Гость
Статьи
Какую воду пьете ?

Какую воду пьете ?

Все мы знаем, что очень полезно пить воду, но тут уже стоит вопрос: какую и сколько?
Рекомендованная суточная норма воды 1,5-2 л, ну я думаю, что для небольших девушек 1,5 достаточно)) А для парня под два метры ясно побольше надо)
А вот какую воду пить? Вы используете фильтр? Или с крана, может кипяченую?
(Кстати, мой ник очень о себе говорящий).

65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фильтрованную всегда и столько, сколько хочет организм..а это меньше 1.5 литров даже, и вообще мало пью)))

Гость
#2

я не знаю какую надо, но я фильтрую и кипячу. пью меньше 1.5 литра, но пью много зеленого чая..и молоко

mona
#3

кипеченнуьу п'ьу с чаем,а так соки в основном.

Гость
#4

Водопроводную пьем и никогда не болеем.

Гость
#5

пью кипяченую просто из под фильтра. Но восновном, чай черный. или тарвяные чаи. Никаких соков вообще, кроме изредка яблочный по утрам или томатный днем могу.

Гость
#6
Гость

я не знаю какую надо, но я фильтрую и кипячу. пью меньше 1.5 литра, но пью много зеленого чая..и молоко

Как можно пить молоко, ведь взрослым людям ни то что противопоказано, а вообще опасно! У вас наверное так живот воротит!

Гость
#7

студеную.

Гость
#8
Гость

пью кипяченую просто из под фильтра. Но восновном, чай черный. или тарвяные чаи. Никаких соков вообще, кроме изредка яблочный по утрам или томатный днем могу.

про 1,5 л в день - именно о чистой воде, а не о жидкостях вообще. Соки, чаи тут ни при чем.

#9

У меня кулер дома, но воду я не пью. Пью много чая, кефир, молоко.

Гость
#10

Фильтрую Аквафором и пью.

Гость
#11
Гость

Как можно пить молоко, ведь взрослым людям ни то что противопоказано, а вообще опасно! У вас наверное так живот воротит!

по литру в день пью(а то и больше)) - живот не воротит)) вкусно! молоко ценный и питательный продукт!

Гость
#12

какой может быть вред от молока? кроме как его не переносимость? но люди с непереносимостью лактозы по-моему его не употребляют и следовательно не вредят себе

Гость
#13

Минералку пью

#14
Гость

Как можно пить молоко, ведь взрослым людям ни то что противопоказано, а вообще опасно! У вас наверное так живот воротит!

Молоко очень полезное, я лишь знаю факт, что оно не так легко усваивается в взрослых людей, но по любому необходимо!

#15
Palitra

У меня кулер дома, но воду я не пью. Пью много чая, кефир, молоко.

Мне недавно одна знакомая рассказывала, что надо все таки пить воду (помимо чая) и потом самой уже будет желание попить, потому что это очень хорошо влияет на организм!

#16
Минералочка

Мне недавно одна знакомая рассказывала, что надо все таки пить воду (помимо чая) и потом самой уже будет желание попить, потому что это очень хорошо влияет на организм!

надо. мне и косметолог говорит. не могу себя заставить. Редко бывает день, когда я хоть стакан выпью((((((((((((((((((((((((((((((((

Гость
#17

Фильтрую и фильтр меняю каждый месяц как положено. Был не электрический кулер , заказывала 10 литровые бутыли с водой. Оказалось , что кулер обязательно надо открывать и промывать внутреннюю чашу т к в ней вода застаивается и может появится там всякая гадость. В общем я долго им не пользовалась. Около трех месяцев. Открыла и ахнула - дно чаши слегка позеленело. И так противно стало. Что купила простой кувшин со сменным карте джем и прекрасно себя чувствую.

Гость
#18
Palitra

надо. мне и косметолог говорит. не могу себя заставить. Редко бывает день, когда я хоть стакан выпью((((((((((((((((((((((((((((((((

ваша косметолог сумасшедшая, ей лечиться надо. что т ам, кальций? кальций надо пить в таблеткаъ. любая уважающая себя женщина должна пить омегу три и кальций! а не молоко! но я не удивляюсЬ, некоторые от нищеты и скорлупу хавают типа кальций

#19
Гость

ваша косметолог сумасшедшая, ей лечиться надо. что т ам, кальций? кальций надо пить в таблеткаъ. любая уважающая себя женщина должна пить омегу три и кальций! а не молоко! но я не удивляюсЬ, некоторые от нищеты и скорлупу хавают типа кальций

Я про воду. при чем здесь кальций.

Гость
#20

Покупаю воду в бутылках. Для готовки использую фильтрованную водопроводную, но так ее не пью - не нравится вкус

#21
Гость

ваша косметолог сумасшедшая, ей лечиться надо. что т ам, кальций? кальций надо пить в таблеткаъ. любая уважающая себя женщина должна пить омегу три и кальций! а не молоко! но я не удивляюсЬ, некоторые от нищеты и скорлупу хавают типа кальций

И скорей, наоборот, от нищеты пьют аптечные препараты. Когда питание скудное, и не хватает витамин и микроэлементов. Ешьте хорошие продукты, молоко и рыбу в том числе, и сдавайте клинический анализ крови раз в полгода-он все покажет.

Гость
#22
Palitra

И скорей, наоборот, от нищеты пьют аптечные препараты. Когда питание скудное, и не хватает витамин и микроэлементов. Ешьте хорошие продукты, молоко и рыбу в том числе, и сдавайте клинический анализ крови раз в полгода-он все покажет.

Ну вот и идите и сдайте анализ)) Наверняка вы очень здорова и даже не пьете ни омегу ни кальций ничего!))) хихи

Гость
#23

да я кстати помимо молока) принимаю хорошие мультивитамины. и заметьте это все употребляю не от нищеты, а для пользы своему здоровью. ведь витамины и минералы лучше всего усваиваются в их натуральной форме. даже пусть мультивитамины, которые я принимаю в хорошей, усваиваемой организмом, но вот если мне хочется молока - значит организму нужно именно МОЛОКО. что в этом возмутительного? не понимаю)

Гость
#24
Гость

да я кстати помимо молока) принимаю хорошие мультивитамины. и заметьте это все употребляю не от нищеты, а для пользы своему здоровью. ведь витамины и минералы лучше всего усваиваются в их натуральной форме. даже пусть мультивитамины, которые я принимаю в хорошей, усваиваемой организмом, но вот если мне хочется молока - значит организму нужно именно МОЛОКО. что в этом возмутительного? не понимаю)

Palitrу не слушайте даже, это больной на всю голову человек... ужас.. я в прямом эфире вижу что она излагает... больная вообще.

Гость
#25
Гость

Ну вот и идите и сдайте анализ)) Наверняка вы очень здорова и даже не пьете ни омегу ни кальций ничего!))) хихи

Все, не пьющие Омегу, нездоровы по-вашему?

Гость
#26
Гость

Palitrу не слушайте даже, это больной на всю голову человек... ужас.. я в прямом эфире вижу что она излагает... больная вообще.

О, а все, пьющие молоко, ненормальны?

Гость
#27

это вы обо мне? "больной на всю голову человек" ? может быть я не совсем правильно по русски что-то написала?.. из за чего такая бурная реакция на меня? насколько я поняла на этом форуме сообщения регистрируются по ip номерам. можете проверить я писала только в этой теме и убедитесь что ничего ужасного я не "излагала"

Гость
#28
Гость

это вы обо мне? "больной на всю голову человек" ? может быть я не совсем правильно по русски что-то написала?.. из за чего такая бурная реакция на меня? насколько я поняла на этом форуме сообщения регистрируются по ip номерам. можете проверить я писала только в этой теме и убедитесь что ничего ужасного я не "излагала"

ой номер поменялся почему то (был 3737376840) ))

Гость
#29

ок)) как бы там ни было) всем спасибо. всем здоровья) пока

#30

Колодезную

#31

Минеральную в бутылках. Московскую и подмосковную воду из крана я бы не рискнула пить даже после двух кипячений и трёх степеней очистки.

Гость
#32

Смотря где вода из крана - Может и овечим кал стать, и коровьим, и "сопливым", и эмаль потерять устойчивость к зубной щётке, и давление стать 300/160.
Впрочем, сидя в ванне - не бежать же за водой к холодильнику, если кофе с ликёром уже закончился :)

Гость
#33
Чемоданное котэ

Минеральную в бутылках. Московскую и подмосковную воду из крана я бы не рискнула пить даже после двух кипячений и трёх степеней очистки.

подмосковную без сорбифера и глюконата кальция нельзя, сЫрую в большинстве мест можно :)
иногда без аспаркама нельзя - регион большой, водозаборники разные. компенсировать издержки очистки только молоком, бананами, картофелем, смородиной, печенью и т.д. порой нереально

Гость
#35

Из крана не пью, только кипяченую.

Гость
#36

Из крана не пью, только кипяченую.

Гость
#37

в москве из под крана вода неплохая, после ктпячения пить вполне можно. Истерику по поводу ее непригодности подымают продавцы фильтров и минералки.
Да и учтите, половина бутилированой воды в магазине это водопроводная вода пропущенная через фильтры.

Гость
#38

Фильтрую и кипячу обычно - это дома. На работе пьем бутилированную воду и гораздо меньше, чем нужно - на работе в туалет далеко бегать)

Гость
#39
Бухие бухи

В бутылках 5 л. покупаем домой. На работе-кулер.

врешь ты все. откуда у тя деньги на 5литровые бутыли хаха

Гость
#40
Гость

ой номер поменялся почему то (был 3737376840) ))

Я говорю Палитру не слушайте, она не в себе. Вы ок.

Гость
#41

Из под крана фильтрую.

Гость
#42
Гость

в москве из под крана вода неплохая, после ктпячения пить вполне можно. Истерику по поводу ее непригодности подымают продавцы фильтров и минералки.Да и учтите, половина бутилированой воды в магазине это водопроводная вода пропущенная через фильтры.

Во во , или в лучшем случае из скважены 150 метров. У меня на даче 100 метров.

Без Ума
#43

Пью минералку газированную Святой Источник. Мне нравится вкус.

#44

люкс вода.на работе пью. дома кипяченная или дистиллированная (какая попало) ну 2 литра выдуваю. а еще могу из под крана тока тссс

Гость
#45

пью покупную, высшего качества (обычно это детская) много пью, 1,5-2 литра, как положено

Гость
#46

Из под крана, правда стоят фильтры.
Всё детство пили и без фильтров- никто не умер.

Гость
#47

Пью только Evian. Но 1,5-2 литра в день не могу осилить, выпиваю гораздо меньше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

пью чай зеленый в основном, вода из под крана, фильтрованная и кипяченая

Гость
#49

Удивлена ответами. В магазинах пару раз видела как ктото самую дешевую воду покупает. А тут все минералку по 2 литра в день хлещут. Даже если и так, как вы такие тяжелые сетки с магазина тянете? Меня в одной теме опозорили что я обжора, когда я жаловалась что тяжело и надоело каждый день продукты таскать.
Пью кипяченую

Гость
#50

49, я, например, не работаю, для меня не проблема ходить в магазин каждый день, а иногда и пару раз в день. Стараюсь брать понемногу, мне тяжелое нельзя поднимать. А вот по субботам ходим в магазин вместе с мужем, закупаемся глобально.