Гость
Статьи
Солнечные очки или …

Солнечные очки или линзы? Лоб в морщинах.

Короче зрение не ахти, -3, но очки в повседневной жизни почти не ношу, только для компютера и сейчас обязательно для вождения. Сейчас такой огромный выбор красивых солнечных очков, что я хожу и облизываюсь, стала думать заказать себе солнечные очки со стёклами -3, обычные очки но и то же время против солнца. Но не все очки подходят, поэтому посоветовали сделать линзы и купить обычные очки. Как вы думаете, что лучше для глаз в моей ситуации. Линзы никогда не носила, боюсь что и глаза покраснеют и не снять их так легко, а очки можно снять в любой момент. Но удобно ли и безопасно делать солнечные очки для вождения со стёклами -3. Советуйте срочно, уже ездить не могу, у нас солнце и весь лоб в морщинах.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
#1

не пойму что то..сейчас вы водите в очках обычных? Почему же думаете, что вам не подойдут солнечные минус 3?

Это с линзами неудобно..по первой тем более

#2

Не знаю, мне с линзами было удобно с первого дня.

Да и очки можно менять как угодно часто.

В лоб можно ботокс вколоть, чтоб не морщиться)

#3

Кстати, при вождении безопасны линзы, т.к. не теряется боковое зрение. Меньше головой крутишь, и, следовательно - меньше отвлекаешься.

Kott
#4

я так не люблю очки-хамелеоны, это примерно как золотые зубы.

линзы- удобней очков в сто раз. Вбок в очках вы смотрите и видите своим зрением. А вдруг не увидите машину???

Гость
#5

Автор, а что рпблема в понравившуюся оправу вставить стекла минус три, темные или хамелеоны? Слишком муторно пользоваться линзами из-за того, чтобы можно было носить солнечные очки. И как вы без солнечных очков вообще ездете? Солнце зимой бывает оченьяркое, я вот и сегодня в солнечных очках ехала. Идите в оптику, выбирайте оправу версачи, делайте тест на зрение и будут у вас скоррегированные очки.

Kott
#6

Scandal, 3,

одновременно:)

#7

ну это кому как..я в линзах отлично себя чувствую. Есть люди, которые вообще их носить не могут...тем более водить.

+1
#8

Оспадя, у меня -2 и я ничего не вижу, а у вас -3 и вы в повседневной не носите. Я купила линзы и уже лет 7 ношу, присадила всех своих подруг и сотрудников. Все только спасибо говорят. Глаза краснеют не от линз, а от усталости. Линзы тоже можно снять в любой момент, только контейнер в сумочке с жидкостью носите. А по поводу снять-одеть, это дело привычки. Одеваю линзы даже без зеркала за несколько секунд, руку набила. Я вот наоборот хочу себе очки купить,лет 7 их купить собираюсь...

Гость
#9

Так и правда, если зрение плохое, что не только на вождение очки нужны, то купите линзы. Или и линзы и очки как большинство делают.

Хахачю
#10
Автор

Линзы никогда не носила, боюсь что и глаза покраснеют и не снять их так легко, а очки можно снять в любой момент.

Автор, через пару месяцев будете линзы из глаз вытаскивать одной левой и даже без зеркала.

Гость
#11

Только об этом сегодня думала:-) Спасибо, Автор за тему:-). Я не могу линзы носить,устают глаза,тоже хочу очки плюс солнечные.

Ольха
#12

У меня есть хамелеоны, но при вождении они не помогают. А в машине лежать очки с тёмными стёклами, но с нужными диоптриями.

Карга, стара и нееплива
#13

Ношу линзы уже больше десяти лет. Очки хамелеоны терпеть не могу, они медленно адаптируются к смене освещения.

Гостья
#14

Автор, конечно линзы и солнечные очки на любой вкус) с собой в сумку контейнер для линз и обычные очки, это если поначалу к линзам будете привыкать. А в лоб только ботокс, так как все равно морщищишься в очках солнечных, ну чуть меньше, конечно, чем без них)

Keyla
#15

Линзы однозначно! - это моё мнение. Я уже давно про очки забыла ))) хотя бы попробуйте их поносить, ничего не потеряете, не понравятся - носите хамелеоны.

Лора
#16

носила линзы 15 лет,все ок,потом сделала ласик и уже 4 года забыла про проблему))нет жидкости для линз,контейнеров,вообщем довольна очень,совету

Гость
#17

Раз линзы оденете и сами не захотите снова к очкам возвращаться. Я голосую за линзы!

Автор
#18

Ой, спасибо за столько ответов. Сегодня в оптике договорилась на подбор линз и просмотр очков. Не всё так просто!!! Многие говорят что линзы портят зрение, и не каждому подходят. И НЕ В КАЖДУЮ ОПРАВУ солнечных очков можно вставить стёкла с диоприями. У нас в оптике бирочки клеят на очки, в оправу которых можно вставить стёкла с диоприями. Хамелеон однозначно нет, и врач сказал, что выброшенные деньги и опасно даже для вождения, тут я согласна. тОЛьКО обычные солнечные со стёклами -3. Перебрала кучу оправ, но те которые классно и идут, мои -3 вставлять нелзя. Вот мужик там и сказал, что вы паритесь возьмите линзы. Если честно я уже устала ездить в обычных очках, и солнце мешает жуть,раньше машину выключу очки сниму, в футляр положу и пошла по делам, а теперь лень стало, стала забывать, хожу в очках, а классные солнечные 2 пары лежат и пылятся.

Автор
#19

Операция лазер конечно хорошо, но я боюсь, вот правда, у меня подруга сделала на -2 , тоже ради вождения, довольна как слон, а я боюсь, ведь много разных случаев бывает.

Автор
#20
Keyla

Линзы однозначно! - это моё мнение. Я уже давно про очки забыла ))) хотя бы попробуйте их поносить, ничего не потеряете, не понравятся - носите хамелеоны.

про хамелионы я написала, я не то имела ввиду, обычные покупные солнечные очки, классные и стильные, стёкла убирают и вставляют с диоприями + делают покрытие как на солнечных, в помещении их не поносишь. Да, попробую линзы наверно, фиг знает, как то тревожно.

Ангел
#21

каких случаев? например

Автор
#22

А у кого то есть такие солнечные обычные с диоприямиУдобно? Обзор хороший?

Автор
#23
Ангел

каких случаев? например

любых, затрунули чтото случайно и потерялось зрение, статей куча об этом, или инфекцию занесли, зрение потерялось, и на врача от бога бывает проруха.

Автор
#24
Гость

Только об этом сегодня думала:-) Спасибо, Автор за тему:-). Я не могу линзы носить,устают глаза,тоже хочу очки плюс солнечные.

это солнечные с диоприями, в помещении их не поносишь. Хотя сейчас звёзды и на модных показах в тёмном зале в солнечных очках сидят;)

Ангел
#25

Автор, я сделала 4 г назад, в нашем отделении тоже коллеги все сделали. одна аж 20(!) лет назад...Насчет потери зрения-НИ ОДНОГО случая не было. не нужно обманывать, ок? Операция малотравматичная и удобная

Автор
#26
+1

Оспадя, у меня -2 и я ничего не вижу, а у вас -3 и вы в повседневной не носите. Я купила линзы и уже лет 7 ношу, присадила всех своих подруг и сотрудников. Все только спасибо говорят. Глаза краснеют не от линз, а от усталости. Линзы тоже можно снять в любой момент, только контейнер в сумочке с жидкостью носите. А по поводу снять-одеть, это дело привычки. Одеваю линзы даже без зеркала за несколько секунд, руку набила. Я вот наоборот хочу себе очки купить,лет 7 их купить собираюсь...

а какие у вас линзы? Что посоветуете при выборе линз?????

Ангел
#27

а вот насчет линз-почитайте о побочках. как инфекцию заносят и какие потом последствия:)у меня линза в самолете к радужке присосалась лет 7 назад, теперь глаза разного цвета:)

Автор
#28
Ангел

Автор, я сделала 4 г назад, в нашем отделении тоже коллеги все сделали. одна аж 20(!) лет назад...Насчет потери зрения-НИ ОДНОГО случая не было. не нужно обманывать, ок? Операция малотравматичная и удобная

хорошо! но мне этот вариант не подходит, ок?

Автор
#29
Ангел

а вот насчет линз-почитайте о побочках. как инфекцию заносят и какие потом последствия:)у меня линза в самолете к радужке присосалась лет 7 назад, теперь глаза разного цвета:)

вот , этого я и боюсь, только хотела спросить, про самолё, например. Я часто летаю, линзы снимают или нет??????Да, я знаю про линзы, поэтому очень осторожно отношусь и не уверена до сих пор что хочу их носить. Ох, боюсь выхода нет, наверно останусь с обычными очками и морщинами, и чертыханием всю дорогу....

Ангел
#30

да без проблем, подходит-не подходит, просто обманывать насчет потери зрения нехорошо. ок?

Ангел
#31

29, ну я слетала..линзу снимали в клинике. В Глаз кололи уколы. Так что я против линз категорически

Kott
#32

люди, если вы не знаете как носить линзы и не моете руки, прежде чем лезть в глаза, то не надо писать о побочных эффектах линз.

Это побочные эффекты вашей безолаберности, а не линз.

Amerikanochka
#33

Linsi, solnechnie ochki obiknovenie, i samoe glavnoe BOTOX

Автор
#34
Ангел

да без проблем, подходит-не подходит, просто обманывать насчет потери зрения нехорошо. ок?

ОБМАНЫВАТь КОГО???? я написала то, что читала, и то, что даже моей подруге сказали до операции, что всякое возможно, и что на операцию она шла дрожа, однако пошла, пока довольна, единственное говорит, что иногда глаза краснеют, ошущение что там песок, но не знает изза операции это или нет. Знаю, что уже 2 раза была у врача на проверке, может это так должно быть. Я с ней этот вопрос не обсуждаю больше, она сама не говорит.

Автор
#35
Ангел

29, ну я слетала..линзу снимали в клинике. В Глаз кололи уколы. Так что я против линз категорически

первый раз такое слышу;) видите, всякое бывает;)

марьванна
#36
Kott

люди, если вы не знаете как носить линзы и не моете руки, прежде чем лезть в глаза, то не надо писать о побочных эффектах линз. Это побочные эффекты вашей безолаберности, а не линз.

вот именно.

покупают линзы " как у подружки".

линзы должны подбираться индивидуально,в кабинете,посадка линзы-проверяться.

если внутренний радиус кривизны линзы ( не геометрический) больше радиуса кривизны роговицы глаза -грубо говоря,линза вам " большая-она " плывет" по глазу.

если линза " мала " вам,она грубо говоря пережимает кровен.капилляры глаза,глаза устают,краснеют,дискомфорт.

могут " присосаться" к роговице,что ,похоже,и было у девушки в самолете.

к тому же,кислородопроницаемость МКЛ разная,отсюда разница в комфорте ношения.

так что-к врачу )

зато в конт.линзах любые с\з очки не проблема.

и про очковые фотохромные линзы,кому не нравится-давным-давно выпускаются такие линзы с быстрой адаптацией к разной освещенности,с антирефлексными покрытиями.

к тому же,давно есть очковые " водительские" линзы.

Ангел
#37
Kott

люди, если вы не знаете как носить линзы и не моете руки, прежде чем лезть в глаза, то не надо писать о побочных эффектах линз.

Это побочные эффекты вашей безолаберности, а не линз.

конечно. я не знаю. как надевать и носить линзы, ведь я врач. у линз побочек больше, чем у очков и операции- спросите у любого ОПЫТНОГо офтальмолога, а не занимайтесь голословными утверждениями. Просто хотела предупредить тех, кто злоупотребляет линзами. об их вреде, и о том, что в самолете их стоит снимать, по крайне мере при длительном перелете.

Ангел
#38
Автор

ОБМАНЫВАТь КОГО???? я написала то, что читала, и то, что даже моей подруге сказали до операции, что всякое возможно, и что на операцию она шла дрожа, однако пошла, пока довольна, единственное говорит, что иногда глаза краснеют, ошущение что там песок, но не знает изза операции это или нет. Знаю, что уже 2 раза была у врача на проверке, может это так должно быть. Я с ней этот вопрос не обсуждаю больше, она сама не говорит.

ни единого случая потери зрения после операции не было в истории операций ...

случаи отслойки лоскута были. преимущественно у детей, которые не могли не тереть глаза неделю, а родители не уследили.

Автор
#39
марьванна

к тому же,давно есть очковые " водительские" линзы.

это что такое???

Гость
#40

я делала ласик, ну и что у меня сейчас опять минус 2. и продолжает зрение падать, правда было минус 6. Конечно, разница несравнимая, но все равно без очков некомфортно. Линзы до этого носила несколько лет, не сказать, что дешевые варианты, деньги были, покупала самые дорогие и самые хорошие из тех которые были представлены. глаза были красными всегда, как у крысы. Бывало с утра не могла линзы одеть, слезы, психовала, слава богу тогда еще и не красилась, хоть тушь не текла, но про красноту все постоянно спрашивали. пошла к доктору, думала мож инфекция какая-то, мне врач сказал, что линзы это как деревянная обувь, можно носить, но для глаз бесследно не проходит. Когда легла на операцию, врач, который делал, спросил: "Ты линзы носила?" Я говорю, да. Он: "Я вижу, след остался". Хотя до операции я ровно полгода уже без них ходила. Я в шоке была, когда мне про след сказал, подумала, пошутил, но нет.

Имка
#41

Всем привет! Тема достаточная спорная, и у линз и у очков определенно свои плюсы и минусы, но прочитав внимательно все комментарии могу дать совет на правах специалиста - за рулем в контактных линзах + солнцезащитные поляризационные (снимают блики от поверхности капота авто, блики на водной глади и на асфальте)очки с высокой защитой. Очень важно в линзах ваша мотивация. Рекомендую вам обратиться к грамотному офтальмологу с большим опытом работы в контактной коррекции. И пользоваться линзами 10-12-14 часов в день и 6 дней в неделю. По срокам - либо однодневные, либо двухнедельные, самый длительный срок 1 мес и не более! Еще - высокая кислородная проницаемость, чтобы роговица не страдала от недостатка кислорода. А в самолете линзы лучше не носить или на крайний случай закапывать увлажняющие капли типа Оксиал или Blink. Будут вопросы пишите на _imka_@mail.ru

Гость
#42
Ангел

Kott

люди, если вы не знаете как носить линзы и не моете руки, прежде чем лезть в глаза, то не надо писать о побочных эффектах линз. Это побочные эффекты вашей безолаберности, а не линз.

конечно. я не знаю. как надевать и носить линзы, ведь я врач. у линз побочек больше, чем у очков и операции- спросите у любого ОПЫТНОГо офтальмолога, а не занимайтесь голословными утверждениями. Просто хотела предупредить тех, кто злоупотребляет линзами. об их вреде, и о том, что в самолете их стоит снимать, по крайне мере при длительном перелете.

А какие у линз "побочки"? Не лекарственное средство вроде)))

Джули
#43

лучше солнцезащитые очки все-таки. у эссилор есть фотохромные, очень крутые. когда солнца нет - они прозрачные, при солнце - темные.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: