Гость
Статьи
Прыщи. Мне 23, а они …

Прыщи. Мне 23, а они все так же процветают!!!

Спасайте! Мне 23 года, а прыщи и не думают проходить. Что делать? Уход на 100 баллов, а результат нулевой. Я в отчаянии, это стало моим комплексом... Все чаже ощущаю себя каким-то уродом...

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Пингвин-Наполеон
#1

Автор, у мну была такая же проблема до 28 лет. Чего я только ни делала! Помогло средство, вычитанное тут же на форуме. Растолочь 4 таблетки левомицетина, 4 аспирина и засыпать это все в спиртовую настойку календулы. Взболтать до полного растворения. Мазать морду лица.

У меня все прошло за неделю. Пользуюсь уже месяцев 8, все ок. Потом снизила кол-во таблеток с 4 до 2 левомицетина и 2 аспирина.

Удачи.

Эх...
#2

Мяса меньше кушайте...

Гость
#3

мне 30 а они и не думают пропадать, мясо не ем вообще.

#4

Девочки, система по уходу за лицом должна быть индивидуально подобранной.

Тогда кожа нормализуется и будет вас радовать.

Для борьбы с угревыми высыпаниями и акне в уход добаляются специальные средства - в основном на основе 2% салициловой кислоты. Она нормализует работу сальных желез.

Тоники - тоже важный аспект. Нужно подбирать в зависимости от типа кожи, системы ухода и времени года.

Жирной коже нужен комплекс масок и пиллинг. В такой коже быстро образуются бактерии и + омертвевшие клеточки сами не всегда уходят с лица.

+ нужно помнить про увлажнение. Жир не = воде. И жираня кожа может шелушиться.

(могу предложить задать вопросы в тему "Уход за кожей - Делаем ЭТО правильно".)

+
#5
Эх...

Мяса меньше кушайте...

согласна:) у меня таких проблем давно уже нет :Р

#10
#6

Не только мяса, но и всякого рода жирной пищи. На своём опыте говорю, всё пройдёт если умерете потребеление жиров

Гость
#7

Тоже была проблемная кожа. Потом мне гинеколог выписал ОК и все нормализовалось. Сдайте анализы на гормоны.

Lika
#8

Sovetuyu ochen' horoshee sredstvo - Loreal Pure Zone (tonik, ochistitelj i skrab) u menya na spine prizhi bili siljnie, za mesyac u menya vse ushlo. Sovetuyu vsem

Лика
#9

Советуыу очень хорошее средство - Лореал Пуре Зоне (тоник, очистителй и скраб) у меня на спине прижи били силйние, за месяц у меня все ушло. Советуыу всем

Снежана
#10

Зинерит.

александра
#11

я тоже страдала до 28 лет,и пробовала все что можно,помогало не надолго,врач посоветовал пропить роаккутан,пила 6 месяцев,и вот уже года у меня чистое лицо,и никаких прыщей

александра
#12

2 года

#13

У кучи мясоедов прекрасная кожа без прыщей.

А вообще, мне зинерит хорошо помогает. А вообще, после родов кожа стала чище. До беременности ОК немного помогало, но не совсем прям ничего не было.

Senilia
#14

Вам поможет только дерматолог. Не косметолог, а дерматолог. Первым делом отправит на УЗИ печени, почек, желчного пузыря, желудка (вроде желудо - это уже не УЗИ проверяется. но не суть), сдадите кровь на анализ. и вот только тогда пропишет лечение.

Яна
#15

у меня они лет в 25-ть только успокоились, да и то, ща мне 27-мь как месячные, так дня за три какие-то высыпания появляются(. Но мне хорошо помогает умывалка HYSEAK от Uriage, в аптеках продаётся.

Гость
#16

Ту т автор не угадаешь, все что здесь перечислили лично мне вообще не помогло! Раньше прыщей не было , появились в 22 года от сильного стресса все лицо обсыпало, сейчас мне 24 до сих пор появляются о в мальньком уже количестве. единственное что мне помогает это скинорен. Искала методом проб и ошибок, из умывалок лучше всего биодерма, урьяж мне вообще не подошла!

пироженко
#17

все индивидуально, девочки.

мне 24, подобная проблема была до 20 лет.

кожа тоже от проблемы жирная, но сейчас ттт, ни единого изъяна, потому что правильно ухаживаю за ней.

прчиин может быть много: грмоны, возраст, неправильный уход, неправильное питание.

насчет гормонов-это к врачу, а так, все остальное можно попробывать и в домашних условиях.

лично я , например, уже года три не ем жирную пишу: перестала есть по разных причинам, а сейчас уже она мне даже в горло не лезит. от мыся не отказываюсь, но толкьо ем его в вареном виде или на пару.

колбаса, сосиски, чипсы и др- для меня это вообще далекое.

гормоны, с учетом жирной кожи, шалят, но никаких ОК не пью. не принимаю этот способ предохранения.

так что, все индивидуально: назначать себе самовольно ОК ни в коим случае нельзя.

насчет сред-ва ЗИНЕРИТ, что вам тут советовали-ни в коим случае: это очень вредная штука: она безумно сушит кожу, рез-т толко временный, а лицо обезвоженное вам надолго после этого сред-ва. так что, ни в коим случае. замените лучше зинерит на маску из овсянки, протирайте кожу кубиками льба из ромашки, делайте мягкие скрабы на основе водорослей 2 раза в неделю, откажитесь от жирной пищи, больше фруктов, и самое главное( вот лично для меня)- это ХОРОШИЙ СОН. да, кста, я не пью и не курю. это тоже важно))))

ну ис амое галвное- хорший СЕКС )))))).....последнее ох как мне помогает )))

удчи, автор)_)

Наташа
#18
Пингвин-Наполеон

Автор, у мну была такая же проблема до 28 лет. Чего я только ни делала! Помогло средство, вычитанное тут же на форуме. Растолочь 4 таблетки левомицетина, 4 аспирина и засыпать это все в спиртовую настойку календулы. Взболтать до полного растворения. Мазать морду лица.

У меня все прошло за неделю. Пользуюсь уже месяцев 8, все ок. Потом снизила кол-во таблеток с 4 до 2 левомицетина и 2 аспирина.

Удачи.

Ни в коем случае не следуйте этому совету. То, что вам советуют - это антибиотики. Пока будешь применять - да, помогает, а потом у бактерий вырабатывается иммунитет к этому (как в целом ко всем препаратам). А уж если прекратить использовать, то все будет то же самое

Наташа
#19

пироженко, а с вами можно как-н. связаться, по аське например?

Будущее прекрасно
#20

а как справиться с прыщиками на спине?

не проходят и всё тут!

Anutta999
#21

полностью согласна с 17

у самой появляются иногда, но уверена питание играет важную роль

Катюшка
#22

У меня лет с 14 начался такой ужас на лице..вспоминать страшно..что только я за 7 лет на себе не испробовала! иногда аж ревела в подушку от того что сил уже небыло выносить такое..сама я девушка симпатичная, фигура стройная и за волосами ухаживаю. они у меня длинные красивые..но вот ПРЫЩИ!!! КАК НАКАЗАНИЕ БЛИН..почти вся косметика для проблемной кожи, вызывает привыкание и кожа всегда выглядела как после химического взрыва. помню как бросила какую то очередную баночку, пошла в аптеку, купила косметические эфирные масла - сладкий апельсин(он уменьшает жирность)и персиковое(оно идет как основа под все 100% масла! обязательно читать инструкцию) и пользовалась после умывания,этими маслами вместо крема. лишнее убирала салфеткой. так потихоньку моя кожа начала отходить от всей химии что я мазала на себя до этого. конечно результат стал виден сразу, но полностью прыщи не проходили. я полазила по сайтам разных клиник(конечно же там твердят о разных чистках, но это оказывается не в коем случае делать нельзя! так как от травмирования, на коже начинают еще больше вылазить воспаления! постарайтесь прыщ не давить! да тяжело знаю..но выдавив один, на утро рядом уже увидишь два! или три! так что лучше потерпеть и не давить. так я пользовалась этими маслами вместо кремов месяца три.

Потом сходила в аптеку еще раз и купила Зинерит! ДА! Он офигительно сушит кожу! но если мазать только на сам прыщик и так же минимально как написано, будет все НОРМАЛЬНО! (ЕСЛИ ПРЫЩЕЙ МНОГО, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО НУЖНО МАЗАТЬСЯ ЗИНЕРИТОМ СПЛОШНЯКОМ. главное что он делает - устранит всякие бактерии и вирусы, которые за частую и вызывают прыщи.) пользовалась как положено.

НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ВО ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ: ИМЕТЬ ОТДЕЛЬНОЕ, ОТО ВСЕХ, ЧИСТОЕ ПОЛОТЕНЦЕ И НАВОЛОЧКУ! СТИРАТЬ ИХ КАК МОЖНО ЧАЩЕ!(через ночь или две)

последний совет: меньше употреблять консервированного и алкоголя.

Кожа сейчас у меня гладкая и главное выглядит здоровой! Желаю удачи ;)

Наташа
#23

Катюшка, так что главное тебе помогло, именно зинерит или еще что-то?

yelena
#24

не все средства могут помочь.. смотря, что у вас за прыщи автор. Хорошо помогает переливание крови или что-то в этом роде. Я не знаю, как по-медицински называется эта процедура. Когда берут у тебя кровь, предположим из задницы, и вливают её же заново только в руку. Разбавляют кровь.. Медики пусть скажут..

Катюшка
#25

Сказать конкретно что то одно не могу. так как на своем лице я столько испробовала косметики этой против прыщей...как подопытный кролик блин..Помогло мне то, что с помощью ПРИМЕНЕНИЯ этих МАСЕЛ, моя кожа отдохнула от всей этой таблицы Менделеева(кремов, сывороток, тоников и т. д кожа у меня тогда была, без слез не взглянешь...умоешься и аж бордовые щеки!) кожа успокоилась и стала свежее выглядеть. краснота спала. а главное безобидная и полезная вещь эти масла!

Прыщи все же вылазили в некоторых местах и болючие такие(( вот тогда то я и ПРОЛЕЧИЛА ЗИНЕРИТОМ. в нем содержится Эритромицин, который действует бактериостатически на микроорганизмы, вызывающие угревую сыпь: Propiombacterium acne и Streptococcus epidermidis. вот после того как я стала им пользоваться, прыщи прошли совсем!

полотенце и подушка тоже очень важная вещь, так как на лице, пока мы спим, выделяется жир, на который и липнет всякая бяка.

поэтому наволочку я меняла каждую ночь пока лечила Зинеритом.

Катюшка
#26

Дело это конечно индивидуальное. что то может и от желудка быть и по женски если что то не так...поэтому прежде чем лицо лечить, конечно же нужно обследоваться и с уверенностью знать, что это наружная проблема. я вот бывает вина выпью немного, а на утро обязательно вылезет! или соленого че нить съем и такая же фигня..поэтому стараюсь кушать аккуратно)) хотя иногда так хочется наесться солений и перченого! люблю немогу)))

Пингвин-Наполеон
#27

18, я 8 месяцев пользуюсь, все ок. Пожалуйста, читайте внимательно.

Опа
#28

я пила роаккутан 10 мес и забыла, что такое прыщи. теперь избавляюсь от рубцов, по крайне мере пытаюсь. Диагноз : угревая болезнь 4 степени (конглобатные угри). Желаю удачи , сама оч переживала по этому поводу.

Если к вам не подходят прохожие на улице, чтоб посоветовать средство от прыщей, значит не так уж и плохо!!)

Наташа
#29

да внутренне все проверено. зинерит тоже применяла - никакого результата. а кожа у меня ни от чего не устала, т.к. я не пользуюсь косметикой (немного корректора точечно и иногда тушь). так что прыщи у меня не от средств. особенно появляются такие большие подкожные перед месячными, хотя эта сфера тоже проверена. в общем не понятно. или у нас просто так анализы фигово делают, не знаю. да и ничего эти врачи не знаю. мы больше понимаем, у кого такая проблема

а какие масла? так и называется сладкий апельсин и персиковое? а их наносить на все лицо или только на сухие участки?

Катюшка
#30

Наташе : Косметику я имела ввиду все умывалки, крема, тоники(я уточняла) хорошего у нас в стране мало чего.. кожа ко многим привыкает или вызывает еще большее раздражение. .. а мы зачастую не замечаем это. Читаем о чудесном результате, покупаем и мажем.. По поводу масел: называются именно так как я писала. Продаются в аптеке. И ОБЯЗАТЕЛЬНО СМОТРЕТЬ ИНСТРУКЦИЮ! 100% МАСЛА БЕЗ ОСНОВЫ ПРИМЕНЯТЬ НЕЛЬЗЯ! Одной из основ как раз и является персиковое. А апельсин уменьшает жирность. ( там написано все) я капала на ладошку 4-5 капель персик. и 1-2(не больше!) апельсин. Аккуратно наносила на лицо как крем и через минутку салфеткой промакивала до сухого. Кожа нежная, раздражение уменьшается, прыщики заживают. Можно еще отдельно смазывать прыщики маслом чайного дерева. Пользовалась не одна я. Многим помогло. Главное внимательно читать инструкции и правильно применять.

Катюшка
#31

И еще неплохо бы проверять любой продукт на переносимость. Мало ли аллергия..сыпь не дай бог..

Марго
#32

Я вот лечилась от прыщей с 17 лет, было все, космтелогои, чистки, жидкий азот, дарсонваль, профессиональная косметика и уход, наблюдение у дерматолога. Прыщи то появлялись, то проходили. Было улучшение где-то на полгода (почти не было). Потом опять посыпало, я потеряла связь с косметлогом, начала ходить по врачам, и у гастроэнтеролога былы, сделала все анализы и кровь, и гастроскопию, кишечник проверяла, у эндокринолога была - тоже все ок, а прыщи лезут. Мне уже 25, надоело это все, и я начитавшись вумана стала умываться дегтярным мылом, потом тоник и крем. Все как рукой сняло. Только обязательно после мыла надо увлажнить тоник и помазать кремом, чтобы не было сухости и раздражения. И никаких зинеритов, базирронов и антибиотиков на лицо не нужно. Может кому езе поможет

Гость
#33

Автор, у меня то же самое было... Уход на все 100%, и всё равно прыщи были, а знакомые еще думают, что ты мало за лицом следишь! Мне помог только Роаккутан.

Наташа
#34

Пингвин-наполеон, так вам и помогает пока вы пользуетесь, а как только прекратите - опять будут. вы же устраняете следствие, а не причину

Гость
#35
Наташа

Пингвин-Наполеон

Автор, у мну была такая же проблема до 28 лет. Чего я только ни делала! Помогло средство, вычитанное тут же на форуме. Растолочь 4 таблетки левомицетина, 4 аспирина и засыпать это все в спиртовую настойку календулы. Взболтать до полного растворения. Мазать морду лица. У меня все прошло за неделю. Пользуюсь уже месяцев 8, все ок. Потом снизила кол-во таблеток с 4 до 2 левомицетина и 2 аспирина. Удачи.

Ни в коем случае не следуйте этому совету. То, что вам советуют - это антибиотики. Пока будешь применять - да, помогает, а потом у бактерий вырабатывается иммунитет к этому (как в целом ко всем препаратам). А уж если прекратить использовать, то все будет то же самое

Menya toka spasaet etot rezept с 4 до 2 левомицетина и 2 аспирина plus vodka ili spirt, serchanaya mas i ishe 4eto....ot nee destvitelno prishsi is4ezayut. Do etovo vse perebrobyvala, i antibiotiki..i rasnie masi, i 4ai pila...nifiga ne pomogalo...avtor poprobyte ety nastoyky..poka kozha liza nesportilas ot prishey..potom trydno snaki ot rybzom ybrat...zhaleyu 4to me bistree etot rezept ne podkasali...Yda4i

Наташа
#36

а левомицетин и аспирин - это по вашему что? антибиотики. они и убивают все бактерии, в том числе и те, что провоцируют появление прыщей. но так это надо всю жизнь на них сидеть. а это не есть полезно

#37

аспирин это не антибиотик!!)))

Зинерит помогает.На лице норм.

Но вот если чёрные точки,например на спине часто появляются,то он бесполезен

Ветерок
#38

У меня, конечно, ж0па вообще с прыщами была... Гарньер Чистая Кожа Актив от прыщей и следов от них помог) Реально и прыщи и даже следы от них - проходят o_O! Счастлива была, как стадо розовых слонов))!

)
#39

мне зинерит вообще не сушит кожу

#40

девочки, нада уход комплексный правильно подобрать - тогда половина дела будет сделана...

мне вот ничего и спец.препаратов не понадобилось - всё ушли пиллингом, масками и подобранной косметикой под тип кожи и сезон года.

:))

#41

один крем проблем не решит, а вот СИСТЕМА полная - подействовала безотказно))

Наташа
#42

какая разница! левомицетин - все равно антибиотик

вот что интересного нашла на сайте http://medportal.kz/zabluzdenia/zabl/1.htm

На коже человека, во рту, на слизистой некоторых внутренних органов живет множество микроорганизмов, образующих своеобразную защитную пленку. Эти микробы первыми набрасываются на вредные вещества, не пропуская их в организм. А вот для нашей кожи не менее важен ее естественный ╚микробный фон╩. На нашем теле постоянно обитает около 500 нужных нам микроорганизмов. ╚Своя╩ микрофлора, образующая на поверхности кожи защитную оболочку, стоит на страже: уничтожает ╚чужеродные микроорганизмы. К сожалению, у все большего количества людей естественный ╚микробный фон╩ нарушается из-за неоправданно частого использования различных бактерицидных моющих средств, в частности активно рекламируемого антибактериального мыла (подобные сорта мыла уничтожают полезные микробы-сапрофиты). Во всем мире ученые сообщают о том, что появляется все больше доказательств того, что под постоянным воздействием ╚чудо-средств╩ сами бактерии начинают усиленно сопротивляться антибиотикам. Например, некоторые виды стафилококка начинают все меньше реагировать даже на столь сильнодействующее оружие, как ванкомицин.

Там и про антибиотики написано (после антибактериального мыла)

Наташа
#43

главный вывод в том, что эти антибиотики уничтожают не только плохие микроорнизмы, но и свои защитные. и когда прекратишь их использовать, то твои справляться вообще не смогут. тем более, что плохие еще и приспособятся и мутируют

Вау гречка
#44

Я мучилась с прыщами до 32 лет. Докторскую могу писать по этому вопросу. Понимаю этикетки на средствах от прыщей на шести языках. Но помог мне только роаккутан. Никого не призываю немедленно его пить. Это муторно, дорого и требует некоторого самоконтроля, но, каждый день в последнее я думаю - ну почему этого лекарства не было в СССР. Изобрели то его в 1972, а у нас (в нашем городе) он появился три года как .

Вау гречка
#45

Но у меня взаправду были ПРЫЩИ. А не как в рекламе - Боже мой, у меня на левой пятке несовершенство. Кая я теперь пойду на дискотеку!!!!

Лена
#46

Автор, знакомая ситуация.. я об отчаянии и комплексах, стыдно было на улицу гулять выходить( славу богу помогло средство ретасол.. где-то через месяц прыщей уже не наблюдала, правда кожа не такая чистая после них оставалась (беспокоилась поэтому поводу), но потом и пятна прошли

#47

Наташа,разница всё же есть))))

Хорошо что вы начали читать мед. статьи.Я это уже с 1 курса заню. Почитайте тогда ещё действие АБ на оргнанизм.И действие того же хлорамфеникола (левомицетина). Против каких бактерий он эффективен и каким он как мёртвому припарки и поймёте что на "хорошие" ему начхать.

Lady
#48

мне будет 25 лет и у меня прыщи до сих пор не исчезают. Правда я заметила - летом их становится меньше, а вот осенью появляются, особенно на спине. Так же замечено, что от сладкого их становится очень много. Так что мой совет: нормализовать питание, меньше сладкого, жирного, почистить кишечник. Умываться минералкой. Химию, про которую здесь пишут (кроме кремов и пенки для умывания) никогда на себя не мазала, так что сказать об этом не смогу

Наташа
#49
по асфальту каблучки

Наташа,разница всё же есть))))

Хорошо что вы начали читать мед. статьи.Я это уже с 1 курса заню. Почитайте тогда ещё действие АБ на оргнанизм.И действие того же хлорамфеникола (левомицетина). Против каких бактерий он эффективен и каким он как мёртвому припарки и поймёте что на "хорошие" ему начхать.

да вот еще больно надо! никого не собираюсь уговаривать. хотите вредить своему здоровью - пожалуйста, но не надо всем это советовать. у нас же если скажут, что если навозом мазаться будет кожа как у младенца, все побегут за ним и так ведь будут мазаться!

Гость
#50
Вау гречка

Но у меня взаправду были ПРЫЩИ. А не как в рекламе - Боже мой, у меня на левой пятке несовершенство. Кая я теперь пойду на дискотеку!!!!

Гречка, а скажите, у Вас только область лица была проблемной? А гормоны были в норме?

Спасибо.

Я также как и Вы научилась читать этикетки (я понимаю состав косм. средств, то есть само значение отдельных ингредиентов уже). Абсолютно никаких плохих средств в моей косметике нет, все подобрано правильно. Но проблема с кожей осталась (но у меня спина проблемная, а не лицо).