Гость
Статьи
отеки - как …

отеки - как ликвидировать?

Девчонки, кто знает, нет ли каких-то суперских косметических средств от отеков лица? Быстрого и эффективного? Уже замучилась...отеки держатся года два, либо с утра уже как хомяк, либо к вечеру отекаю. Врачи руками разводят - щитовидка, почки, сердце, гормоны в порядке, аллергии нет. Пока выраженный эффект дал только лимфодренажный массаж лица, но ненадолго - на несколько часов/на день, а делать его каждый день невозможно. Может, кто знает какие-то средства? Соленого на ночь не ем, жидкость не пью позже 9, правда, ложусь поздно, но это не откорректировать никак, к сожалению. Всем спасибо!

рено
27 ответов
Последний — Перейти
С приветом
#1

Воды пьете много? Надо много - не меньше 2 литров.

Личи
#2

Перестаньте есть соленое. селедку, чипсы, сухарики, картофель фри, колбасы и так далее. Увидите что отеки сойдут.

рено
#3

Личи, не помогает( Все это исключила давно, еще до того, как отекать начала.

Личи
#4
рено

Личи, не помогает( Все это исключила давно, еще до того, как отекать начала.

Тэээкс.... значит придется идти к врачу. Скорее всего это почки шалят. Кстати, еще ограничьте углеводы на ночь. За них тоже жидкость в организме "цепляется".. И вот еще.. может вы преувеличиваете проблему? Отеки реально видны окружающим?

Кара миа
#5

А вы линзы контактные не носите? У меня из-за них всегда мешки под глазами...

Личи
#6
Кара миа

А вы линзы контактные не носите? У меня из-за них всегда мешки под глазами...

Похоже там все лицо страдает. Так что дело точно не в линзах.

маски с соленой водой
#7

полотенце намочить в крепком растворе соленой воды и положить на лицо. делать упражнения - растяжки , и посмотреть комплекс, который активизирцет почки. а также пить мочегонные. клюквенный сок - только самим давить клюкву а не магазинную. а анализы и все что проверяли - это туфта. такие доктора. надо еще и еще делать анализы. в другой клинике. искать причину. можете просто в один день не проснуться . это очень сербезный звонок. не на форуме это дело спрашивать. у вас явно выраженная сердечная недостаточность и куча сопутсвтвующих проблем. а воды нужно пить больше а не меньше. здесь эффект наоборот работает. найдите хорошего доктора прежде всего.

Гость
#8

свежие огурцы петрушка хорошо выводят воду.

Гость
#9

Автор, спорт помогает. На себе испробовано. Лицо свежее сановится.Потеть только хорошо надо.

рено
#10

Личи, ходила уже ко всем врачам. Проверяла почки, сердце, щитовидку, гормоны, на аллергию проверялась. Вернее, ходила к терапевту, а уж он меня направлял по остальным врачам. В итоге врач развел руками и сказал - ну, девушка, в медицине еще много черных дыр, кто знает, может, у Вас стресс так проявляется, например.

Отеки действительно очень серьезные, утром просто глаза не могу найти на себе(

марьванна
#11
Кара миа

А вы линзы контактные не носите? У меня из-за них всегда мешки под глазами...

какая чушь.

Матильда Петровна
#12

купите лиотон и наносите на лицо как маску, все как рукой снимет.

Гость
#13

Лиотон.

тави
#14
рено

Девчонки, кто знает, нет ли каких-то суперских косметических средств от отеков лица? Быстрого и эффективного? Уже замучилась...отеки держатся года два, либо с утра уже как хомяк, либо к вечеру отекаю. Врачи руками разводят - щитовидка, почки, сердце, гормоны в порядке, аллергии нет. Пока выраженный эффект дал только лимфодренажный массаж лица, но ненадолго - на несколько часов/на день, а делать его каждый день невозможно. Может, кто знает какие-то средства? Соленого на ночь не ем, жидкость не пью позже 9, правда, ложусь поздно, но это не откорректировать никак, к сожалению. Всем спасибо!

скорее всего у вас нарушение венозного оттока

скорее всего у вас нарушение венозного оттока,нужен квалифицированный массаж шейно-воротниковой зоны или помощь мануалиста

Лёля
#15

У вас, кажется, просто жировые мешочки под глазками образовались. Да-с, элементарные жировички - хотя сложно судить, не видя человека. Убрать их можно - называется эта операция трансконъюктивальная блефаропластика (нижние веки). Проще говоря, доктор вывернет ваше нижнее веко наружу, и на внутренней стороне сделает мини-мини разрезики,через которые удалит ваши "накопления", и вернет веко на место. Через день-другой снова вывернет веко и снимет мини-пластыри, наложенные на места мини-разрезов. И все.Операция без внешних швов, наименее травматична. И через пару дней буквально вы снова в деловом обороте, и уже без мешков.

Очень распространена на Востоке (Китай, Тайланд), там врачи на них хорошо руку набили да и стоила совсем не дорого около сотни-другой баксов).

теперь эта операция доступна и в Москве, но уже по московским гламурным ценам - парой сотен баксов не отделаетесь. Такие дела.

Елена
#16

Отлично помогает крем от мешков под глазами - ATTENTION LES YEUX - фирмы NICKEL (Никель, Франция) - мужская линия косметики (продаётся только в аптеках на стендах с косметикой). От мешков и следа не остаётся через 1-2 мин. Стоит около 700-800 руб. Пользуюсь этим кремом уже давно и его действием очень довольна.

Гость
#17

а я пью березовые почки.мне помогает!

Ольга
#18

у меня та же проблема. просто я думаю замедляется кровообращение во сне, + может быть плохой отток крови из за скажем положения головы во сне, хондроза. даже ортопед подушки плохо помогают :))

Гость
#19

в космо говорили хорошо помогает крем от гемороя

гостья 100
#20
Ольга

у меня та же проблема. просто я думаю замедляется кровообращение во сне, + может быть плохой отток крови из за скажем положения головы во сне, хондроза. даже ортопед подушки плохо помогают :))

и у меня та же напасть)))умываюсь по утрам ледяной водой, что б хоть как то получше стало.

Гость
#21

у моей подруга на утром проснулась у нее глаза отек был не красивый.ходила к врачу сказала короче на ночь не пить воды.а другая подруга ночь много питьводы непроблема как непонять

Мадам Хо-Хо
#22

Если Вы совсем перестали употреблять соль, то это тоже может привести к отёкам, небольшое её кол-во помогает выводить жидкость из организма! Однако, лишний вес, никому неизвестные заболевания или плохих врачей, а также жировые мешочки под глазами не исключаю.

Я когда худею или перестаю на ночь обильно есть/пить(особенно горячее нельзя),то отёки спадают (хоть у меня и камень с песком в почках, от которых, как сказал врач, отёков не бывает...может от камней в желчном?;))

Помогает - лёд простой или из зелёного чая, душ контрастный на всё тело и лицо, а лучше с мытьём головы и несколько (лучше побольше) наклонов тела вниз/вверх...кофе с молоком без еды тоже хорошее/бодрящее мочегонное.

Мадам Хо-Хо
#23

И как щадящее мочегонное, дабы не болели ноги, как от многих урологических сборов - лист брусники. Щепотку на стакан воды. Собрать можно самим в лесу.

Домра
#24

Мне хорошо помогает магнитно-акупунктурный массажер для глаз Жезатон + VICHY aqualia для век вокруг глаз. Если не принимать меры то они поселятся на лице и ещё будут там жиры откладывать!

Дмитрий
#25

меньше бухайте тогда отёков не будет))

Марго
#26

Почитайте про крем Жили и Циви де люкс, очень хорошее натуральное средство от варикоза, отеков и тяжести в ногах. Я во время беременности только им и спасалась )))

Катя
#28

Лимфотранзит можно попробовать, он и отеки снимает и лимфу разгонять помогает. Немного увеличить свою подвижность в течении дня и все наладиться)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема