Гость
Статьи
Келоидные рубцы - как …

Келоидные рубцы - как с этим бороться!!!

Добрый день! У меня после удаления родинки над губой начал образовываться келоидный рубец. Ходила к врачу, назначили букки-терапию.Кто-нибудь сталкивался с проблемой келоидов, как Вам удалось ее …

Василиса
1 706 ответов
Последний — Перейти
Страница 17
Гость
#802

В Харькове кто-то лечил после хирург.удаления невуса и как успехи?

Дарья
#803

Фукорцин- лучшее решение!!! я мазала всего лишь раз в день на протяжении недели и шрам стал совсем маленький и белый. И стоит он кстати не дорого

Эльвира
#804

[quote="Инга" message_id="51129015"]Добрый вечер!У меня было 2 маленьких келоида, после того как мне их вырезали, шрам превратился в рубец. Теперь сама сделала укол Кеналог 40, жду результат. Подскажите пожалуйста, хочу сделать волосковый татуаж бровей, но знаю что если есть склонность к образованию келлоидных рубцов то не стоит. Т.е. келоиды могут образоваться на бровях?

У меня кожа тоже склонна к келоидам... Об этом мне недавно указал мой косметолог когда я пришла к ней на срединные пилинги/лазер лица, рассказав о противопоказании этих процедур. Есть маленький незаметный келоидный шрам на лице после удаления скальпелем темной родинки, появляется и келоид на месте кесарево сечения...начитавшись здесь задумываюсь о лечении...
Недавно сделала татуаж бровей волосковым методом, затем и коррекцию (через месяц) - всё нормально, очень радует результат естественно и незаметно, никаких келоидов и не должно быть, т.к. перманентный макияж вводят в поверхностный слой эпидермиса на 1-2 мм.

гость
#805

здравствуйте,а есть такие кто после сравнивания келоида с кожей маскировал его нанесением тату?

Наталия
#806

С келойдом мучаюсь давно (в школе сделали прививку бцж, да высоко не правильно в плечо- привело к росту опухоли ) удаляла 2 раза, делала облучение буки- никакого толку, только хуже и шов в n-раз больше! Дошло до того, что уже от боли спать не могла . Обращалась в разные клиники Москвы, советовали тоже самое или колоть диспроспан ( его во всем уже не применяют). Посоветовали клинику в Германии ( взяла кредит) . У профессора шок был, на сколько изуродовали плечо и не правильное лечение было( особенно облучение буками) я лечусь почти год( мне колят раз В 1,5 месяца volon. А10 ( у нас его в России нет)+ в 4 месяца ботекс) + обязательное условие компрессионная одежда ( заказывается индивидуально ). Результат очень хороший, мне осталось раза два уколоть,единственное сейчас проблема евро очень увеличился.

Оля
#807
мира

Оля как ваши дела ?как ваши келоиды рассосались? или до сих пор лечите?

Мира, добрый день. Келлоиды я также и лечу как раньше.
Часть келоидов ушло совсем. Часть келоидов стали меньше и немного видна краснота. На груди вобщем то меня почти все утсривает. Они стали совсем маленькими. Когда наношу тонак - вообще ничего не видно. А на плечах так и остались следы от келоидом. Особенно на левом. А на правом плече очень хорошо выглядит.
все также раз в 2-3 месяца колю дипроспан, пользуюсь увлажняющими мазями, рассасывающими гелями.

Оля
#808
Денис

Ольга, здравствуйте. Подскажите у вас после уколов дипроспана не было провалов, атрофии кожи? И как часто вам кололи его? А то я начитался в инете про ямы после дипроспана, теперь боюсь его колоть в рубец, хотя уже все перепробывал, ничего не помогает.

Я колю сама уже дипроспан , 2 год. У меня не проваливается, потому что я делаю это очень аккуратно. А вот когда мне сделал первый раз врач в клинике, в которую я больше никогда не обратилась, то да - он мне так небрежно наколол дипроспаном, что кожа стала синей и были такие себе провалы. Где-то год я так ходила. потом убирала синеву лазером. И до сих пор синее на том месте.
очень непрофессиональный врач попался. живодер.

Оля
#809
lena

Добрый вечер! Есть ли кто-нибудь в мире, кто вылечился от келоидов,не знаю.Но я очень об этом мечтаю.Весь ужас в том,что у меня их очень много.Они болят,зудят.Всю жизнь отравили.Я думаю, не одной мне, поэтому предлагаю делиться информацией.Я так надеюсь, что найдется врач, владеющий методом лечения этой болезни.Я всем нам этого желаю.

Лена, по крайней мере от зуда и чесания вы сможете точно избавится . попробуйте для начала какой-то один из методов что тут описывают. Сначала надо остановить рост келоида, а затем его сглаживать и делать не таким красным. Поверьте- поможет. И используйте хорошие увлажняющие кремы в области , где у вас есть келлоиды.

Гость
#810
Наталия

С келойдом мучаюсь давно (в школе сделали прививку бцж, да высоко не правильно в плечо- привело к росту опухоли ) удаляла 2 раза, делала облучение буки- никакого толку, только хуже и шов в n-раз больше! Дошло до того, что уже от боли спать не могла . Обращалась в разные клиники Москвы, советовали тоже самое или колоть диспроспан ( его во всем уже не применяют). Посоветовали клинику в Германии ( взяла кредит) . У профессора шок был, на сколько изуродовали плечо и не правильное лечение было( особенно облучение буками) я лечусь почти год( мне колят раз В 1,5 месяца volon. А10 ( у нас его в России нет)+ в 4 месяца ботекс) + обязательное условие компрессионная одежда ( заказывается индивидуально ). Результат очень хороший, мне осталось раза два уколоть,единственное сейчас проблема евро очень увеличился.

Про ботокс мне тоже моя косметолог рассказывала. Что хорошо помогает.

Гость
#811
Sergey

У меня келоидный рубец на груди уже старый, я его только иссекал 3 раза и лечил всеми пластырями и мазями но нечего не помогло . Гормон уколол дипроспан он стал меньше но яма на груди появилась и сосуды красные ,но он дальше растет в ширь . Посоветуйте что можно сделать пожалуйста .

Удивляюсь нашим врачам - как же можно иссякать рубцы. Во всем мире ужа давно занют - что иссечение рубца провоцирет его рост в 2-3 раза на том же месте. Бестолковые.

Оля
#812
Гость

Оля,а чем еще лечение проводите?Только уколы?Юля

Я сейчас продолжаю лечение только уколами дипроспана, рассасывающие гели наношу и увлажняющий крем обязательно, просто как профилактика всяких прыщей.
Сказать что келлоиды ушли совсем я не могу. Но они сгладились, стали светлые, не чешутся, не зудят. Некоторые вообще не видно. Некоторые маленькие , которые я сразу стала колоть дипроспаном как заметила, уходят после первой процедуры. А вот застаревшие на плечах конечно не уходят. Но они меньше и не чешутся теперь. И красноты нет такой синюшной как была раньше.

Наталия
#813

Обязательное условие, при больших келойдах нужно носить компрессорную одежду( чтобы сосуды опухоли сдавливались и не расли в ширь )пластыри не помогут, у них нет нужной компрессии + от них жуткая аллергия ( проверено). А ботокс очень хорошо разглаживает( у меня очень толстый был келойд, что при первых инъекциях иголка с трудом входила). От чеса и боли очень хорошо помогает лосьон ( мне его прописали) EAU THERMALE Avene

Наталия
#814

Обязательное условие, при больших келойдах нужно носить компрессионную одежду( чтобы сосуды опухоли сдавливались и не росли в ширь )пластыри не помогут, у них нет нужной компрессии + от них жуткая аллергия ( проверено). А ботокс очень хорошо разглаживает( у меня очень толстый был келойд, что при первых инъекциях иголка с трудом входила). От чеса и боли очень хорошо помогает лосьон ( мне его прописали) EAU THERMALE Avene[/quote]

Наталия
#815

При наличии келойдов нельзя парится, загорать, все, что связано с расширением сосудов.

Наталия
#816

Париться и купаться в горячей воде.

Гость
#817

Подскажите пожалуйста при келоидах загарать можно?

Гость
#818

Загарать нельзя, понятно!

Гость
#819

У моего ребёнка рубец на попе большой после роддома ожёг...Врачи говорят делать уколы лидазу что бы рубец стал помягче затем пересадку....Подскажите что нибудь....

Гость
#820

Хочу поделиться свом опытом борьбы.
10 лет назад на спине вылезло три келоидных рубца. В то время ничего о них не знала, поэтому пошла к хирургу удалять( . После первого раза вылезли вновь, после второго тоже. На третий раз врач направил на буки-терапию сразу как сняли швы.После буки келоиды не вылезли . На месте рубцов остались неглубокие впадины, кожа на них не загарает ( выглядит как будто на коже был ожог) , но для меня это лучше чем выпирающие красные бугры. Пару месяцев назад удалила родинку на лице начал расти маленький рубец, испугалась ужасно, так как уже испытала все прелести борьбы с ними)) Взяла дерматикс и мазала им каждый день , иногда казалось, что результата нет и рубец продолжает расти( уже подумывала о кортикостероидах) но тут дерматикс начал действовать. Если у вас есть предрасположенность к этой гадости или вы заметили, что рубец начал расти, не ждите !!! Покупайте дерматикс и обязательно мажьте несколько раз в день. Результат я увидела спустя 5 мес!!' Поэтому наберитесь терпения! Но и к врачу тоже сразу лучше обратиться, так как все индивидуально! Главное не теряйте надежду, с келоидами можно бороться!

Ольга
#821

У моей подруги была такая проблема. Очень хорошо гель дерматикс помог.

Гость
#822

С гипертрофическим рубцом может и помогает ( их путают с келойдным), но мне с наличием келойдного не помог, мазала больше года, рубец как рос так и продолжает !

Гость
#823

Наталия, скажите, пожалуйста, в каком городе Германии вы лечитесь? И если можно название клиники.

Наги
#824

Привет всем я могу помочь . Хотите за три дня отбелить келлоидный рубец навсегда? У меня есть настоика гарантирую на 100 вы будете поражены результатом пишите мне на whats up 87087736933. Я из Алматы. Покажу фотки своих результатов. Кеналог помогает, лидаза тоже, но они не меняют цвет шрама. Лазер не поможет если это келлоид он опять вырастет. Келлоидные шрамы в полной мере показывают защитные реакции нашего иммунитета

Наги
#825

также уменьшает выпуклость келлоида, после 3 дней на шраме образуюктся толстая корочка и выпадет в течен нескольких дней и цвет шрама станет белым как ваша коже у меня даже еще белее стал и вообще не меняет цвет. Раньше шрам всегда наливался кровью становился красным стоила мне встать на ноги, ходить после душа вообще преобретал синий отенок а теперь я даже в банью хожу и досихпор белые незаметные рубцы

Наги
#826

Это Наги рубец стал такиж же как и раньше это был временной эффект все как раньше выпуклые красные толстые шрамы над кожей. Так что незнаю как избавиться от них, но у меня есть идея попробуйте спазу после лазера купить в аптеке сильно клеющиеся пластыри и приклейте на рубец, меняйте редко тогда рубец будет заживать под давлением пластыра и не будет активно расти.

Наги
#827

я сама это делать не буду привыкла с своим рубцам так что это совет доя тех кто еще что хочет делать с этими рубцами.

Наги
#828

привет всем понаписала под влиянием настр. Настоика дейст помогает да еще как, я сама тока два раза делала и келлоид несравнить с тем каким он был раньше. У тех людей которые постоянно делали как рекомендовала бабушка которая готовит эти настоики отл. результаты. Главное делать два три месяца.

#829

4 месяца назад удалила родинку хирургическим путем, сейчас на месте удаления рубец на котором видны капилляры, может ли быть такое?

Жанна
#830

Помог Ферменкол. Сначала жлобилась на него деньги тратить, но оказалось, что не в пустую)
Теперь нет рубца, довольная как слон

Владислав
#831

Для каждого конкретного случая лечение может радикально отличаться. Очень хорошие результаты показывают инъекции глюкокортикостероидного препарата "Дипроспана" + лазерная шлифовка рубца потом

Томма
#832

Наталия, а в каком городе Германии вы лечитесь и какой больнице? если не сложно напишите, пожалуйста.

Дмитрий
#833

Сколько раз колоть надо дипроспан в рубец?

Newrasik
#834
Жанна

Помог Ферменкол. Сначала жлобилась на него деньги тратить, но оказалось, что не в пустую)Теперь нет рубца, довольная как слон

Жанна, а как вы его применяли - просто мазали или с помощью аппарата вводили?

Милана
#835

Привет всем! Подскажите, пожалуйста, хорошую клинику, где можно лечить келоид в Киеве и Львове. Келоид растущий, в области декольте, после "неудачной" стернальной пункции 6 лет назад (((

Александр
#836

Почитал все коменты и потерял всякую надежду(((
У меня келоидные рубцы на груди и плечах - комплексую из-за них сильно, + еще и зуд добавляет негатива... Обкалывали ледазой, мазал мазями в обще сложности уже лет 9 они у меня... Вычитал народный метод - сода+ перекись буду пробовать самое простое...

Игорь
#837

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, если колоть дипроспаном келоидные рубцы, то дипроспан их полностью убирает или только сглаживает?
Я сделал 4 укола на грудной клетке, они стали плоскими(сравнялись с кожей), даже очень, все 3 штуки, но они такие же красные и в радиусе не уменьшились.
Дальше есть смысл колоть?

A
#838
A

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/05/4ad9be9d8ffba51b22b9cd05f4cac8c6.jpgПрошло 2 месяца. Это келоид?

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/03/bbdb4272f3e8a3b3bc38fbcb0e3f99ad.jpg
Прошло больше года. Есть идеи какие-нибудь?

Жанна
#839
Mary

А сколько стоит буки терапия?

Здравствуйте!! В институте красоты на Арбате стоит 700 рублей за 1 процедуру

Жанна
#840

Здравствуйте!! В институте красоты на Арбате стоит 700 рублей за 1 процедуру

a@mail.ru
#841

Теме уже 6 лет. Какие последствия после применения:
1) Дипроспана
2) Букки-терапии
Последствие иссечения я наблюдаю на себе сейчас :)

Александр
#842

продолжаю заниматься самолечением - выше писал про соду и перекись - ерунда... сейчас мажу герудалгоном - 1 раз в день на ночь, чутка притухли и ушел зуд! буду продалжать

A
#843
Александр

продолжаю заниматься самолечением - выше писал про соду и перекись - ерунда... сейчас мажу герудалгоном - 1 раз в день на ночь, чутка притухли и ушел зуд! буду продалжать

Мне бы Ваш энтузиазм. Лучшие врачи мира не могут вылечить келоиды, а Вы содой хотели)
А если серьезно, хотелось бы почитать, а лучше посмотреть, на келоиды через несколько лет после дипроспана или букки-терапии. Остальное, я так понял, им как мертвому припарки

Мария
#844
Гость

Пусть производители контрактубекса себе попу им мажут.

Вы зря так, он действительно помогает, только пользоваться им нужно каждый день по 3-4 раза на протяжении 3 месяцев. Мне помог

Елена
#845

Привет, друзья по несчастью! Я уже отметилась тут в прошлом году, описывая свою историю 20-летней борьбы с келоидами. Это был своего рода крик души после очередного уродства, на этот раз срединным химическим пилингом (не вздумайте его делать, не рискуйте! Не представляете, что это было, не хотелось жить реально!!!). Я потеряла целый год, обкалывая снова и снова рубцы кеналогом. Кто сталкивался, знает, что это очень долгий процесс. Прошел год, но еще не все рубцы рассосались.Сейчас начала обкалывать ЛОНГИДАЗОЙ. Могу сказать, что рассасывающего эффекта нет или он очень незначительный. НО!!! Рубец начал светлеть, причем очень заметно. А это, как вы понимаете, в нашем случае чудо! Потому что выровнять рубцы мы можем стероидами, а вот высветлить их практически невозможно. Сейчас я в процессе, продолжаю делать мезотерапию лонгидазой. Колю раз в неделю. Не хотела писать, пока не добьюсь желаемого результата. Но не вытерпела. Очень надеюсь, что кому-нибудь поможет.

Милана
#846

Привет всем! Мне советуют сначала сделать букки-терапию, а потом стероиди. Кто-то так лечил? Есть результат?

Милана
#847
Елена

Привет, друзья по несчастью! Я уже отметилась тут в прошлом году, описывая свою историю 20-летней борьбы с келоидами. Это был своего рода крик души после очередного уродства, на этот раз срединным химическим пилингом (не вздумайте его делать, не рискуйте! Не представляете, что это было, не хотелось жить реально!!!). Я потеряла целый год, обкалывая снова и снова рубцы кеналогом. Кто сталкивался, знает, что это очень долгий процесс. Прошел год, но еще не все рубцы рассосались.Сейчас начала обкалывать ЛОНГИДАЗОЙ. Могу сказать, что рассасывающего эффекта нет или он очень незначительный. НО!!! Рубец начал светлеть, причем очень заметно. А это, как вы понимаете, в нашем случае чудо! Потому что выровнять рубцы мы можем стероидами, а вот высветлить их практически невозможно. Сейчас я в процессе, продолжаю делать мезотерапию лонгидазой. Колю раз в неделю. Не хотела писать, пока не добьюсь желаемого результата. Но не вытерпела. Очень надеюсь, что кому-нибудь поможет.

А где, в какой клинике, Ви лечите рубци?

Елена
#848
Милана

А где, в какой клинике, Ви лечите рубци?

В частной клинике в Екатеринбурге. А иссечение рубца мне сделали в Центре пластической хирургии. С этого и начались мои беды.

Стелла
#849

Подскажите пожалуйста, сделала уколы красоты в носогубные складки в слева есть подозрение на образование келлоидного рубца. Визуально ничего не видно , но при натягивании кожи что -то не так.... еле видно разрастание подкожной ткани...Очень боюсь . Не знаю что делать.

Игорь
#850

Народ, не тупите, колите дипроспан, ничем другим не занимайтесь, максимум через пол года любой келоид у вас станет плоским, выравниется с кожей.
А чтоб убить етот красный цвет сеансов 10 лазером, и он у вас будет цвета кожи.
Ну а также можно ещё использовать вместо лазера дирматекс, хотя сам не использовал.