Гость
Статьи
Хороший крем за …

Хороший крем за разумные деньги

Тема навеяна передачей о вреде косметики по НТВ. Смысл этой передачи сводится к тому, что все самое дешевое - вредно. У меня не много денег, но красивой и здоровой хочется оставаться еще долго.)) Девочки, подскажите, что есть из безвредного за небольшие деньги. Интересует уход за кожей.

Я
45 ответов
Последний — 11 августа 2010, 12:15 Перейти
1.
Гость

маслА

2.
Куку

сливочное подсолнечное... оливковое, лучше не внуть а снаружи)) это самое натуральное.

3.
Miss

Я, не знаю, насколько безвредно, но мне очень подходит серия "100 рецептов красоты". Долго искала подходящий крем, а тут мама как-то купила этой марки. Попробовала-мне очень нравится!!! Пользуюсь уже полгода! Увлажняет хорошо, утром нет ощущения пленки на лице. Стоят эти кремы значительно дешевле всяких лореалей и т.д., не говорю уже о люксе. Мне подходит! Кстати, пользуюсь также их гелем для умывания, тоником, шампунями.Шампуни не хуже тех же пантинов, шамту и т. д. А кремы для рук у них вообще отличные оказались!!! Особенно нравится со сливками, а второй с лимонным соком, оливковым маслом и соком алоэ.

4.
прохожая

Из продукции массмаркета попробуйте кремы от "Люмене" или "Олей".

5.
Гость

Клиник!

6.
Ника Волгина

Гарнье

7.
Я
Куку

сливочное подсолнечное... оливковое, лучше не внуть а снаружи)) это самое натуральное.

Гость

маслА

Мне кажется, что масла образуют пленочку на лице, и кожа еще больше обезвоживается.

8.
Я
Гость

Клиник!

На Клиник жуткая аллергия.

9.
Гость

Nivea в синем кругляшке - лучший крем!

10.
Куку
Я

Мне кажется, что масла образуют пленочку на лице, и кожа еще больше обезвоживается.

можно помазаться, подержать, а потом смыть, и кожа не будет сохнуть. Это если кожа сухая, а если жирноая, то лучше не надо.))

11.
Гость

Самый оптимальный вариант за небольшие деньги-СРК и ЧЛ,по отзывам на них хотя бы аллергии нет.Сейчас пользуюсь диадемин,матирование и увлажнение-крем неплохой,только чуть липковат.Пробовала Виши и Клиник-пошла аллергия.

12.
Мукла

Что такое СРК?

13.
Гость

Летом самое главное чтоб крем с уф защитой SPF был,от солнца кожа пигментируется и стареет,так что если маслами пользоваться все равно дневной крем нужен.12.СРК-100 рецептов красоты.

аптечная линия "Кора", у меня кожа очень чувствительная, но кремы этой линии подходят :)

15.
оля

хм, не знаю. пользуюсь Урьяж( от 500 руб).

тут вам клиник советовали-она относительно дешево ( там тож е от 400 руб).

не знаю. может какая -нибудь Нивеа ( у меня любимый лицо после бритья мажит им) я то им не пользуюсь.

подруга, без мозгов, зная, что я не использую подобного рода косметику, купила мне Нивеа-красивая кожа ( то что сейчас рекламируют по ТВ) . хотите-могу отдать вам??!! ))

что касается народных средств-не знаю, продуйте-экспериментирууйте. но я не думаю, что вы сами себе крема будете варить.

хотя, я уже ни чему не удивлюсь.

тут как-то была тема, так одна дама рассказывала как она из подручных средств, кот. ей пиносит муж ( он врач) крутит себе ТАМПОНЫ сама. я ваще офигела...))

16.
Гость
Гость

Nivea в синем кругляшке - лучший крем!

ужасный крем, я им даже пятки мазать не могу. Подарили как-то набор, валяется уже больше года

17.
Я

Спасибо всем за ответы. Но чистой линией, 100 рецептами красоты, нивеей, гарнье и т.д. и т.п. я пользоваться не буду, ибо люблю себя. Аптечную косметику не воспринимаю по той же причине. Недавно изучала состав кремов Грин мама, вроде неплохо, но рука не поднялась купить и мазать на себя это. Читала хвалебные отзывы о Мирре люкс. Кто пользовался? Какой там состав?

Miss

Я, не знаю, насколько безвредно, но мне очень подходит серия "100 рецептов красоты". Долго искала подходящий крем, а тут мама как-то купила этой марки. Попробовала-мне очень нравится!!! Пользуюсь уже полгода! Увлажняет хорошо, утром нет ощущения пленки на лице. Стоят эти кремы значительно дешевле всяких лореалей и т.д., не говорю уже о люксе. Мне подходит! Кстати, пользуюсь также их гелем для умывания, тоником, шампунями.Шампуни не хуже тех же пантинов, шамту и т. д. А кремы для рук у них вообще отличные оказались!!! Особенно нравится со сливками, а второй с лимонным соком, оливковым маслом и соком алоэ.

Почитайте состав, те же яды только за меньшие деньги.

19.
Гость

В грин маме ядов полно,запах химозный,г.но редкостное,уж извините, а вообще во всех кремах-дорогих и не очень много химии и консервантов..

20.
Гость

А мне на удивление неплохо пошёл "Биокон". Скраб, умывалка, крем дневной - легкий, нежирный, не блестит. И стОит сущие копейки!

21.
Miss
Миледи

Miss

Почитайте состав, те же яды только за меньшие деньги.

Но за меньшие же) Вообще, все не так однозначно. Раньше покупала Диадемин, Лореаль-утром смывала жирную пленку с лица! Ужасно мне это не нравилось!!! В "100рк", по крайней мере, такого нет! А на люксденег у меня пока нет: я студентка. Но, знаете, смотрела я как-то передачу про люксовую косметику. Знаете, тоже не панацея. Много косметических средств, в которые добавляют гормоны и другие вещества, к которым кожа сильно привыкает, как к наркотику. И еще показывали кожу под микроскопом. Я,конечно, не биолог и не химик, но суть была такова: внешне кажется, что кожа стала лучше, ровная и гладкая, а в более глубоких слоях,наоборот, идет разрушение. Как-то так. Так что я, вообще, сильно всей косметике не доверяю(И люкс-это не значит однозначно хорошо!

22.
Miss
Я

Спасибо всем за ответы. Но чистой линией, 100 рецептами красоты, нивеей, гарнье и т.д. и т.п. я пользоваться не буду, ибо люблю себя. Аптечную косметику не воспринимаю по той же причине. Недавно изучала состав кремов Грин мама, вроде неплохо, но рука не поднялась купить и мазать на себя это. Читала хвалебные отзывы о Мирре люкс. Кто пользовался? Какой там состав?

Извините, Я, но что Вы хотите за небольшие деньги тогда??

23.
Врачиха

Масло Йёёба , оно же Жожоба - что менее матерщинно звучит, но - без добавок.

24.
Гость

"Но чистой линией, 100 рецептами красоты, нивеей, гарнье и т.д. и т.п. я пользоваться не буду, ибо люблю себя. Аптечную косметику не воспринимаю по той же причине"-а что же вам надо тогда за разумные деньги,основные фирмы не лучше и не хуже этих,есть люксовая косметика-8=10 тыс.и неизвестно эффективна ли она,тоже может вызвать аллергию..

Miss

Миледи

Miss Я, не знаю, насколько безвредно, но мне очень подходит серия "100 рецептов красоты". Долго искала подходящий крем, а тут мама как-то купила этой марки. Попробовала-мне очень нравится!!! Пользуюсь уже полгода! Увлажняет хорошо, утром нет ощущения пленки на лице. Стоят эти кремы значительно дешевле всяких лореалей и т.д., не говорю уже о люксе. Мне подходит! Кстати, пользуюсь также их гелем для умывания, тоником, шампунями.Шампуни не хуже тех же пантинов, шамту и т. д. А кремы для рук у них вообще отличные оказались!!! Особенно нравится со сливками, а второй с лимонным соком, оливковым маслом и соком алоэ. Почитайте состав, те же яды только за меньшие деньги.

Но за меньшие же) Вообще, все не так однозначно. Раньше покупала Диадемин, Лореаль-утром смывала жирную пленку с лица! Ужасно мне это не нравилось!!! В "100рк", по крайней мере, такого нет! А на люксденег у меня пока нет: я студентка. Но, знаете, смотрела я как-то передачу про люксовую косметику. Знаете, тоже не панацея. Много косметических средств, в которые добавляют гормоны и другие вещества, к которым кожа сильно привыкает, как к наркотику. И еще показывали кожу под микроскопом. Я,конечно, не биолог и не химик, но суть была такова: внешне кажется, что кожа стала лучше, ровная и гладкая, а в более глубоких слоях,наоборот, идет разрушение. Как-то так. Так что я, вообще, сильно всей косметике не доверяю(И люкс-это не значит однозначно хорошо!

Абсолютно согласна, давно перестала тратиться на дорогие крема. Я пока еще не нашла крем без ядов, но надеюсь такой существует, ну а если нет, я лучше перейду на "бабушкины" рецепты.

26.
Лиса Алиса

Автор сама себе противоречит. Сначала просит подсказать косметику за небольшие деньги, а потом Нивеей она видите ли не пользуется. Автор, определитесь уже.

Сравнительно натуральная и безвредная (не на 100% конечно, но натуральнее другой) косметика Джейсон, Веледа, Доктор Хаушка.

27.
Я

Поясню, чтобы было понятней. 1000 руб. за банку крема - разумные деньги.

28.
хади

как то давно выписала в блокнот из журнала ,что хороший крем должен содержать:АНА,гликолевую кислоту,ретинол,витамин С.Если не лень почитайте о этих составляющих в нете. Мне показалось объективным.Сама к сожалению покупаю чистую линию ... Эх! думаю на тысячу подберёте,смотрите состав.Ой девчонки,как же страшно мне стареть(((

29.
Лена

А что есть яды в кремах?

30.
Лена

Подскажите, чего нужно опасаться, чего не должно быть в составе?

31.
Гость

я решила перестать пичкать свою кожу химией и отдала свое предпочтение оргнической косметике GREEN ENERGY ORGANICS. Очень нравятся их крема для лица и маски!!!еще тоник хорошо в течение дня освежает. Составы у всех продуктов очень богатые, много эфирных масел и экстрактов,и главное правильная концентрация.просто обычно на эфирные масла в чистом виде у меня возникала аллергия, особенно на розмарин(((а тут все в порядке!

32.
bilochka
СР╟Р╢Рё

как то давно выписала в блокнот из журнала ,что хороший крем должен содержать:АНА,гликолевую кислоту,ретинол,витамин С.Если не лень почитайте о этих составляющих в нете. Мне показалось объективным.Сама к сожалению покупаю чистую линию ... Эх! думаю на тысячу подберёте,смотрите состав.Ой девчонки,как же страшно мне стареть(((

Ну, во первых, кремы с ретинолом для тех, кому за сорок (это я про ретинол). А ретинол и АHA в одном креме совмещать - это вообще жесть! Как говорится, слышал звон, да не знаю, где он. Автор - студентка, а Вы ей - ретинол!

http://www.l-amour.ru/thread/24722.html Автор, почитайте эту ветку из другого форума, там есть список хороших кремов - действенных и не вредных. Вообще я оттуда много инфы по правильному уходу узнала, а то на вумане все равно все такие же профаны в этой области, как и мы с вами.

33.
bilochka

Ой, редактировала_редактировала предложение, да не доредактировала. Читать нужно так:

Ну, во первых, кремы с ретинолом для тех, кому за сорок.

34.
Алина 22

А вот еще интересная ссылочка для размышлений http://behappy.ru/blogs/marrfa/2008/07/25/24197

Лена

Подскажите, чего нужно опасаться, чего не должно быть в составе?

newmax.ru/?mode=articles&page=1&about=6

36.
Татьяна Дэ

Если вы из Новосибирска, могу предложить Вам бесплатный сеанс косметолога и компьютерное тестирование.

Каков Ваш возраст?

37.
зой
Я

как раз наоборот-эта пленочка удерживает влагу

только масло нужно подобрать правильно по типу кожи...

мне например хорошо подходит масло виноградных косточек. Да этих масел куча. Подобрать 3-4 масла с которыми комфортно,перемешать их ...и можно смело пользоваться

38.
Анна

Сама не так давно заинтересовалась этой темой, перечитала кучу информации. Самыми безопасными считаются средства из серий органической косметики, но эти средства не дешевые и в своем городе Иркутске найти практически нереально, приходится заказывать по интернету. Чем плохи всякие Нивеи, Олэи, Гарнье, Виши и т.д., то что они в качестве основы идут на минаральном масле, это как известно продукт нефтехимии и как-то не очень хочется мазать это на свое лицо. Помимо этого во многих средствах исп-ют формалиновый консервант. Сейчас в интеренете куча инфы по этой теме, есть даже специальный фурум где девченки разбирают составы средств, почитайте, думаю много интересного узнаете . Из недорого могу посоветовать линию косметики Аптекарь Шеллер. Составы очень хорошие, средства хранятся около полугода, потому что в них минимум химии, в качестве основы - натуральные масла. Чуть дороже средства из линнии Доктор Шеллер, сотавы почти те же. Удачных поисков!!!

39.
Не автор, но из Новосибирска
Татьяна Дэ

Если вы из Новосибирска, могу предложить Вам бесплатный сеанс косметолога и компьютерное тестирование. Каков Ваш возраст?

А на каких условиях и где Вы находитесь?)

40.
Хрень

крема, умывалки, и декоративка от Neutrogena лучшее из того что я пробовала.

41.
Татьяна Дэ

╧ 39, Не автор, но из Новосибирска

Напишите мне по аське (моя -359479417) или оставьте свой номер, я позвоню.

Условие - желание хорошо выглядеть и время для посещения(в район пл. Станиславского).

В моей компании на данный момент такая акция - бесплатное компьютерное тестирование - предлагаю воспользоваться :)

Обращайтесь!!!

42.
Наташа

Рекомендую совершенно натуральную и весьма доступную по цене косметику - Биобьюти (бывшая Секрет красоты)! Это Новосибирская научная разработка. Причем кроме обычных сертификатов, у них есть сертификаты с доказнной клинической эффективностью по трем напралениям: лечение угревой сыпи, профилактика возрастных изменеий для зрелой кожи и восстановление нормального салоотделения кожи головы. Я перепробовала все что есть у них, включая зубные порошки. Вердикт - хорошая косметика, пользуюсь сама и всем рекомендую! На сайте www.himiinet.com можно пробники заказать. Они правда за деньги, но зато кота в мешке не получишь. Не понравится, так и 30 рублей не жалко...

43.
Наталья
Я

Тема навеяна передачей о вреде косметики по НТВ. Смысл этой передачи сводится к тому, что все самое дешевое - вредно. У меня не много денег, но красивой и здоровой хочется оставаться еще долго.)) Девочки, подскажите, что есть из безвредного за небольшие деньги. Интересует уход за кожей.

Вы правы, если не можете приобрести дорогой и качественный крем. Есть следующий рецент. Купите хорошее базовое растительное масло под тип вашей кожи (Сухая- жжожоба, нормальная или жирная авокадо) и добовляйте качественные дорогие (но на много процедур хватит) эфирные масла , например, швейцарские. При утомленной коже поможет апельсин и пачули, при увядающей коже - масло герань, а лучшего кремя для век нет, чем масло жасмин. Этот ход будет эффективным и долгосрочным. Интересног. Пишите. Ароматерапевт, психолог Серебрякова Наталья.vibro1@yandex.ru

44.
Наталья
Гость

я решила перестать пичкать свою кожу химией и отдала свое предпочтение оргнической косметике GREEN ENERGY ORGANICS. Очень нравятся их крема для лица и маски!!!еще тоник хорошо в течение дня освежает. Составы у всех продуктов очень богатые, много эфирных масел и экстрактов,и главное правильная концентрация.просто обычно на эфирные масла в чистом виде у меня возникала аллергия, особенно на розмарин(((а тут все в порядке!

я пользуюсь кремами и умывалками NOVOSVIT они не дороргие,но ничуть не хуже того, что я пробовала, а перепробовала я ой-ёй-ёй как много всего...