Гость
Статьи
Стала умываться …

Стала умываться хозяйственным мылом - кожа стала выглядеть идеально

Правда, у меня жирная кожа.Жалею, что в свое время угробила кучу денег на разные косметические средства, будь они неладны.НИЧЕМ сейчас не пользуюсь, ни кремами, ни пенками, ни маски не делаю. Просто …

Слонятинка
211 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Аидусик
#101

хоз мыло помогает от прыщей, но кожа истончается. а не увлажнять кожа нереально ведь ..если сушишь надо увлажнить обязательно а то кожа сама будет вырабатывать жир, чем забьет поры и начнутся обратно прыщи

Леся
#102
Анжелика

Лучше покупать самое обыкновенное тёмное хозяйственное мыло 72%. Оно самое полезное и обладает антимикробными свойствами без всякой рекламы!

Я представляю реклама на ТВ, хозяйственное мыло 72% экологически чистое, без химии ГМО и тд..... и выходит шикарная девушка из душа и говорит я пользуюсь только хоз.мылом :)))))))))))))))))))

Сандора
#103

Моя мама умывалась, всегда только хоз. мылом, темно коричневого цвета, в 62 года у нее не было морщин совсем, были правда поры достаточно широкие. но это наследственность. Я всегда относилась скептически к этому мылу, считала что оно только для стирки подходит, а в последние лет 15-20 так и подавно это мыло исчезло из моего домашнего арсенала, ведь столько натуральных порошков,. мыло жидкое, мыло твердое натуральное без животных жиров, гели всякие вкусняшки. А тут мне мой косметолог посоветовала, мазать прыщи именно хоз. мылом, не умываться полностью. а только прыщики, сказала лучше всяких новомодных мазилок и балтушек помогает...... посмотрим.......... Читаю тут форум и поражаюсь сколько людей им умываются, думаю и себе начать..... потом напишу результат,

Я
#104

Ну а я парень, случайно нашедший эту страницу, да прочитавший что тут есть) мне 20 лет, 5 курс универа и класса с 8-9 у меня прыщи, клерасил, нивеа всякая, клин энд клеа, пропеллер, 911 (вроде есть такое крем), скинорен, толку нет. Дважды ходил на чистку и один раз на пилинг. Несколько дней после чистки лицо действительно более-менее нормальное и даже кажется что все пройдет, но нет, прыщи опять лезут. Задумывался над тем что я ем, пробовал ограничивать рацион (хочу заметить что я высокий и не толстый, так что обмен веществ у меня очень хороший). Кожа жирная (как сказала косметолог), ни с того ни с сего решил умываться хоз.мылом Sarma. Если кому интересно - могу периодически писать сюда результаты.

Гость
#105
Я

Ну а я парень, случайно нашедший эту страницу, да прочитавший что тут есть) мне 20 лет, 5 курс универа и класса с 8-9 у меня прыщи, клерасил, нивеа всякая, клин энд клеа, пропеллер, 911 (вроде есть такое крем), скинорен, толку нет. Дважды ходил на чистку и один раз на пилинг. Несколько дней после чистки лицо действительно более-менее нормальное и даже кажется что все пройдет, но нет, прыщи опять лезут. Задумывался над тем что я ем, пробовал ограничивать рацион (хочу заметить что я высокий и не толстый, так что обмен веществ у меня очень хороший). Кожа жирная (как сказала косметолог), ни с того ни с сего решил умываться хоз.мылом Sarma. Если кому интересно - могу периодически писать сюда результаты.

было бы хорошо!

Caterpillar
#106

Попробую то же дегтярным мылом. За рационом начал следить, но пока результатов особых не видно, прыщи то есть, то нет. Сейчас пользуюсь дедовским способом, утром и вечером поочерёдно то горячей, то холодной водой лицо мою. Чёрные точки действительно очищаются, т.к. от горячей воды поры расширяются и грязь из них вычищается, а от холодной сужаются и соответственно в поры грязи труднее попасть. Кожа слегка суше стала. Теперь ещё дегтярным попробую несколько раз в неделю, но не каждый день, ибо кожа совсем сухой станет от всего этого. Буду посмотреть

Ера
#107
Я

Ну а я парень, случайно нашедший эту страницу, да прочитавший что тут есть) мне 20 лет, 5 курс универа и класса с 8-9 у меня прыщи, клерасил, нивеа всякая, клин энд клеа, пропеллер, 911 (вроде есть такое крем), скинорен, толку нет. Дважды ходил на чистку и один раз на пилинг. Несколько дней после чистки лицо действительно более-менее нормальное и даже кажется что все пройдет, но нет, прыщи опять лезут. Задумывался над тем что я ем, пробовал ограничивать рацион (хочу заметить что я высокий и не толстый, так что обмен веществ у меня очень хороший). Кожа жирная (как сказала косметолог), ни с того ни с сего решил умываться хоз.мылом Sarma. Если кому интересно - могу периодически писать сюда результаты.

БУДУ ЖДАТЬ!

Ксюша
#108

Доброе время суток, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, производителей хозяйственного мыла ну очень много, может кто-то может подсказать какое лучше брать. Прошла по рынку, у всех мыл разный запах, но отчетливо понятно, что необходимо самое темное, ведь светлое хозяйственное это уже высветленное мыло с ароматизаторами. Живу на Украине, пробывала хоз. мыло Запорожского завода, кто что может подсказать, какое лучше брать. Лет 15 уже пользуюсь только детским для посуды, для мытья, а вот прочитала что еще лучше - пользоваться хозяйственным. Хочу попробовать, но не знаю какое лучше. Заранее спасибо!

Мыломан
#109

Ксюша, любое 72%-ное, темное. Светлое не надо)

Я умываюсь 2 раза в неделю хоз. мылом - кожа отбеливается, подсушивается, становится гладкой и мягкой на ощупь. Вся эта дорогая косметика - фигня, столько денег потратила, никакого толку. Конечно же никто не станет рекламировать хоз мыло как средство по уходу за кожей - это не выгодно, оно же дешевое и не привлекательное :)) Выгоднее рекламировать дорогую косметику с красивой, яркой этикеткой, хорошим запахом, ну и для особо наивных - надписями "НОВИНКА", "Быстрый эффект" и прочее :D У меня кожа нереально чувствительная, вечно аллергические реакции на другую косметику, а вот на хоз. мыло - нет (ну и на детское тоже) :) И да, оно еще и пахнет ядово, я прям тащусь :))))

Женек
#110

Девочки, нашла проверенный метод, как похудеть, проверено на себе и подругах! На нашем рынке недавно появилась сода для ванн с имбирем. Всем ведь известно, что в воде люди худеют сами по себе, а здесь специальная сода которая увеличивает этот эффект, да еще и имбирь там. Помимо того, что я похудела так еще и кожа подтянутой стала)

Мы все покупали здесь: http://vk.cc/24nTzo

Лиляя
#112

Все верно, тоже только хозяйственным мылом пользуюсь. Тем, которое темно-коричневое. Иногда можно пилинг сделать - намылиться им и потереть тело мелкой солью - эффект шикарный.

Ната
#113

Я как то пробовала подмышки мыть хозяйственным мылом - запаха никакого целый день! И не нужно покупать антиперсперанты, которые забивают поря и приводят к воспалению лимфаузлов

Настя
#114

Девушки, читаю вас и удивляюсь. Подходит - не подходит, просто попробуйте и все. Кому подошло, те пользуйтесь, кому нет - не пользуйтесь. И если вы считаете, что в навороченных фирмовых кремах больше пользы для вашего организма, что силиконы и парабены сделают вас чистокожей красоткой, просто проверьте на себе и сами сделайте вывод. Я воюю со своей проблемной кожей лет с 12 (сейчас 25), с попеременным успехом. И что заметила - чем "напичканнее" средство всякими химическими штучками, спиртами и салицилкой, тем страшнее последствия при отмене данного средства. Сама использую хоз мылом только в крайних случаях, если конкретно обсыпало, просто умываюсь и никакого крема. Если есть сухость - просто не кривляюсь пару часиков и кожа сама увлажняется ( благо она у меня не чувствительная). А так, как и все девушки, люблю пахучки, обычно умываюсь пенкой увлажняющей, со сладковатым нежным запахом, фирмы dr.sante. Для себя лично заметила, что лучше брать средство не от прыщей-угрей, а просто легкое и увлажняющее. И вы не поверите, моя жирная много лет кожа постепенно приближается к нормальному типу.

Shhanele
#115
кровавая мэри

подмываться хоз мыло.... п....ц....

В роддоме после родов врачи в обязательном порядке велели подмываться ТОЛЬКО хозяйственных мылом, мы ещё тогда удивились очень. Швы очень быстро зажили и инфекции никакой! Так что всем рекомендую!

АААА
#116

конечно коричневое, еще бабушка рассказывала про него и его свойства, и какой тип кожи у кого тому и подойдет нужно пробовать

АААА
#117

я тоже стала умываться хоз. мылом . так как всякие средства не помогали, и диету держала все равно то жирная то прыщи то сухая местами и шелушиться реакция на какой то продукт. Так когда стала умываться хоз. .мылом, удивилась , что кожа стала лучше чем была и шелушение само по себе сходит со временем, и без крема, советую просто девушкам попробовать!

Лика
#118

когда тебе 18-23 - ещё можно экспериментировать над кожей. Но когда тебе уже за 30 лет. Девочки, рекомендую использовать более щадяшие способы. Если же вам хочется использовать мыло, то посмотрите натуральное полезное мыло на основе трав. Хороший выбор в магазине Катёна. Посмотрите.

Гость
#119

Вы ненормальные. Хоз. Мыло содержит щелочь - это обезжиривает
В состав мыла входят жиры (не более 72%) и большое количество щелочей, уровень pH 11-12 (максимальный уровень щелочи, допустимый для кожи человека, – 9 pН, нормальный – не более 5,5). Все мы знаем со школы, что щелочь – это агрессивное вещество, которое не только уничтожает бактерии, но и разъедает кожу, нагревается, вступает в реакцию с другими веществами.

Виолета
#120

Вы что *****? Хозяйственное мыло делают из бродячих кошек и собак

Гость
#121
Виолета

Вы что *****? Хозяйственное мыло делают из бродячих кошек и собак

еще одна *****...

Ирина
#122
Чужая

я такую вонь на себя никогда не намажу...незнаю у меня прыщей не было никогда почти,но если кому то помогает флаг в руки,но мне кажется от прыщей допустим спасет да,но кожу иссушит конкретно.

Не сушит оно вообще, поначалу чувствуете как пленка потом все проходит!

Ирина
#123
Гость

Вы ненормальные. Хоз. Мыло содержит щелочь - это обезжиривает
В состав мыла входят жиры (не более 72%) и большое количество щелочей, уровень pH 11-12 (максимальный уровень щелочи, допустимый для кожи человека, – 9 pН, нормальный – не более 5,5). Все мы знаем со школы, что щелочь – это агрессивное вещество, которое не только уничтожает бактерии, но и разъедает кожу, нагревается, вступает в реакцию с другими веществами.

Ненормальная вы! Лично я избавилась от прищей на лице! А муж от сильной потливости! Бездарь...!)))

Ирина
#124
АААА

я тоже стала умываться хоз. мылом . так как всякие средства не помогали, и диету держала все равно то жирная то прыщи то сухая местами и шелушиться реакция на какой то продукт. Так когда стала умываться хоз. .мылом, удивилась , что кожа стала лучше чем была и шелушение само по себе сходит со временем, и без крема, советую просто девушкам попробовать!

Верно тоже самое у меня!)

Ирина
#125
Ната

Я как то пробовала подмышки мыть хозяйственным мылом - запаха никакого целый день! И не нужно покупать антиперсперанты, которые забивают поря и приводят к воспалению лимфаузлов

Моему мужу тоже помогло!)

Замира
#126

Приветствую всех) Хочу порекомендовать индивидуальную косметику IC-LAB. Это швейцарский бренд. Косметика действительно профессиональная. Я сначала сомневалась, неочень недоверяла, я по натуре такая (да и годы использования люксовой косметики) а когда спустя 2 недели при использовании маски, тоника и скраба я увидела улучшение своего внешнего вида, то недоверие сменилось уверенностью. Хвалебные оды петь не умею, да и времени нет на это, но замечу: Лаборатория отвечает за то, что она продаёт нашими результатами. А уж их Подарочные сертификаты- такая рекламная акция верная, что просто респект и уважуха! Я довольна, что открыла их для себя и мои знакомые тоже.‏

Ося
#127
ик

А как же устрашающие рассказы косметологов о вреде щелочи для кожи? Может кто-то прояснить? Неужели и это - очередной способ срубить бабла фирмами, выпускающими косметику?

Я пробовала умываться хозяйственным. Жуть. Кожу стянуло, иссушило. Я искренне не понимаю как кто-то этим даже руки моет. Вернулась конечно к гелям для умывания.

Гость
#128

К сожалению как и у многих у меня не идеальная кожа. Перешла на дегтярное мыло и мыло из натуральных компонентов сваренных вручную. Только это и спасает. Очень полюбилось мыло из оливы. Лицо нежное и светится.

#129
Гость

К сожалению как и у многих у меня не идеальная кожа. Перешла на дегтярное мыло и мыло из натуральных компонентов сваренных вручную. Только это и спасает. Очень полюбилось мыло из оливы. Лицо нежное и светится.

А вы какую марку используете? Я кроме TakeCareStudio и Lush ничего не знаю.

Евгения
#130

Стала есть капусту и грудь выросла на 3 размера... ;)
Автор - жги ещё!

Гость
#131
Мариша

а чем хозяйственное мыло от обычного туалетного отличается?

Количеством щелочи в нем, в хозяйственном его больше

Гость
#132
Виолета

Вы что *****? Хозяйственное мыло делают из бродячих кошек и собак

Для особо одаренных сообщаю что мыло делаеться из отрубей после отжима из семян масла(отруби используються от семян подсолничника, хлобчатника, льна и др)

Алена
#133
Гость

а ваще же говорят что мыло и спирт ПРОТИВОПОКАЗАНЫ при прыщах

Только салициловым спиртом и спасаюсь.

Гость
#134

Все должно подбираться индивидуально и у проффесионалов

Амина
#136

А еще хоз. мыло очень хорошо отбеливает зубы. Я всегда умываюсь этим мылом и мне очень нравится. и нет у меня никаких проблем с кожей.

Dhjdnd
#137

Хватит ли 2 раза в день(утром и вечером)мыть лицо хоз.мылом?

Гость
#138

Дегтярное прописывали моей сестре от вшей

Гость
#139

Я никогда не страдала прыщами, но кода у меня не идеальная, когда попробовала умыться хозяйственным мылом, я не узнала свою кожу. Он стала бархатная и мягкая, поры сузились.
Это нечто

ирина
#140

*****! Его варят из пищевого жира! Запомни, *****!

Гость
#141

Дегтярное мыло прописывают не только от вшей, но и от клещей(живет в бровях, ресницах, ушной раковине и в др. местах. Есть у всех. Но начинают беспокоить только когда ослабевает иммунитет, или появляется какая-то болячка. можно для профилактики, это надо.

Адик
#142

У меня на лице есть прыщи, и я пользуюсь зениритом уже 3 недели ,и теперь хотелось б ещё мыть хозяин.мылом так можно ?

Гость
#143
кровавая мэри

подмываться хоз мыло.... п....ц....

Прозревшая
#144

Перепробовала , потратила кучу денег на уходовую люксовую косметику, пришла к выводу и сама копалась в составах - можно брать самую обычную дешевую косметику и пользоваться, эффект не хуже. А ведь ещё брезгливо относилась к тем, кто пользовался дешевыми линиями. Дурында. Что Вы какие, внушили Вам, чем дороже ,тем лучше - мы переплачиваем за бренды, рекламу Шанель(-Хуэль), Диор (хуер))), Клиник, что там ещё- куева туча! Нам промывают мозги косметич.и фармацевтич. корпорации - наше здоровье -их многомиллиардные доходы! Да не бойтесь Вы подмыться хозмылом, что с Вас убудет, я давно им подмываюсь - результат нравится, целый день чисто, свежо, прошла молочница)) Умываюсь, кожа жирная, крем, если под рукой - нанесу немного, если нет- и не требуется. Помню, как в сетевых фирмах внушали - что хозмылом умываться - морщинами покроетесь, в бабку превратитесь "вот наше средство - вот оно ого!". Пробуйте - не подошло, ищите другое средство. Покупаю простое коричневое - 72%. Кстати, им хорошо посуду мыть - ну просто универсал!

Прозревшая
#145
Прозревшая

Перепробовала , потратила кучу денег на уходовую люксовую косметику, пришла к выводу и сама копалась в составах - можно брать самую обычную дешевую косметику и пользоваться, эффект не хуже. А ведь ещё брезгливо относилась к тем, кто пользовался дешевыми линиями. Дурында. Что Вы какие, внушили Вам, чем дороже ,тем лучше - мы переплачиваем за бренды, рекламу Шанель(-Хуэль), Диор (хуер))), Клиник, что там ещё- куева туча! Нам промывают мозги косметич.и фармацевтич. корпорации - наше здоровье -их многомиллиардные доходы! Да не бойтесь Вы подмыться хозмылом, что с Вас убудет, я давно им подмываюсь - результат нравится, целый день чисто, свежо, прошла молочница)) Умываюсь, кожа жирная, крем, если под рукой - нанесу немного, если нет- и не требуется. Помню, как в сетевых фирмах внушали - что хозмылом умываться - морщинами покроетесь, в бабку превратитесь "вот наше средство - вот оно ого!". Пробуйте - не подошло, ищите другое средство. Покупаю простое коричневое - 72%. Кстати, им хорошо посуду мыть - ну просто универсал!

Единственное, вот с парфюмерией - не пройдет, если гоорить "можно брать дешевую", тут уж да...Нос не обманешь.

ОЛЬГА
#146

[ МЫЛО НМЖК ХОЗЯЙСТВЕННОЕ 72% 250Г -этим

Гость
#147

я уже год умываюсь хоз.мылом и при насморке тоже пользуюсь!!!! очень довольна!!!!!!!!! ))))

Елизавета
#148
ик

А как же устрашающие рассказы косметологов о вреде щелочи для кожи? Может кто-то прояснить? Неужели и это - очередной способ срубить бабла фирмами, выпускающими косметику?

Елизавета
#149
Елизавета

После мытья головы хозяйственным мылом , обязательно ополоснуть голову подкисленной водой ( достачно одного литра врды и важатаго в него лимона )
Это моментально избавит от щелочи .

Гость
#150
Леся

Я представляю реклама на ТВ, хозяйственное мыло 72% экологически чистое, без химии ГМО и тд..... и выходит шикарная девушка из душа и говорит я пользуюсь только хоз.мылом :)))))))))))))))))))

Вот так л-ов и разводят на деньги, как с перекисью водорода или содой.Как можно рекламировать средство за три рубля7