Гость
Статьи
Вегетарианство и прыщи

Вегетарианство и прыщи

Девочки,у меня кожа лица очень предрасположена к появлению прыщей.Недавно стала вегетарианкой,читала много отзывов что у начинающих вегетарианок лицо прыщиками обсыпает,и вроде это шлаки из организма выводятся,все кто что-то знает по теме-отпишитесь

Лера
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

еще тебя ждут плохие волосы, ломкие ногти, будет пахнуть изо рта, будет трудно забеременеть, будет портиться зрение, будешь фригидной и тупой

#2
Гость

еще тебя ждут плохие волосы, ломкие ногти, будет пахнуть изо рта, будет трудно забеременеть, будет портиться зрение, будешь фригидной и тупой

Школота смешная.

2Лера, обратись к врачу.

Ореховая Соня
#3

ой, таки да, меня в первые несколько недель сыпало не по деццки, а так кожа неплохая вообще, но такого ужаса даже в подростковом возрасте не было. Но через месяц-два все устаканилось.

Гость
#4

лера, я вегетарианка год, прыщи очень быстро прошли и с тех пор вообще ни одного нету.

Гость
#5

Гость ╧1 глупышка

Гость
#6

да нет, это не я, а вы глупышки) насилуете себя, а ради чего?

Яяᴥᴥᴥ⓭
#7

Пять лет. Все в порядке.

6.При чем тут насилие? Хочешь жрать всякую мясную пищу - на здоровье, нам пофиг. Только к нам не лезь, а то ответим адекватно (и дружков позовем и отомстим, как Альберт за Кристиночку)

Гость
#8

а насилие в том, что мясное жрать вы тоже хотите...

Яяᴥᴥᴥ⓭
#9

Вот, я, к примеру, хочу иметь своего соседа - женатого, двудетного военного с красивыми серо-голубыми глазами, а еще хочу иметь домик в Новой Зеландии и самолетик на 4-5 мест. И много еще чего хочу, но не имею и понимаю, что иметь смысла то и нет всего этого, так как на самом деле - глубокий гемор - все вышеперечисленное иметь. Вопрос - осуществляю ли я этим подсознательным хотением над собой акт насилия?...

А вы тут мне про какое-то мясо. Мясо - фигня относительно моих реальных желаний. Оно мне даже не снится ни в каком виде... А сосед вот снится... Что делать?

Гость
#10

мяса пожрать

Яяᴥᴥᴥ⓭
#11

))) Ага, - и шубу с унтами купить - и уехать со всем этим в НЗ;)

Гость
#12

я думаю надо уточнить,ЧТО автор подразумевает под вегетарянством!!! потому что многие считают,что перестав есть мясо(часто оставляя курицу)))) они стали вегетарянцами

авотр,вы всерьез собираетесь не есть рыбу,яица,молочные продукты????

я например не ем мясо,только рыбу,(при этом разумеется никогда не скажу,что я вегетарянка)

но представить свою жизнь без творога,яиц я просто не могу

организму все это очень нужно и я не

понимаю ЗАЧЕМ отказываться от вот этиx продуктов?(о мясе не говорю)

Гость
#13

у нас под кожей нет никакого "шлака" и т.д. это выдумки шарлатанов.

причины прыщей - повышенная выработка кожного сала (влияет на это ГОРМОНАЛЬНЫЙ уровень и ТОЛЬКО ОН - поэтому прыщи у подростков чаще всего, когда он еще не установился).

короче что ты ешь по сути на прыщи это не влияет. а вот если у тебя месячные прекратятся от такой диеты - тогда от гормонального сбоя прыщи как раз могут появиться.

Гость
#14
Яяᴥᴥᴥ⓭

Пять лет. Все в порядке.

6.При чем тут насилие? Хочешь жрать всякую мясную пищу - на здоровье, нам пофиг. Только к нам не лезь, а то ответим адекватно (и дружков позовем и отомстим, как Альберт за Кристиночку)

ты такая агрессивная потому что голодная?

Гость
#15
Яяᴥᴥᴥ⓭

Мясо - фигня относительно моих реальных желаний. Оно мне даже не снится ни в каком виде... А сосед вот снится...

ага... сосед и мясо - прям совсем одно и то же. дайте девочке бифтекс, а то она соседа поймает и сожрет.

вот оно, настоящее лицо вегетарианца. агрессивность, злость и хамство.

Гость
#16

Осторожно с вегетарианством. У меня нет мед образования, но тут и дураку понятно, что все зависит от индивидуальных особенностей организма. Я и в глубоком детстве ела мало мяса, налегала на рыбу. Когда отказалась от мяса и рыбы совсем - полезли прыщи, морщины, проблемы с кишечником. И это при том, что творог и яйца я ела, пила витамины и омега 3-6-9. Так что наблюдайте сами за своим телом, оно подскажет правильную диету.

Яяᴥᴥᴥ⓭
#17

14, 15. И правду говорят, что на самом деле такие тормоза бывают, что без смайликов не догоняют. А я не верила.

Гость
#18

Не знаю как насчет вегетарианства, нор у меня прыщи и угри обсыпают, когда поем соленого-сладкого-острого, при этом мало чистой воды. Как возвращаюсь к нормальному питанию - овощи свежие-тушеные, фрукты, мысо-рыба нежареные - все нормализуется. Так что дело не только в мясе, мне кажется. Мучное, сладкое и соленое еще губительнее для кожи, и шлаков от такой крахмалистой жирной пищи гораздо больше!

Гость
#19
Яяᴥᴥᴥ⓭

Вот, я, к примеру, хочу иметь своего соседа - женатого, двудетного военного с красивыми серо-голубыми глазами, а еще хочу иметь домик в Новой Зеландии и самолетик на 4-5 мест. И много еще чего хочу, но не имею и понимаю, что иметь смысла то и нет всего этого, так как на самом деле - глубокий гемор - все вышеперечисленное иметь. Вопрос - осуществляю ли я этим подсознательным хотением над собой акт насилия?...

А вы тут мне про какое-то мясо. Мясо - фигня относительно моих реальных желаний. Оно мне даже не снится ни в каком виде... А сосед вот снится... Что делать?

хехе говядина уже не снится, а сосед снится..на человечину потянуло

Бес
#20
Яяᴥᴥᴥ⓭

Вот, я, к примеру, хочу иметь своего соседа - женатого, двудетного военного с красивыми серо-голубыми глазами, а еще хочу иметь домик в Новой Зеландии и самолетик на 4-5 мест. И много еще чего хочу, но не имею и понимаю, что иметь смысла то и нет всего этого, так как на самом деле - глубокий гемор - все вышеперечисленное иметь. Вопрос - осуществляю ли я этим подсознательным хотением над собой акт насилия?... А вы тут мне про какое-то мясо. Мясо - фигня относительно моих реальных желаний. Оно мне даже не снится ни в каком виде... А сосед вот снится... Что делать?

Молодца! :)))) Приятно почитать.

Яяᴥᴥᴥ⓭
#21

19. Шоб тут не путали: не "съем соседа", а "съём соседа".

Яяᴥᴥᴥ⓭
#22
Бес

Молодца! :)))) Приятно почитать.

Я стИсняюсь...

Все, пока! Побежала.

P/S/ Автор!

прыщи - от нервов, гормонов и токсинов. Баланс и умеренность - наше все.

Граф
#23
Лера

Девочки,у меня кожа лица очень предрасположена к появлению прыщей.Недавно стала вегетарианкой,читала много отзывов что у начинающих вегетарианок лицо прыщиками обсыпает,и вроде это шлаки из организма выводятся,все кто что-то знает по теме-отпишитесь

Патологоанатомы заявляют, что никто из них шлаков в организме не видел. Меньше всяких глупостей читайте)

Ребекка
#24

P/S/ Автор!

прыщи - от нервов, гормонов и токсинов. Баланс и умеренность - наше все.

22,точно)

У меня от вегетарианства прыщей нет)

Гость
#25

у меня уже после 1-2 дней на фруктах,овощах и крупе лицо чище. ничего не обсупает. а сыпь появляется от мороженого,шоколада,булки,масла и т.п. все сразу НАЛИЦо ((

Ореховая Соня
#26

какое нафиг насилие? Приходит момент, когда понимаешь, что насилие - это наоборот, запихивать в себя чужие трупы, и считать, что без этого твое питание полноценным считаться не может. Мяса перестает хотеться очень быстро. Единственное, чего жалко, так это посиделок у шашлыка. Можно конечно сидеть жевать лучок с огурчиком, но уж очень запах раздражает шашлычный. Кстати, раньше, когда ела шашлык - свинной, или баранину - на следующий день обязательно болела. Единственное, что помогало - это выпить грамм 200 водки, тогда желудок как-то смирялся. По-моему насилием называлось именно это

Граф
#27
Ореховая Соня

какое нафиг насилие? Приходит момент, когда понимаешь, что насилие - это наоборот, запихивать в себя чужие трупы, и считать, что без этого твое питание полноценным считаться не может. Мяса перестает хотеться очень быстро. Единственное, чего жалко, так это посиделок у шашлыка. Можно конечно сидеть жевать лучок с огурчиком, но уж очень запах раздражает шашлычный. Кстати, раньше, когда ела шашлык - свинной, или баранину - на следующий день обязательно болела. Единственное, что помогало - это выпить грамм 200 водки, тогда желудок как-то смирялся. По-моему насилием называлось именно это

Ну, возможно ДЛЯ ВАС мясная диета - насилие.

А я животный белок перевариваю в любых количествах и чувствую себя при этом - лучше не бывает.

Если мы выбираемся на природу даже на 2 недели - все знают что я буду жрать шашлык 4 раза в день и он мне не надоест, килограмм мяса в день буду хомячить.

Ореховая Соня
#28

Граф, не спорю, знаю многих (особенно мужчин), кто без мяса никак не может. Ну не могут, пускай едят, каждый делает свой выбор. Раздражает только, когда бегают за мной с кусочком колбаски, пугая болезнями и скорой неминуемой смертью))

Граф
#29
Ореховая Соня

Граф, не спорю, знаю многих (особенно мужчин), кто без мяса никак не может. Ну не могут, пускай едят, каждый делает свой выбор. Раздражает только, когда бегают за мной с кусочком колбаски, пугая болезнями и скорой неминуемой смертью))

Вас отлично понимаю, сам никогда не навязываю)

Я например не ем свеклу и квашеную капусту, и терпеть не могу когда меня достают просьбами их отведать в гостях.

Кстати, без мяса то я как раз могу, просто не вижу смысла отказываться от легкоусвояемого, полезного и вкусного (все это ДЛЯ МЕНЯ) продукта.

Даша
#30
Ореховая Соня

Граф, не спорю, знаю многих (особенно мужчин), кто без мяса никак не может. Ну не могут, пускай едят, каждый делает свой выбор. Раздражает только, когда бегают за мной с кусочком колбаски, пугая болезнями и скорой неминуемой смертью))

ооо, да...Бесит когда некоторые люди не понимают русского языка когда говоришь им что ТЫ ЭТО НЕ ЕШЬ..Сразу тупой вопрос: "А почему?А зачем"...Заманали вообще..))))Не хочу я и не ем!!!Так же как и не пью алкоголь!!Ну не нужно мне это...Странные люди...)))

Гость
#32

надо грамотно переходить на вегетарианство.

насчет кожи- увы, но ни у всех она приходит в ту самую норму, кот. ждут. если кожа сама по себе жирная, то она и будет жтрная. просто не будет такое кол-во прыщей как обычно.

вообще, вегет. поддерживаю. только надо подходить умело. есть орехи бабовые идр. все равно, как бы не крути, организм не может без белка.

так что..

Not There
#33
Гость

еще тебя ждут плохие волосы, ломкие ногти, будет пахнуть изо рта, будет трудно забеременеть, будет портиться зрение, будешь фригидной и тупой

Ваш текст

Ty prkidyvajeshsia? ili Ty DURA na samom dele?

Not There
#34
Гость

да нет, это не я, а вы глупышки) насилуете себя, а ради чего?

Ваш текст

Eto ne nasilije-eto naoborot NEnasilije, tak kak my ne edim ubityh zivotnyh,idi kingu pochitaj!

Marisa
#35

Граф во всех темах про вегетарианство

Гость
#36
Гость

Осторожно с вегетарианством. У меня нет мед образования, но тут и дураку понятно, что все зависит от индивидуальных особенностей организма. Я и в глубоком детстве ела мало мяса, налегала на рыбу. Когда отказалась от мяса и рыбы совсем - полезли прыщи, морщины, проблемы с кишечником. И это при том, что творог и яйца я ела, пила витамины и омега 3-6-9. Так что наблюдайте сами за своим телом, оно подскажет правильную диету.

Вот спасибо за ответ! Соглашусь про то что надо слушать свое тело. У меня например бывают такие заскоки: я прям начинаю дрожать когда очень сильно что-либо хочу из еды. Причем хочу невкусные вещи: скажем, трясет когда думаю о томатной пасте или томатном соусе (если долго это не ела), могу запросто слопать всю банку без никакого там гарнира. Успокаиваюсь на пару месяцев.

Потом так же дико тянет на орехи, нежаренные и несоленные (тоже невкусно). Именно тянет!

Еще тянет на соленный сыр, типа Пармезан. Съем, и потом долго не могу все это видеть.

Ем только когда трясет от одной мысли об этих продуктах.

Мясо ем редко, примерно раз в месяц, и тоже - когда тянет на него.

Алина
#37
Гость

я думаю надо уточнить,ЧТО автор подразумевает под вегетарянством!!! потому что многие считают,что перестав есть мясо(часто оставляя курицу)))) они стали вегетарянцами

авотр,вы всерьез собираетесь не есть рыбу,яица,молочные продукты????

я например не ем мясо,только рыбу,(при этом разумеется никогда не скажу,что я вегетарянка)

но представить свою жизнь без творога,яиц я просто не могу

организму все это очень нужно и я не

понимаю ЗАЧЕМ отказываться от вот этиx продуктов?(о мясе не говорю)

То о чем Вы написали - ЭТО ВИККАНСТВО. Почитайте об этом больше в интернете.

А не есть мясо - ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕГЕТАРИАНСТВО.

Алина
#38
Даша

ооо, да...Бесит когда некоторые люди не понимают русского языка когда говоришь им что ТЫ ЭТО НЕ ЕШЬ..Сразу тупой вопрос: "А почему?А зачем"...Заманали вообще..))))Не хочу я и не ем!!!Так же как и не пью алкоголь!!Ну не нужно мне это...Странные люди...)))

Вот это в точку :)

Тоже задолбали вопросами.

Не хочу - и не ем! Все верно!

Алина
#39
Граф

Вас отлично понимаю, сам никогда не навязываю)

Я например не ем свеклу и квашеную капусту, и терпеть не могу когда меня достают просьбами их отведать в гостях.



Кстати, без мяса то я как раз могу, просто не вижу смысла отказываться от легкоусвояемого, полезного и вкусного (все это ДЛЯ МЕНЯ) продукта.

Граф, мясо, к Вашему сведению - не легко усвояемый организмом продукт :) А как раз-таки - наоборот :)

Но это так :) К слову.

#40

я не ем мяса уже года три.. птицу по редкому случаю.. употребляю только рыбу, кефир, яйца... НО это потому что организм перестал воспринимать мясо, а не я так по веянью моды решила. кстати, с кожей проблем практически нет, лишнего веса тоже неи(а жаренная картошка на ночь таки есть), самочувствие отличное и анали крови отменные.. НО НУЖНО СЛУШАТЬ СВОЙ ОРГАНИЗМ, А НЕ МОДУ(РАДИО)!!! иначе скорая заберет от истощения(я в 19 лет была веганом, по-моде, свалилась меньше чем через год от истощения.) а сейчас ВСЁ ОТЛИЧНО.

Жужу
#41

Без мяса организму легче,печень лучше работает,а от нее и кожа зависит. но молочное и яйца надо обязательно. И какая разница как это называется "вегетарианство" или "ненастоящее вегетарианство". Мясо тяжело для пищеварения,любой врач скажет что если его и надо есть, то не более 100 грамм в день. А у нас обычно как? полкило пельмешек, в обед шмат мяса в супе, на ужин курицу, а на перекусы колбасу...А если как правильно-100 грамм в день, то это такая мелочь что удовольствия получить не успеешь,можно и вовсе обойтись. А если сколько хочется то столько по любому вредно.

Камилла
#42

Я несколько лет вегетарианствую, никогда проблемы прыщей не было. Скорее всего, вы просто неправильно питаетесь, ведь вегетарианскую диету тоже надо подбирать! Я, например, очень боялась, что таким питанием заработаю себе анемию, даже сидерал для профилактики пила. Но дело, оказалось, только в том, чтобы правильно подобрать вегетарианскую диету, вот и все! И проблем не будет! А если есть только морковку и картофельное пюре, то можно заработать себе не только прыщи, но и кучу других болячек :)

максим
#43

был вегетерианцем-прыщей не было.стал мясоедом через 2 недели появились

мне 21 год

Нина
#44
Гость

еще тебя ждут плохие волосы, ломкие ногти, будет пахнуть изо рта, будет трудно забеременеть, будет портиться зрение, будешь фригидной и тупой

ТЫ ДОЛЮЛЕБ

Машенька)))
#45
Гость

я думаю надо уточнить,ЧТО автор подразумевает под вегетарянством!!! потому что многие считают,что перестав есть мясо(часто оставляя курицу)))) они стали вегетарянцами

авотр,вы всерьез собираетесь не есть рыбу,яица,молочные продукты????

я например не ем мясо,только рыбу,(при этом разумеется никогда не скажу,что я вегетарянка)

но представить свою жизнь без творога,яиц я просто не могу

организму все это очень нужно и я не

понимаю ЗАЧЕМ отказываться от вот этиx продуктов?(о мясе не говорю)

Машенька)))
#46

Лично я случайно на оч.оч.страшном атракциончеке,сказала(пообещала что никогда не буду есть мясо))Я знаю ето все фигня но я давно не хотела есть мясо и стать вегетирианкой а вот и шанс привалился!))

уля-LA
#47
Машенька)))

Гостья думаю надо уточнить,ЧТО автор подразумевает под вегетарянством!!! потому что многие считают,что перестав есть мясо(часто оставляя курицу)))) они стали вегетарянцами

авотр,вы всерьез собираетесь не есть рыбу,яица,молочные продукты????

я например не ем мясо,только рыбу,(при этом разумеется никогда не скажу,что я вегетарянка)

но представить свою жизнь без творога,яиц я просто не могу

организму все это очень нужно и я не

понимаю ЗАЧЕМ отказываться от вот этиx продуктов?(о мясе не говорю)

ВЕГЕТАРИАНСТВО - это отказ от красного мяса! т.е. говядина и свинина, баранина.. и употребление в пищу белого мяса (птица) и рыбы, включая кисло-молочгые продукты. Вы просто не в курсе чем отличается веган от вегетарианца

Алиса
#48

Делюсь своим опытом для будущих поколений вегетарианцев! Вегетарианкой стала 10 месяцев назад, самочувствие резко улучшилось. За этот период болела один раз, насморком, после ночи, проведенной на пароходе на продувном ветру; хроника не беспокоила вообще. Стала спать на порядок меньше, 7 часов вместо 10, вообще стала более бодрой и активной, менее конфликтной, более спокойной и здравомыслящей, более уверенной в себе. Прыщи полезли где-то месяца через 2, и до недавнего времени лезли просто ужасно, всех видов и размеров, все лицо было обсыпано и мелкими, и крупными прыщами. Но я знала, что это шлаки выходят, поэтому сильно не беспокоилась и даже тональничком не терлась, чтобы не мешать коже дышать. Моих знакомых и поклонников это ничуть не волновало; меня, соответственно, тоже (только мама чуть обеспокоилась, но я заверила ее, что это скоро пройдет). Чтобы помочь организму очиститься, я соблюдала режим дня, пила много воды, активированный уголь, отруби, принимала ванны с солью, голубой глиной и аромомаслами (лимон хорошо выводит шлаки), основной прием пищи ставила на обед, сократила количество белка (т.к. любой белок способствует образованию слизи), ела много гречки (она улучшает функции кожи). Кожа все ухудшалась и ухудшалась, а потом в течение недели быстро все сошло. Сейчас кожа гладкая, как у младенца, значительно лучше, чем была до вегетарианства. Думаю, если бы не стала вегетарианкой, все равно рано или поздно полезла вся эта дрянь, но уже с худшими последствиями.

девушка
#50

Вегетарианство помогает ровно настолько, насколько верить в его полезные свойства. я иногда соблюдаю вегетар. диету, мясо, птица и без того крайне редко. у меня высыпает на лице только в Москве почему-то. Ни в моём родном городе (300 тыс.чел, Поволжье), ни в Европе такого нет. Мне кажется, кожа реагирует сильно на стресс, негативное настроение и пр., на воздух и перенаселённость.

Следующая тема