Гость
Статьи
вопрос к женщинам …

вопрос к женщинам 35-40 лет

как вы психологически относитесь к изменению внешности (имеется ввиду морщины, изменение овала лица)? я вот очень переживаю!!!! каждое утро смотрю на себя в зеркало и отмечаю что под глазами отеки, и морщинки!!! пытаюсь заниматься самовнушением, что все это естественно, но что то не помогает))))) как же хочется быть молодой и красивой!!!)))))

Светлана
79 ответов
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

дальше-хуже, еще и фигура поплывет..

Светлана
#2
Стр@нный

дальше-хуже, еще и фигура поплывет..

спасибо тебе, О, женщина 35-40 лет)))

Стр@нный
#4
Светлана

спасибо тебе, О, женщина 35-40 лет)))

так мне столько же и моим ровесницам, наслышан о проблемах,

все переживают, даже крыша едет у некоторых..

Гость
#5

А Вы все сделали, чтобы это замедлить - уход, процедуры, физ.нагрузка или просто наблюдаете, как все дряхлеет?

Светлана
#6
Зяба

Тут таких нет. Тут всем 18-20. А 35-40... стока не живут.

думаешь не доживешь до 35? а че так?)))

гость
#7

отеки - плохо. идите на массаж лица к хорошему массажисту. не поправляйтесь и не худейте. избегайте солнца. это поможет вам сохранить то, что есть.

удачи

ирина
#8

мне всегда было по фиг как я выгляжу. Кто меня любит-любит такой как есть, а на остальных. Меньше докапываться будут.

Светлана
#9
Гость

А Вы все сделали, чтобы это замедлить - уход, процедуры, физ.нагрузка или просто наблюдаете, как все дряхлеет?

а что делать с глазами? вот дряхлеют на глазах))) извините за каламбур))))

Светлана
#10
гость

отеки - плохо. идите на массаж лица к хорошему массажисту. не поправляйтесь и не худейте. избегайте солнца. это поможет вам сохранить то, что есть. удачи

спасибо))

Гость
#11

Всем хочется быть молодой и красивой! Всем! Но мы не мухи в янтаре , невозможно законсервироваться двадцатилетней и не меняться 100 лет! Это жизнь, она идет, течет, просачивает сквозь пальцы, уходит...

Надо спокойно жить, не изводя себя ежедневно страхом старости, это абсолютно непродуктивно!

Гость
#12
Светлана

Гость

А Вы все сделали, чтобы это замедлить - уход, процедуры, физ.нагрузка или просто наблюдаете, как все дряхлеет?

а что делать с глазами? вот дряхлеют на глазах))) извините за каламбур))))

Глаза должны блестеть ;), а для кожи вокруг глаз есть и кремы, и салонные аппаратные процедуры...

Светлана
#13

пойду на массаж)))

#14

После 30ти, если сидеть на попе ровно начинают вылезать морщинки, это да. Отёки? Хз, если ночь была бурной, может случится. Контрастный душ в помощь. Отлично помогает.

А вообще самый эффективный способ поддержания себя в отличной форме:

1. Движение - жизнь. Пробежки по 3-5 км раз в день В ЛЮБУЮ ПОГОДУ, включая мороз до минус 10. Кстати, именно зимние пробежки дают офигенный эффект. Я уж молчу про простуды, которые будут обходить вас стороной и общий отличный тонус.

2. Чистота мыслей и чувств. Ничто так не убивает красоту, как накопленный годами балласт негативных внутренних движений. Помните эту народную мудрость: в 20 мы то, что дала природа, в 30 - мы то, что мы сделали с этой природой, в 40 - мы есть то, что мы есть.

Если есть финансовая возможность, то конечно ко всему вышеперечисленному желателен проф уход. Заведите своего косметолога, регулярно посещайте, по его рекомендациям делайте необходимые процедуры. Можно поварьировать в зависимости от состояния кошелька.

В любом случае, если вы сделали основу из двух пунктов выше - с возрастом вы станете не увядшей, потухшей головёшкой с натянутой кожей и отталкивающей энергетикой, а лучащейся, энергичной, притягательной женщиной. И внимания мужчин вам будет хватать с избытком до тех пор, пока оно вам в принципе нужно.

Люсик
#15
La kom

После 30ти, если сидеть на попе ровно начинают вылезать морщинки, это да. Отёки? Хз, если ночь была бурной, может случится. Контрастный душ в помощь. Отлично помогает. А вообще самый эффективный способ поддержания себя в отличной форме: 1. Движение - жизнь. Пробежки по 3-5 км раз в день В ЛЮБУЮ ПОГОДУ, включая мороз до минус 10. Кстати, именно зимние пробежки дают офигенный эффект. Я уж молчу про простуды, которые будут обходить вас стороной и общий отличный тонус. 2. Чистота мыслей и чувств. Ничто так не убивает красоту, как накопленный годами балласт негативных внутренних движений. Помните эту народную мудрость: в 20 мы то, что дала природа, в 30 - мы то, что мы сделали с этой природой, в 40 - мы есть то, что мы есть. Если есть финансовая возможность, то конечно ко всему вышеперечисленному желателен проф уход. Заведите своего косметолога, регулярно посещайте, по его рекомендациям делайте необходимые процедуры. Можно поварьировать в зависимости от состояния кошелька. В любом случае, если вы сделали основу из двух пунктов выше - с возрастом вы станете не увядшей, потухшей головёшкой с натянутой кожей и отталкивающей энергетикой, а лучащейся, энергичной, притягательной женщиной. И внимания мужчин вам будет хватать с избытком до тех пор, пока оно вам в принципе нужно.

ой, спасибо!!!! какие советы!!! благодарю!

Свекровь
#16

Мне за 40. Морщины у глаз есть, паники нет.Да, старею. Все там будем. Но лично мне неприятно смотреть на молодящихся женщин, которые думают, что одевшись по-молодежному и побольше косметики на лицо намазав, становятся прям девочками. Стараюсь уделять внимание внешности, но всё равно юность не вернешь. Мне подруга мамы моей всегда говорила, что самое страшное для женщин за 40 это постоянное изменение веса. Нельзя уже ни худеть сильно, но и нельзя и поправляться. Сама она умудрилась третий раз выйти замуж в 62 года (мужу 65). Как-то умудряется жить в согласии со своим отражением в зеркале.

Гость
#17

Я чото пока не вижу изменений, мне 35. Но это, думаю, генетика, потому что и пью, и курю, и гуляю до утра, правда секса много) выгляжу прекрасно, никакими вопросами морщин не заморачиваюсь. По теме- сделайте мезотерапию, гилаурунку, маски. Но если у вас генетически заложено раннее старение, хоть пластику делай- ничо не поможет.

гость
#18

Ешьте перловку! И относитесь к этому философски, ведь будет смешно, если вам будет 50, а вы будете выглядеть на 18.

Светлана
#19
Свекровь

Мне за 40. Морщины у глаз есть, паники нет.Да, старею. Все там будем. Но лично мне неприятно смотреть на молодящихся женщин, которые думают, что одевшись по-молодежному и побольше косметики на лицо намазав, становятся прям девочками. Стараюсь уделять внимание внешности, но всё равно юность не вернешь. Мне подруга мамы моей всегда говорила, что самое страшное для женщин за 40 это постоянное изменение веса. Нельзя уже ни худеть сильно, но и нельзя и поправляться. Сама она умудрилась третий раз выйти замуж в 62 года (мужу 65). Как-то умудряется жить в согласии со своим отражением в зеркале.

как меня радует, что на этом форуме есть такие мудрые женщины, спасибо))

Гость
#20

Мне 37. Не курю, поэтому цвет лица не изменился. Катаюсь на велике - фигура в порядке. Вот алкоголь пришлось ограничить - позволяю себе оттянуться где то раз в месяц, на большее уже здоровья нет! С морщинками пока удаётся бороться при помощи масок. Ну и баньку люблю. В целом могу сказать, что выгляжу моложе, чем я есть.

#21
Люсик

ой, спасибо!!!! какие советы!!! благодарю!

Пожалуйста) Проверено на себе ;)

гость
#22
Светлана

а что делать с глазами? вот дряхлеют на глазах))) извините за каламбур))))

а что значит дрялеют глаза? По каким признакам?

гость
#23

Мне 36. Никаких изменений пока не вижу, разьве только похорошела, по сравнению с 20. Массаж лица и пилинги всякие делаю у косметолога. Начала морочиться в 24. 10 лет уже 5-6 раз занимаюсь спортом. В питании особо не ограничиваюсь но стараюсь просто правильно питаться. Пью витамины. Раз в пол года делаю курс массажей из 10 -15 штук. В полном поряде. Да , еще мужу 26)))))))

#24

Забыла 3 важных нюанаса.

1. После пробежки обязательная 15 минутная растяжка разогретых мышц. Гибкость - это обязательный показатель молодости.

2. Купите ортопедический корсет. Носите по часу - трём, желательно каждый день. Правильная осанка - это здоровье спины и минус десяток лет. Про внешний эффект сами понимаете, не буду углублятся.

3. Регулярный секс, желательно с мужчиной и оргазмами))) Здоровый гормональный фон - наше всё ;))

гость
#25

5-6 раз в неделю естественно)))))))) Хожу в спорт клуб к 8 утра кстати

гость
#26
La kom

Забыла 3 важных нюанаса.

1. После пробежки обязательная 15 минутная растяжка разогретых мышц. Гибкость - это обязательный показатель молодости.



2. Купите ортопедический корсет. Носите по часу - трём, желательно каждый день. Правильная осанка - это здоровье спины и минус десяток лет. Про внешний эффект сами понимаете, не буду углублятся.



3. Регулярный секс, желательно с мужчиной и оргазмами))) Здоровый гормональный фон - наше всё ;))

Лалаком я никогда не была гибкой, даже когда мне было 10. Но выгляжу очень молодо. Так что гибкость-не показатель

Гость
#27

Мордашка, тебе видно 20 лет и 40-летние для тебя старухи ? Но ведь и вы для них "соска" и не более того. Вот будет тебе 40,тогда заходи, милости просим, обсудим ! А сейчас кыш отсюда, малолетка фигова !

#28
гость

Лалаком я никогда не была гибкой, даже когда мне было 10. Но выгляжу очень молодо. Так что гибкость-не показатель

Речь не идёт о способности вывернутся как женщина змея))

Но с возрастом суставы по любому теряют работоспособность, а мышцы - эластичность, по сравнению с исходными данными. Всё это отражается на движениях, очертании тела. Наша задача минимум - как можно дольше продержатся близко к молодым показателям. Т е делая упражнения на растяжку вы будете выглядеть и двигатся ещё более молодо, чем не делая их.

Гость
#29
La kom

гость

Лалаком я никогда не была гибкой, даже когда мне было 10. Но выгляжу очень молодо. Так что гибкость-не показатель

Речь не идёт о способности вывернутся как женщина змея)) Но с возрастом суставы по любому теряют работоспособность, а мышцы - эластичность, по сравнению с исходными данными. Всё это отражается на движениях, очертании тела. Наша задача минимум - как можно дольше продержатся близко к молодым показателям. Т е делая упражнения на растяжку вы будете выглядеть и двигатся ещё более молодо, чем не делая их.

йога вам в помощь

#30
Гость

йога вам в помощь

Тоже отличный способ. Главное - найти по настоящему квалифицированного инструктора.

#31
Гость

Мордашка, тебе видно 20 лет и 40-летние для тебя старухи ? Но ведь и вы для них "соска" и не более того. Вот будет тебе 40,тогда заходи, милости просим, обсудим ! А сейчас кыш отсюда, малолетка фигова !

А где тут мордашка? Не вижу.

#32

Никак не отношусь.

Светлана
#33
гость

Мне 36. Никаких изменений пока не вижу, разьве только похорошела, по сравнению с 20. Массаж лица и пилинги всякие делаю у косметолога. Начала морочиться в 24. 10 лет уже 5-6 раз занимаюсь спортом. В питании особо не ограничиваюсь но стараюсь просто правильно питаться. Пью витамины. Раз в пол года делаю курс массажей из 10 -15 штук. В полном поряде. Да , еще мужу 26)))))))

насчет мужа - круто)))

Гость
#34
Светлана

как вы психологически относитесь к изменению внешности (имеется ввиду морщины, изменение овала лица)? я вот очень переживаю!!!! каждое утро смотрю на себя в зеркало и отмечаю что под глазами отеки, и морщинки!!! пытаюсь заниматься самовнушением, что все это естественно, но что то не помогает))))) как же хочется быть молодой и красивой!!!)))))

Лучший способ справиться с возрастом - жить в обществе, где мужское население преобладает над женским. Говорю вам точно. Сама жила в бабьем царстве (регион России, где женщин намного больше мужчин именно начиная с этой возрастной категории). Ж..па это! Мужики зажравшиеся, выбирают из молоденьких, даже симпатичные женщины постарше часто невостребованы. Уже несколько лет живу в стране, где мужчин больше, чем женщин. Это даже на глаз видно. Не далее как позавчера с мужем в ресторан ходили. Ни одной компании, где женщина без пары! Или где преобладает женский состав. А девичьих групп или чисто женских я вообще не насчитала. И это в зале на 150 человек. Женщины разные, и юные, и постарше, ухоженные, красивые. На мужиков глаза разбегаются, только выбирай, только мне кроме мужа никого не надо) И так везде, куда не придешь, женщин мало. Оттого даже не очень молодые женщины, ухоженные, выглядят отлично и не заморачиваются по поводу оплывшего овала лица. Потому что одни не останутся в любом случае.

Гость
#35

Добавлю, это во взгляде чувствуется и энергетике, женщины просто выглядят моложе и привлекательнее, даже объективно не самые симпатичные. А все, что говорят про иностранок, бред, что они не красятся и плохо одеваются. Наряжаются и красятся не хуже русских, а когда и более со вкусом.

Светлана
#36
Гость

Светлана

как вы психологически относитесь к изменению внешности (имеется ввиду морщины, изменение овала лица)? я вот очень переживаю!!!! каждое утро смотрю на себя в зеркало и отмечаю что под глазами отеки, и морщинки!!! пытаюсь заниматься самовнушением, что все это естественно, но что то не помогает))))) как же хочется быть молодой и красивой!!!)))))

Лучший способ справиться с возрастом - жить в обществе, где мужское население преобладает над женским. Говорю вам точно. Сама жила в бабьем царстве (регион России, где женщин намного больше мужчин именно начиная с этой возрастной категории). Ж..па это! Мужики зажравшиеся, выбирают из молоденьких, даже симпатичные женщины постарше часто невостребованы. Уже несколько лет живу в стране, где мужчин больше, чем женщин. Это даже на глаз видно. Не далее как позавчера с мужем в ресторан ходили. Ни одной компании, где женщина без пары! Или где преобладает женский состав. А девичьих групп или чисто женских я вообще не насчитала. И это в зале на 150 человек. Женщины разные, и юные, и постарше, ухоженные, красивые. На мужиков глаза разбегаются, только выбирай, только мне кроме мужа никого не надо) И так везде, куда не придешь, женщин мало. Оттого даже не очень молодые женщины, ухоженные, выглядят отлично и не заморачиваются по поводу оплывшего овала лица. Потому что одни не останутся в любом случае.

что за страна такая?)))

Гость
#37
Светлана

ГостьСветлана

как вы психологически относитесь к изменению внешности (имеется ввиду морщины, изменение овала лица)? я вот очень переживаю!!!! каждое утро смотрю на себя в зеркало и отмечаю что под глазами отеки, и морщинки!!! пытаюсь заниматься самовнушением, что все это естественно, но что то не помогает))))) как же хочется быть молодой и красивой!!!)))))

Лучший способ справиться с возрастом - жить в обществе, где мужское население преобладает над женским. Говорю вам точно. Сама жила в бабьем царстве (регион России, где женщин намного больше мужчин именно начиная с этой возрастной категории). Ж..па это! Мужики зажравшиеся, выбирают из молоденьких, даже симпатичные женщины постарше часто невостребованы. Уже несколько лет живу в стране, где мужчин больше, чем женщин. Это даже на глаз видно. Не далее как позавчера с мужем в ресторан ходили. Ни одной компании, где женщина без пары! Или где преобладает женский состав. А девичьих групп или чисто женских я вообще не насчитала. И это в зале на 150 человек. Женщины разные, и юные, и постарше, ухоженные, красивые. На мужиков глаза разбегаются, только выбирай, только мне кроме мужа никого не надо) И так везде, куда не придешь, женщин мало. Оттого даже не очень молодые женщины, ухоженные, выглядят отлично и не заморачиваются по поводу оплывшего овала лица. Потому что одни не останутся в любом случае.что за страна такая?)))

Испания, северный регион.

#38

Отличный совет, про заграницу)

Пару раз удалось съездить забугор, в Грецию, без мужа. Этож что-то страшное, ураган Катрина из осады мужчин. Про греков понятно, это их местное хобби - атаковать туристок. Но когда один аристократичный, прекрасно образованный, красивый европеец чуть не сорвал мне вылет на родину, устроив интригу с продлением проплаты отеля и обменом билетов на более поздний срок - я поняла, что есть в русских женщинах нечто особенное :))

Чайка
#39
Светлана

как меня радует, что на этом форуме есть такие мудрые женщины, спасибо))

Очень реальный комментарий. На самом деле, ни одна женщина не может смириться с дряблостью.Если тебе 50- хочется выглядеть на 40, как минимум. Если тебе 40, то приятно, когда дают 30.

Просто некоторые всегда ноют, а некоторые предпочитают делать вид, что не в этом счастье. Как говорят , лучше быть здоровым и богатым. Теперь такая возможность есть и я ей воспользовалась, приятно слышать комплименты.

Гость
#40
La kom

Люсик



ой, спасибо!!!! какие советы!!! благодарю!

Пожалуйста) Проверено на себе ;)

Да неужели? Ты ж страшная. Без слёз не взглянешь.

Гость
#41
La kom

Отличный совет, про заграницу)



Пару раз удалось съездить забугор, в Грецию, без мужа. Этож что-то страшное, ураган Катрина из осады мужчин. Про греков понятно, это их местное хобби - атаковать туристок. Но когда один аристократичный, прекрасно образованный, красивый европеец чуть не сорвал мне вылет на родину, устроив интригу с продлением проплаты отеля и обменом билетов на более поздний срок - я поняла, что есть в русских женщинах нечто особенное :))

Брехушка. В тебе нечто особенное - неадекватное самовосхваление и навязчивость.

#42

Мне 36, пока признаков старения мало, очень мало. Конечно, не 20-тилетняя уже, но считаю это просто течением времени, которое меняет нас. Отношусь спокойно.

#43

40,41.

Гость, вы ещё не в курсах, што на троллинг я не ведусь?

Беспокоясь о вашем времени, довожу до сведения, на будущее ;)

Гость
#44
La kom

Отличный совет, про заграницу)



Пару раз удалось съездить забугор, в Грецию, без мужа. Этож что-то страшное, ураган Катрина из осады мужчин. Про греков понятно, это их местное хобби - атаковать туристок. Но когда один аристократичный, прекрасно образованный, красивый европеец чуть не сорвал мне вылет на родину, устроив интригу с продлением проплаты отеля и обменом билетов на более поздний срок - я поняла, что есть в русских женщинах нечто особенное :))

Не в русских особенное. А вообще женщин мужчины ценят тогда, когда их не хватает. Потому и такой подход. В регионе на севере, где живу, русскоговорящих очень мало, мой круг общения - местные жители (муж тоже местный житель). Отношение к женщине в принципе не сравнить с тем, что я видела в России. Не говорю про Москву, возможно, там иначе, я про область, в которой жила (Волгоградская).

Отчаянная
#45

А мне давно 33 и все верят

еще одна под 40 лет
#46

плохо отношусь, депрессую, комплексую. советы ваши почитаю, может, найду жемчужину в навозной куче.

Гость
#47
La kom

40,41.



Гость, вы ещё не в курсах, што на троллинг я не ведусь?



Беспокоясь о вашем времени, довожу до сведения, на будущее ;)

Ты не поняла;) Это мы не ведемся на твои рассказки;))) Лечи свою голову, сказочница.

Гость
#48
Светлана

как вы психологически относитесь к изменению внешности (имеется ввиду морщины, изменение овала лица)? я вот очень переживаю!!!! каждое утро смотрю на себя в зеркало и отмечаю что под глазами отеки, и морщинки!!! пытаюсь заниматься самовнушением, что все это естественно, но что то не помогает))))) как же хочется быть молодой и красивой!!!)))))

Я сделала инъекции , и опять довольна собой, как и 10 лет назад.

Через пол года повторю.

Сейчас полно средств, вопрос ФИНАНСОВ!

Гость
#49

Мне тоже исполнилось 35 и я вдруг как-то резко стала хуже выглядеть. Еще год назад все удивлялись какая я молодая мама своих двоих детей, а сейчас выгляжу ровно на свой возраст. Грустно немножко(((. А вот ответьте мне, ровесницы и чуть постарше, зачем женщины так безобразно губы накачивают гелем, ведь правда страшно смотреть и смешно. Но ведь они думают это красиво

Гость
#50
Гость

Мне тоже исполнилось 35 и я вдруг как-то резко стала хуже выглядеть. Еще год назад все удивлялись какая я молодая мама своих двоих детей, а сейчас выгляжу ровно на свой возраст. Грустно немножко(((. А вот ответьте мне, ровесницы и чуть постарше, зачем женщины так безобразно губы накачивают гелем, ведь правда страшно смотреть и смешно. Но ведь они думают это красиво

вы были у ксометологов? кроме губ у косметологов делают многодругих процедур. И губы уже не актуально. И губы накачивают все возрасты. но чаще юные гламурные девушки

Следующая тема