Гость
Статьи
Миндальное масло от …

Миндальное масло от морщин

Говорят миндальное масло хорошо убирает морщины? Правда или нет? Кто пользуется, подскажите. Жду ваших отзывов.

Привет!
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Любое масло питает сухую кожу. Я бы еа вашем месте взяла и попробовала. Насовсем не уберет,но смягчит кожу точно.

Марго
#2

А еще масло прекрасно сушит кожу...

и это чистая правда

Привет!
#3

масло чайного дерева сушит, а миндальное вроде нет...

Прекрасная Брунгильда
#4

Насчет кожи надо попробовать, но вот ресницы от него прут это да.

Лена
#5

масло сушит кожу! будьте осторожны, масла нужно применять очень умеренно. Купите лучше хороший увлажняющий крем.

гостья
#6
Лена

масло сушит кожу! будьте осторожны, масла нужно применять очень умеренно. Купите лучше хороший увлажняющий крем.

Ваш текст правильно подобранное не только не сушит но и увлажняет-не знаете не говарите

если у вас какой то неудачный опыт применения масел на фоне неосведомленности это не значит что нужно такие необоснованные вещи говорить.

Гость
#7

Нет, гостья, Вы немного не правы. Ответы Марго и Лены ближе к истине. Дело в том, что применение масел- более сложный процесс. Крем купил-намазал- понравился-не понравился. И все. Масла нужно подбирать под не только по типу кожи, но и под

себя индивидуально. Базовые масла ( в т.ч. миндальное) условно делятся на легкие-тяжелые, быстровысыхающие-полувысыхающие-невысыхающие, камедогенные-некамедогенные и.т.д... Деление условно, т.к даже двум людям с одинаковым типом кожи то же миндальное по-разному пойдет. Изучайте состав , сравнивайте. В общем каждый сам решает - стоит ли заморачиваться, не так все просто и быстро,можно действительноклжу испортить.

Пост ╧3 Привет! Не обижайтесь, пожалуйста за резкозть, но... НЕ ИМЕЙТЕ ПРИВЫЧКИ СОВЕТОВАТЬ ТО, В ЧЕМ НЕ РАЗБИРАЕТЕСЬ! ПОЖАЛУЙСТА.

Масло чайного дерева относится к эфирным. Эфирные масла практически НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ в чистом виде, их смешивают с базовыми. Некоторые можно применить в чистом виде, точечно. Вот чайное дерево как раз можно точечно-отлично для различных воспалений, прыщей и.т.д.

По поводу спора увлажнение-питание масел: масла ничего не увлажняют сами по себе, в них нет воды. Постоянное применение чистого масла (без кремов, увлажнителей), которое подходит вам (особенно для сухой кожи) весьма эффективно, но через какое-то время может появиться именно обезвоженность кожи и эффект "пергаментности". Так что масла ,девочки, наносите обязательно на увлажненную кожу! Можно сверху спреем или водой термальной, можно и до нанесения масла. Удачи!

она
#8

Для питания кожи, нанести несколько капель масла на кончики пальцев рук и осторожно втереть в кожу.Легкое питающее масло. Содержит витамин Е, который является естественным антиоксидантом, замедляющим старение клеток и устраняющим воспалительные процессы на коже, а так же витамин F, который нормализует функцию сальных желез и предупреждает расширение пор, способствует росту волос и сохраняет им эластичность и блеск.

Придает коже здоровый, красивый цвет

Содержит много олеиновой кислоты, благодаря этому легко впитывается и распределяется по коже. Хорошо смягчает кожу.

Оказывает противовоспалительное, омолаживающее, питающее, увлажняющее, противоожоговое, болеутоляющее и смягчающее действие.

она
#9

Для устранения морщинок вокруг глаз: на 5 г миндального масла 1 каплю масла сантала.

она
#10

Миндальное масло можно использовать в чистом виде для ухода за кожей тела, лица, рук и волосами

гостья
#11

7.Гость

и все таки ответы Лены и Марго слишком категоричны

сушит кожу не масла как таковые, а отсутствие дополнительного увлажнения.применяя масла на ряду с увлажнительными средствами можно помочь им делать свою работу более эффективнее.

и пользоваться маслами нужно с умом

сейчас много доступной информации на эту тему.

для автора : моно масло лично мне особого результата не дало,а как добавка к любимому крему для глаз показала себя очень хорошо

Гость
#12

Да, Гостья, я именно это и имела в виду: масла без дополнительного увлажнения могут сушить кожу.

Зяблик
#13

А можно добавлять масла в кремы ? Например, миндальное и чайного дерева ?

Гость
#14

Зяблик, прежде , чем что-либо добавлять, изучите хотя бы основы применения и классификацию масел.

Вы задаете вопрос:"...например, миндальное и чайного дерева". Эти масла вообще "не рядом". Не по названию и свойствам. Прочитайте, что такое базовые масла и эфирные. Здесь долго объяснять..

А по вашему вопросу: добавлять можно, но миндальное-базовое, такие масла можно добавлять в любой пропорции (ну как Вашей коже понравится), применять даже в чистом виде и даже внутрь (напр. льняное, тыквенное, арбузных семян , многие в общем). Эфирное масло чайного дерева, как и другие ЭМ- добавляют по каплям.

гостья
#15

ну эфиры я бы не стала добавлять в крема

лучше в смесь базовых масел

ибо есть мнение что эфиры состоят из маленьких молекул спосбных не только хорошо проникать вглубь но и связывать другие молекулы.проще говоря могут синтетическую гадость из кремов затащить глубже чем нужно.

но я не химик и не знаю насколько верно это утверждение. но и рисковать не хочу.поэтому добавляю эфирные масла(в том числе чайное дерево )только в смеси базовых масел

Гость
#16

Насчет активности ЭМ и их способности к глубокому проникновению тоже много раз читала (и подтверждения этого мнения тоже есть).

Поэтому я тоже не добавляю ничего в промышленные крема. Т.к. делаю крема сама и масляные смеси тоже.

Если в промышленных кремах столько вредных веществ и они настолько вредны, что страшно их проникновение, то вопрос логический- а зачем они нужны (без проникновения-то)-для поверхностной смазки кожи минеральными маслами и парабенами? И что в них полезного? И сколько этого полезного -1мл. на бочку?

гостья
#17

ну не знаю)))для того же самого увлажнения и нужны(лично мне)

я не умею делать крема (слишком уж это сложно подбирать...экспериментировать с пропорциями...тестировать...)

масляные смеси использую только в качестве "ночного крема".а выбор косметики сейчас большой .можно найти что то менее ядерное.натуркосметики вообще как грязи...ну там конечно тоже приходится шерстить инфу (тесты и прочее)

Гость
#18

Так все индивидуально.. Я вот на ночь никак не могу масляные смеси или крема жирные. Только вечером, часа за 3 до сна, а потом смываю (это уже вроде маски получается)-иначе утром буду как китаец, особенно глаза. Хотя кожа комби (сухая-нормальная).

Гостья, если не секрет, а Вы какой натуркосметикой пользуетесь?

кокосовая
#19

о боже...опять эти глупости, масло - маслу рознь,масла различаются как огурец и помидор, и эффект сухости дают только некоторые кислоты, олеиновая например, кот содержится в оливковом масле, в том же миндальном, некоторые масла, хоть обмажтесь ими к "пергаменту" не приведут....

гостья
#20

18.Гость

разной

веледа, альверде, лавера,

фаворита нет-так же как и в кремах.не могу долго пользоваться одним и тем же.кожа быстро привыкает.поры расширены поэтому любая косметика забивает.а днем еще и декоративкой приходится пользоваться.

Гость
#21
гостья

ну не знаю)))для того же самого увлажнения и нужны(лично мне)

я не умею делать крема (слишком уж это сложно подбирать...экспериментировать с пропорциями...тестировать...)

масляные смеси использую только в качестве "ночного крема".а выбор косметики сейчас большой .можно найти что то менее ядерное.натуркосметики вообще как грязи...ну там конечно тоже приходится шерстить инфу (тесты и прочее)

девочки, сертификаты на косметику отменили, откуда вы знаете что в той же натур косметике состав именно такой какой написан на этикетке? я лично не уверенна и перестала пользоваться этими ядами

Гость
#22

Так сертификаты отменили на всю косметику, на все ктегории. Вы про какую написали: "...перестала пользоваться этими ядами" ? Именно про ту, что относится к категории "натуральная" (или органик) или вообще перестали пользоваться косметикой как таковой? А чем пользуетесь тогда (если не секрет)?

Тэш
#23

Сертификаты у Нас отменили, а у Них -нет. Речь ведь идёт о натуральной германской косметике, которую лучше покупать тоже у них, или заказывать.

По теме: я пару раз в неделю миндальное масло добавляю в крем и мажу всю моську. На утро кожа налитой кажется. Мне нравится

Гость
#24
Тэш

На утро кожа налитой кажется.

это отек тканей, дурочка. дальше хуже, процесс растягивания и обвисания морды лица в действии.

Гость
#25

Эффект окклюзии- влага, которая обычно испаряется, "запирается" в коже. В общем отек это, действительно очень вредно. Действие многих кремов "от морщин", особенно которые "мгновенно преображают кожу и придают ей сияющий вид и бла-бла-бла" основано именно на этом эффекте. Конечно, не натуральный отек на всю физиономию, так мини-отек. Морщины не разглаживаются, просто кожа распрямляется временно.

Поэтому я маслами на ночь не пользуюсь, особенно под глаза.

Тэш, а чем отек красив? Может у Вас лицо худенькое или лет немного. Но даже если у Вас лицо не отекает, а чуть-чуть появляется припухлость , которая идет- не увлекайтесь этим.

Гость в посте 24 правильно сказал.

красотка
#26

Не знаю,мне лично подходят масла.только ими и пользуюсь,только не каждый день,морщин нет совсем,мне 25,были на лбу раньше,сейчас исчезли,я пользуюсь персиковый смешиваю с иланг-иланг маслом,он от морщин,иногда и под веки,но в основном под веки крем специальный под веки

красотка
#27

но мне косметолог посоветовал лучше для жирной моей коже купить оливковое с иланг- илангом,но пока руки не доходят взять оливковое

Гость
#28

Красотка, для жирной попробуйте масло лесного ореха или кунжутное-очень легкие масла, может подойдут. Из ЭМ: цитрусовые хорошо тонизируют. Для очень жирной кожи можжевеловое оч. хорошо. Мята тонизирует-освежает отлично, ромашка германская и воспаления-раздражения снимает и кожу заживляет... Только перечисленные ЭМ-не под газа. Для этого, действительно, иланг-иланг отлично.

Ая
#29

Миндальное масло можно добавлять в кремы или в маски. Особенно хорошо питательный крем с миндальным маслом на шею для профилактики морщин.

Vicky
#30

http://www.mycharm.ru/articles/text/?id=2101 prijatno udivlena

Лим
#31

У меня есть базовые масла высокого качества виноградной косточки и миндальное. Миндальное на ощупь жирнее.

Иришка
#32

ой, я не верю во все крема и масла, я ЗА инъекции!!! Диспорт или Ботокс. Скоро пойду диспорт ставить, в одной клинике акция, там очень дешево....так что девочки, не занимайтесь ерундой...

Гость
#33

Поищите крем Биотопикс, к сожалению весьма редкий и малоизвестный. Очеь здорово работает против морщин.

Диана
#34
Гость

Красотка, для жирной попробуйте масло лесного ореха или кунжутное-очень легкие масла, может подойдут. Из ЭМ: цитрусовые хорошо тонизируют. Для очень жирной кожи можжевеловое оч. хорошо. Мята тонизирует-освежает отлично, ромашка германская и воспаления-раздражения снимает и кожу заживляет... Только перечисленные ЭМ-не под газа. Для этого, действительно, иланг-иланг отлично.

Диана
#35

А Что- то можете посоветовать для комбинированной кожи?

Гость
#36

Я все таки предпочитаю сертефицированную экокосметику.Очень много статей на эту тему на разных сайтах. а масла разные есть и с экосертификатми

#37

Диана я уже почти год пользуюсь этим http://organita.ru/catalog/dlya-litsa/kremy_dnevnye/dnevnoy-krem-dlya-litsa-bio-gamamelis/ довольна.Может и Вам подойдет.

Апельсин
#38
Привет!

Говорят миндальное масло хорошо убирает морщины? Правда или нет? Кто пользуется, подскажите. Жду ваших отзывов.

оно сушит ужасно просто

#39

Все нужно в меру, я так считаю.Если вам нравится эффект от масел, то добавляйте их просто в крема и все свойства сохраняться и вреда не будет

Хрюня
#40

слышала много хорошего но я не поклонник народных методов. купила себе базовый уход айси-лэб от старения и не парюсь.

Мила
#41

само масло не увлажняет, оно питает. Увлажнение по любому нужно

Лера
#42

я пользуюсь маслами и пластырями от морщин, у меня нет морщин вообще мне 36

Александра
#43

Посмотрите локситан, у них много всего от морщин. Я сама пользуюсь (правда мне только 29) и маме покупаю их крема и средства для лица.

Оля
#44
Александра

Посмотрите локситан, у них много всего от морщин. Я сама пользуюсь (правда мне только 29) и маме покупаю их крема и средства для лица.

Я давно на локситан смотрю, но как-то все кажется, что если брать полный комплект всего, то получается дороговато

#45
Зяблик

А можно добавлять масла в кремы ? Например, миндальное и чайного дерева ?

Я добовляла

#46
Лим

У меня есть базовые масла высокого качества виноградной косточки и миндальное. Миндальное на ощупь жирнее.

Я тоже много про них слышала хороших отзывов

#47
Апельсин

оно сушит ужасно просто

Масло может сушить?

#48
Хрюня

слышала много хорошего но я не поклонник народных методов. купила себе базовый уход айси-лэб от старения и не парюсь.

+1 за этот крем

#49
Мила

само масло не увлажняет, оно питает. Увлажнение по любому нужно

Я тут читала что оно сушит

#50
Лера

я пользуюсь маслами и пластырями от морщин, у меня нет морщин вообще мне 36

По подробнее напишите