Гость
Статьи
Миндальное масло на …

Миндальное масло на лицо и на тело

Всем доброе утро!

Я вот несколько дней назад купила миндальное масло и начала его наносить на тело и на лицо. На лицо только вечером.
Так вот какой вопрос у меня. У меня на лбу появилось пару прыщиков. Они не чешутся, никакого дискомфорта не доставляют. Но может ли это быть признаком того, что это масло мне для лица не подходит?
Но я не могу быть на 100% уверена в том, что это из за масла, т.к. месячные скоро.
И где то я читала, что таким образом из кожи может выходить всё ненужное.

Кто в этом разбирается, кто что знает, расскажите плиззз)

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Масло закупоривает поры и появляются прыщи.

Гость
#2

Миндальное масло используется только для разбавления других масел (например, масло лемонграса). А отдельно не дает никакого терепевтического или косметического эффекта. Можете с тем же успехом подсолнечным растираться...

доми но
#3

насколько я знаю, это масло скорее идеально будет для волос.

Margarita
#4

Мне это масло очень нравится. Намного лучше любого крема.

Но! Я никогда не наношу масло на сухую кожу, слишком жирно.

Наношу на мокрое тело. Лицо также смачиваю водой.

Потом, 5-8 капель масла + 5 капель воды смешиваю в ладошке и наношу на лицо.

#5

Я всю зиму делала крем на миндальном масле и для лица и для кожи вокруг глаз. Кожа всегда нежная, ровного цвета, увлажненная. На лето у меня арбузное масло заготовлено, жду, когда крем кончится, чтобы новый сделать :)

Кира
#6

Использую в масках для волос.

Гость
#7

обажаю это масло! мне оно цвет лица выравнивает и питает кожу,укрепляет ресницы, поры не закупоривает

Автор
#8

Спасибо за ответы.

Ну а вот те, кто ответил, что пользуется им для лица, у вас была вначале какая то реакция не очень хорошая?

#9

У меня не было. Даже черные точки на носу прошли :)

I'm so vain
#10

Я пользуюсь этим маслом вместо крема, прекрасный эффект, оно очень легкое, просто невероятно, мгновенно исчезает на коже, убирает воспаления и шелушения (если они есть). им можно пользоваься в чистом виде, поскольку это не эфир

I'm so vain
#11

Реакция и сначала, и далее, была очень хорошая - сняло воспаления и умягчило шелушащиеся участки. у меня нехорошая реакция на эфир лаванды была. а минд. маслом я вылечила лавандовые последствия)

Автор
#12

Шелушения мне это масло тоже убрало, и кожа, вот ощущение, что она увлажнённая постоянно.

Но вот эти прыщики....

Может неделю попользоваться, там как раз и месячные пройдут.

Автор
#13
Перчинка

У меня не было. Даже черные точки на носу прошли :)

кстати Да, я думала может самовнушение, или на самом деле, но мне кажется, что чёрные точки светлеют. Это радует)

#14
Автор

кстати Да, я думала может самовнушение, или на самом деле, но мне кажется, что чёрные точки светлеют. Это радует)

Точки светлеют и расширенные поры сокращаются до нормальных размеров :) Я очень довольна тем, что начала использовать масла вместо промышленных кремов :) Правда я на основе масел кремы делаю, мне сам процесс нравится :))

Нежная
#15

Перчинка, а как вы делаете?

расскажите,пожалуйста.

Гость
#16

Я долго пользовалась миндальным маслом, никаких прыщей не было, поры не закупоривались. Читала, что миндальное масло их не закупоривает.

Жительница Трои
#17

Девочки, я тоже обожаю миндальное, его также можно как базовое использовать и добавлять пару капель эфирного, выбирать то, которое вам поможет при той или иной проблеме, напирмер от прыщей можно пару капель масла тео добавить, или иланг-иланг, последнее просто обалденный запах имеет, кроме всех его положительных свойств, рекомендую попробовать.

Перчинка
#18
Нежная

Перчинка, а как вы делаете?

расскажите,пожалуйста.

Я делаю крем для своего типа кожи и возраста. Это все индивидуально.

злая фуфачка
#19

каждый день не надо, 2 раза в нед достаточно, чтобы не было закупорки пор скрабы делайте

злая фуфачка
#20

а забыла, масла надо капельку и только на влажную кожу

Гость
#21

Я вот этим маслом миндальным пользуюсь http://www.ecoville.ru/product/weleda_mindalnoe_maslo_dlya_l​ica/, но его надо на влажную кожу наносить тоже, тока не поняла почему.

Анна
#22

пользовалась недолго, с пару недель. Через месяц начали мелкие прыщики появляться в области скул. Жировички. читала, что это масло способствует их возникновению. так ли это??? В то же время пользовалась и персиковым. теперь и разобраться не могу от чего именно

Гость
#23

Podskajite pojaluysta yego nujno nagrivat?

Настя
#24

Привет всем!Мне привезли минд.масла и Ирана там написано:лечит акне,убирает шрамы и пятно.

Настасья
#25

Обожаю это масло!!! Именно миндальное и для волос и для ресниц!!! Постакне убирает после первого же применение - просто чудо!!! Сама не верила, думаю "ну ладно попробую" Кожа у меня очень проблемная - после маски из зеленой глины (тоже очень эффективное средство) нанесла немного масла перед снов на все лицо и на утро я не поверила своим глазам - цвет лица стал здоровым, кожа как бархат, пятен от прыщиков (от которых я избавилась с помощью чудо - болтушки из настойки календулы + аспирина + левомицитин) практически не было!!! Для меня был шок, даже зинерит не произвел на меня такого впечатления!!! Главное не переусердствовать с маслом, а то начнется закупорка и отсюда прыщи!!! Лучше использовать его после маски с глиной и желтком!!! Результат не заставит вас ждать!!! Никакие дорогушие крема не заменят мне моё любимое миндальное масло!!! Также для волос - перед тем как помыть волосы подогрейте немного масло и втирайте в корни волос, потом на кончики немного, подержите минут 10-15 и хорошенько помойте шампунем, волосы растут быстрее, становятся крепче!!! Для меня это незаменимое средство, стоит копейки, но каков РЕЗУЛЬТАТ!!!!

Гость
#26

а для кожи вокруг глаз, темные круги уйдут

Гость
#27

Меня поражают люди которые ничего в этом не смыслят и не знают ...и так уверенно отвечают ! Миндальное масло НЕКОМЕДОГЕННО и его можно использовать как в чистом виде так и как компонент в крем . Так же его можно использовать как для лица так и для тела и волос ! Оно подходит как для сухой так и для жирной кожи !

Настя
#28

Использую миндальное масло на ночь вместо крема для лица каждый день, никаких прыщей и черных точек. Кожа на утро ровная и свежая, я очень довольна. А на волосы я наношу его на пару часов, результат прекрасный

Венера
#29

У меня тоже высыпали прыщи от этого масла, до этого не было так даже перед месячными( Мешала с маслом чайного дерева даже..

Форум: Красота
Всего: 49 928 тем
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 954 темы