Гость
Статьи
сохнут ГУБЫ.гигиен. …

сохнут ГУБЫ.гигиен. помады, масла не очень помогают.

всем привет. пришла осень, начинается авитаминоз.
начали сильно сохнуть губы. такие проблемы редко возникают, потому что слежу за этим: гигиен. помаду всегда мажу под помоду, протираю губы оливковым маслом.( сливочным)
а сейчас и это не помогает.
какие витаминки посоветуете попить внутрь? такие губы выглядят неэстетично, а я без помады и блеска уже не могу)). спасибо

осень
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забейте. Купите крем боро плюс зеленый и мажьте губы раз в день. Никакие помады уже не понадобятся, он смягчает губы гораздо лучше.

Я
#2

проверьте сахар в крови

Гость
#3

отшелушивать не забывайте, каждый раз при чистке зубов - корочки и шелушения размокают, можно снять при помощи той же щетки или тупо ногтями)) губы будут выглядеть гораздо опрятнее и бальзамы будут действовать лучше.

Добрый
#4

да, тоже хотела написать про сахар в крови. Но это если совсем сильно сохнут, прям не как у всех. Но так-то это естественный процесс на холоде, главное не облизнуть их ненароком;)а вообще, да, помогает щеткой зубной легонько массажировать, это снимает омертвевшие клетки...и еще медом мазать губки:)когда никуда не собираетесь идти, ежедневно. чтобы мед впитался, не слизывать его)

гость
#5

медом мажте на 15 минут в день - самый проверенный и верный способ

осень
#6

всем спасибо за ответы.))

нет, это, я думаю, в связи с холодами, сахар в крови в норме))

попробуем мед))

Гость
#7

витамины А, Е, Д и рыбий жир

Белка Бо
#8

Не вздумайте ногтями корочки с губ обдирать, как вам тут посоветовали!!!!! Лучше и правда, чистой зубной щеткой помассировать немного, потом намазать смягчающим-регенирирующим кремом, медом тоже замечательно. И выбросить все эти гигиенические помады за 3 копейки, купленные в переходе. Перейдите на Eucerin или Seba Med, пока губы не заживут.

Гость
#9

АЕвит - витамин, который назначается именно при сухости кожи, в том числе и губ

Гость
#10

витамин Е!

Гость
#11

А кто-нибудь посоветует хорошую увлажняющую помаду на зиму?

Котенок
#12

Пантеноловая мазь,она еще декспантенол или д-пантенол называется, в аптеке продается, лучше нее ничего нету, никакое оливковое масло, мед, витамин Е с ней рядом не стоят, проверено!

Гость
#13

тоже такие губы проблемные, но мне очень помогают "радевит" и крем "геронтол" от свободы, мазь селкосерил на ночь иногда наношу.пробовала витамины А, Е на губы наносить -не было такого эффекта как от этих кремов, витамины всеже внутрь лучше принимать.

Даша
#14

Только не ржем))) Я всегда вазелином на ночь мажу - все утром губки нежные и мягкие!!!))))))

марьванна
#15

у меня не сохнут,а как бы тянут.

мажу Блефарогель-1.

гилауронка почти чистая.

Вера
#16

Детский крем с лисичкой на ночь. Только этим и спасаюсь.

Зубная фея
#17

Бальзам Body SHop. Попробуйте. Уже 3 года на нем "сижу". ЛУчше ничего не пробовала.

Инна
#18

Мне тоже нрав бальзам Боди Шоп. который с коноплёй. ещё оч хвалят бальзамы от Лаш. напрмер,шоколадный.но я ещё не пробовала.

Гость
#19
Даша

Только не ржем))) Я всегда вазелином на ночь мажу - все утром губки нежные и мягкие!!!))))))

нечего ржать-то. вазелин - самый инертный и довольно эффективный увлажнитель из существующих.

Гость
#20
Гость

нечего ржать-то. вазелин - самый инертный и довольно эффективный увлажнитель из существующих.

вазелин-это не увлажнитель! вазелин образует пленку на коже, из-за котор влага выделяемая кожей не испаряется.

Гость
#21

Девушки, я перепробовала много разных средств для губ известных фирм и очень дорогих. Единственное, что помогло крем Nuxe Reve de miel baume levres! Рекомендую.

Гость
#22

Согласна. Это лучшее средство из всего. Губы становятся бархатными.

Blandera
#23

Попробуй Superbalm moisturizing gloss от Clinique,самая лучшая ВЕЩЬ)) особенно на зиму)) еще и представлен в нескольких оттенках)) утром накрасил,о губах вспомнил перед сном)) суперувлажненные,красивые,сочные губки))

Лиса
#24

детский крем.Нежные и увлажненные губы красивого естественного цвета за 12 рублей.

Гость
#25

а я в детстве когда у меня сушились губы снимала эти просохшие места..теперь у меня регулярно через 3 дня отходит верхняя кожица..то есть я этому тоже способствую..случайно..что посоветуете чтобы губа востановилась?

Гость
#26

..

Амели
#27
Котенок

Пантеноловая мазь,она еще декспантенол или д-пантенол называется, в аптеке продается, лучше нее ничего нету, никакое оливковое масло, мед, витамин ***** с ней рядом не стоят, проверено!

А мне не помогает этот пантенол(((

Елена Ауст
#28
осень

всем привет. пришла осень, начинается авитаминоз.начали сильно сохнуть губы. такие проблемы редко возникают, потому что слежу за этим: гигиен. помаду всегда мажу под помоду, протираю губы оливковым маслом.( сливочным)а сейчас и это не помогает.какие витаминки посоветуете попить внутрь? такие губы выглядят неэстетично, а я без помады и блеска уже не могу)). спасибо

Гость
#29
Гость

Забейте. Купите крем боро плюс зеленый и мажьте губы раз в день. Никакие помады уже не понадобятся, он смягчает губы гораздо лучше.

Вообще не помогает, вот сейчас вторую неделю мажу и эффекта никакого

#30
Котенок

Пантеноловая мазь,она еще декспантенол или д-пантенол называется, в аптеке продается, лучше нее ничего нету, никакое оливковое масло, мед, витамин Е с ней рядом не стоят, проверено!

Стоит такая помада 45-55 рублей. Без красителей и ароматизаторов. Пользуюсь и не нарадуюсь)))

Ксения
#31
Даша

Только не ржем))) Я всегда вазелином на ночь мажу - все утром губки нежные и мягкие!!!))))))

Вазелин это вторичный продукт нефтепереработки обесцвеченный серной кислотой... ОНО вам надо

Ксения
#32

если честно!
То я тоже очень страдаю от шелушения губ, они еще у меня такие пухлые.
уже нашла российскую научную компанию, выпускающую натуральную продукцию (пользуюсь специальным очищением Литокомплекс КАО, для чувствительной кожи для очищения, размягчения и регенерации кожи и бальзам для губ этой же фирмы) Намного лучше, но ВСЕ ж
Но каждой осенью шелушение, сухость и трещины.

хочется услышать ответ специалистов почему это происходит и на что в первую очередь обратить внимание (диагностика, витаминограмма или другие методики или анализы)

#33

Из опыта могу сказать, что обветренные губы лучше всего мазать Видестимом. Он помогает намного эффективнее и быстрее, чем любые помады.

Яна
#34
Malvina

Из опыта могу сказать, что обветренные губы лучше всего мазать Видестимом. Он помогает намного эффективнее и быстрее, чем любые помады.

Что такое видестим ? чем он помогает ? У нас сейчасс такие ветра дуют, у меня губы в трещинах(((

#35
Яна

Что такое видестим ? чем он помогает ? У нас сейчасс такие ветра дуют, у меня губы в трещинах(((

Вот как раз от трещин на губах Видестим и помогает. Это аптечная мазь, в составе - витамин А. Можно применять, когда кожа становится очень сухой, при шелушении. И микротрещинки быстро залечивает.

Агния
#36

Ну если это сезонное, то витамины группы б должны помочь. А вообще сходите к косметологу - я для увлажнения регулярно подкалываю в губы гиалуронку. Это не утиные губы будут и не для объема, просто губки изнутри увлажняются, становятся мягкими и даже помада не нужна - выглядят привлекательно. Я хожу к врачу-косметологу Ольге Цыгановой в Селин Клиник на белорусской, очень нравится как она делает.

Елена
#37

Гель увлажняющий Аевит от либри, мне очень нравится.Я все гигиенички повыбрасывала, этот гель прям спасение

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: