Гость
Статьи
Сожгла лицо йодом(((

Сожгла лицо йодом(((

Вчера вечером намазала прыщ (он у меня подкожный был) йодом. Утром просто ужаснулась. На его месте теперь огромное красное пятно. Посоветуйте как хотя бы немного снять красноту. Собиралась сегодня в гости. Думаю тоналка тут точно не поможет.

Ольга
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну на муя??

Гость
#2

ототрите мылом

Мурена
#3

Это ожог кожи - как вы снимите красноту? Остается ждать, пока все подсохнет само.

Гость
#4

дуры ну сколько вам можно говорить, нельзя йод и зеленку на лицо. мажьте теперь мягкими антибактериальными мазями, а вообще если кожа тонкая, то и шрам может остаться

RoseMary
#6

Рецепт с мочой, да?

Гость
#7

Ничего не поможет,пока новый слой кожи не образуется.Любые мази сейчас - как мёртвому припарки(((

Гость
#9

Спасателем помажьте.

#10

автор, ничем не трите, замажте на время выхода тоналкой, и вполне возможно что это сам прыщ проступился а не ожог, тогда бы кожа сошла хоть немного. ну и мажте солкосерилом-мазь если всё же ожог.

Хелиразибуда
#11

Кроме шуток! Гена Малахов сейчас в тему! Я серьезно, ожоги мочой прикладывают, попробуйте!

Гость
#12

пантенол или облепиховое масло

Ёжа
#14

Тоже так делала, когда ывлезал огромный прыщ, так что обычное средство от прыщей быстро не забьет, а долго ходить с таким ужасом никакого желания. Ну я и йодом. Получше стало, правда, кожа пересыхает, может шелушиться, но это потом просто кремом помазать, обычным увлажняющим, а какие следы красные остались - карандашом-корректором и тональником. И не настолько все ужасно, не идеально, но жить можно.

Гость
#15

Йодом не мажте.Купите спиртовой раствор салициловой кислоты и наносите точечно

#16

Ну и вы молодец!!! Как так можно? да еще и с лицом!!!

ФЕКЛА
#17

Поможет 100% если будете смазывать яблоком.У меня так было,только этим и спаслась.

Гость
#18
Гость

Спасателем помажьте.

Не вздумайте! "Спасатель" с йодом несовместим, на упаковке есть соответствующее предупреждение.

ыыыы
#19

я летом тож такую глупость сделала.

утром поезд в 7 утра на море,а я в топике собралась,а у меня прыщик вскочил как назло!взяла пластырь,капнула йодом и прилепила.А утром в шоке была.кожа просто слезала,в итоге шрам с двухрублевую монету.кружок такой белый.ужас.

Соня
#20

Вам правильно посоветовал гость ╧12 - Пантенол. У вас ожог, пантенол- мазь от ожога. За 2-3 дня пройдет.

Julia
#21

Масло чайного дерева или мазь флуцинар!

Тоха
#22

я руку себе зжог йодом шо делать? я парень мелкий

Катя
#23

Блин...у меня такая же фигня! Блин вот я взяла намазала по всему лицу йодом и всё! всё лицо в шрамах теперь!

знаток как бэ
#24

господа если вам так уж нравится мазать свое лицо йодом,то будьте любезны и смажьте его жирным слоем увлажняющего крема с успокаивающем эффектом.

мария
#25

я спаслась только кремом боро плюс...мазала на рану каждый час и вот через 2 дня как ничего и не было

гостья=(
#26

у меня на бдороде блин пятно такое коричневое, ахринеть просто можно, как будто синяк какой то...как избавиться помогите!!!!!!!!!!!!!!(((

Гость
#27

А мне одна добрая подруга предложила снять загар после работ в огороде перемешав ёод с кремом севиль в итоге коричневая кожа по сей день кто что посоветует

Гость
#28

жди пока пройдет)

у меня тож такое было=)

Гость
#29

Надо было сразу супер чистотелом по всему лицу растереть...и втирать, втирать пальцами....да так что бы и из них вся дурь вытекла..

У меня точно та же история...
#30
Ольга

Вчера вечером намазала прыщ (он у меня подкожный был) йодом. Утром просто ужаснулась. На его месте теперь огромное красное пятно. Посоветуйте как хотя бы немного снять красноту. Собиралась сегодня в гости. Думаю тоналка тут точно не поможет.

Гость
#30

И у меня девочки. Скажите пожалуйста все следы прошли у вас ?и за сколько?

Гость
#31
ыыыы

я летом тож такую глупость сделала.

утром поезд в 7 утра на море,а я в топике собралась,а у меня прыщик вскочил как назло!взяла пластырь,капнула йодом и прилепила.А утром в шоке была.кожа просто слезала,в итоге шрам с двухрублевую монету.кружок такой белый.ужас.

У меня тоже самое

Влад
#32
Гость

дуры ну сколько вам можно говорить, нельзя йод и зеленку на лицо. мажьте теперь мягкими антибактериальными мазями, а вообще если кожа тонкая, то и шрам может остаться

Не бойтесь пол года назад (летом) себе на тонком слое кожи нанес много йода, специально держал вату, ну мама мне не объяснила, ну и ожог на лице сильный был, думал что шрам на всю жизнь, но эти пятна на лице становились с каждой неделей бледнее где то через 4 месяца все в точности пропало, ни единого следа.
;) не волнуйтесь, просто я тогда очень переживал.

Гость
#34
Гость

Спасателем помажьте.

Я так себя лицо сожгла

Гость
#35
Мурена

Это ожог кожи - как вы снимите красноту? Остается ждать, пока все подсохнет само.

А примерно сколько ждать?

Гость
#36
Гость

Ничего не поможет,пока новый слой кожи не образуется.Любые мази сейчас - как мёртвому припарки(((

А сколько ждать? (

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: