Гость
Статьи
покраснение кожи …

покраснение кожи вокруг глаз

Здравствуйте!
Мне 22 года. Не нашла подходящей темы на форуме.
Какое -то время назад для снятия макияжа с глаз использовала молочко, но в один прекрасный день его не оказалось под рукой и пришлось смывать мылом Dove. К моему удивлению, Dove удалось снять косметику с первого раза, а молочком требовалось как минимум 2-3 раза подряд протирать. Начала пользоваться мылом. Но спустя недолгое время заметила, что со стороны внешних уголков глаз появилось не то покраснение, не то потемнение.....не сухость и не воспаленпие - а что? понять не могу. Выбросила тут же Dove и купила maybelline 2-***** слойную жидкость. Пользуюсь ею уже несколько месяцев плюс после снятия и утром крем для кожи вокруг глаз - но эти темно-красные пятна никуда не пропадают. Подскажите, что это и как вылечить?

50 ответов
Последний — Перейти
Наф Наф
#1

Дерматит у вас наверно.

Годовасик
#2

проказа...

Светлана 22
#3

У меня вот тоже самое не знаю от куда оно взялось

Анна 25
#4

Страдаю этим же!

Плюс ко всему щиплет при нанесении кремов, тонального. Сушит и появилось куча мелких морщинок. Что делать?((((

Натали
#5

Такая же чепуха, но под одним глазом и кожа стала как у старушки, сморщеная. Правда,когда была за границей 10 дней в Греции, то там все ичезло само собой, когда вернулась, то на следующий день появилось это пятно, так что думаю, что проблема в паршивой московской воде

Вера
#6

Такая же фигня. Уже почти полгода. Ходила к дерматологу. Адвантан и энетерос-гель внутрь. Прошло. Через 3-4 недели снова. Хотя сменила крем для глаз. Что делать уже не знаю. Также щиплет при нанесении кожа ссыхается и краснеет. Кто-нибудь нашел выход?

#7

Тоже самое, подумываю на тушь, крем не меняю, пользуюсь только одним, никакой другой косметикой не пользуюсь,

#8

пока выхода не нашла,

#9

хочу поделиться результатом. сдела смесь из натертых сырых картофеля и яблока, прикладывала к глазам утром и вечером, полученную кашицу, сегодня опухлость прошла, покраснения стали меннее заметны, при нанесении крема перестало щипать кожу

Вера
#10

ну покраснение от картофеля может пройти просто потому, что там крахмал отбеливающий... Мне пока помогает только адвантан - но при этом я боюсь мазать косметич кремами.

пробовала мед, желток, овс. мука - типа питательная. Может надо делать просто чаще.. не зна..((((

#11

мне страшно было на себя смотреть в зеркало, просыпалась с опухшими глазами, вся кожа была сморщена, сейчас же ничего не тревожит, не просто отбелило, кожа глаз выглядит более здоровой

Лена
#12

On-line подбор причесок и макияжа

http://fresh-lady.ru/?rid=14631&skin=pricheska

христя
#13

не пользуйтесь адвантаном!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11 это гормональная мазь!!!!!!!!!!!!!! сначала будет лучше, но потом кожа к этой мази привыкает и будет вам копец (на себе испробовала)

Татьяна
#14

Пользуйтесь кремом "Вечер" для век и лица фабрики "Свобода" с витаминами А и Е, чудесное средство, и смягчает, и успокаивает кожу.

Гость
#15

У меня тоже самое...сухость, покраснения, щипет после крема. Перепробовала много всего...к врачу не ходила. в один момент кожа прям чуть не облазеть начала....меня спасла обычная гигиенич. помада ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ кожи - "нивея" - я просто помазала на ночь - а утром покраснение немного спало и сухость не такая явная...

Гость
#16

У меня такая же фигня. Мучилась с месяц примерно, потом надоело - пошла к дерматологу. Выписали простые таблетки (Лоратадин-Верте) и самую обыкновенную глазную мазь "Тетрациклиновую". После первого же применения краснота и опухоль начали уменьшаться. Посмотрим, что будет после недельного применения. Курс 7-10 дней как раз. ))

Ольга
#17

по совету Татьяны, попробовала крем "Вечер" для век и лица фабрики "Свобода", и с каждым новым днём я становлюсь счастливей, покраснение спадает, ничего не опухает, и шелушения больше нет))) Татьяна, спасибо))

Irina
#18

Та же беда. Пользуюсь подводкой и тушью Dior, честно говоря думала, что проблема в них. Один раз смыла косметику мылом Dove и с тех пор не могу вообще краситься..Наружные уголки глаза прямо огромными красными пятнами. Щипят и шелушатся. Может проблема в мыле!! Никогда не смывайте косметику мылом Dove!!!(

Татьяна
#19

После всяких примочек ничего не помогло (см. мой комментарий выше), обратилась к дерматологу. Все мази, таблетки, которые прописали не дали результата. Помогли только таблетки от аллергии (10 таблеток). Приходится соблюдать диету, и врач посоветовала пользоваться солнцезащитным кремом для лица (на солнце было обострение).

Гость
#20

а у меня как на фото только намного краснее и вокруг всего глаза, и на правом и на левом, шелушится при нанесении крема щипет! ходила к доктору прописал капли ципромед и блефарогель, еще таблетки супрастин на ночь. блин а мне всего 14 лет, все ходят и спрашивают,что у меня с глазами, мама в шоке.... очень обидно,я в жизни ни разу не красилась(((

дима
#21

я мальчик тоже самое только не вокруг глаз а снизу все время чешется косметикой никогда не пользовался я думаю это вода или порошок которым стерают постельное белье

дима
#22

и когда я у папы жил неделю покраснения не было а после того как я поспал уже дома у мамы на утро опять покраснения показалось

Мария
#23

Блин и у меня такая же ерунда!Боже, прочитала все это и просто обалделая ходила к окулисту, тоже сказали контактный дерматит, косметику не меняла, аллергии никогда не было, но эта фигня вокруг глаз появляется раз в 3-4 дня стабильно.Снимаю покраснение и шелушение борой+, потом опять появляется.Как с этим бороться, вообще непонятно!

flyura
#24
maliwka555

Здравствуйте!Мне 22 года. Не нашла подходящей темы на форуме.Какое -то время назад для снятия макияжа с глаз использовала молочко, но в один прекрасный день его не оказалось под рукой и пришлось смывать мылом Dove. К моему удивлению, Dove удалось снять косметику с первого раза, а молочком требовалось как минимум 2-3 раза подряд протирать. Начала пользоваться мылом. Но спустя недолгое время заметила, что со стороны внешних уголков глаз появилось не то покраснение, не то потемнение.....не сухость и не воспаленпие - а что? понять не могу. Выбросила тут же Dove и купила maybelline 2-х слойную жидкость. Пользуюсь ею уже несколько месяцев плюс после снятия и утром крем для кожи вокруг глаз - но эти темно-красные пятна никуда не пропадают. Подскажите, что это и как вылечить?

Снежныйбес
#25

Элидел хорошо помогает от аллергии, но маленький тюбик, он используется в основном для аллергии на лице. Крем наносят тонким слоем на пораженную поверхность 2 раза/сут и осторожно втирают до полного впитывания. Крем можно наносить на кожу любых частей тела, включая голову, лицо, шею. Крем следует применять 2 раза/сут, до полного исчезновения симптомов. Смягчающие средства можно применять сразу после нанесения крема. Однако после водных процедур смягчающие средства следует применять перед нанесением крема Элидел. Неплохо так же пропить Полисорб, он очищает организм от аллергена.

Виктор
#26

я тож ходил в кожную дерьмонел не выявлено .проявляются обычно весной мож и правда на солнце?

Лана
#27

Это вода!от воды.. только уехала в другой город -все прошло!!!!а побывала в Израиле так подавно!а только вернулись обратно ..пару раз умылась-все по новой!!!!

Анна
#28

Столкнулась с такой же проблемой, было раздражение возле глаз, красное, шелушение. При нанесении крема легкое жжение. После второго раза нанесения "Панавир" практически все прошло. Продолжаю лечение.

Гость
#29
Татьяна

мне страшно было на себя смотреть в зеркало, просыпалась с опухшими глазами, вся кожа была сморщена, сейчас же ничего не тревожит, не просто отбелило, кожа глаз выглядит более здоровой

Анна
#30

Мне 15 лет, в 14 у меня начались такие проблемы с глазами, сходила к врачу выписал хорошую мазь (акридерм)она помогает, но полностью проблему не усроняет, под глазами все-равно круги,конечно не очень заметные, но не как прежде, без тональника не выхожу(
Кстатати, попробуйте натереть картошки и приложить к опухшей части глаза,ну или на весь глаз, действительно помогает

Денис
#31

Девушки , у моей жены была такая же проблема все опухало шелушилось и было все красное , после многих бесполезных лечений всяких сомнительных врачей попали случайно к аллергологу и иммунологу , диагноз грибок после приема антибиотиков!!!!!!!!!! Прописали мазь и сказали не есть продукты содержащие углеводы и дрожжи . Два дня и она опять милая и красивая как раньше и еще лучше!

Елена
#32

Прочитала все ваши комментарии. Была к меня такая же проблема. И к дерматологу ходила. Мазью лечилась (уже не помню какой - давно было дело). После использования мази наступало улучшение на неделю максимум, а потом все сначала. Длилось это больше года. Во время всеобщей деспансеризации сдавала анализ крови и врач сказал, что увеличено количество эозинофилов в крови, а это бывает при наличии глистной инвазии. Я прошла лечение вермокаром. После этого через 2 дня краснота около глаз пропала. И больше не появлялась никогда! А было это в 2008 году.

Александра
#33

Девченки, уже больше месяца мучаюсь с той же самой проблемой! Под одним глазом красное пятно, иногда шелушится и щипит когда крем наношу(
искала, что это, найти не могла и наткнулась на ваш форум!
много кто пишет про мыло Dove и знаете, именно им я последнее время умывала кожу лица!!!!!(((((
попробую тоже Татьянин совет на счет крема "Вечер" и отпишусь помогло или нет!)

Елена
#34
Александра

Девченки, уже больше месяца мучаюсь с той же самой проблемой! Под одним глазом красное пятно, иногда шелушится и щипит когда крем наношу( искала, что это, найти не могла и наткнулась на ваш форум!много кто пишет про мыло Dove и знаете, именно им я последнее время умывала кожу лица!!!!!(((((попробую тоже Татьянин совет на счет крема "Вечер" и отпишусь помогло или нет!)

Александра, Вы описали мои бывшие такие же симптомы! Но я и тогда умывалась мылом Dove, и сейчас им умываюсь и никогда не переставала им пользоваться. Вот прошло буквально через 2 дня после банального лечения от глистов. На состояние кожи влияют не только внешние, но и внутренние раздражители.

Гость
#35
Анна 25

Страдаю этим же!Плюс ко всему щиплет при нанесении кремов, тонального. Сушит и появилось куча мелких морщинок. Что делать?((((

Денис

Девушки , у моей жены была такая же проблема все опухало шелушилось и было все красное , после многих бесполезных лечений всяких сомнительных врачей попали случайно к аллергологу и иммунологу , диагноз грибок после приема антибиотиков!!!!!!!!!! Прописали мазь и сказали не есть продукты содержащие углеводы и дрожжи . Два дня и она опять милая и красивая как раньше и еще лучше!

Гость
#36

У меня также было покраснение внешнего уголка века,припухлость, щипало при нанесении кремов, сушило кожу, в течение всего дня ощущалась болезненность. Помог крем Акридерм. Все неприятные ощущения ушли после первого нанесения крема, после двух дней применения прошла и припухлость в области верхнего и нижнего века

Гость
#37

девченки !!!кто то тут про диор писал-вот и я повелась и видать подделку с рук купила- вчера накрасила сегодня как со стрелками((((

Александра
#38
Елена

Александра, Вы описали мои бывшие такие же симптомы! Но я и тогда умывалась мылом Dove, и сейчас им умываюсь и никогда не переставала им пользоваться. Вот прошло буквально через 2 дня после банального лечения от глистов. На состояние кожи влияют не только внешние, но и внутренние раздражители.

эта проблема ушла от меня через пару дней как я перестала умываться и смывать косметику этим мылом! так что делайте выводы девочки) не всем оно видимо подходит

Мария
#39
Анна 25

Страдаю этим же!Плюс ко всему щиплет при нанесении кремов, тонального. Сушит и появилось куча мелких морщинок. Что делать?((((

да да! та же ерунда! а я думала сначала что может аллергия на тушь, например. на протяжении долгого времени меняла тушь, всегда покупала разную, но изменений никаких. и кстати, тоналками пользуюсь довольно редко, каждый день только увлажняющим кремом Nivea
.... и так кожа не в идеальном состоянии, а тут еще.. ((

Света 54 года
#40

У меня это началось я17 лет глаза сморщились,проверили желудок поставили гастрит после японки все прошло без таблеток,но эта проблема теперъ всегда есть если не следить за желудком,всегда завариваю подорожник полынь и травы для пищеварения и лицо на 10 лет моложе и кожа шелк,следите за же трактом и будет кожа хорошей

ольга
#41
maliwka555

Здравствуйте!
Мне 22 года. Не нашла подходящей темы на форуме.
Какое -то время назад для снятия макияжа с глаз использовала молочко, но в один прекрасный день его не оказалось под рукой и пришлось смывать мылом Dove. К моему удивлению, Dove удалось снять косметику с первого раза, а молочком требовалось как минимум 2-3 раза подряд протирать. Начала пользоваться мылом. Но спустя недолгое время заметила, что со стороны внешних уголков глаз появилось не то покраснение, не то потемнение.....не сухость и не воспаленпие - а что? понять не могу. Выбросила тут же Dove и купила maybelline 2-***** слойную жидкость. Пользуюсь ею уже несколько месяцев плюс после снятия и утром крем для кожи вокруг глаз - но эти темно-красные пятна никуда не пропадают. Подскажите, что это и как вылечить?

после длительного использования подводки для глаз (рисовали стрелки) кожа рядом с внешними уголками глаз стала темная. Что делать сама не знаю?:(

Таня
#42

Когда бров. Подн маю вверх то болит когбуд то клей на глазах

Олечка
#43

Я умывалась обычной водой и так все исходило,ну а тут после 2дней как я начала красеться у меня красные круги,на утро все сходило но всеравно хочу узнать как можно от этого избавиться.ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!(пятна около глаз там где стрелки)

Наталья
#44
Ольга

по совету Татьяны, попробовала крем "Вечер" для век и лица фабрики "Свобода", и с каждым новым днём я становлюсь счастливей, покраснение спадает, ничего не опухает, и шелушения больше нет))) Татьяна, спасибо))

Наталья
#44

Здравствуйте,скажите пожалуйста а где вы купили этот крем?

Наталья
#44

Здравствуйте,скажите пожалуйста а где вы купили этот крем?

Kristina
#44

Вообще если какие-то проблемы с кожей, то сразу нужно избавляться от вредных привычек, купить витамины хорошие, я вот комплекс для кожи волос и ногтей пью эваларовский, старайтесь есть меньше сахара. Когда я этого не соблюдала у самой прыщи, и покраснения, и сухость кожи были.

Алена
#45

Я перешла на косметику IPKN она натуральная, все раздражения и шелушения прошли очень быстро! Рекомендую попробовать. http://www.pink-girl.ru/catalog/Kosmetika/Proizvoditeli/IPKN/

Кира
#46

Всем здрям. Столкнулась с такой же проблемой. На косметику вроде аллергии не наблюдалось, хотя я жуткий аллергик... думала на холод аллергия. Около внешних уголков глаз появилась небольшая сыпь. Красные пятнышки, глаза щиплет, на улицу выходить не могу, сразу плакать начинаю. Прочитав ваши Сообщения, задумалась... я ведь в последнее время косметику мылом смываю, но не дав... не знаю какое, мама положила и все. Может это реакция на любое мыло? Оно как раздражитель похоже. Попробую мазями помазать теперь чтоль.!спасибо за Советы :) всем удачи 🤗

Гость
#47
maliwka555

Здравствуйте!Мне 22 года. Не нашла подходящей темы на форуме.Какое -то время назад для снятия макияжа с глаз использовала молочко, но в один прекрасный день его не оказалось под рукой и пришлось смывать мылом Dove. К моему удивлению, Dove удалось снять косметику с первого раза, а молочком требовалось как минимум 2-3 раза подряд протирать. Начала пользоваться мылом. Но спустя недолгое время заметила, что со стороны внешних уголков глаз появилось не то покраснение, не то потемнение.....не сухость и не воспаленпие - а что? понять не могу. Выбросила тут же Dove и купила maybelline 2-***** слойную жидкость. Пользуюсь ею уже несколько месяцев плюс после снятия и утром крем для кожи вокруг глаз - но эти темно-красные пятна никуда не пропадают. Подскажите, что это и как вылечить?

сдайте биохимию,у вас походу с печенью проблемы.Было такое.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: