Гость
Статьи
папилломы на лице.

папилломы на лице.

У меня есть папилломы или типа плоских родинок на лице, на носу и щеках. Выглядит как плоская родинка телесно-розового цвета.В прошлом году прижигала чистотелом. Остались белые следы и ямки. А некоторые вновь выросли. Может кто удалял их более эффективными методами?

Лилия
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чистотелом убирают бородавки, а не папиломы. У вас ВПЧ, нужно пролечить. Циклоферон поколоть.

А удалять папиломы лучше в клинике. Ведь это новообразования, и не всегда доброкачественные, нужно удалять под контролем врача.

Гость
#2

Лилия, сходите в клинику, находящаяся на территории смоленского пассажа..у меня была на подбородке - жутко мешала и привлекала внимание..я сходила туда и удалила...совсем не больно - ну слегка неприятно..прижигают лазером...на месте ничего не осталось - только радость и больше не растет там ничего!!сходи не тяните, чем бельше размер, тем неприятнее удаление

Констанция
#3

to 1 : циклоферон- лекарство с недоказанной эффективностью.

ЛЯ
#4
Гость

Чистотелом убирают бородавки, а не папиломы. У вас ВПЧ, нужно пролечить. Циклоферон поколоть.

А удалять папиломы лучше в клинике. Ведь это новообразования, и не всегда доброкачественные, нужно удалять под контролем врача.

Судя по всему ВПЧ, мне моя гинеколог сказала, что сейчас - это самое распространённое заболевание среди женщина это не убрать с помощью чистотела надо, а действительно сдать мазок на ВПЧ... и если подтвердится, то лечить

Юля
#5

Попробуй "Веррукацид". После применения никаких рубцов не остается

Надя
#6

От папиллом поможет "Веррукацид". Рубцов совершенно не остается.

Надя
#7

Да, также могу сказать, если папиллом совсем маленькие достаточно одного нанесения, более крупные 3-4 раза подряд с перерывами для подсыхания жидкости

Лена
#8

Приобрети Ферезол

Солнце
#9

суперчистотелом убрала папилломку с верхнего века,никаких ямок не осталось.пользоваться нужно правильно,а не пережигать.

Женя
#10

Веррукацид! Действует мягко, точно разрушая папиллому не проникая при этом в здоровые ткани. И рубцов никаких не остается

Анна
#11

Потрясающее, очень сильное средство Ферезол

Мама
#12

Плоские бородавки на лице после родов. Ферезол - неоднократно, неприятный запах, струп коричневого цвета, отходит дня через три, но в моем конкретном случае - рецидивы. Салициловая кислота - струп белый, отходит чешуйкой, но тоже безрезультатно. Все это одновременно с противовирусной оксолиновой мазью 0,25 %. Мазать соком чистотела от отчаянья + самовнушение в надежде на эффект плацебо. Вычитала в книге Дащука А.М. то, что иногда плоские бородавки поддаются лечению Зовираксом - ПРОШЛО в течении недели. И это после полугода страданий и комплексов.

Настя
#13

Хочу рассказать, как избавилась от плоских бородавок на лице, а именно на подбородке! Вирус занесла через микротрещины на подбородке. Больше года мучилась с этой проблемой несколько месяцев вообще не могла понять что это такое, и вот так в течение года изучала просторы интернета по этому вопросу, после того как стало понятно, что дерматологи не могут ничего посоветовать кроме удаления лазером или электрокоагуляции, после которых как оказалось остаются небольшие шрамики. Я уже почти решилась на эту процедуру, но мучили сомнения, во-первых дорого, во-вторых -шрамы. Внимательно изучила в интернете все средства, способы избавления от этой напасти. Пробовала мази, в том числе оксолиновую, после которой вся кожа была фиолетовая и оттереть ее было практически нереально. Плюс ко всему у меня была кондилома на теле и я решила удалить ее всем известным суперчистотелом, вывела кондилому и забыла про это лекарство. Так вот однажды проснулась утром и обнаружила что одна плоская бородавка на лице стала большого размера, плюс вылезло много маленьких на левой щеке, вообще в целом их было порядка 40 штук на подбородке и на щеке.

Настя
#14

Продолжение 1..И тут меня все это выбесило, уже так это все надоело, что я вспомнила про суперчистотел, достала его и выжгла себе 8 бородавок, только не близких друг к другу, а старалась делать это в разных местах, выжигать нужно очень и очень осторожно, использовать малюсенькую капельку и лучше по одному разу, если даже кажется что где-то не выжглось, второй раз мазать не надо!! На утро проснулась, подбородок был в жутких язвах и вот тогда стало страшно, подумала, что зря все это затеяла, но...к счастью у меня под рукой оказался просто "волшебный! крем - Урьяж Цикактив P.I. Крем покупала, чтобы избавляться от покраснений и пр. но на самом деле его спектр применения - восстанавливает кожу, повреждённую физическими методами лечения (радиотерапия, лазер, электрокоагуляция) или факторами внешней агрессии (царапины, поверхностные ожоги). Создаёт благоприятные условия для заживления Повышает качество восстановления ткани. И вот мазала ранки этим кремом в течении дня и на ночь,

Настя
#15

Продолжение 2... к счастью это были майские праздники и можно было посидеть дома, но даже несмотря на это, уже на 3ий день можно было выходить на улицу густо намазав подбородок тональным кремом. И каково было мое удивление, когда через неделю все более менее зажило и к тому же все оставшиеся бородавки просто исчезли сами собой, без всякого выжигания!!!!! И уже чтобы окончательно добить эту проблему, проставила курс уколов препаратом Иммуномакс, показаниями к которому является - лечение патологических состояний (кондиломы, бородавки, дисплазии), вызванных вирусом папилломы человека. Лучше конечно выжечь и на 2-3 день начать ставить уколы, всего нужно 6 шт.

Так вот, прошло уже чуть больше 2х недель, в результате у меня идеально гладкий подбородок и ни одного шрама! Просто поверить не могу своему счастью и1 не налюбуюсь на отражение в зеркале! :)

А теперь по стоимости лечения, суперчистотел - 25 р, Крем Цикактив - 650 р., уколы Иммуномакс плюс 6 шприцев и вода для инъекций - 1270 р. 6 шт, таким образом на все про все - 1945 руб. Но хочется сказать, что это лечение скорее всего поможет только тем, кто заразился вирусом извне, если плоские бородавки появились сами собой, то это уже какие-то внутренние проблемы с иммунитетом и вряд ли поможет деструктивное лечение.

Груша
#16

Привет. Слушайте, чистотел, азот, чего вы тут только не пробовали?! Мы в 21 веке живем, на секундочку. Удалите родинку лазером и вопрос решен. Стоит это недорого. Кому будет интересно- напишу на почту (я там сама удаляла). Конечно, вопрос цены относителен, но я считаю, что на себе экономить не стоит, тем более, если это доставляет дискомфорт.

Марина
#17

Тоже удаляла лазером! вообще не больно, корочка отпала и все . Никакого рецидива. Правда что!! 21 век на носу, а кто-то еще продолжает примочки какие-то делать))))))))))

Дина
#18
Груша

Привет. Слушайте, чистотел, азот, чего вы тут только не пробовали?! Мы в 21 веке живем, на секундочку. Удалите родинку лазером и вопрос решен. Стоит это недорого. Кому будет интересно- напишу на почту (я там сама удаляла). Конечно, вопрос цены относителен, но я считаю, что на себе экономить не стоит, тем более, если это доставляет дискомфорт.

Добрый день!

Если можно узнать где Вы все-таки удаляли и сколько это стоит? Дело в том, что у меня их очень много мелких и если все посчитать, получается очень внушительная сумма.

Груша
#19

Дина, я заплатила 1610, но мне говорили, что от кол-ва зависит. Позвоните- узнайте. Делала в линлайне. Напиши почту свою я отвечу где делала и у какого доктора.

Машка
#20

ой, а я тоже в Линлайне удаляла. Папиломку на глазу. Вышло где то около 3,000. Очень быстро. Прошло уже 3 месяца - ничего нового не выросло. Я очень довольна. И девушки у них врачи очень приятные.

Яна
#21

Мне помог Циклоферон от плоских бородавок на руке. Пила по определенной схеме в инструкции- всего 40 таблеток, пить примерно 3 недели. Краснеть и исчезать начали еще в середине курса. Хотя, чесно сказать, мало верила в эффективность. Сейчас уже полгода ничего нет, тьфу-тьфу. Может кому-то тоже поможет.

Софья
#21

У меня была похожая проблема. Уродующие папилломы на лице, от которых долго не могла избавиться.
Мне помог миновазин- травяная спиртовая настойка, которая в аптеке стоит недорого. Протерла их буквально раза 2 и они высохли, а вскоре отпали. Кожа стала абсолютно чистой, без покраснений и шрамов.
Чистотелом папилломы на лице не в коем случае не мазать- увы, попробовала, остались после него покраснения

Dinar
#22
Яна

Мне помог Циклоферон от плоских бородавок на руке. Пила по определенной схеме в инструкции- всего 40 таблеток, пить примерно 3 недели. Краснеть и исчезать начали еще в середине курса. Хотя, чесно сказать, мало верила в эффективность. Сейчас уже полгода ничего нет,
тьфу-тьфу. Может кому-то тоже поможет.

Здравствуйте Яна! Не могли бы вы мне отправить фотографии ваших плоских бородавок , у меня тоже такой недуг, только на лице . И хотелось бы сравнить , насколько они схожи, перед использованием циклоферона! И ещё ,4 таблеток в день , ежедневно прям употреблять?! Вы написали 40 таблеток , 40 ведь только на 10 дней хватает, а вы написали 3 недели, или я что-то не допонила ! Можете мне написать в ватсап , буду очень признательна +77479064785. Или как можно с вами связаться ?

Dinar
#23

Здравствуйте Яна! Не могли бы вы мне отправить фотографии ваших плоских бородавок , у меня тоже такой недуг, только на лице . И хотелось бы сравнить , насколько они схожи, перед использованием циклоферона! И ещё ,4 таблеток в день , ежедневно прям употреблять?! Вы написали 40 таблеток , 40 ведь только на 10 дней хватает, а вы написали 3 недели, или я что-то не допонила ! Можете мне написать в ватсап , буду очень признательна +77479064785. Или как можно с вами связаться ?

Источник: http://m.woman.ru/beauty/face/thread/4016678/#m63204348
© Woman.ru

Гость
#24

Девочки, привет, я тут почитала в вас комментарии хоть чуть успокоилась.. У меня на лбу недавно 2 появились одна по-меньше, а вторая чуть больше больше.. Они телесного цвета, форма скорее неправильная.. Я к врачу ещё не ходила, отношусь к породе паникеров сумашедших, конечно сижу и дорожу , а вдруг это онкология.. Трясёт до жути. Сегодня обработала одну саллицилкой, она как-то по-меньше стала сразу, правда порозовела... Подскажите как вы заметили их появление и насколько быстрый рост был, если был... Я сначала и не поняла, что это такое.. Вторую вот вообще сначала за прыщик приняла..попыталась, как обычно выдавить...мее кажется она ещё поэтому побольше стала... В общем поделитесь, с чего началось? И как выглядят?

Гость
#25

Помогите , всё лицо обсыпано...

Гость
#26

Всем привет! Вскочили бородавки на руке. Подскажите, как можно быстро от них избавиться?

Гость
#27
Гость

Всем привет! Вскочили бородавки на руке. Подскажите, как можно быстро от них избавиться?

Есть старое, проверенное средство - чистотел. Надо ежедневно наносить его сок на бородавки, пока те не пройдут.

Гость
#28
Гость

Есть старое, проверенное средство - чистотел. Надо ежедневно наносить его сок на бородавки, пока те не пройдут.

Всем известно, что чистотелом опасно пользоваться, потому что он сжигает кожу. Я рекомендую вам Криофарму. Она быстро заморозит бородавку и та засохнет и отвлиться дней через 10. У моей сестры тоже были и она помогла.

Гость
#29
Гость

Всем известно, что чистотелом опасно пользоваться, потому что он сжигает кожу. Я рекомендую вам Криофарму. Она быстро заморозит бородавку и та засохнет и отвлиться дней через 10. У моей сестры тоже были и она помогла.

Спасибо! криофарма - это что-то интересное да и отзывы хорошие. Думаю, стоит попробовать. А о чистотеле я тоже читала, что он вреден. Не хочу рисковать.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: