Гость
Статьи
Зинерит разъедает лак …

Зинерит разъедает лак для ногтей... Боюсь за свою кожу.

Постоянно мучаюсь с прыщами, хотя мне 24 года. Кожа смешанная, склонная к жирности, вот и прыщи постоянно появляются особенно перед месячными...
сходила на чистку,а после начала пользоваться Зинеритом. Эффект появился сразу - никакого жирного блеска даже после целого дня в офисе, на лбу ни одного прыща, все СУПЕР,
НО заметила, что Зинерит после нанесения на кожу остается тонкой пленкой в течении дня и, когда я наношу или поправляю макияж, то дотрагиваюсь до лица ногтями, после чего лак начинает стираться с ногтя! Вот боюсь за свою кожу из-за этого! Почему лак разъедает - ведь не из-за спирта же?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

У меня ничего не разъедало и все нормально было. Да и пленки не замечала. Зинерит - наверно, единственное эффективное средство от прыщей. Но что сушит - да, и если на сухую или нормальную кожу попадет, может начать шелушиться, им мазать только "страдающие" места. Может, вам попалась подделка или лак некачественный? Если лак дешевый, то да, от спирта весь стирается. Даже просто протирала спиртом, а ногти были накрашены, так облезали. Но - это надо спиртом конкретно мочить ногти. А если просто дотронуться до кожи, ничего слезать не должно!

Ёжа
#2

Мне кажется, вам просто попался Зинерит-подделка. Или плохим лаком красите ногти, что моментально стирается от чего угодно.

Автор
#3

Ну он действует "на ура", как говориться, проблему прыщей решил, хотя прошло всего 2 неделе, а не 5! Думаю продолжать им пользоваться.

Относительно лака - разными пользовалась, но "эффект" один. Соприкосновение с поверхностью достаточно длительное, например когда глаза крашу, то один из ногтей всей поверхностью прижат к щеке, на которую нанесено средство и воздействие длиться минуты 3-4,потом еще зинерит остается на нОгте, может поэтому?

Вы меня прям напугали!

Мажу все лицо, так как прыщи не локально возникали, а то тут, то там...

Скажите, а долго Вы им пользовались и нет ли у него синдрома отмены?

Автор
#4

Ёжа, еще один к Вам вопрос:

Вы после нанесения зинерита не наносили на лицо других кремов? просто он ОЧЕНЬ сушит, а на улице и так мороз, поэтому я через 15 минут после него мажусь кремом своим...

Гость
#5

Мне Зинерит вообще не помог

IceCream
#6

Зинерит - это антибиотик. Не стоит им пользоваться длительное время, иначе всю микрофлору кожи погубите и потом станет еще хуже.

Гость
#7

прыщей нет,но на лбу кожа жирная,можно ли им пользоваться?

Ёжа
#8
Автор

Ёжа, еще один к Вам вопрос: Вы после нанесения зинерита не наносили на лицо других кремов? просто он ОЧЕНЬ сушит, а на улице и так мороз, поэтому я через 15 минут после него мажусь кремом своим...

Нет. Я все лицо им не намазывала, только наносила на сами прыщи. А все лицо им намазывать и не надо!

Стефания Лазаро
#9

5 лет им пользуюсь, единственное что помогло , раньше делала небольшие перерывы, опять начинались высыпания приходилось возобновлять, позже через 2 года уже длительные перерывы стала делать но совсем отказаться не выходит высыпания начинаются, щас через день или 2 мажу нос лоб, щеки около носа,

Ёжа
#10
Автор

Соприкосновение с поверхностью достаточно длительное, например когда глаза крашу, то один из ногтей всей поверхностью прижат к щеке, на которую нанесено средство и воздействие длиться минуты 3-4,потом еще зинерит остается на нОгте, может поэтому?

Это как же вы так краситесь, что все ногти пачкаете? Вы что, так усердно трете лицо и руки?

Стефания Лазаро
#11

иногда раз в неделю а иначе лоб как у подростка

Автор
#12
Ёжа

Это как же вы так краситесь, что все ногти пачкаете? Вы что, так усердно трете лицо и руки?

Почему тру-то?? Вы когда глаза красите ногти что не соприкасаются с кожей???

Вот фотки того как люди красят глаза - обратите внимание руки прикасаются к лицу - О БОЖЕ!

http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/2/35/923035/f_8464​805.jpg

http://serdechka.net/wp-content/uploads/2010/05/makijazh6.jp​g

http://fashiony.ru/pic/make-up/pic/7643/37.jpg

http://fashiony.ru/pic/make-up/pic/12113/13.jpg

http://fashiony.ru/pic/make-up/pic/12012/8.jpg

Кети
#13

Зинерит отличное средство,ничего не разьедает,ерунду не говорите!

Автор
#14
Кети

Зинерит отличное средство,ничего не разьедает,ерунду не говорите!

блин, у меня разъедает((( Может правда дерьмовый лак - seventin...

Гость
#15
Автор

Кети

Зинерит отличное средство,ничего не разьедает,ерунду не говорите!

блин, у меня разъедает((( Может правда дерьмовый лак - seventin...

а такое чувство,что мозг разъедает , а не лак

Гость
#16
Гость

прыщей нет,но на лбу кожа жирная,можно ли им пользоваться?

кто ньть ответит? или вы не знаете? в этом случае тоже неплохо было бы написать!

#17

Пользовалась довольно долго - помогало хорошо.

Лак не стирался, ничего не разъедало. Но зинерит, конечно, средство термоядерное, сушит кожу здорово. Поэтому его надо применять локально и не забывать про увлажняющие средства.

Автор
#18
Scandal

Пользовалась довольно долго - помогало хорошо.

Лак не стирался, ничего не разъедало. Но зинерит, конечно, средство термоядерное, сушит кожу здорово. Поэтому его надо применять локально и не забывать про увлажняющие средства.

Вот Вы написали про увлажняющие средства, а можн по-подробнее? Когда Вы их наносили? с утра на чистую кожу нужно нанести зинерит, вечером также, а когда же увлажнялку?

#19

Сначала я пользовалась зинеритом постоянно и на все лицо. Да еще и два раза в день. Конечно, тут особо ничем другим не попользуешься. Разве что днем, если есть возможность.

Потом стала на день зинерит на носить, на ночь - крем. Ну а потом просто кремы на все лицо, только на воспаленные места точечно зинерит.

Щас у меня практически нет ничего, для точечного нанесения лежит скинорен.

Вообще, я где-то полгода пользовалась дифферином и теперь нет особой нужды постоянно использовать средства от прыщей.

Автор
#20
Scandal

Сначала я пользовалась зинеритом постоянно и на все лицо. Да еще и два раза в день. Конечно, тут особо ничем другим не попользуешься. Разве что днем, если есть возможность.

Потом стала на день зинерит на носить, на ночь - крем. Ну а потом просто кремы на все лицо, только на воспаленные места точечно зинерит.

Щас у меня практически нет ничего, для точечного нанесения лежит скинорен.

Вообще, я где-то полгода пользовалась дифферином и теперь нет особой нужды постоянно использовать средства от прыщей.

Спасибо за ответ!!!

Можно еще расспросить? скинорен это средство не такое "жесткое" как зинерит? то есть не антибиотик? Как быстро он помогает? Просто зинерит я так понимаю ПРЕДОТВРАЩАЕТ появление прыщей, а не лечит уже имеющиеся?

дифферин это для чего?

Вам все это посоветовал дерматолог, косметолог или вы сами пришли к этому?

Ёжа
#21

Когда я крашусь,у меня настолько активно ногти об кожу не трутся. Тушь кисточкой,тени спонжиком,тональник подушечками пальцев. Подтереть запачканное ватной палочкой. И даже с нарощенными ногтями ничего не мешало. А когда другим лаком красите,так же облезает? Был у меня когда-то лак Рута,так это такая дрянь,моментально облезает,а посуду помоешь-караул просто сразу.

#22

Дерматолог посоветовал дифферин каждый вечер и зинерит локально. Дифферин надо было делать от 3 месяцев. Я пользовалась им полгода. И эффект вот держится, надо сказать.

Скинорен я щас купила, чтоб он лежал на всякий случай. Прыщи редко появляются, а у зинерита срок годности 5 недель. Глупо его держать на полочке, если не воспользуешься.

Так вообще скинорен это не антибиотик, но кожу он сушит еще хуже зинерита. Мне он прям жжет. Кому помогает, кому нет. Я его купила, потому что раньше он мне помогал когда-то - так, по старой памяти)

Гость
#23

Автор,слава Богу,что вам зинерит помогает,но он, как и любой антибиотик, накапливается в организме, и в итоге может стать только хуже. Насчет того, что разъедает лак: у меня мазь левомеколь с антибиотиком тоже лак разъедала, почему, не знаю)

Оля
#24

тоже долгое время пользовалась зинеритом, помогал только в начале.и кожу ужасно сушил. теперь на ночь скинорен, а днем увлажняющий крем Exfoliac Femme от Merck.

ugrei.net/apteka
#26

реальные отзывы о зинерите есть в разделе Аптека на сайте угрей.нет. Есть 2 типа людей - у одних развиваются побочки, а это индивидуально. у других будет привыкание - а это просто неизбежно с любым антибиотиком. зинерит не выход при настоящей болезни, см. форум на угрей.нет. это только для молодежи на физиологические акне

Пуся
#27

Действительно зинерит не выход, мне он вообще не подошел использовала два тюбика, это антибиотик все-таки, лучше уж тогда базирон, но опять же нужно очень хорошо увлажнять кожи, советуют поверх базирона спустя 10 мин после нанесения нанести увлажнялку. Самыми эффективными средствами пока считаются ретиноиды, кислоты и бензоил пероксид.

Аврора
#28
Пуся

Действительно зинерит не выход, мне он вообще не подошел использовала два тюбика, это антибиотик все-таки, лучше уж тогда базирон, но опять же нужно очень хорошо увлажнять кожи, советуют поверх базирона спустя 10 мин после нанесения нанести увлажнялку. Самыми эффективными средствами пока считаются ретиноиды, кислоты и бензоил пероксид.

Пуся, не согласна. У меня быстрее привыкание выработалось от БАЗИРОНА. Кожу жгло, красные пятна не проходили, воспаления не снимались - прыщи набухали и начинали гноиться, болели, а потом долго заживали, кожа в этом месте очень чесалась, краснела, а потом шелушилась.

А Зинерит - мне просто очень сушит кожу но всей этой фигни, как от Базирона - у меня нет.

Кожа очень чувствительная и тонкая, я стараюсь наносить локально. Зинерит - антибиотик, да, и им нельзя пользоваться постоянно - а никто и не говорит им пользоваться постоянно. Девочки, не сходите с ума, и правда. Так от всех лекарств можно шарахаться! Просто нужно знать меру.

Лично мне, так как таблеток я никаких уже не употребляю (несколько месяцев назад ушла с них) - то доза антибиотика в Зинерите меня не так уж и пугает. Мне больше всего стало невыносимо то - что я уже 3 года хожу с прыщами на роже - а хочется нормальной жизни.

Надя
#29

Действительно может разъедать! у меня постоянно, если попадет на саму эту бутылочку, там все время эта надпись со сроком годности смывается. А ещё помню на стол капнула на окрашенный (с лаковым покрытием, блестящий), ну я взяла салфеткой и растерла, а потом смотрю там на этом месте - ну не то чтобы прям разъело, конечно, но в этом месте оттенок по-светлее стал, белесый такой и шершавый немного.

сижу_с работы
#30

разъедает. Тоже заметила. Думаю, что в составе какое-нить ядреное веществе, аналог спирту...Отчего то же прыщи подсушиваются...

ЛЕСИК
#31
Аврора

Пуся, не согласна. У меня быстрее привыкание выработалось от БАЗИРОНА. Кожу жгло, красные пятна не проходили, воспаления не снимались - прыщи набухали и начинали гноиться, болели, а потом долго заживали, кожа в этом месте очень чесалась, краснела, а потом шелушилась.

А Зинерит - мне просто очень сушит кожу но всей этой фигни, как от Базирона - у меня нет.

Кожа очень чувствительная и тонкая, я стараюсь наносить локально. Зинерит - антибиотик, да, и им нельзя пользоваться постоянно - а никто и не говорит им пользоваться постоянно. Девочки, не сходите с ума, и правда. Так от всех лекарств можно шарахаться! Просто нужно знать меру.

Лично мне, так как таблеток я никаких уже не употребляю (несколько месяцев назад ушла с них) - то доза антибиотика в Зинерите меня не так уж и пугает. Мне больше всего стало невыносимо то - что я уже 3 года хожу с прыщами на роже - а хочется нормальной жизни.

Базирон - единственное средство, которое мне помогло избавиться от прыщей. Первые две недели кожа сильно сушилась, краснела и облазила, прыщи так же стали еще больше и воспалились. Но в инструкции написано, что курс три месяца и результат будет заметен после этого срока. Так и произошло с моей кожей. Сейчас я забыла про гнойные прыщи, угри и закупоренные поры. Просто не нужно сразу бросать лечение...

Анастасия
#32

А у меня от Зенерита вся кожа пересохла, и был один прыщик,он от Зенерита подсушивался,но радом выскакивал другой,,, а теперь вообще остались шрамы от него, вот и Зенерит,теперь мучаюсь,...со шрамами...( а пользовалась то всего дней 12)

Вика
#33

средство очень хорошее...но кожа привыкает...когда не пользуешся...снова лезут прыщи...не знаю, что делать, чтоли почтоянно пользоваться Зинеритом(((( подскажите!!!

Александра
#34

я хотела узнать:Зинерит оказывает только временный эффект или же он лечит кожу, и после него она действительно выздоравливает?

Ksenechka
#35

Пользовалась Зинеритом 4 раза за последние три года. С каждым разом помогает все хуже... Но первый раз вообще шикарно было.

Попробовала сегодня стереть им лак - стирает замечательно(лак в два слоя и база все Orly))) Раньше не обращала на такой "побочный эффект" внимания

Гость
#36

6, у кожи лица нет микрофлоры, это у кишечника микрофлора))))

MAma Alina
#37

я покупала виши нормадерм - отлично матирует, если нет прыщей то лучше не пользоваться антибиотиком

Галина
#38

Однажды я пользовалась реппелентом от комаров, а он наносится на кожу. Он тоже разъедал лак для ногтей. Но комары не кусали!

3mera
#39

Автор, не беспокойтесь на счет облезающего лака. Дело в том, что во многие кремы и мази входит вещество полиэтиленоксид, также известный как полиэтиленгликоль. В медицине и косметике его производные полиэтиленоксид-400 и полиэтиленоксид-1500 (может быть еще какие-то) применяются как основа для мазей и кремов. А по сути-то полиэтиленгликоль является растворителем))) Вот и не выдерживает Ваш лак...

Думаю для жизни и здоровья этот компонент не опасен, т.к. состав лекарств держится под строгим контролем.

вика
#40

ладно лак,,,,, у меня он протек в косметичке, разъело косметичку изнутри немного, гигиентическую помаду- пластик, и ручка там лежала шариковая вся пластмасса стала мягкой, липкой и неровной) так то) сама в шоке )

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: