Гость
Статьи
Air Flow,отзывы и …

Air Flow,отзывы и рекомендации

Девушки,расскажите пожалуйста,делал ли кто-нибудь профессиональную чистку зубов air flow? На сколько это отличается от отбеливания(т.к. в разных клиниках эта услуга названа по разному)?И …

Автор
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Вероничка
#101
Галя

Я тоже не поняла эту чистку. Ездила в Оренбург к родителям, у них по купону эта чистка стоила то ли 399, то ли 499, сейчас точно не помню. Но результат не впечатлил вообще. С камнем согласна, что его убирать нужно, а что касается налета, так, не знаю у кого как, у меня лично и обычная зубная щетка с ним справляется. На отбеливание не решилась пока, боюсь за зубы. Пасту выбираю с натуральным составом, тот же Пародонтоцид вышеупомянутый и раствор Пародонтоцид, хорошо помогают при воспалении десен и не раздражают эмаль зубов, не окрашивает ее. А Air Flow, считаю деньги на ветер, я от нее, кроме раздраженных десен больше ничего не увидела, а что касается налета, так нужно чаще зубы чистить.

Жаль раньше не знала, про Пародонтоцид... Хороший раствор и стоит не дорого, в этот раз им пользовалась после отбеливания. И с десен воспаление на второй день прошло и зубки не окрасились. А в том году отбелила зубы и купила дорогой раствор для полоскания десен, кто же знал, что хлоргексидин, который был в составе окрашивает эмаль... И конечно, мои бедные, с истонченной эмалью после отбеливания зубы потемнели. Только потом мне врач объяснила, что это из-за наличия в составе хлоргексидина(((. Теперь вообще боюсь его как огня.

Гость
#102

Вчера сделала чистку с Air Flow + фторирование. Результат понравился: зубы приобрели естественный оттенок, стали светлее, убрали зубной камень. Процедура в целом безболезненная, было больно только на чувствительных участках (со слабой эмалью). Во время процедуры десна кровоточили (там, где было много камня), сейчас они тоже ноют, побаливают. Купила "Камистад гель" и ополаскиватель для полости рта для чувствительных десен. Болезненность стала меньше ощущаться.

Гостья
#103

"Жаль раньше не знала, про Пародонтоцид... Хороший раствор и стоит не дорого, в этот раз им пользовалась после отбеливания. И с десен воспаление на второй день прошло и зубки не окрасились. А в том году отбелила зубы и купила дорогой раствор для полоскания десен, кто же знал, что хлоргексидин, который был в составе окрашивает эмаль..."
Попробуйте R.O.C.S. уверяю результат будет заметно лучше. У него тоже состав очень натуральный, наверное даже более натуральный, а по эффективности нет равных.

"Во время процедуры десна кровоточили (там, где было много камня), сейчас они тоже ноют, побаливают. Купила "Камистад гель" и ополаскиватель для полости рта для чувствительных десен. Болезненность стала меньше ощущаться."

Десна всегда кровоточат после этой операции, но еще часто какое-то время зубы чувствительные, я последний раз даже специальный гель купили для восстановления.

Елена
#104
Автор

А цвет становится светлее?У меня неплохие зубки,но цвет слегка желтоватый...Не помешало бы белее,но отбеливание делать не хочу.

Мне делали эту процедуру. Скажу Вам, что зубы белее не станут, просто снимется налет и все! Первый раз я делала в гос. клинике мне ее сделали бесплатно. Второй раз я решила сделать и купила купон в Бьюти смайл, мне вообще отказались проводить эту процедуру ссылаясь на то, что у меня камень, хотя по рекламе снятие твердого налета входит в эту процедуру !!!!!!!!!!!!"Затем я обратилась в "Универсал дент", сделали,но отнеслись небрежно, не стали делать покрытие зубов фторлаком, хотя это тоже входит в процедуру и по купону. Идите в гос.поликлинику!!!!! Там сделают и бесплатно.
отела отбелить, но оказалось,ч то это обычная чистка

Галина
#105

Сделала такую чистку, врач сказала, что карманы уже глубокие, болит уже неделю, а вдруг так и останется?? На десны смотреть без слез невозможно

Апельсин
#106
Автор

Девушки,расскажите пожалуйста,делал ли кто-нибудь профессиональную чистку зубов air flow? На сколько это отличается от отбеливания(т.к. в разных клиниках эта услуга названа по разному)?
И посоветуйте,поэжалуйста,клинику в СПб,где эту процедуру можно сделать и не пожалеть!?

интересно а сколько в москве процедура стоит

Вадим
#107

Уважаемые женщины и девушки! Снятие зубного камня ультразвуком делать необходимо ежегодно. Я делаю эту процедуру ежегодно на протяжении 10 лет. До этого у меня и кровоточили дёсны, и ныли зубы, и запах присутствовал. Пробовал массаж дёсен, уколы, гели и другую ерунду, пока не попался грамотный врач-стоматолог, который дал несколько советов, которые реально работают. 1. Тщательная чистка зубов жёсткой щёткой 1 раз в день утром до еды не менее 5-7 минут (не поглаживание, а именно жёсткая чистка). 2. Полоскание ротовой полости обычной водой после каждого приёма пищи (буквально после каждого приёма, а не только три раза в день после еды. Перекусили или попили сок или съели конфетку - полощите, т.к. после любого соприкосновения пищи с зубами, они сразу начинают окисляться, портиться эмаль, страдают дёсны и пр.). 3. Ежегодно снимайте зубной камень, а если камень нарастает быстро, то не менее 2-х раз в год.
Теперь что не надо делать категорически. 1. Не пользуйтесь всякими ополаскивателями ежедневно, это сплошная химия, причём на спирту, иссушите дёсны и слизистую ротовой полости. По этой-же причине осторожно относитесь ко всяким гелям, спреям и т.п. 2. Не ковыряйте зубы металлическими предметами, только деревянными зубочистками или зубной нитью. 3. Не используйте зубы для открывания чего-либо, зубы предназначены только для пережёвывания пищи.
ЭТО ВСЁ!!! Придерживайтесь этих простых советов и вы сами очень скоро убедитесь насколько здоровее будут ваши зубы и красивы ваши улыбки.

Вадим
#108

И ещё. Многие пишут о долгих и болезненных ощущениях после процедуры снятия зубного камня и air flow. На счёт последней ничего не знаю, я эту процедуру не делаю, т.к. не курю и не пью кофе. Но у всех этих процедур есть ограничения, видимо вы из их числа, хотя перед процедурой вас должны были об этом предупредить. Так вот, ультразвуковую чистку нельзя делать: Тем, кто страдает острыми респираторными заболеваниями, аритмией, хроническим бронхитом или астмой; Пациентам с имплантатами и ортопедическими конструкциями; Детям и подросткам в период смены прикуса; При гиперчувствительности зубов; Пациентам из группы риска по ВИЧ, гепатиту и туберкулезу; В первом триместре беременности.
Про цены в Москве. Цены на процедуру ультразвуковой чистки зубов в Москве самые дорогие на планете Земля и отличаться в зависимости от степени наглости каждого врача в каждой конкретной клинике. В среднем, стоимость снятия налета ультразвуком с одного зуба может начинаться от 70 рублей, камней - от 100 рублей за один зуб. Обязательно уточните, включена ли в цену консультация врача, полировка пастой, фторирование и пр. Со всеми услугами стоимость комплексной ультразвуковой чистки колеблется от 3000 до 7000 рублей за всю ротовую полость. Для сравнения: в Кисловодске в обычной районной стоматологической поликлинике снятие зубного камня ультразвуком вместе с приёмом врача и полировкой зубов какой-то пастой стоит 500 рублей за всё. То же в Полоцке (Беларусь) - 800 российских рублей. В США - 5 долларов за 1 зуб.

Гость
#109

Сначала сделали ультразвук- удалили камни, потом air flow и в конце полировка специальной пастой. По времени 40 минут=3450 руб. Удалили весь зубной камень и черный налет( не курю, но видимо от черного чая). Удален налет между зубами. Результат: зубки стали ухоженными и полностью пропал запах из рта. Девушки запомните, что зубной камень и черный налет- это кариес, неприятный запах из рта,причем обычная чистка пастой Вас не спасет и еще хуже воспаление десен, зуб расшатывается, что приводит к полной потере зуба!!! Следствие чиста зубо- обязательна хотя бы 1 раз в год.

Гость
#110

Вчера сделала такую чистку. Как сам врач мне сказал: зубки улыбаются))) немного неприятное чувство во время процедуры, но все терпимо. Сейчас немного неприятное чувство у основания зубов. Но уже лучше. Думаю дня за 2 все пройдет. Врач посоветовал чистить зубы пастой с утра sensodine, а вечером paradontax. Для лучшего эффекта. Чистите зубки и будьте здоровы)))

Елена
#111

Эйр Флоу хорошо делать, если у вас зубы повреждены воздействием на них извне, то есть курением, кофе, когда налет уже не счищается пастой. Я делала недавно, мне очень понравилось, после того как зубы очистишь от такого налета, можно уже делать отбеливание, хотя после одной процедуры мне очень нравится результат, зубы теперь естественного цвета здоровых зубов)) делала в клинике на Жерновской, по цене не знаю как сейчас, мне со скидкой делали в честь дня рождения)

Вадим
#113

Я сам стоматолог и занимаюсь чисткой.Air Flow это не отбеливание это удаление зубных отложений,камня и налета.Зубы после этого принимают естественную белизну и блеск за счет того что налет снят(естественная белизна это цвет ваших зубов,у всех он разный в зависимости от образа жизни и места проживания)кровоточивость вызвана тем что бикарбонат натрия мелко десперстный и проникает под десневые карманы и вычищает оттуда отложения.Так что этого не бойтесь это норма.перед чисткой Air Flow можно пройтись ультразвуком-а затем уже пескоструй.Так как ультразвуком не возможно попасть во все меж зубные промежутки.Данная процедура должна проводится два раза в год.

Елена
#114

Вот! Нашла в интернете эту стоматологию на Жерновской!
www.stomdm.ru

Дана
#115
Вадим

Я сам стоматолог и занимаюсь чисткой.Air Flow это не отбеливание это удаление зубных отложений,камня и налета.Зубы после этого принимают естественную белизну и блеск за счет того что налет снят(естественная белизна это цвет ваших зубов,у всех он разный в зависимости от образа жизни и места проживания)кровоточивость вызвана тем что бикарбонат натрия мелко десперстный и проникает под десневые карманы и вычищает оттуда отложения.Так что этого не бойтесь это норма.перед чисткой Air Flow можно пройтись ультразвуком-а затем уже пескоструй.Так как ультразвуком не возможно попасть во все меж зубные промежутки.Данная процедура должна проводится два раза в год.

Вадим, почему бикарбонат натрия, по-вашему, должен проникать в десневые карманы?! И почему ультразвуковая чистка противопоказана при астме?

Надежда
#116

Я убирала камень и делала чистку в клинике Все свои. Было не больно. Правда, первые два дня были несколько неприятные ощущения. Но быстро все забылось. Эффект заметен - зубы стали иметь более здоровый вид. Но вообще я советую всем сначала лечить полость рта, т.е. решать проблему с кариесом, пародонтозом и т.п., а потом делать какие-то косметические процедуры.

Ксена_1978
#117

Девушки, иногда полезно читать состав. Хлоргексидин, входящий в состав многих зубных паст и растворов для полоскания рта тоже может вызывать потемнение эмали. Я вот прекратила уже такими растворами баловаться, а после двух последних чисток у стоматолога использовала наш родной Пародонтоцид. Он как раз без хлоргексидина и я им после визитов к стоматологу пару-тройку дней чищу зубы и полощу рот ополаскивателем из той же серии, чтобы десны быстрее в себя пришли

Юляшка
#118

Обязательно ли после air flow должна быть полировка пастами. Мне сначала сделали чистку ультразвуком, потом air flow, а вот пастами не полировали. Могут ли быть от этого какие-то последствия?

Артем
#120

Я себе делал в клинике "ДМстоматология" то могу сказать что результатом доволен. Мазали гелем, чистили лазером.. несколько сеансов и зубы беленькие и чистенькие. Рекомендую к ним обратится. Вот их координаты здесь: http://stomdm.ru/ там работают очень хорошие и внимательные врачи.

Каролита
#121

У кого чувствительные зубы, есть гиперэстезия эмали и кто живет в районах с повышенным содержанием фтора в воде (МО, Красногорск и Нахабино например) ни в коем случае не делайте аэр фло и отбеливание. Вы испортите себе зубы содрав ту ослабшую эмаль что у вас есть. А у кого вода гиперфтонированная, то нельзя пользоваться фторсодержащими зубными пастами, только пастами с кальцием, потому что фторированная вода и так уже содержит фтор. Чрезмерное содержание фтора, наоборот, вымывает кальций из организма

Антонова
#122

Отличная процедура. Могу в Москве рекомендовать клинический госпиталь на Яузе, там хорошо делают, да и оборудование у них новое.

Natalia
#125

Делаю много лет каждый год.На мой взгляд,это единственная полезная для зубов чистка.Ухожу каждый раз счастливая,как после свидания.

Мария
#126
Olka

Вам делал не профессионал. Если делать чистку Air Flow по технологии-десна никак не затрагиваются. Только неграмотные специалисты могут "разодрать"десна.

Обязательно в чистке пострадают десна,но это норма.По другому камень и налет просто не убрать .У меня всегда кровят десна после этой чистки,а потом все затягивается.Чищу раз в год с 2008 года.

Гость
#126
Гость

Сделала неделю назад чистку камня AirFlow. Процедура неприятная. И местами было больно. Крови было довольно много. Но и камня зубного - ого-го. Была очень довольна - зубки стали немного светлее, а возле десны вообще сказка - чистенькие!! Но... Прошла неделя и я жалею что сделала чистку. Через два дня неприятные ощущения в деснах не прошли, стали еще больше болеть. Причем с одной стороны. Полощу лесным бальзамом. Мажу метрогил гелем. Не помогает и так же навязчиво болит. Перешла на кору дуба и облепиховое масло - немного меньше болит. Но боль постояная - отдает в ухо, болит голова с этой стороны. Девочки, у кого-нибудь так долго заживали десны? это норма или занесли инфекцию?

У меня 4неделя пошла десна щипят. Дискомфорт. Не знаю куда обратиться. Посоветуйте

аня
#126

Делаю чистку раз в полгода. Больше не для красоты и эстетики , а для профилактики кариеса. Легкова Ксения Владимировна (врач-стоматолог Seline) - мой неизменный стоматолог! Десны не страдают после процедур. А вот когда хочется отбелить и добиться сиящей белезны, я делаю отбеливание аппаратное , тоже Ксения проводит . А кариеса уже давно у меня не было, благодаря визитам раз в полгода и проф.процедурам.

Гость
#127
Мария

Сегодня сделали мне Air Flow - налет удален полностью, зубки стали явно красивее, но сколько крови было - я удивлена, десны ноют, не нашла в Интенете никакой инфомации должно ли так быть, у врача спрашивала - она сказала, что налет был слишко близко к деснам, поэтому десны тоже пострадали, но всё быстро заживет. Поделитесь опытом - у всех так?

Десна видимо воспалённые. Делайте процедуру обязательно раз в пол года и тогда и боли не будет и крови тоже

Тамара
#128

Да, десна кровят немного. У меня в трех местах повредились, это нормально. За то на 2 тона зубы становятся светлее, при том, что это чистка, а не отбеливание. Конечно, стоматолог должен быть опытный. Чем больше опыта, тем аккуратнее он сделает. Я хожу во Фрау Дент, аир флоу три года делаю, всё нравится.

Гость
#131
Ирина

Делала Air Flow с уз-чисткой и фтор-лаком пол года назад, да немного неприятные ощущения от ультрозвука, т.к. у меня чуствительные десна, и во время процедуры десна кровоточили немного. В первый день после чистки не могла есть горячее, и чистить зубы, 2-3дня и все прошло. Вот только налет и ныне там спустя ровно 6 месяцев, при том что не курю и не пью кофе!

Вот и я сделала эту чистку и пожалела. Настолько нехорошо чувствую себя,что весь день лежу и плачу от болезненных ощущений, как будто оголили шейки всех зубов. Стоматолог сказала у вас карман в десне, посоветовала чистку. Буду восстанавливать теперь эмаль аппликациями с пастой зубной и кальций пить начну. Врагу такие ощущения не пожелаешь. И ведь сказала врачу, что кормящая мать, деста после родов и так кровоточат, так ведь нет, провела чистку, типа можно. Настолько воспалились все и оголилось,что хоть волком вой, причем за свои же деньги... Не советую эту ерундень, лучше ирригатор купить и зубными нитями, чем эта экзекуция с так себе эффектом по наращиванию нового налета (( ну что, жду бессовестные комментарии проплаченных стоматологов, кричащих,что я сама виновата, не того врача выбрала, что эйрфлоу лучшая профилактика. Где же вы?))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: