Гость
Статьи
запах изо …

запах изо рта!!!!!!!!!!

как целоваться с такими людьми?со многими моими подругами даже говорить невозможно, как их парни это терпят?

Автор
139 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
крутышка
#51

у вас или хронический тонзиллит(т.е гланды),проверти их и проверти нос.

аемаа
#52

ужас,скажите им чтоб жвачку жевали!!!

Гость
#53

Про

Мурчик
#54

Всю жизнь искала решение проблемы массу всего перепробовала, недавно натолкнулась на строчку, что запах изо рта может быть из-за недостатка витамина С, ем его каждый день. Оранжевые таблетки и полоскаю рот два раза в день ополаскивателем для рта. Может показалось, но хочется верить, что д е л о НАКОНЕЦ с д в и н у л о с ь с м е р т в о й т о ч к и. Очень рекомендую всем попробовать. И не есть после 6 вечера и вообще поменьше есть. Удачи.

oksi
#55

Ребята подскажите у кого ситуация идентичная. Вообщем обследовала я гланды,настояла на том, что бы удалили, в мае 2013 года, мне их удалили. Но запах как был так и есть....Начала обследовать желудок и вот что говорят:пищевод проходим,слизистая не изменена,кардинальный жом смыкается.Желудок натощак проходим,луковица без особенностей. В пробе с красной Конго-Рот определяется повышенное содержание кислотности желудочного сока. Далее я сделала узи печени, желчного пузыря,поджелудочной железы там все в норме. Сказали даже хорошо! Не переживайте. Я вот что хочу спросить: Может ли быть запах из-за повышенной кислотности??? Может стоит лишь ее нормализовать и все будет хорошо? Во рту у меня всегда кисло,неприятно...чувствую гадость вообщем одним словом. Подскажите может у кого так же??Я просто переживаю,если узи в норме,то скажут не придумывай себе болезни,иди....а мне многого стоило рассказать врачу о своей проблеме,вы меня понимаете как это тяжело морально и уж если я совершила такое признание,я дойду до конца!!!...Спасибо заранее за ответ!

Svetlaya
#56

Наконец-то нашла время, чтобы помочь, думаю, процентам 70-ти людей, страдающей этой проблемой. Часто сама читаю форумы в поисках лечения и нахожу дельные советы. В общем, у мужа была такая проблема. Но как- то зашел к нам в гости доктор-ЛОР и мы без особой надежды поинтересовались у него что можно предпринять. Вы не поверите, вместо долгих рассуждений о причинах возникновения запаха изо рта он попросил дыхнуть, а потом говорит: "Это не проблема , за три дня пройдет. Пьете таблетки ТИНИДАЗОЛ по схеме первый день одна утром одна вечером, второй день две утром две вечером, третий день по одной утром, днем и вечером. После первого дня вы уже почувствуете изменения. Вы не поверите, но запах улетучился за три дня напрочь. После этого,преодолевая стеснение , я посоветовала этот способ еще троим своим знакомым. Помогло всем троим. Хочу поделиться и с Вами. Буду благодарна услышать отзывы кому помогло.

Svetlaya
#57

Если не найдете ТИНИДАЗОЛ, то можно купить ОРНИДАЗОЛ и пропить его по схеме одна таблетка два раза в день, и так 5 дней. Вам обязательно поможет, если, конечно, ваш запах не связан с жуткими пробками в миндалинах. Кроме того ЛОР сказал, что по его практике избавиться от любых!!! Запахов поможет сочетание курса тинидазола (орнидазола) с макмирором. Но мы отделались только первым вариантом. А я благодаря форумам избавилась от длительной проблемы- пробок в миндалинах. Но об этом- позже, найду время и сразу напишу. На радостях, и в благодарность тем, кто оставляет свои советы на форуме я решила поделиться более кратким, но очень ценным советом. Поправляйтесь!

Гость
#58
Svetlaya

Если не найдете ТИНИДАЗОЛ, то можно купить ОРНИДАЗОЛ и пропить его по схеме одна таблетка два раза в день, и так 5 дней. Вам обязательно поможет, если, конечно, ваш запах не связан с жуткими пробками в миндалинах. Кроме того ЛОР сказал, что по его практике избавиться от любых!!! Запахов поможет сочетание курса тинидазола (орнидазола) с макмирором. Но мы отделались только первым вариантом. А я благодаря форумам избавилась от длительной проблемы- пробок в миндалинах. Но об этом- позже, найду время и сразу напишу. На радостях, и в благодарность тем, кто оставляет свои советы на форуме я решила поделиться более кратким, но очень ценным советом. Поправляйтесь!

а мне не помог.даже не знаю, что делать

Гость
#59
Гость

а мне не помог.даже не знаю, что делать

оказывается, тинизадол еще от венерических заболеваний. видать, о том же самом подумала девушка, когда мне отпускала эти таблетки. надо говорит сразу 4 таблетки за раз принять. хотела ей сказать что от вони беру...промолчала

капочка
#60

У меня была такая же проблема.Все в порядке,но в пробах из желудка обнаружили бактерию,которая вызывает гастрит-хеликобакт.Лечится она именно так -же как все бактериальные инфекции.Запах пропал с первого же приема антибиотиков.

#61

Как то вы автор, жестоки, тем более к своим подругам им помочь нужно, а не высмеивать их. У меня тоже аналогичная проблема была. Я ее решила за счет того, что ежедневно чистила зубы и полоскала рот мексидол дентом. Но у всех запах изо рта связан с разными причинами, кому то к стоматологу, кому то к гастроэнтерологу( жаль, что мало кто из нас готов ходить к докторам и искать причины, большинство все таки продолжают на авось надеяться(((

Любовь
#62

Если причина НЗ в бактериях в ротовой полости -то --ХОРОШЕЕ СРЕДСТВО если не запущено и нет устойчивости бактерий к антибиотикам. утром и вечером полоскать рот: 1) на стакан воды чайная ложка перекиси водорода и пол чайной ложки соды, прополоскали 5 минут примерно, 2) через 5-10 минут полоскать 2-3 минуты: на 2/3 стакана кипяченой воды 1 ампула диоксидина. этот антибиотик применяют для промывания гланд и т.п. должно помочь .

Лали
#63

такая же проблема с запахом. С детства. Еще в те годы меня проверяли у врачей, причину найти не смогли - врачи говорили, что все впорядке. Пару лет назад снова пошла с этой проблемой по врачам. в хорошую клинику. Сдала все анализы у гастроэнтеролога: и фгс и зондирование.. Толку - ноль.Врач говорит, что все хорошо, нужно попробовать обратиться к стоматологу, может, причина в зубах. Да нормально у меня все с зубами, постоянно у врача бываю. И что теперь делать? Хожу и воняю. Орнидазол, кстати, не помог. Я уже не знаю что сделать, чтобы все наладилось. Хоть в петлю лезь.

Гость
#64

Лали, а язык щеткой с пастой чистите ?

девица
#65
Гость

Лали, а язык щеткой с пастой чистите ?

язык пастой не чистят. или вы напитываете свой язык фтором?)) в пасте вещества только для зубов. но не для мяса.

СОВЕТ Петрович
#66

"хорошее средство, если причина во рту- бактерии, если другое - бесполезно: 1) полоскать рот раствором перекиси водорода, 1 чайн ложка на стакан воды в течении 5-7 минут . 2) сразу после перекиси полоскать рот 3-4 минуты раствором диоксидина, 1 ампула на 2\/3 остуженной кипяченой воды, ДОЛЖНО ПОМОЧЬ. делать это утром и вечером после чистки зубов 10 дней."

Rapuncelll
#67

у меня запах был из-за пародонтита десен. ходила к стоматологу - чистили налет, потом профилактическую зубную пасту выписали мексидол дент. хорошо помогло. запаха нет. потом еще видела статью на медикфоруме от 31.10.13 про различные заболевания, идущие от неправильной гигиены полости рта, и как с этим бороться, очень интересно, там тоже эту пасту рекомендовали.

#68

А нос у вас не заложен? Если - да, то нужно к лору, особенно заметный симптом- неприятное ощущение во рту после сна. Запишитесь к хорошему лору, ну а до этого полоскайте рот мёдом, просто ложечка, глоточек воды, пополоскали, и проглотили. Ещё купите прополиса, но им только полоскайте- удачи)

Гость
#69

У них просто гастрит..с этим ничего не сделаешь((

Лариса
#70

Смотря из за чего запах, он может быть, например, из за воспалений во рту. В моём случает было воспаление дёсен. Я от этого вылечилась с помощью зубной пасты Мексидол дент фито, у кого подобные проблемы попробуйте эту пасту)

Гость
#71

У меня эта проблема началась много лет назад, при сильном стрессе. Сухость во рту от стресса обычное явление. Плюс гланды. аденоиды и фарингит. Чего не пробовала, гланды удалила, антибиотики пила, зубы лечила, рот полоскала. Все бестолку. Пролечила носоглотку соком алое и облепиховым маслом, капала целыми днями первые пару недель. Столько всего выходило, в пазухах-боль, жжение. Сейчас 2 месяца прошло, запаха нет, но я продолжая капать перед сном, сейчас это проходит безболезненно. Так что лечитесь, у нас снижен иммунитет, слизистые в горле воспалены и там гнойные пробки и бактерии. ЛОР это не лечит, он только удаляет гланды, назначает антибиотики. При хроническом процессе это бесполезно, не можете же вы принимать их годами. Поэтому капайте нос каждый день хоть алое с облепихой. хоть соком лука с медом, бабушкин рецепт, может еще чего придумаете. Главное лечитесь и не останавливайтесь. Это пожизненно, поскольку проблема с иммунитетом. Или менять место жительства-ехать туда где теплое море, чистый воздух, обилие фруктов и никаких стрессов. Удачи всем. И чистого дыхания.

Гость
#72

ну и лошарки вы

Вика
#73

Если есть запах изо рта - его надо удалять. Ну и тонко намекать людям. Хотя тут от характера зависит. Я своему парню напрямую сказала, что у него изо рта стало неприятно пахнуть и купила ему ополаскиватель СВ12. Как стал пользоваться - стало намного лучше.

#74

У меня у друга такая ерунда была. Он сходил в армию, а вернулся - ужас. Я буквально заставила его идти лечиться. Сначала решили вылечить зубы. Он лечился в платной клинике Столица, она не дорогая - 6 зубов и чистка, и еще какое-то заболевание на деснах на 2 зубах. После лечения зубов запаха уже не было! Ну т.е. был - но обычный, не ужасный. Мне кажется, причину запаха все равно найти можно.

Даша
#75

Здравствуйте...
С 6 класса у меня пахло изо рта, но я как-то не придавала этому значения, пока запах не стал идти из носа...Тут я стала бить тревогу. Начались походы по врачам, лекарства и тд . Была у ЛОРА, СТОМАТОЛОГА, ЕНДОКРИНОЛОГА и ГАСТРОЕНТЕРОЛОГА,,,Все врачи сказали, что я здорова, но я то вижу по реакции людей, что не всё так хорошо, как говорят.. Прочитала в статье, как узнать, как пахнет изо рта - нужно лизнуть запястье ,подуть и понюхать - так пахнет изо рта...Я так сделала и ужаснулась.. Запах ужасно сильный и плохой ( но сказать чётко чем пахнет - невозможно..) За полгода я перепробовала все медикаменты во всех возможных сферах болезни( лор, гастро, стоматология), но без результатов... Я не знала, что лечить...Но один раз, мне сказали, что ,возможно, моё заболевание это результат нулевой кислотности желудка. Желудок перестаёт выделять желудочную кислоту, в результате чего пища не переваривается, а загнивает в желудке...Мне посоветовали пить перед едой по стакану заваренной полыни, ( через 15 мин) столовую ложку сока подорожника...За полчаса до еды...Стараться не переедать... Я пропила так полгода и слюня перестала пахнуть...Изредка, когда съем мясного или сдобы много, то опять начинает пахнуть..Вообщем, мне помогло это лечение...Долечиваю остаточные явления.. Надеюсь, что скоро запах пропадёт навсегда..
Попробуйте и вы, может вам тоже поможет....Очень хочу, чтобы вы были здоровы, так как знаю, как это морально тяжело иметь такую болезнь...

Иришка
#76

Я тоже не понимаю таких девушек. Мне самой вот не приятно, когда во рту непонятно что творится, поэтому и полоскаю его СВ12. А когда наплевательски относятся к себе и к окружающим мне кажетс, что это неприемлемо.

Гость
#77

Всякие бывают девушки, девушка хорошая, единственные её недостаток плохая гигиена зубов, от которой воняет изо рта - это лучше, ***** набитой у которой свежее дыхание, поэтому я думаю может стоит смириться с недостатком девушки, если она со своим вонючим ртом ничего плохого вам не сделала....

Вика
#81

Ребята, поверьте, я мучилась со своей проблемой 7 лет, а решила ее за пять минут!!! Просто обратитесь к платному лору на промывание фурацилином миндалин! Там скапливаются гнойные массы жидкие или в виде шариков, абсолютно безболезненная процедура!!! Мне все советовали проверь желудок, от тебя люди шарахаются и на работе и в автобусе, когда ты начинаешь говорить... другие говорили, плохо ухаживаешь за зубами... хотя у меня все зубы целые!! К стоматологу каждый год как на духу!! Не могла понять причину и сильно комплексовала!! Но вот моя дочь позвонила и сказала мне что можно попробовать такую процедуру и если не поможет, тогда проходить обследование желудка.. И о чудо, все отлично!!! Мой муж не может поверить, подходит через каждые пол часа... и действительно.. ничего нет!!! Поверьте, это самый простой способ, просто я если б знала о нем, не терпела бы столько лет унижения и косые взгляды коллег!!! Всем желаю крепкого здоровья!!!

Доброжелатель
#82

Причины у всех наверно разное, но во многих случаях виновны бактерии которые живут между зубами. Чистишь, полоскаеш чем нибудь - временно исчезает но быстро запах такой же. С этим УЖАСОМ жил около 10 лет, все перепробовал... (Кто смеется - пожелаю им самим такой запах!!!)
Но помог случай, врач назначил на 2 дня анизотромицин - запах исчез. Принимать 4 таблетки 1 день и 4 на второй день и все.

дед
#83
Доброжелатель

Причины у всех наверно разное, но во многих случаях виновны бактерии которые живут между зубами. Чистишь, полоскаеш чем нибудь - временно исчезает но быстро запах такой же. С этим УЖАСОМ жил около 10 лет, все перепробовал... (Кто смеется - пожелаю им самим такой запах!!!)Но помог случай, врач назначил на 2 дня анизотромицин - запах исчез. Принимать 4 таблетки 1 день и 4 на второй день и все.

Пропил Азитромицин 4 таблетки 3 дня толку ноль!!! Как воняло так и воняет!!!

костя
#84
Svetlaya

Наконец-то нашла время, чтобы помочь, , процентам 70-ти людей, страдающей этой проблемой. Часто сама читаю форумы в поисках лечения и нахожу дельные советы. В общем, у мужа была такая проблема. Но как- то зашел к нам в гости доктор-ЛОР и мы без особой надежды поинтересовались у него что можно предпринять. Вы не поверите, вместо долгих рассуждений о причинах возникновения запаха изо рта он попросил дыхнуть, а потом говорит: "Это не проблема , за три дня пройдет. Пьете таблетки ТИНИДАЗОЛ по схеме первый день одна утром одна вечером, второй день две утром две вечером, третий день по одной утром, днем и вечером. После первого дня вы уже почувствуете изменения. Вы не поверите, но запах улетучился за три дня напрочь. После этого,преодолевая стеснение , я посоветовала этот способ еще троим своим знакомым. Помогло всем троим. Хочу поделиться и с Вами. Буду благодарна услышать отзывы кому помогло.

Здравствуйте низкий вам поклон!я мучился этой бедой лет 7 попробовал ваш рецепт и запах ушел в первый же день))))))) я просто начал заного жить!! И самое интересное что эти таблетки стоят копейки!!!!! Блин я вам так благодарен!!! Вот только боюсь что это сново может вернутся. Отпишите пожалуйста как там у вашего мужа дела запах не вернулся?))

Гость
#85

Мучаюсь 15 лет!!!! Лор, дантист, гастроэнтеролог - все идеально у меня! Пару месяцев назад начиталась что многие вылечились голоданием и сыроедением. Попробовала один день. Вечером клизма а на утро пила только воду. Когда ничего не ешь запах еще сильнее. Весь день ходила с удушающей вонью...а вечером ничего. Первый раз за 15 лет у меня не воняло изо рта. Потом начала есть капусту в блендере сделанную. Но больше не смогла ((( вешу 50 кг с моим весом нельзя сидеть на сыроедении! Не знаю как быть! Понимаю что реально когда нет пищи - нет вони. Видимо клапан не закрывается и из жкт воняет. Вот че делать? Пропила все таблетки, все советы испробовала!

Яна
#86

Запах изо рта мешает вам жить? А вы знаете, что это может быть признаком серьезного заболевания? Не знаете, что делать - звоните и пишите нам, разберемся вместе. Наши специалисты помогут вам. Детали по телефону 0675232233 Яна

Гость
#87

Учитывая, что болезни нужно лечить, а не маскировать, то же можно сказать и о несвежем дыхании. Жвачка или ротовой спрей могут дать вам дополнительный час, но что делать дальше? А дальше нужно принимать более радикальные меры и лечить ротовую полость медикаментозно. В этом вам помогут:

1. Препарат Инфреш (InFresh) – таблетки-леденцы, блокирующие запах, и действующий на его источник. Эти таблетки обладают долговременным эффектом и более эффективны, чем жевательные пластинки. В их составе есть все нужные травы, хлорофилл и витамины, которых достаточно для лечения мягкой и костной ткани в полости рта. К тому же, они не вызывают привыкания, а частое употребление таблеток не влечет канцерогенные последствия.

2. Таблетки на растительной основе Смеликс (SmellX) наделены антибактериальными свойствами и предотвращают паразитирование инфекций во рту. Натуральные компоненты не вызывают аллергий, дезинфицируют рот и промежутки между зубами, чем оказывают всестороннее влияние на бактерии и патогенные процессы, провоцирующие появление запаха во рту. Эффективность одной таблетки Смеликса продолжается до восьми часов

Вита
#88

Сама сейчас разбираюсь с этой проблемой. И хочу поделиться "накопленными знаниями"
1. Неприятный запах может возникать при заболеваниях: 1. зубы (парадонтит, или его начальная стадия - зубной камень). 2. желудок 3. печень и желчный пузырь (этому часто сопутствует еще заболевание поджелудочной) 4. лор-органы (гланды и т.д) 5. сахарный диабет и рак (это я для полноты картины включила в список). Поэтому для выявления причины запаха проверяем в первую очередь перечисленные органы

2. Запах может быть следствием зашлакованности организма - недопереваренными остатками пищи и гниением в кишечнике, недовыведенными токсинами из печени - в результате неправильного питания жирным, острым, консервированным, мучным, особенно в больших количествах, из-за курения, алкоголя, малоподвижного образа жизни. А так же из-за тонн съеденных таблеток. Печень не успевает очищаться и перерабатывать этот завал шлаков, и оставшиеся токсины выводятся через легкие (запах изо рта) и кожу.
Поэтому рекомендую сделать "очищение организма от шлаков". В принципе, это полезно и тем, у кого вроде как нет пока серьезных заболеваний. В интернете много инфомации про способы чистки и ее пользе.
Могу посоветовать несколько ссылок.
1. http://lechebnik.info/611/2.htm
2. рекомендую почитать книжку Малахова "Полное очищение организма. Авторский курс". Не могу найти текст в интернете. Ее можно купить на Озоне за 120 руб. Либо вот ссылка на похожую книгу Малахова http://www.litmir.info/br/?b=49289. Но мне больше нравится "Полное очищение организма. Авторский курс"

Желаю всем здоровья! И себе :)

Елена
#89

Не знаю, как люди это терпят, а тем более, как самим то не стыдно, если я чувствую, что у меня неприятный запах изо рта, готова сквозь землю провалиться. Что бы вот не было таких моментов, пользуюсь СВ12, хорошо освежает дыхание, главное, что долго действует. Считаю, что за такими вещами нужно следить.

Елена
#90

Прекрасно устраняет запах изо рта хлорофилл. Он также устраняет неприятный запах от тела, если таковой имеется. Хорошо очищает организм. Я покупаю в магазине ***** мне нравится Now Foods отличное качество, доступная цена и хватает на 3 месяца. В одной бутылке 94 порции. Его можно купить со скидкой, если воспользуйтесь реферальным кодом HFJ640

Елена
#91

магазин называется айхерб

Елена
#92

Кстати, хлорофилл из айхерба устраняет запах с первого дня. Опробовано на себе, если честно, я была удивлена, что так быстро работает.

Гость
#93

Ну и ну!!! Кто-то мучается и просит помощи,а кто-то фи..Кает и указывает на ополаскиватель св12 Задолбали со своей рекламой , еще такой навязчивой и замаскированной под совет ! Плохо продается,да? Чтоб вам всю жизнь сидеть на этом св12 без перерывов

Витя
#94
Елена

Прекрасно устраняет запах изо рта хлорофилл. Он также устраняет неприятный запах от тела, если таковой имеется. Хорошо очищает организм. Я покупаю в магазине ***** мне нравится Now Foods отличное качество, доступная цена и хватает на 3 месяца. В одной бутылке 94 порции. Его можно купить со скидкой, если воспользуйтесь реферальным кодом HFJ640

а где можно купить сb12?

Ритуля
#95

У меня одно время пахло изо рта, десны воспалились. Пока не вылечила десны - запах не исчез. Полоскала раствором пародонтоцидом, чистила лечебной пастой. Воспаление прошло вместе с запахом. Но вот не у всех проблема так быстро решается.

опыт
#96

на самом деле от запаха изо рта
можно избавиться легко! раз и
навсегда!! вот проблемы и решения
1)плохое пищеварение(очень часто
именно эта причина приведет к
запаху изо ртп)-принимать
ферментные препараты
(мезим,панкреатин и т.д)
2)остатки пищи между зубами-
зубная нить
3)недостаточный уход за зубами-
зубная щетка и паста : )
4)зашлакованность организма-
настой из семен льна
5)воспаленные гланды-тут уже без
врача не обойтись!
6)кандидоз-рассасывать таблетки
нистатина 2-3 раза в день в течении
10 дней

Helga
#97

ВНИМАНИЕ НАРОД
Расскажу, как я избавилась. Несколько лет мучалась, тоже сидела на форумах, впала в депрессию, постоянно с жвачками, покупала всякие ополаскиватели, спец. пасты и прочее, народные средства разные типа прополиса, антибиотики(прошло и вернулось), по рецепту опять же форумчан, и прочие таблетки, экспериментировала как могла. Заставила себя сходить к лору, прописала какой то бад, не помог, к стоматологу, тоже ноль эффекта, ну почистила я ротовую полость, толку ноль. И в итоге психанув пошла к гастроэнтерологу, которого боялась и стеснялась, особенно этого шланга... Но я поняла, либо мы поднимаем свой зад и идем лечиться к профессионалу либо живем так же. выбрала первое. Пришла и сразу заявила, есть запах, трубку глотать не буду, если нужно понять есть ли у меня хеликобактер, то через тест на дыхание (есть такой тест) В итоге сделади мне сразу этот тест, и он выявил хелик. Попросили сдать анализы, сдала, пришла, и на основе анализов мне выписали курс антибиотиики + какие то желудочные таблетки (специально писать не буду, вдруг кто как и я начнет скупать и на себе экспериментировать) а рецепт же индивидуальный, поймите! Уходила я с легким разочарованием, ну вот опять антибы, снова все пройдет и появится. но надежда появилась, тк врач сказал и таких вылечивали. И что вы думаете, я сделала все четко что она прописала, и запах ушел и... не вернулся!!!! А последующий анализ, через месяцы показал хелика нет! Дорогие, поднимайте свой зад и тащите к гастроэнтерологу, кроме вас никто это не сделает. Живу счастливо и вам желаю искренне! Давайте! Смелее! Всем здоровья!!!

Юрий
#98

Если запах кислый (желудочный), то лечить желудок.
Если запах гнилостный (из-за печени или желчного пузыря), то я бы посоветовал для начала перестать есть сладкое. Не только сахар и мёд, но и фрукты, и даже сорта хлеба, в которые добавляют сахар или патоку (бородинский, например). Через неделю такой диеты почувствуете изменения. А совсем печень поправится через 3 месяца.

Паркер
#99

объединимся и вылечим вместе запах изо рта
http://galitoz. ru/

мальчик
#100

Радуйтесь,потому что я много знаю об этом ужасе, т.к у меня тоже есть запах изо рта, и так я начну делиться опытом,сперва что нужно делать это чистить зубы ниткой, у некоторых людей пища застревает между зубов и гниет, можно обычной шелковой ниткой.. не помогло? идем дальше! посмотрите на ваш язык, розовый ли он? нет ли налета? если есть скорее всего это токсины у вас в организме, попробуйте очистить и посмотрите на результат. Как очистить? легко! купите льняное масло и одну чайную ложку утром,одну чайную ложку вечером,и всё организм очиститься и запах исчезнет (длительность очищения в тяжелом случае 2 недель,но уменьшение запаха наступит уже на пятый день, если нет результатов идем дальше).. опять скажу,если на языке есть налет,то это в организме что то не так, лучше сдать анализ на хеликобактер, да я знаю у некоторых есть хеликобактер но изо рта у них не пахнет, но все зависит от организма,так что хеликобактер тоже МОЖЕТ дать плохой запах, так что нужно пить антибиотики (длительность курса 7-10 дней).. еще один способ избавления от запаха изо рта-стать вегетарианцем, если у вас плохое пищеварение то мясо будет гнить и опять образуются токсины.. можно попробовать пить мезим в течении недели (1 таб. перед каждым приемом пищи) если опять не помогло то идем дальше. Уверены что у вас на языке нет грибков? кандидоз тоже вызывает запах изо рта,нужно пить противогрибковые препараты.. не помогло? идем дальше! у вас в горле нет ли слизи? если есть то это тоже МОЖЕТ иногда стать причиной запаха, это у вас скорее всего из за рефлюкса, в любом случае я рекомендую пить перекись водорода внутрь, да да именно ВНУТРЬ, нужно взять 100-150 гр воды (один стакан) и капать 10 капель перекиси водорода,потом растворять хорошенько и пить... а еще из за того что желчь выбрасывается в желудок тоже может быть запах, это скорее всего не лечится, нужно просто не есть желчегонные продукты...

Дарина
#101

Девочки, надо просто понять, откуда он идет. Обычно это или желудок или десны. Самое просто пройти двух докторов- гастроэнтеролога и стоматолога. У меня из- за десен запах был. Пролечила пародонтоцидом и запах исчез. Полоскала два раза в день. Утром и вечером.

Бахыт
#102

Нужно лекарство чтобы не ванять с рта

Денис
#103
Svetlaya

Наконец-то нашла время, чтобы помочь, думаю, процентам 70-ти людей, страдающей этой проблемой. Часто сама читаю форумы в поисках лечения и нахожу дельные советы. В общем, у мужа была такая проблема. Но как- то зашел к нам в гости доктор-ЛОР и мы без особой надежды поинтересовались у него что можно предпринять. Вы не поверите, вместо долгих рассуждений о причинах возникновения запаха изо рта он попросил дыхнуть, а потом говорит: "Это не проблема , за три дня пройдет. Пьете таблетки ТИНИДАЗОЛ по схеме первый день одна утром одна вечером, второй день две утром две вечером, третий день по одной утром, днем и вечером. После первого дня вы уже почувствуете изменения. Вы не поверите, но запах улетучился за три дня напрочь. После этого,преодолевая стеснение , я посоветовала этот способ еще троим своим знакомым. Помогло всем троим. Хочу поделиться и с Вами. Буду благодарна услышать отзывы кому помогло.