Гость
Статьи
Ринопластика или …

Ринопластика или вправить мозг?

Примерно в 15 лет сломала нос. Так сломала, что даже сначала и не поняла. Был прямой нос, а стал слегка повернут в левую сторону, почти не заметно. Еще он немного стал неровным. Ну и забила на это) Сегодня стукнулась носом о кофеварку, все обошлось, просто ушиб, но подойдя к зеркалу с мыслью о носе, я взглянула на себя иначе. За 6 лет я настолько привыкла к своему внешнему виду, что не замечала, что он портит всю картину (в принципе не криминально, но все же). Тут же вспомнила, как мама сокрушалась увидев меня в 15, уже со сломанным носом и чуть ли не месяц предлагала сделать мне ринопластику. Спросила у подруги, знаю ее с детства, она сказала, что уже и не помнит какой я была до поломки, тоже привыкла) Фото к сожалению выложить не могу. Делать операцию мне реально страшно. Боюсь самой операции, боюсь неудачного результата. Спросить совета больше не у кого. В целом я обычная, не красавица, но и не ***. Сделать операцию в погоне за совершенством, так сказать, или плюнуть, вправить мозг и жить дальше? Подскажите, пожалуйста.

Карлик Нос
41 ответ
Последний — Перейти
К кедах))
#1

фото!

Я
#2

Если нет каких-то мед. показаний, нет проблем с дыханием- я бы не стала делать. Вы себя внешне принимаете- а это самое главное. А погоня за "совершенством" - пустая трата денег и здоровья.

Тот самый аноним
#3

У меня искривлена перегородка носа, но выпрямлять я его не собираюсь.

Операцию надо делать тогда, когда нос совсем не дышит, или какие воспаления начались, а так... наносить себе увечья (когда они не нужны) - нет уж извольте.

Гость
#4

У меня та же проблема, только искривление возникло ПОСЛЕ ринопластики))) Так что подумайте - результат может разочаровать - походите по хорошим хирургам - что они Вам скажут?

За
#5

Ожидаемо, что все здесь будут говорить, что, конечно, не надо, внешность не главное и тд. Глупости! "привыкла к себе" не значит, что это красиво и не портит. Сломанный нос не может не портить лицо!тм более, если он не сильно маленький. Считаю, надо сделать рино, чтобы и лицо было симметричным, и нос красивее, это же не значит изменить его от природы данную форму, а восстановить так, как оно должно быть, а то , может, вы от природы-то как раз и красотка, а не "ничего особенного"

Гость
#6

[quote="За"]Ожидаемо, что все здесь будут говорить, что, конечно, не надо, внешность не главное и тд. Глупости! "привыкла к себе" не значит, что это красиво и не портит. Сломанный нос не может не портить лицо!тм более, если он не сильно маленький. Считаю, надо сделать рино, чтобы и лицо было симметричным, и нос красивее, это же не значит изменить его от природы данную форму, а восстановить так, как оно должно быть, а то , может, вы от природы-то как раз и красотка, а не "ничего особенного"[/q

Это правильно конечно, но еще раз повторяю - у меня искривление возникло ПОСЛЕ ринопластики (хотя сам носик после рино в принципе ничего - французский такой). Так что надо готовиться к тому, то рино может не дать 100% желаемого результата и не панацея она от всех бед с носом.

За
#7

Смотря какое сильное искревление. Я потому и за, что сама через это прошла, но в моем случае надо было делать опи в 15 лет, а не в 25, т.к. кости сформировались неровно, была опи и коррекция и конечно он не идеально ровный, но в миллион раз ровнее чем был. Поэтому, нужно просто заняться этим вопросом, найти хорошего хирурга, который внушает доверие и отвечает зато, что делает и вперед! )) нос-то уже искревлен, что терять?

Гость
#8
За

Смотря какое сильное искревление. Я потому и за, что сама через это прошла, но в моем случае надо было делать опи в 15 лет, а не в 25, т.к. кости сформировались неровно, была опи и коррекция и конечно он не идеально ровный, но в миллион раз ровнее чем был. Поэтому, нужно просто заняться этим вопросом, найти хорошего хирурга, который внушает доверие и отвечает зато, что делает и вперед! )) нос-то уже искревлен, что терять?

могут ноздри стать несимметричными например. Или опять искривиться как был) Да мало ли. Мне например все хирурги в один голос сказали оставить все как есть, не делать повторную рино, так как повторная рино - всегда видна (по крайней мере по словам хороши хирургов).

За
#9

Искревиться он может только если перегородку оставили кривой и не трогали. И слегка несимметричные ноздри нич топ осравнению с кривым носом, хотя смотря какое у автора искревление, может там вобще обсуждать нечего. У меня он был просто сильно смещен вправо до такой степени, что если представить себе треугольник равнобедренный и сместить одну сторону до прямого угла а вторую оставить, то получится мой сломанный нос((( после первой рино я делала не повторную а коррекцию,и ничего у меня не видна операция. если сделано все со вкусом и смаксимальным сожранением заложенной природой формы. автору то и ноздри, спинку кончик трогать не надо просто выпрямить кость и перегородку))

Гость
#10
За

Искревиться он может только если перегородку оставили кривой и не трогали. И слегка несимметричные ноздри нич топ осравнению с кривым носом, хотя смотря какое у автора искревление, может там вобще обсуждать нечего. У меня он был просто сильно смещен вправо до такой степени, что если представить себе треугольник равнобедренный и сместить одну сторону до прямого угла а вторую оставить, то получится мой сломанный нос((( после первой рино я делала не повторную а коррекцию,и ничего у меня не видна операция. если сделано все со вкусом и смаксимальным сожранением заложенной природой формы. автору то и ноздри, спинку кончик трогать не надо просто выпрямить кость и перегородку))

А коррекция - это как? Это разве не повторная рино? - та же ведь операция наверняка, под наркозом.

За
#11

да, под наркозом и с гипсом как обычно, другое дело, что по длительности опи короче и уже через 10 дней даже толком и отеков на носу нет. Как правило если первая опи сделана хорошо, то остается просто подкорректировать некоторые моменты, хотя мне было можно и не делать этого, но раз уж взялась, то решила довести начатое до конца, чему оч рада. А почему нос стал кривить? его заужали?

Гость
#12
За

да, под наркозом и с гипсом как обычно, другое дело, что по длительности опи короче и уже через 10 дней даже толком и отеков на носу нет. Как правило если первая опи сделана хорошо, то остается просто подкорректировать некоторые моменты, хотя мне было можно и не делать этого, но раз уж взялась, то решила довести начатое до конца, чему оч рада. А почему нос стал кривить? его заужали?

Нет, ничего не заужали, просто укорачивали))). После опи был идеальным, а потом месяца за 2 искривился сам по себе. Почему - непонятно.

#13

Автор, Вам надо сходить на консультацию к нескольким хирургам, выбирайте тех, кто спец. именно по рино. И выложили бы фото носа - может у Вас не все так страшно, как кажется Вам.

За
#14

Да, фотку носика было бы неплохо увидеть))

За
#15

"Нет, ничего не заужали, просто укорачивали))). После опи был идеальным, а потом месяца за 2 искривился сам по себе. Почему -непонятно."

Кость искривилась?!! или хрящи? скорее всег они, значит подрезали так и зашили, как раз после опи отеки и невидно было косяка. Хотя думаю, тоже искривление не сильное раз хируги говорят не трогать.

Гость
#16
За

"Нет, ничего не заужали, просто укорачивали))). После опи был идеальным, а потом месяца за 2 искривился сам по себе. Почему -непонятно."



Нет, у меня после опи вообще отека не было на носу). Тк что искривилось уже потом - и как говорят хирурги - скорей всего хрящи и связано с общей ассиметрией лица.

Кость искривилась?!! или хрящи? скорее всег они, значит подрезали так и зашили, как раз после опи отеки и невидно было косяка. Хотя думаю, тоже искривление не сильное раз хируги говорят не трогать.

Гость
#17

Сходите к Лору, может вам септопластика нужна? Это операция по выпраямлению носовой перегородки. Если нос кривой изнутри, то после этой операции он выправится.

У меня была искривлена перегородка после перелома в детстве, раньше говорили не трогать, сейчас, когда насморки стали проходить гораздо дольше, исправили, и внешне нос стал лучше.

Гость
#18

И не ходите к пластическим. Поменяйте несколько ЛОРов. Я ходила к четырем и сделала у варча, которому доверяла.

За
#19

К ЛОРу, если только перегородка искривлена (изнутри), а если кость, то это уже челюстно-лицевая хирургия. Вобщем правильно: надо походить по врачам, послушать, и уже исходя из ситуации с носом делать что-то. Если только перегородка- к ЛОРу, если кость- к хирургу. Т.к. если кость кривая, то сделав только перегорожку через полгода придется повторять т.к. кось ее будет тянуть в прежнее положение. Мне так в свое время ЛОР сказал и не стал мне ее исправлять тк это не имело смыла без рино.

В общем, Автор, все зависит от вашего настроя и готовности заниматься этим вопросом.))

Гость
#20

19, у меня был и хрящ и с костным остовом что то связано, точно сейчас не помню, договора под рукой нет, все исправили за одну операцию в лор-отделении. Месяц моему новому носу. Внешне он тоже изменился, хотя жаловалась на насморки частые и делали по мед.показаниям.

Гость
#21
За

Ожидаемо, что все здесь будут говорить, что, конечно, не надо, внешность не главное и тд. Глупости! "привыкла к себе" не значит, что это красиво и не портит. Сломанный нос не может не портить лицо!тм более, если он не сильно маленький. Считаю, надо сделать рино, чтобы и лицо было симметричным, и нос красивее, это же не значит изменить его от природы данную форму, а восстановить так, как оно должно быть, а то , может, вы от природы-то как раз и красотка, а не "ничего особенного"

красивый маленький нос на обычном не ахти каком красивом лице красавицу не сделает. будет такая же обычная некрасавица с маленьким носом. если не жалко на такое денег и здоровья (у рино кто в курсе куча побочек) - вперед с песней.

я не против пластики, когда это действительно надо. допустим хорошенькая девушка с огромным широченным носом, для которой еще внешность очень много значит. тут да, операция стоит того, для такой девушки это как новая жизнь будет, да и испортить изначально очень некрасивый нос сложно, поэтому результат будет в любом случае.

а если это временный бзик и нос на самом деле нормальный с маленьким изьяном, который не мешает и не портит лицо (равно как и устранение не украсит лицо), то не каждый врач возьмется за такое. просто потому что чем нормальнее нос изначально, тем больше риск что пост-оп нос будет выглядеть еще хуже на лице.

За
#22

Ну не соглашусь. Один из важных факторов красоты лица -это его симметрия. Если нос кривой, то он не делает лицо краше как ни крути. И это деффект лица. В случае, если вдруг сломается кусок переднего зуба, логично его сделать, здесь то же самое.И говорю же, если это сильное искревление портящее лицо то это однои ни один серьезный хируг не откажется поставить кости на место, а если это незаметно глазу (как у Камерон диаз раньше) то не возьмется.

А вобще мы тут тему развили, а Карилику Нос все равно )))

Карлик Нос
#23

Нет, я здесь и мне не все равно) Просто создала вчера тему, искала ее, а нашла только сейчас) Я все прочла, сижу теперь и думаю, так же попыталась сфотографировать нос, но получается какая-то фигня. Ну вот например, http://i001.radikal.ru/1104/72/55e098a4a5b0.jpg

С виду нормальный, а если смотреть всю картину, то кривоват.

Карлик Нос
#24

http://s44.radikal.ru/i103/1104/17/609ded80d4e2.jpg и вот еще, но та же история Х__х

Гость
#25

по фото абсолютно нормальный нос

Карлик Нос
#26
Гость

по фото абсолютно нормальный нос

Согласна. К сожалению фото, только носа не может передать всю кривизну положения) Но, я вам честно говорю я не параноик и к себе отношусь критично, но не до крайностей)

За
#27

Я вобще не вижу кривизны, может надо при другом освещении просто сфоткать лицо четко в хорошем качестве и обрезать фото? сейчас искривления просто нет))А я тут вещаю думаю хот бы примерно как у меня было а это и не кривизна вовсе)))

За
#28

А вобще он смотрится как прооперированный в хорошем смысле ) хороший нос

Гость
#29

У меня после ринопластики нос сильнее искривлен чем у Вас. Не надо Вам его трогать. Искривление у Вас минимальное - совершенно не портит.

Карлик Нос
#30
За

Я вобще не вижу кривизны, может надо при другом освещении просто сфоткать лицо четко в хорошем качестве и обрезать фото? сейчас искривления просто нет))А я тут вещаю думаю хот бы примерно как у меня было а это и не кривизна вовсе)))

Да я при разных пробовала оповещениях, при желтом искусственном нос вообще, как у боксера) особенно, если под люстру встать) Но сейчас попробую еще снимков сделать) Извините, что не сразу отвечаю, отвлекают постоянно.

За
#31

Ну он сам по себе аккуратный и без горбинки и небольшой так что живите спокойно)) а еще можно попробовать его сфоткать в полоборота с одной и другой стороны. но он вроде не смещен ни в какую сторону.Но какие бы ни были фотки- это уже будут наши и вши придирки. объективно- нос хороший

Карлик Нос
#32

http://s013.radikal.ru/i325/1104/5a/ba8ac0647d78.jpg

Вот уже ближе к реальности)

Карлик Нос
#33

Да, возможно вы правы) Наверно мне стоит успокоиться и жить как раньше, проклятая кофеварка!) Если бы не стукнулась, наверно вообще бы не мучилась этим вопросом) Походу, я действительно с "жиру бешусь". Я прочла комментарии, если есть большой шанс, что нос станет хуже, наверное и не стоит вовсе. Всем большое спасибо! За, а вам просто огромное спасибо!!!)

За
#34

давайте ка нам фото какой-нить другой части тела, с носом все более чем в порядке )))

Карлик Нос
#35
За

давайте ка нам фото какой-нить другой части тела, с носом все более чем в порядке )))

ахаха) спасибо) Ну по-поводу остального, я не особо переживаю, думаю там можно что-то исправить самой) Если конечно, я опять не врежусь во что-нибудь и у меня начнутся подобные задвиги)

Гость
#36
Карлик Нос

http://s013.radikal.ru/i325/1104/5a/ba8ac0647d78.j​pg

Вот уже ближе к реальности)

И это Вы называете кривым носом? У Вас с головой все в порядке? От природы у многих кривее носы (без всяких кофеварок), так как лиц симметричных не бывает.

Карлик Нос
#37
Гость

Карлик Носhttp://s013.radikal.ru/i325/1104/5a/ba8ac0647d78.j​​pg

Вот уже ближе к реальности)

И это Вы называете кривым носом? У Вас с головой все в порядке? От природы у многих кривее носы (без всяких кофеварок), так как лиц симметричных не бывает.

Не ругайтесь, я уже поняла, что удар был сильным) Просто начало гложить, что раньше он вообще прямой был.

За
#38

Эх жаль нет под рукой фотки моего когда-то перебитого носа с которым я жила 10 лет! сразу бы по поводу вашей прдуманной кривизны все вопросы отпали бы))

вита
#39

я сделала рино пол года назад!Очень довольна результатом!Делала в СПИКЕ.В 10 лет мне в школе подставили подножку, упала на лед, в итоге сломанный нос, кривая перегородка и горбинка...вообщем жесть!Не могу сказать что прям ужас был нос, но все же.Сделала рино и личико очень милое стало, -5 лет как минимум.Жалею, что не сделала это в лет 15,сейчас мне 27.

нютка
#40

а

Лена
#41

Народ написали кривой,ну искревлен в право нос.В реале вроде прямо .Делать операцию?Мне не сказали,сказали что все от сосудов,будут укреплять.Но перегородку-ничего.Так вот,что делать?На вид нос -прямой

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: