Гость
Статьи
Горчица для роста …

Горчица для роста бровей

Девочки, как думаете, если негустые светлые брови (вообще я брюнетка) смазывать разведенной горчицей, они будут расти? Есть такие маски для волос, они вроде усиливают приток крови к корням, что питает волосы. Может и на волоски в бровях это подействует? У меня брови редкие и светлые, раньше были гуще, пока не научилась пользоваться пинцетом)

Альбина К.
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже очень интересно!У меня темные брови, были густыми, пока в 12 лет не сделала из них нитки. потом сделала татуаж, только кончики, стерся, хочу полностью свои. Каждый день мажу касторовым маслом. Делала 2 раза горчицей, надо возобновить,т.к. после этого(может и не от нее) выросли волоски там, где их не было. Спасибо что напомнили, возобновлю процесс и узнаем))Но по сравнению с тем что было(пол года ращу почти не выщипывая) разница заметна.

Гость
#2

это ваша тема про белобрысых?

Гость
#3

про брови интересно как всегда)

тоже в свое время брови себе испортила, пыталась уже два раза отрастить. по несколько месяцев каждый раз держалась, все равно растет пучками, остаются проплешки(((

про касторовое и миндальное масла слышала - не помогает.

про горчицу не встречала! попробовать стоит наверное...

может еще какие способы?

говорят еще подбривать надо места, где не растут волосы, якобы стимулирует рост.

гость
#4

говорят еще подбривать надо места, где не растут волосы, якобы стимулирует рост.[/quote]

Если там корней нет, то хоть подбривай хоть не подбривай - всё(. Это только наращивать по новой. Я поэтому в салон и не хожу - выдерут все, а потом так некрасиво будет.

гость
#5

Одна моя родственница во времена моего детства каждое утро (с ее слов) слюнявила голодной слюной, а каждый вечер зубной щеткой наносила касторовое масло. Знаете, может масло тогда было другое, но брови у нее потемнели заметно. А, так, еще красить можно.

золотой телец
#6

можно еще кетчупом чили))))

Гость
#7
гость

Если там корней нет, то хоть подбривай хоть не подбривай - всё(. Это только наращивать по новой. Я поэтому в салон и не хожу - выдерут все, а потом так некрасиво будет.

это точно :(

а брови наращивают? О_О

чмок
#8

я хочу дарсонвалем попорбовать!)

Дубинушка
#9

Я сбривала 4 раза, каждые 2 месяца, стали в 2 раза толще и новые отросли, особенно заметно по внешним краям, раньше там вообще не было волос. Они еще и закудрились, хехе. Пару раз смазывала маслами с димексидом, делала на волосы на брови остатки. Волосы новые на голове отросли. Вот не знаю от бритья или от маски они выросли.

Даша
#10

рисуйте брови!) проявляйте свой талант в рисовании!))))))))))

Альбина К.
#11

Гхм)) Брови я и так рисую) Люди говорят даже, что у меня очень красивые брови, аккуратной формы. Но я то знаю, что это карандаш. Смой его и останутся редкие светлые непонятной формы "брови".

Тема про белобрысых не моя)

Касторовым маслом регулярно пользуюсь, но как-то незаметно активного роста. Говорят, оно медленно очень действует... в школе я брила брови. Были широкие, стала подбривать. Вообще это нехорошо, волоски растут жесткие и торчащие в разные стороны. Знала бы я тогда, во что мои бедные бровки превратятся, ничего бы не трогала)) Про горчицу вычитала недавно, попробовала всего один раз, заметила на следующее утро уже, что вылезли несколько тоненьких волосков там где раньше не росли... потом подумала не сожгу ли я их горчицей... наверно нет, если недолго держать, и смазывать потом кремом.

Альбина К.
#12

Вряд ли брови наращивают, да и какой в этом смысл?)

гость
#13
Гость

это точно :(

а брови наращивают? О_О

Ну существует же наращивание волос на лысинах - 5000 руб/ кв.см, почему бы не наростить брови.

гость
#14
Альбина К.

Вряд ли брови наращивают, да и какой в этом смысл?)

Наращивают - я узнавала. Если на лобке наращивают, то чего уж там брови. И, вообще, в борьбе за красоту - любой каприз за Ваши деньги.

Гость
#15

можно брови трансплантировать :) принцип тот же, что для лысых. только волосы берутся из других мест, из подмышки, с ноги или из зоны бикини :) вот ресницы не трансплантируют.

Гость
#16
Дубинушка

Я сбривала 4 раза, каждые 2 месяца, стали в 2 раза толще и новые отросли, особенно заметно по внешним краям, раньше там вообще не было волос. Они еще и закудрились, хехе. Пару раз смазывала маслами с димексидом, делала на волосы на брови остатки. Волосы новые на голове отросли. Вот не знаю от бритья или от маски они выросли.

прям полностью сбривала? а как ходить потом?))

Гость
#17

эххх тоже б знала брови бы не портила)))) самое обидное что усы, волосы на помышках, ногах и т.п. можно вечно выдирать - будут расти также, а брови раз не так выдергаешь хрен вырастишь потом))))

Лима
#18

еще можно каждый день на ночь на носить на брови смесь из помета павлина, сока папайи и слезы русалки, все в равных пропорциях. Очень помогает!

Zermulya
#19

а как правильно разводить(это же с сухого порошка) эту горчицу-и мне надо отрастить свои..-не растут(((

это же надеюсь не опасно?

Попробую еще горчицей.Спасибо!

Гостья
#20

Можно и касторовым маслом, репейным и миндальным, но только подогревать их на водяной бане, смочить в подогретом масле косметические тампончики, приложить их на брови и накрыть махровым полотенцем и минут 20, можно и больше подержать, затем втереть массажируя брови масло, а предварительно слегка пощипать бровки и помассировать мягкой зубной щёткой, ещё можно добавить в масло витамин А и Е. Так же можно протирать брови чесноком или соком лука, что тоже стимулирует рост волос, но и конечно во время лечения-восстановления бровей не щипать и не брить их, придётся походить немного запущенной.

Ameera
#21

a vot interesno posle togo kak smaje6 4esnokom potom nujno smivat' eto ili tak spat' lojitsya?ya k tomy 4to ne sje4 bi koju i voob6e ostatsya bez brovei potom?pro 4esnok sli6ala mnogo 4to pomogaet tolko vot ne znayu kak pravilno polzovatsya im?podskajite pojaluista

Елена
#22

скажите как быстро самой нарастить брови???Вместо бровей у меня карандаш всего несколько длинных волосинок по которым я рисую карандашом это так не красиво!!!Звранее спасибо

irina18
#23
Альбина К.

Девочки, как думаете, если негустые светлые брови (вообще я брюнетка) смазывать разведенной горчицей, они будут расти? Есть такие маски для волос, они вроде усиливают приток крови к корням, что питает волосы. Может и на волоски в бровях это подействует? У меня брови редкие и светлые, раньше были гуще, пока не научилась пользоваться пинцетом)

Вам удалось отрастить свои брови от горчицы??? ???

Света
#24

Брови действительно начинают расти через 3 недели от горчицы. Сухой горчичный порошок нужно разводить небольшим количеством тёплой воды (консистенция густой сметаны) и наносить в те места, где хотите, чтобы выросли брови. Держать такую маску для бровей нужно минимум минут 30-40, чтобы хорошо жгло! Если не жжёт, то горчица просроченная, можно выкидывать. Не нужно бояться, если кожа будет шелушиться, это мертвая кожа. Этот участок смажьте оливковым маслом (холодного первого отжима) на ночь, и утром всё будет в порядке. Проверено!

Света
#25

Да, и забыла написать. Делайте перерыв 2-3 дня! Чтобы было время для восстановления. Мужики я знаю могут и каждый день мазать горчицей брови, им пофиг. Растут они у них быстрее. Что касается цвета бровей. тут у каждого по разному. Можно покрасить басмой например (в правильной пропорции басмы и хны)

Гость
#26

Четверть ложечки горчицы смешайте с таким же объемом жидкого меда. Если масса выйдет слишком густой, добавьте немного воды. Нанесите состав на области бровей и оставьте на сорок минут. Это очень хорошее средство для роста бровей, но оно может слегка жечь.

Мотя
#27

Да! смело делайте, только без яйца
Если кто-то не помнит рецепт этой маски, напомню: горчичный порошок, сахар 2/1, чуть чуть теплой водички, любое масло(у меня оливковое) столько же сколько и горчичного порошка

Гость
#28
золотой телец

можно еще кетчупом чили))))

😂😂😂😂

Гость
#28

Да поможет у меня светлые не особо густые, широкие брови, и стали значительно гуще, я наносла горчичный порошок смешанный с водой до такой густой кашы, держала минут 25-30 смывала, и потом наносила оливковое масло тоже на минут 30, 2-3 раза в неделю и вуаля!

Гость
#29

И если брови светлые и есть желание сделать их темнее возьмите место краски хну...черную, рыжую, коричневую, она также улучшает рост волос

Гость
#30
Гость

про брови интересно как всегда)

тоже в свое время брови себе испортила, пыталась уже два раза отрастить. по несколько месяцев каждый раз держалась, все равно растет пучками, остаются проплешки(((

про касторовое и миндальное масла слышала - не помогает.

про горчицу не встречала! попробовать стоит наверное...

может еще какие способы?

говорят еще подбривать надо места, где не растут волосы, якобы стимулирует рост.

Тоже волнует вопрос. У меня всегда были жидкие брови, в 14 лет я подарила кончики и они стали гуще. В 33 я пошла к "гуру"-бровисту, которая считает себя единственным человеком с суперметодикой выращивания бровей. Я сходила 3 раза - деньги на ветер. Она прорядила пинцетом мои жидкие брови, покрасила, зачесала и прилипла к коже гелем для волос. Я ее спрашивала про масла или маски, она сказала, что все бред. Я решила сама. Подбрила проплешины, через полгода заметила тонкие волоски на тех местах. Побрить - работает, но у меня медленно. Горчица, расчёсывание зубной щеткой - пробуждают спящие луковицы. Если делать маски питательные, то с демиксидом, все масла и витамины не доходят до луковиц сами, это глубоко, а Димексид - проводник, доставит их туда. Я в процессе, очень медленно, но каждый волосок - радость)))

Гость
#32

да, горчица способствует росту бровей и они становятся гуще, на себе испытала, даже удивлена была!Она пробуждает заснувшие фолликулы, тем скмым брови густеют так же как и волосы на голове. Волосы, вот уже несколько лет, мажу горчицей раз в две недели.Растут быстро и стали гуще. Я в восторге и ни на какие другие маски горчицу не поменяю. Здоровья всем!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: