Гость
Статьи
А вы считаете, кол-во …

А вы считаете, кол-во выпитой воды влияет на состояние кожи?

Я смотрела проводимый британскими учеными(давно) эксперимент, который показал, что количество выпитой воды совершенно не влияет на состояние кожи. Экспериментировали двух сестер -близняшек. Одна пила как можно меньше воды, другая наоборот, 2л.воды ежедневно. Спустя неделю их обследовали. Состояние кожи не изменилось. Ни у одной ни у второй. А что вы думаете?

28 ответов
Последний — Перейти
#1

на меня не влияет. я очень люблю воду и пью ее постоянно, но косметолог говорит, что кожа суховата

#2

От количества выпитой воды зависит частота посещений туалета. Больше разницы ни в чем не наблюдается.

Блондинка
#3

Неделя - слишком мало для того чтобы делать выводы. Месяца 2-3 бы.

#4
Блондинка

Неделя - слишком мало для того чтобы делать выводы. Месяца 2-3 бы.

Считаете себя умнее ученых?

Гость
#5

новости от британских учёных это всё равно как анекдоты про чукчу, классика жанра. Вас больше вода интересует или улучшение состояния кожи?

#6
Гость

новости от британских учёных это всё равно как анекдоты про чукчу, классика жанра. Вас больше вода интересует или улучшение состояния кожи?

Вопрос в чем? Как ВОДА влияет на СОСТОЯНИЕ кожи. Что значит что интересует больше? Тут одно без другого...

Гость
#7
Крыса

От количества выпитой воды зависит частота посещений туалета. Больше разницы ни в чем не наблюдается.

+1000

Гость
#8

2, 7 - такие невежды. Как пример:

"Риск заболеть раком пищеварительного тракта у людей, которые пьют достаточное количество воды, на 45% меньше, чем у людей, пьющих мало воды. Так же уменьшает риск рака мочевого пузыря на 50% и молочной железы."

Для автора:

"Участвуя в процессе потоотделения, вода также устраняет загрязнения кожи и очищает ее, кожа выглядит моложе и здоровее. Обезвоженная кожа теряет тонус: выглядит обвисшей и морщинистой".

Гость
#9

40-летняя женщина, соблюдавшая диету Lighter-Life, умерла в результатеводного отравления.

Жительница Великобритании Жаклин Хенсон, соблюдавшая диету с повышенным потреблением воды, умерла в результате водного отравления.

40-летняя Хенсон, весившая 89 килограммов, придерживалась диеты Lighter-Life. Эта диета предусматривает сокращение потребления калорий до 500 ккал в день, а также ежедневное употребление четырех литров воды. Соблюдая указанные требования, Хенсон смогла сбросить около 6.5 килограммов за три недели.

14 ноября этого года Хенсон вернулась с очередной встречи с консультантами Lighter-Life, рассказал ее муж Брайан. В течение двух часов, во время просмотра телешоу она выпила рекомендованные четыре литра жидкости, поскольку не успела сделать этого в течение дня. Через некоторое время Жаклин пожаловалась на рвоту и головную боль, а затем потеряла сознание, сообщил Брайан Хенсон.

В Королевской больнице Хаддерсфилда, куда была доставлена пациентка, у Хенсон диагностировали отек мозга, вызванный нарушением баланса электролитов вследствие водной интоксикации. Несмотря на усилия врачей, женщина впала в кому и скончалась. http://www.kleo.ru/items/news/2008/12/13/diet.shtml

Кыцюня
#10

Я по себе заметила, что кожа лучше летомЭ, когда пь1шь намного больше воды, ибо вода шлаки выводит!А вообще, я-водохлёб и на кожу почти не жалуюсь))

#11

9, Спасибо за ссылку.

Блондинка
#12
Леди Водолей

Считаете себя умнее ученых?

о да, раз уж учёные так сказали, думать самой даже пытаться не стоит!

Блондинка
#13
Гость

40-летняя женщина, соблюдавшая диету Lighter-Life, умерла в результатеводного отравления.



Жительница Великобритании Жаклин Хенсон, соблюдавшая диету с повышенным потреблением воды, умерла в результате водного отравления.

40-летняя Хенсон, весившая 89 килограммов, придерживалась диеты Lighter-Life. Эта диета предусматривает сокращение потребления калорий до 500 ккал в день, а также ежедневное употребление четырех литров воды. Соблюдая указанные требования, Хенсон смогла сбросить около 6.5 килограммов за три недели.

14 ноября этого года Хенсон вернулась с очередной встречи с консультантами Lighter-Life, рассказал ее муж Брайан. В течение двух часов, во время просмотра телешоу она выпила рекомендованные четыре литра жидкости, поскольку не успела сделать этого в течение дня. Через некоторое время Жаклин пожаловалась на рвоту и головную боль, а затем потеряла сознание, сообщил Брайан Хенсон.

В Королевской больнице Хаддерсфилда, куда была доставлена пациентка, у Хенсон диагностировали отек мозга, вызванный нарушением баланса электролитов вследствие водной интоксикации. Несмотря на усилия врачей, женщина впала в кому и скончалась. http://www.kleo.ru/items/news/2008/12/13/diet.shtml

Вот что случается, когда слушаешь всяких там "ученых", а своей головой не думаешь. 4 литра за раз, офигеть.

#14
Блондинка

о да, раз уж учёные так сказали, думать самой даже пытаться не стоит!

Да я не об этом. Просто вы уж слишком категоричны ко мнению ученых. Они ж мы, болталки на форуме. Они проверяют, а мы лишь догадываемся. Или проверяем на собственном опыте.

не смотрите НТВ
#15
Леди Водолей

Блондинка

Неделя - слишком мало для того чтобы делать выводы. Месяца 2-3 бы.

Считаете себя умнее ученых?

ну, в чем-то умнее. ученые- они эксперименты ставят. у них сегодня такое правильно, через 10 лет новое откроют. поэтому не всегда на ученых надо полагаться.

согласна с блондинкой- неделя - очень мало, чтобы делать выводы.

У меня без воды кожа сохнет и глаза режет- быстро сохнет слезная пленка.

Блондинка
#16

Ученые, проводили эксперимент, женщин в течение недели мазали кремом от морщин. Естественно, они выявили что крем не помог. Да на любом креме написано, что для достижения результатов нужно пользоваться в течение как минимум месяца, а в идеале вообще полгода.

Это я к чему пишу, неделя - вообще не показатель, для того чтобы оценить влияние чего-либо на кожу.

Анютка
#17

от количества выпитой воды, может быть только профилактика цистита )))

#18
Леди Водолей

Я смотрела проводимый британскими учеными(давно) эксперимент, который показал, что количество выпитой воды совершенно не влияет на состояние кожи. Экспериментировали двух сестер -близняшек. Одна пила как можно меньше воды, другая наоборот, 2л.воды ежедневно. Спустя неделю их обследовали. Состояние кожи не изменилось. Ни у одной ни у второй. А что вы думаете?

там немного не так было. одна пила воду, а вторая любые другие напитки, кроме простой воды. и в итоге сделали вывод, что без разницы воду пить, или, допустим, чай, или кофе..

tempest
#19

не-а,не влияет. я всю жизнь пью очень много воды.перед завтраком только,2-3 кружки воды выпиваю,и в течения дня,еще кучу. а кожа у меня ближе к сухой,иногда и обежвоженная бывает,шелушится.только" процедурами" какими-то исправляется.

Ирина
#20

считаю, что влияет - опосредованно, через налаживание хорошей работы ЖКТ.

В этом убедилась на собственном опыте. В последние несколько месяцев стала пить больше воды (обычной не газированной), в среднем литра 1,5 за день - иногда поменьше, иногда побольше. Кишечник стал работать на отлично. В результате через пару месяцев кожа очистилась и стала намного лучше выглядеть. Мне даже мама моя сказала - мол, смотрю на тебя, кожа такая гладенькая ровная стала. Да я и сама себя в зеркало вижу, действительно гораздо лучше выглядеть стала.

Ирина
#21
tempest

не-а,не влияет. я всю жизнь пью очень много воды.перед завтраком только,2-3 кружки воды выпиваю,и в течения дня,еще кучу. а кожа у меня ближе к сухой,иногда и обежвоженная бывает,шелушится.только" процедурами" какими-то исправляется.

при сухой коже, склонной к возникновению раздражения и шелушения, конечно нужно комплексные процедуры. И увлажнять ее надо не только изнутри (выпивая необходимое кол-во воды), но и снаружи.

Про благоприятное действие воды на организм, я уже написала выше. На личном опыте убедилась, что воду действительно надо пить в достаточном объеме для хорошей работы органов пищеварения. И пить конечно обычную воду, а не газировку, соки пакетные и проч. промышленный суррогат.

Ирина
#22
Блондинка

Это я к чему пишу, неделя - вообще не показатель, для того чтобы оценить влияние чего-либо на кожу.

всё верно. И это касается абсолютно всего: чтобы заметить результат - необходима регулярность (!) на протяжении достаточно длительного времени, уж несколько месяцев точно.

Это то же самое, что и с занятиями спортом. Если ты неделю тренируешься, желая значительно улучшить свою фигуру, похудеть, накачать мышцы и т.д., - то очень разочаруешься, т.к. за неделю особого результата не увидишь. Для этого как минимум 2-3 месяца понадобится, да и то с необходимым уровнем интенсивности и грамотно составленной программой тренировок.

сушка малышка
#23

тоже слышала, что пей-не пей, а достаточное количество мы и так получаем из пищи

Гость
#24

показывали эксперимент как количество воды влияет на увлажненность кожи

взяли 2 девушки (близняшки)

измерили до

потом одна пила 2 литра а другая не пила воду вообще (пила чай, кофе и т. д.)

через 2 месяца вроде измерили

у первой кожа не стала более увлажненной

а у второй не стала более сухой

таким образом, воды не влияет на увлажненность кожи)

но тут опять-таки нужно индивидуальные особенности учитывать))если у вас обезвоживание, то нужно пить)

я лично не могу без пресловутых 2 литров, пью хожу воду весь день, ни чая ни кофе не нужно, а мама моя наоборот воду не может пить и не пьет, пила через силу, не пошло)

особого влияния на какие-то органы и системы не чувствуем ни в одном из случаев)

Анатолий
#25

Пить выше нормы - очень и очень вредно! Гнать через свою печень воду - это огромная нагрузка на женский организм. В моей практике бывали случаи цероза от таких процедур. Это я вам как врач с 18 летним опытом работы говорю!

Кариша
#28

а я спустя неделю заметила изменения кожи в лучшую сторону)
кожа сухая, перхоть была частенько. стала пить 1,5 литра воды в день, и чувствовать себя стала лучше и кожа заметно изменилась)

ХХ
#29
Анатолий

Пить выше нормы - очень и очень вредно! Гнать через свою печень воду - это огромная нагрузка на женский организм. В моей практике бывали случаи цероза от таких процедур. Это я вам как врач с 18 летним опытом работы говорю!

врач-ржач... "цероз" и "гнать через печень воду" это ближе к народному целительству.. может вы ещё и заочно обучались на сайте Малышевой, а на кого пришлись 18 лет опытУ? мне страшно представить ваш склеп 0_0

Гость
#30
Анатолий

Пить выше нормы - очень и очень вредно! Гнать через свою печень воду - это огромная нагрузка на женский организм. В моей практике бывали случаи цероза от таких процедур. Это я вам как врач с 18 летним опытом работы говорю!

Вот так доктор!! Это где ж вас так обучали? что даже не знаете как цирроз пишется. Мдаааа....классный специалист, сразу видно.