Гость
Статьи
Почему дешевый крем …

Почему дешевый крем для лица оставляет "пленку" на лице?

У меня ОЧЕНЬ жирная кожа - БЛЯстит аки блин(( Самый легкий крем, который я смогла найти это эсти лаурдер day wear для жирной кожи, но даже он для меня жирноват(( Недавно попробовала крем от Др. Хаушка (продается в немецких аптеках) и он сразу впитался и не оставил никакой жирности после себя но зато оставил после себя чувсвтво как будто у тебя на лице пленка. Такое же чувсвтво было после Лореаль, Олей, Гарнье, ну вообщем после всех кремов масс маркета. А после Шисейдо и Ести Лаудер такого нет. Вопрос к знатокам: это потому что в дешевых кремах используют минеральные масла, которые забивают наши поры? Я просто уже закрыв глаза могу по ощущению на коже сказать какой это крем.. Вот Др Хаушка органический крем, без жесткой химии и половина немецких теток на нем сидит. Он очень приятный и легкий но эта пленка сводит меня с ума.

awstra
27 ответов
Последний — Перейти
Айлавпельмени
#1

Дорогой крем тоже оставляет иногда пленку, все зависит от действия крема. "пленочные" они так и работают, что удерживают жир внутри. Я такое тоже не люблю. Пользуюсь сыворотками. Еще мне нравится биотерм hydra-detox bio defensis (fresh)

Гость
#2

В них глицерин, вы перед покупкой читайте состав.Глицерин жирной коже противопоказан, он не только поры забивает но и пересушивает кожу.

awstra
#3
Гость

В них глицерин, вы перед покупкой читайте состав.Глицерин жирной коже противопоказан, он не только поры забивает но и пересушивает кожу.

В составе эсти лаудер тоже есть глицерин..Но он не оставляет пленку. Я просто хочу узнать чем это чревато вообще. Может это вредно для кожи, тогда не буду переходить на Др хаушку хотя по текстуре он мне нравится.

Гость
#4

Значит глицерина меньше вот и все.

#5

У меня был крем для такой кожи без пленки, Авэн аптечный. Тоже многие пробовала, уже и не упомню все. Вичи оставляет пленку, Кензоки тоже, и Эсти лаудер тоже.

#6

ну вы поняли, транслит та еще задница.

#7

смешная реклама))

awstra
#8
Яночка Л

смешная реклама))

где вы видите рекламу)))?

awstra
#9
Онемечивание конечностей

У меня был крем для такой кожи без пленки, Авэн аптечный. Тоже многие пробовала, уже и не упомню все. Вичи оставляет пленку, Кензоки тоже, и Эсти лаудер тоже.

неее есте лаудер не оставляет ощущения пленки и вообщем то неплох но даже самый легкий серум делает мой фейс жирным(((

Гость
#10

единственный крем, кот мне подошел -увлажняющий algotherm, купила в Тунисе, в спа-салоне, он французский. Здесь не могу его вообще найти. Видела в инет-магазине так он там 3300 стоит, а я за 1500 брала. Придется летом опять затариваться в отпуске хорошей косметикой. У нас много подделок, а если не подделка - то цены нереальные! Причем, самое смешное, в инет-магазине эта косметика идет как супер-элитная! Я офигела, когда прочитала......

Гость
#11

Да, и этот крем, есст-но не оставляет пленки.

Гость
#12

Многие крЕма такие!Советую нат. масла для лица на ночь и все.

Гость
#13

все кремы -гафно,и ни один их них свою функцию не выпоняет.

Гость
#14

Да припудривася! старый проверенный способ , как делали это во все времена женщины с жирной и блестящей кожей , как делают это все гримёры на телевидении.

Гость
#15

в составах почти всех увлажняющих кремов есть глицерин)

Гость
#16
awstra

В составе эсти лаудер тоже есть глицерин..Но он не оставляет пленку. Я просто хочу узнать чем это чревато вообще. Может это вредно для кожи, тогда не буду переходить на Др хаушку хотя по текстуре он мне нравится.

автор, а что значит пленку оставляет?

у меня чаще всего другая проблема

крем скатывается с лица))

но мне всегда казалось, что это из-за минеральных масел))и такое у меня практически с любым кремом, и дорогим в т. ч.)

ща перешла на гамард))ничего не скатывается, лицо не жирное, эффект оч нравится)

до этого пробовала покупать в аюрведическом магазине крема, кукманди например, он дешевле, 560 рублей, тоже не скатывается, идеально впитывается, но эффект от него как от детского крема, только намазаться, чтоб не стягивало и все)

Гость
#17
Гость

единственный крем, кот мне подошел -увлажняющий algotherm, купила в Тунисе, в спа-салоне, он французский. Здесь не могу его вообще найти. Видела в инет-магазине так он там 3300 стоит, а я за 1500 брала. Придется летом опять затариваться в отпуске хорошей косметикой. У нас много подделок, а если не подделка - то цены нереальные! Причем, самое смешное, в инет-магазине эта косметика идет как супер-элитная! Я офигела, когда прочитала......

ой, гость, а вы не пробовали кислородную сыворотку этой фирмы?

а то я оч хочу попробовать, но отзывов об algotherm никаких нет, а на ветер деньги такие выбрасывать не хочется)

Гость
#18
Гость

ой, гость, а вы не пробовали кислородную сыворотку этой фирмы?

а то я оч хочу попробовать, но отзывов об algotherm никаких нет, а на ветер деньги такие выбрасывать не хочется)

Нет, сыворотки у меня нет. Есть еще гель для умывания - тоже очень хороший.

Но, честно говоря,мне очень обидно, что у нас эта косметика такая дорогая. Качество отменное. В Тунисе в спа-салоне 5-тизв отеля европейки-француженки и немки, запросто покупают кучу всего, в том числе и маски (очень хвалили), и крема для всего тела. И там никто не говорит, что это прям сууупер-косметика, элитная. Только в Рашке загибают цены, клепают подделки и впаривают под словом - для элиты. Там это просто хорошая косметика. Просто качественный продукт, доступный каждой второй женщине.

И кстати, когда я там покупала - у них на все были пробники, так что я сначала намазалась. При этом была дикая жара, лето ведь. А крем впитался, кожа нежная и совсем нежирная. Хорошо бы найти пробники.

Может в финке есть эта косметика...В Италии-Испании так точно...

#19
Гость

Да припудривася! старый проверенный способ , как делали это во все времена женщины с жирной и блестящей кожей , как делают это все гримёры на телевидении.

Тоже верно. Я зимой пользуюсь японской пудрой, даже вечером кожа остается матовой, и пудра не чувствуется вообще.

ГостьЯ
#20

Я бодишоповским дневным кремом пользуюсь. Никакой пленки.

Гость
#21

Я из-за этого перешла на сыворотки

Хвостатая Машка
#22

эффект пленки может давать не только глицерин, но и другие увлажняющие компоненты в креме - та же гиалуронка в слишком большой дозировке тоже даст пленку. т.е. глицерин наговаривать на глицерин не надо - если его концентрация разумная, то он не дает пленки, самое оптимальное - это комбинирование глицериновых экстрактов с гиалуронкой, но опять же все дело в концентрации.

в Хаушке тоже увлажнителем является глицерин - читайте состав. в этой косметике пленку может давать маслянная часть крема - мне допустим кажется не совсем разумным состав маслянной фазы в некоторых их кремах. куда лучше было бы включать более легкие масла. я сама варю кремы и в качестве увлажнителя в кремах для лица использую унитамурон(экстракт семян тамаринда) - с глицерином не сравнить, потрясающая вещь, кожа у меня комбинированная, с переходом на самодельную косметику с жирным блеском практически распрощалась. а глицерин использую в кремы для тела - он дешевле в 30 раз - так что именно этим руководствуются производители косметики.

Наталья
#23

Очень хорошо жирность регулирует (не маскирует, а именно регулирует )натуральное российское средство Биочистка Биобьюти. Биочистка предназначена для регулярной гигиены лица и тела. Ничего лучше не встречала. И моет и оздоравливает одновременно.

http://www.himiinet.com/article/biobyuti_rossiya/biochistka_​klassicheskaya_dlya_normalnoj_i_zhirnoj/

гостья
#24

Автор, не смейтесь, но помог самый обычный крем от ста рецептов красоты, матирующий называется. Пусть кожа у меня не очень жирная (в меру), но матирует этот крем хорошо. Попробуйте, если не поможет, то выбросите крем, не жалко тех денег, которые он стоит.

Гость
#25

На сайте хаушки в россии есть форма обратной связи

и представляете себе, они действительно дают консультации!

Ирина
#27

Купила крем Лореаль, ночной и дневной - та же пленка.Продолжаю пользоваться нашим копеечным Геронтолом.

Гость
#28

у Либиридерма есть новый крем Серацин. Он матирует и впитывается хорошо. Но увлажнения я не заметила.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: