Гость
Статьи
Как думаете, крем для …

Как думаете, крем для век это то же, что крем для лица, только в маленькой баночке и за большие деньги?

Или все же другая субстанция?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
#1

нет другой. я как-то нанесла крем для лица на эту зону- не айс.

Лола
#2

где-то писалось что это маркетинговый ход, чтоб больше бабала срубить с покупателей

Гость
#3

я где-то читала что это просто маркетинговый ход.

состав обычный, только более жидкий. и его не обязательно покупать,

на веки можно наносить обычный крем для лица. эффект тот же

ЖАРКАЯ ПОРА
#4

практически тот же...только более очищенный и не раздражает слизистую глаз...только нельзя крема для жирной кожи...они сушат

Гость
#5

Ну крем для век еще борется с припухлостями и синяками, обычный крем этого не делает. Мне санофлор прям помог решить проблему с веками, не нарадуюсь.

Гость
#6
Гость

Ну крем для век еще борется с припухлостями и синяками, обычный крем этого не делает. Мне санофлор прям помог решить проблему с веками, не нарадуюсь.

ой, а что это за санофлор такой?

Гость
#7

Неа, я как то на лицо нанесла, стягивает сильнее, чем крем для лица.

Халва
#8

Тоже кажется маркетинг голимый. Думаю, есть какие-то микроразличия, но суть одна.

Гость
#9

6, аптечная косметика, органика, входит в концерн Лореаль. У меня глаза всегда выглядели не очень - припухлости, синяки, мимические морщинки (я студентка, много учусь, мало сплю), так с кремом для глаз санофлор у меня глаза хоть стали выглядеть адекватно моему возрасту. Ну и другие кремы более-менее помогали, с тех пор, как стала отдельный крем для век покупать, глаза пришли в норму

Шато Марго
#10

То же самое, что и обычный крем. Ведь так можно крем для правой и левой щеки,шеи, декольте, верхнего инижнего отделов груди использовать))) Ерунда)))

Гость
#11

10, ерунда - то, что Вы пишете. Крем для век призван бороться с припухлостями и синяками, разгоняет кровь, обычный крем для лица служит для других целей.

Гость
#12

обладаю чувствительными глазами и кожей вокруг них, могу с увереностью сказать,что это не один и тот же крем, при нанесении крема для лица на кожу возле глаз-глаза краснеют и слезятся у меня, а с кремом для глаз из той же сериии такого нет.

Гость
#13
penguin can fly

нет другой. я как-то нанесла крем для лица на эту зону- не айс.

да я тоже поэкспериментировавший нанесла обычный увлажняющий крем для лица под глаза мало того что не айс так еще и темные пятна остались(на несколько тонов темнее кожи) так что не советую!!!

Гость
#14

Почитайте Полу Бегун. Она много интересных фактов про косметику пишет.

Рваный мух
#15

опять 25. Купите уже вазелин - и мажьте - ВЕЗДЕ!!!!!!

По теме - конечно отличается.

Гость
#16

Какойнибудь жирный крем, крем для сухой кож, но рмальной кожи, крем гель освежающий тонизирующий под глаза можно, а вот кремом для жирной проблемной кожи нельзя, потому что высушат кожу век

Гость
#17
Рваный мух

опять 25. Купите уже вазелин - и мажьте - ВЕЗДЕ!!!!!!

По теме - конечно отличается.

от твоего вазелина везде, потом буш везде с прыщами и лицо будет блестеть аки жирный потный алкаш

звезда мишлен
#18

думаю, сильно зависит от марки. массмаркет все примерно из одной бочки. а что подороже - там я ощущаю различия, как говорится, на собственной шкуре

#19

разные.

звезда мишлен
#20
Гость

Какойнибудь жирный крем, крем для сухой кож, но рмальной кожи, крем гель освежающий тонизирующий под глаза можно, а вот кремом для жирной проблемной кожи нельзя, потому что высушат кожу век

жирный крем на веки нельзя, отеки будут.

еще кто-то
#21

тоже так думала, пока не убедилась, что разница все же есть. крем для лица, если нанести его на веки, попадает в глаза (расплывается он как-то там, даже при аккуратном нанесении) и раздражает слизистую. целый день глаз может слезиться. крем для век содержит меньше жира и не раздражает глаза. проверить можно легко и дешево: берете простейшую "чистую линию" - крем для лица и крем для век, и сравниваете.

Гость
#22
Гость

Почитайте Полу Бегун. Она много интересных фактов про косметику пишет.

тоже рекомендую

гость
#23
bednaya_ove4ka

Мне вот интересно, как можно мазать веки кремом так, чтобы он в глаза попадал?)

мне тоже интересно

Гость
#24

Не тот же. Когда под глаза не подходит мажу на лицо или шею. Крем скатывается...

Гость
#25

Не тот. Сама ставила эксперимент. Наносила увлажняющие гели и кремы для лица разные под глаза. Еслина ночь- утром глаза опухали сильнее. Если с утра - тушь как бы растекалась, то есть прямо темные подглазины.

Гость
#26

я часто путаю баночки с дневным и ночным кремом.разницы не вижу.

Гость
#27

не надо тут думать-тут знать надо!это заблуждения.крема глаз специально разработаны с учетом офтальмологического контроля,у них совершенно другой состав и другая текстура,даже отдушки,если они присутствуют,совсем другие,в других концентрациях.

Гость
#29
Гость

6, аптечная косметика, органика, входит в концерн Лореаль. У меня глаза всегда выглядели не очень - припухлости, синяки, мимические морщинки (я студентка, много учусь, мало сплю), так с кремом для глаз санофлор у меня глаза хоть стали выглядеть адекватно моему возрасту. Ну и другие кремы более-менее помогали, с тех пор, как стала отдельный крем для век покупать, глаза пришли в норму

Это индивидуально. Если сильные проблемы, то, конечно, надо использовать что-то дополнительное для лечения проблемы, а в обычных случаях никакой разницы.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема