Гость
Статьи
Некрасивые зубы

Некрасивые зубы

У меня некрасивые зубы, желтые, кривые, двух нет( лишилась в юности из-за кривалапого доктора). Лицо у меня симпатичное, фигура супер, в поклонниках недостатка нет.
Но зубы исправить не могу, это настолько дорого, что невозможно. Брекеты + виниры+ имплантанты = несколько сотен тысяч, примерно 400. За эти годы прошла консультации у нескольких врачей, дешево моя проблема не решается.
Я много лет не улыбаюсь, разговариваю одними губами, от комплекса избавится не могу.
Вопрос - кто еще с этим живет? Чувствую себя уродцем, мне кажется, что у других моих сверстников таких проблем нет. Мне очень грустно.

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже зубы не очень. Клыки немного выпирает. Точнее 1 не оч заметен. а 2ой заметен. Всегда стараюсь правильно встать. С хорошего ракурса.

Мечтаю решить эту проблему...Но т.к. я еще очень молода, то денег нет ни у меня,ни у родителей(

Поклонников много.

Не парься, таких много людей..

Зай
#2

нет я готова продать все и сделать зубы.

у меня были плохие.

но я сделала брекеты...родители не давали деньги. 30 тыс вышло на нижние.

раз в три недели 2000 подтяжка, давала мама. вышло 100 тыс примерно всего

потом сделала отбеливание, тыс 5 вышло по акции.

потом папа дал на 4 коронки диоксида циркония, вышло тыс 100.

врачи лучшие в городе. но не москва.

то что постепенно я делала, это помогло.

в 25 лет я была с ровными белыми зубами.

до этого с брекетами 2 года.

до 23 лет жуткие комплексы, отвращение от своих зубов.

Зай
#3

вы не избавитесь от этого комплекса...не представляю как бы я с мужем сейчас общалась с теми зубами которые у меня были....

у него в компании у всех девочек улыбки голивудские реально. я бы со своими там всех испугала.....

однажды он сказал в начале знакомства пьяный про одну девочки...да фу у неё зубы черные...

я думала они ен обращают внимание на такое.

для меян желтые кривые зубы это страшнее целлюлита, кривых ног, маленькой груди, плохих волос, это как ходить с пятном от какашки на попе.

вот для меня это так

Рваный мух
#4
Зай

нет я готова продать все и сделать зубы.

у меня были плохие.

но я сделала брекеты...родители не давали деньги. 30 тыс вышло на нижние.

раз в три недели 2000 подтяжка, давала мама. вышло 100 тыс примерно всего

потом сделала отбеливание, тыс 5 вышло по акции.

потом папа дал на 4 коронки диоксида циркония, вышло тыс 100.

врачи лучшие в городе. но не москва.

то что постепенно я делала, это помогло.

в 25 лет я была с ровными белыми зубами.

до этого с брекетами 2 года.

до 23 лет жуткие комплексы, отвращение от своих зубов.

да вы молодец!

Гость
#5

у меня тоже двух нету - правда они белые - сижу сейчас в брекетах .

Вношу плату частями - за год по чуть-чуть и выплачу.

Не нойте, было бы желание!!!!!!

Гость
#6

Автор, если вас это немного успокоит, я читала, в Японии сейчас мода на кривые зубы, тк это как-бы признак молодости и естественности, а там культ вечной молодости. Даже есть такая услуга по искривлению прямых зубов и желающих полно. Так что если у вас кривизна небольшая, то, может, и исправлять ничего не надо.

Мими
#7

копите.

Сандра
#8

У меня один зуб кривой ( клик). Брекеты в детстве не ставила, была не послушным ребенком, если честно не могу сказать что ужас выглядит, так как стараюсь ухаживать за зубами, покупаю дорогие пасты, но из за одного зуба я так же как вы постоянно сдерживаю себя в улыбке. Проблема для исправки та же...деньги, но когда накоплю обязательно все выправлю!) Я даже готова тот клык вырвать и поставить виниры!

Сандра
#9

Зубы дорожка в люди можно так сказать!) Но если у вас сейчас нет денег то вы же не будете воровать или по миру родителей пустите, главное пломбы что бы были и не гнилые и не черные....а кривизну люди и после 30 исправляют! Так что не унывайте я себя успокаиваю что уже совсем скоро совсем скоро) Но все равно это не значит что до тех пор я буду ходить с черными зубами все равно надо ухаживать, кривые зубы тоже зубы.

гость
#10

А у меня крупные желтые зубы, мой комплекс со школы, никогда не смеюсь на людях и люди воспринимают меня по другому, говорят что я высокомерная, (хотя я очень веселый человек по жизни). Даже заметила что избегаю общения с мужчинами, потому что не могу улыбаться. Очень завидую людям с красивой улыбкой, я верю что с красивой улыбкой можно изменит свою жизнь к лучшему!

Зубастик
#11

Автор, может решать проблему постепенно. Ну не все сразу.

Допустим сначала поставить брекеты. А такм пока они стоят подкопить на импланты.

Автор
#12
Зубастик

Автор, может решать проблему постепенно. Ну не все сразу.

Допустим сначала поставить брекеты. А такм пока они стоят подкопить на импланты.

+1000000000

Я
#13

дааа, мне 17. Зубки желтеньке, стесняюсь, закрываю рот, не смотрю на людей. Казалось бы, чистишь, к стоматологу ходишь, пломбы есть, не куришь, кофе не злоупотребляешь, а они желтые....Почему? Чувствуешь себя неполноценным человеком. Надеюсь, заработаю. Да, обязательно должна!! Тоже разговариваю губами, смеяться могу только с самыми близкими друзьями и родителями....Вроде бы и пустяк, а такой след оставляет и на характере, и на поведении...Печалька

Рита
#14

Мне 36. Два года назад выравнивала зубы на нижней челюсти при помощи кап. Зубы стали заметно ровнее, но окончательно не выровнялись. Кроме все они еще и желтые со "ржавыми" точками. Во рту пломба на пломбе. Это у меня наследственное. В одно время я хотела ровнять зубы и на верхней челюсти. Врач на меня посмотрел и сказал, что в моем случае помогут только виниры. В связи с эти у меня выработался комплекс. Я никогда не улыбаюсь, тоже разговариваю губами, избегаю общения с сильным полом.... и понимаю, что виниры мне не по карману...да и одними винирами в моем случае не обойтись

Дарья
#15

у меня похожая проблема! С детства большие и кривые зубы,так ко всему они еще и желтые! не хочу делать отбеливание,потому что это очень вредно для эмали,а она у меня слабая,вот и мучаюсь,каждые пол года по несколько тысяч отношу на фторирование

Alina
#16

У меня такая же проблема,даже и не знаю что делать!!Не могу нормально даже разговаривать(Стесняюсь(от комплекса избавиться не могу((

КУСАКА
#17

Безусловно, все девушки за красивые зубы, но где бы ещё денег взять.

Рита
#18

У меня тоже зубы не фонтан и конечно, хотелось бы иметь идеально ровные зубы, Но как-то раз мне пришлось увидеть людей-инвалидов, у которых нет ног, нет рук, полностью потеряно зрение и другие недостатки, однако они радуются, и если бы они услышали бы нас они бы над нами смеялись и сказали бы: "Лучше бы у меня были бы некрасивые зубы, чем то, что у меня нет рук". Надо радоваться что они у нас вообще есть зубы, а идеальной внешности нет!!! )))

Гость
#19

Понимаю прекрасно !у меня по хуже проблема,болезнь серьезная ,пятна желтые на зубах в особенности на передних,ужасное ощущение ,комплексы ,не улыбаюсь!!

Яна
#20

Рита вы молодец!!!..

#21

У меня большие, не ровные передние зубы, страдаю от этого с детства. А иметь хочется красивую улыбку. Но сейчас стоматология творит чудеса. Я уже даже клинику<​;/a> выбрала (Ренессанс Дент), но не могу определиться, что ставить виниры, люминиры или ульраниры. Кто-нибудь может посоветовать (желательно из собственного опыта).

#22

У меня большие, не ровные передние зубы, страдаю от этого с детства. А иметь хочется красивую улыбку. Но сейчас стоматология творит чудеса. Я уже даже клинику выбрала (Ренессанс Дент), но не могу определиться, что ставить виниры, люминиры или ульраниры. Кто-нибудь может посоветовать (желательно из собственного опыта).

Анастасия
#23

У самой такая же проблема была. Потому что молочные вырывали не в больнице а дома.. До 7-ого класса не замечала этого недостатка (точнее не заостряла на нем внимания) но в седьмом стал развивать комплекс,что-ли.. начала зажимать губы при улыбке,а когда смеялась прикрывала рот рукой. родители долго ждать не стали и решили поставить мне брекеты(спасибо им за это) . Через месяц ,после установки брекет системы,зубки подвыпрямились,и два года я улыбалась во все 32, сверкая своими скобками :D

После истечения двух лет даже снимать не хотелось(быстро я к ним привыкла и полюбила) сделали мне просто шикарную голливудскую улыбку :))) благо у меня все зубы были здоровые и белые ( ну и кривые соответственно) Прошло уже 8 лет,а зубки только хорошеют,тьфу тьфу тьфу))

#24

накопите на исправление. вам же легче жить будет.

хамза
#25

мда

хамза
#26

:-(

Юлия
#27

Мне 26 лет. У меня тоже проблема с зубами - два кривых самых передних (была травма и операция в 13 лет), эмаль серая (хотя не курю и кофе не пью), пломбы везде (чищу зубы постоянно, но это не помогает). 0 размер груди и сыпь на спине. Замужем, но чувствую себя ужасно. Работаю на 3 работах, чтобы выплатить нашу ипотеку и чтоб ребенок был в достатке. Не улыбаюсь, стесняюсь и тихо себя ненавижу. Даже на пляж не хожу. Радуйтесь, у кого дело только в зубах. Мне на решение своих проблем около 1 млн. рублей, наверное, нужно. Можно говорить, что не в этом счастье. Но я прекрасно понимаю тех, кто с подобными проблемами в жизни имеет бесконечную депрессию и комплексы.

Вера
#28
Юлия

Мне 26 лет. У меня тоже проблема с зубами - два кривых самых передних (была травма и операция в 13 лет), эмаль серая (хотя не курю и кофе не пью), пломбы везде (чищу зубы постоянно, но это не помогает). 0 размер груди и сыпь на спине. Замужем, но чувствую себя ужасно. Работаю на 3 работах, чтобы выплатить нашу ипотеку и чтоб ребенок был в достатке. Не улыбаюсь, стесняюсь и тихо себя ненавижу. Даже на пляж не хожу. Радуйтесь, у кого дело только в зубах. Мне на решение своих проблем около 1 млн. рублей, наверное, нужно. Можно говорить, что не в этом счастье. Но я прекрасно понимаю тех, кто с подобными проблемами в жизни имеет бесконечную депрессию и комплексы.

Привет))) У меня зубы не айс и это было комплексом. Носила пластинку на зубах - не идеально, но теперь лучше, но суть не в этом. Юлия | 20.11.2013, 12:33:43 не ненавидьте себя по пустякам, в Вас есть плюсы безусловно - это главное как себя преподнести. Как только выплатите ипотеку, продолжайте работать и копить на поездку на море. Две недели - купания и загара и Ваших прыщей как не бывало. И ходите на пляж!!! - какая Вам разница, что думают люди - они Вас видят в первый и последний раз - им ли Вас осуждать и обсуждать - кто они Вам такие?? Пусть на себя посмотрят - есть и скрытые дефекты - болезни, например, какими бы эти люди красивыми не были - вряд ли они счастливы. У каждого свой "скелет в шкафу". И нулевой размер груди - тоже не повод расстраиваться. И откуда мысль, что у Вас проблемы, да еще и расценка миллионная? Вы красивая - и забейте)))

Анна
#30

да уж, я со школы голову ломаю что со мной не так, вроде личико симпатичное, фигура - все девушки завидуют. а недавно влюбилась в парня а он больше внимания на мою подругу обращал, а та все время смеется краснеет, а это мужчины расценивают как признак возбуждения..... а я как улыбнусь он даже как то отворачивается ((( а если не улыбаюсь говорят что я угрюмая, и тоже не хотят общаться. получается выбор - выглядеть идиоткой и пугать люедй зубами, или быть изгоем общества......... не знала что поправить зубы это так дорого, думала это раз в 10 дешевле, хотя и эта сумма для меня не подъемная . а 100тыщ уж точно не в этом 10летии. а молодость мимо проходит... и красавчики тоже

Elena Purgina
#31

Я недавно поставила брекеты (скоро три месяца), не думала что так быстро появятся результаты (у меня они вкривь и вкось на обеих). Девушки, призываю вас, те кто задумал идти к ортодонту - идите!! Мои зубки хоть и не встали пока все ровнехонько, но я уже купила себе красную помаду (мой комплекс кривозубия уже ушел, хотя проблему я еще не устранила). Главное начните! Хотя сама я решилась в 29 будучи замужем и при ляльке. Если заинтересовало пишите: e.shuklina@mail.ri

Гость
#32

и для меня это было больной темой и главным комплексом.А на внешность очень даже красивая,но до 28 лет не улыбалась,не хохотала,а только разговаривала губами.Вспоминаю всё это,как страшный сон,но свершилось чудо.несмотря на мои "шахматные" зубы в меня безумно влюбился мужчина и решил помочь...взял огромный кредит и исполнил мою мечту.Вот и живем счастливо теперь вместе).Так что всем желаю исполнения своих главных желаний.Это такое счастье просто улыбаться!

жулдыз
#33

что делать если я боюсь но мне хочтся выравнить зубы

жулдыз
#34

кто не будь ответе на мой вапрос

Ева
#35

Жулдыз, Ваше желание сделать красивые зубы должно стать сильнее страха). К тому же сейчас современная стоматология оснащена целым рядом мощных средств обезбаливания, красивые кабинеты с телевизорами и т.д.)) Так что если есть деньги, то других причин в остановке и быть не может для Вас. Жизнь еще впереди длинная... Идите и становитесь еще красивее! Удачи Вам!))

Гость
#36

У меня тоже, в детстве зубы чистить ленилась, а родители не заставляли. Сейчас пожинаю плоды. Ровные, но желтые, между зубами темные, как гнилые, стесняюсь улыбаться. Хотела на виниры накопить, дорого, но можно взять кредит. Но почитав, что их на 15 лет ставят, да и винир может в любой момент отколоться и надо будет срочно менять, я подумала отказаться от этой затеи. Не факт, что через 15 лет у меня будут такие деньги. Да и виниры через 15 лет будут дороже. Они уже с 12 тысяч стали стоить 25!

Гость
#37
Рита

Мне 36. Два года назад выравнивала зубы на нижней челюсти при помощи кап. Зубы стали заметно ровнее, но окончательно не выровнялись. Кроме все они еще и желтые со "ржавыми" точками. Во рту пломба на пломбе. Это у меня наследственное. В одно время я хотела ровнять зубы и на верхней челюсти. Врач на меня посмотрел и сказал, что в моем случае помогут только виниры. В связи с эти у меня выработался комплекс. Я никогда не улыбаюсь, тоже разговариваю губами, избегаю общения с сильным полом.... и понимаю, что виниры мне не по карману...да и одними винирами в моем случае не обойтись

Мне тоже стоматолог сказал, что в моем случае только виниры, так как на передних зубах есть пломбы, и отбеливание мне не поможет. Я сначала воодушевилась, а потом почитала, что виниры откалываются, а стоит сейчас один винир 25 тысяч (это с работой, вроде). И если он откололся, а денег на данный момент нет, то будешь ходить с гнилым зубом. Срок виниров - 10-15 лет, потом надо менять, а если денег не будет? Это же около 200 тысяч на 7 передних зубов. А если еще и нижние делать, то вообще улетишь в трубу. К тому же под виниры стачивают зубы. Бесконечно стачивать зубы невозможно. Два-три раза обновят виниры, а потом только импланты (((( Есть, правда, виниры, которые не требуют стачивания зубов - люминиры. Но стоят они очень дорого. Так что это всё только для состоятельных людей. Придётся с желтыми зубами ходить, ничего не поделать. Коронки на передние зубы категорически не хочу ставить. Пеньки вместо зубов будут. И сверху, у границы десны зубы чернеют. И это видно.

Гость
#38

[quote="Гость"]Понимаю прекрасно !у меня по хуже проблема,болезнь серьезная ,пятна желтые на зубах в особенности на передних,ужасное ощущение ,комплексы ,не улыбаюсь тоже

Гостья
#38

У меня точно такая же проблема кривые зубы. Все время один из них то почернеет. То пожелтеет. Есть камни. Я тоже не могу улыбаться. Стесняюсь. И неловко показать свои некрасивые зубы

Гость
#40

Мне почти 15 лет . С того момента как я лишилась молочных зубов я поняла , что у меня нет двоек. Дело в том , что у моей мамы было точно так же (теперь у неё идеальная улыбка-брекиты и импланты) , то есть дело в гинетике . Импланты ставят только с 18 лет , поэтому мне очень грустно. Я очень стесняюсь своих зубов , ведь между ними огромные щели. С нетерпением жду того момента, когда мне уже наконец поставят брекиты.

Гость
#41

Мне бы иметь свои зубы, мне 34 года а во рту ни одного родного зуба, импланты и коронки, природа моя такова(( улыбка как у старика

Заур
#42

😞,я тебя так понимаю...

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема