Гость
Статьи
Почему прыщи именно на …

Почему прыщи именно на правой щеке?

Привет всем! Сразу скажу, что проверяла щитовидку, гормоны и печень. К гастроэнтерологу на следующей неделе. К дерматологам уже несколько раз ходила. К косметологу ежемесячно) Прыщи в принципе по …

Why
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
люси
#51

у меня прыщи на правой щеки.-что делать.

Берта
#52

Или спите на правом боку, или есть привычка рукой голову подпирать с правой стороны, когда сидите за столом или компом.

Гость
#53

на паравой потому что у вас проблемы на уровне психологии. у вас есть негативные эмоции на мужчин. может на папу,может на парней в целом. считаете их всех козлами. Это психосоматика. Наше тело показывает нам наши психологические проблемы.

Маринка
#54

Может у вас аллергия, у меня тоже вылазит на правой щеке и немного на шее, попейте 2 недели полисорб, меня если сыпит - я его пью, отлично помогает!!удачи!

Сергей
#55

Какая разница на какой щеке? У меня аллергическая сыпь была по всему телу((( тоже кстати выписывали Полисорб, вам бы к врачу сходить и анализы сдать, раз уж вас это беспокоит!

Светочка
#56

А вы к дерматологу ходили?? очень много прыщей? вам нужно сделать чистку лица, это не дорого и думаю очистить организм Полисорб. Пить его 14 дней и кожа будет лучше.

Татьяна
#57

И у меня на правой один два прыщика постоянно сидит( и прям воспаленные большие всю красоту мою портят) заинтересовал меня комментарий что это могут быть легкие всю зиму с бронхитом или нервное?!

Дарья
#58

Мне не помогали народные методы, даже врачи которые выписывали разные препараты, не смогли мне помочь, единственное что мне помогло эта методика http://indisk-cpa.com/track/enter?s=53431&b=1573&sid​​​=0

Я не пожалела денег и приобрела её, думала развод, но нет, я просто была удивлена, так как мне уже не чего не помогало, теперь ни одного прищика, очень благодарна создателям этой методики. Теперь хочу что бы все узнали о ней.

Вот ещё раз та самая методика http://indisk-cpa.com/track/enter?s=53431&b=1573&sid​​​=0

Алена
#59
Гость

на паравой потому что у вас проблемы на уровне психологии. у вас есть негативные эмоции на мужчин. может на папу,может на парней в целом. считаете их всех козлами. Это психосоматика. Наше тело показывает нам наши психологические проблемы.

спасибо) я кажется определила свою проблему почему на этой стороне... да я на самом деле срываюсь чуть ли не каждый день характер у меня тяжелый((( бывало время когда все спокойно я была счаслива и было все чистенько

Старая карга
#60

У меня и моей подруги была такая же проблема. Всё лицо чистое, а на правой щеке, зараза, прыщи. Она сходила к врачу, и он ей сказал, что прыщи именно на правой щеке могут быть из-за проблем с печенью. Прописал ей какие-то нейтральные препараты для очистки. Я сама пила "Овесол", и прыщи довольно быстро исчезли. С тех пор прошёл почти год, прыщи не возвращаются.

Эники Бэники
#61

От прыщей попробуйте клиндовит. Дважды в день наносите на все лицо, цинковая паста точечно. Вместо клиндовита можете взять любой антибиотик (мирамистин, хлоргексидин) и протирать им лицо. Еще маску сделайте из белой глины (только не до высыхания, а то пересушит вам кожу). А, заодно, обязательно пропить курс полисорба (по 3 грамма 3 раза в день), чтобы вывести из организма шлаки и токсины и чтобы новые прыщи не выскакивали. Удачи

Забей на море
#62

Трава череды трехраздельной - 3 ст.л., спирт медицинский - 3 ст.л. Череду залить спиртом, настаивать 3 дня. Траву отжать, в жидкость добавить 1 пузырек ланолина, 1 пузырек вазелина, 2 ст. л. полисорба. Наносить на пораженные прыщами участки кожи 2 раза в день. Целесообразно применять для протирания пораженных участков талую воду. Для этого в морозильнике нужно заморозить обычную водопроводную воду в плоском лотке, или использовать лед, полученный при размораживании холодильника. При этом нужно использовать для оттаивания только прозрачные части полученного при заморозке льда, так как мутные части содержат разнообразные примеси.

Лена
#63

У меня тоже не правой щеке прыщей больше, пью полисорб уже 10 дней, лицо заметно очищается, я довольна.

Zzzzz
#64
Why

Я на боку сплю) на правом) Раньше были проблемы по женской части(с яичниками),сейчас пью ОК и вроде там все нормализовалось. Но прыщи на правой щеке покоя не дают. От них пятна,которые месяца два проходят.

Привет, слушай, я прочитала про твою проблему с яичниками, я боюсь к врачу идти, у меня боли внизу живота и прыщи именно на подбородке и на правой щеке. Читала что это из-за воспаления яичников, может привести к бесплодию. Очеб боюсь, ответь пожалуйста.

Эльдар
#65

я тоже сплю на правом баку у меня на правом баку очень много прищи и на левом тоже но на правом больше

Гость
#68

прыщи на правой щеке - это проблемы с печенью.

Гость
#69

у меня тоже

Гость
#70
Zzzzz

Привет, слушай, я прочитала про твою проблему с яичниками, я боюсь к врачу идти, у меня боли внизу живота и прыщи именно на подбородке и на правой щеке. Читала что это из-за воспаления яичников, может привести к бесплодию. Очеб боюсь, ответь пожалуйста.

все это фигня. у меня тоже прыщи на правой щеке и подбородке. и у меня 4 детей. по женски все ок. это желудочно-кишечный тракт. в основном печень.

Эля
#71

Всем привет, такая же проблема -- прыщики на правой стороне лица.. И кстати появились они этой зимой, когда "заболела" астмой. Недавно было ухудшение, всю щеку просто обсыпало, хотя прыщами никогда не страдала. Прочитала тут про психосоматику, очень может быть, с отцом отношения не очень. Кстати астма тоже психосоматическое, и еще связана с аллергией. А от астмы ингалятор гормональный, с него нагрузка на почки.. Как всё сложно, обалдеть. Вот такие мысли) На днях схожу еще к гинекологу, проверюсь на всякий случай, ттт. Всем удачи, ребята!

Asel
#72
Why

Привет всем! Сразу скажу, что проверяла щитовидку, гормоны и печень. К гастроэнтерологу на следующей неделе. К дерматологам уже несколько раз ходила. К косметологу ежемесячно) Прыщи в принципе по всему лицу появляются(на лбу чаще всего по 1-2 в неделю. Левая щека чистая, а вот на правой что-то страшное. Уже полгода пояляются подкожные прыщи, поры гораздо грязнее,чем на левой щеке, очень долго проходят(уже 7 шрамчиков от них). Сегодня пойду к косметологу сосудики лазером удалять,заодно спрошу,что делать. Решила опрос утроить заранее, чтобы как можно больше причин их появления выяснить. Боюсь, что косметолог на чистку отправит или опять к дерматологу, который роаккутан опять будет прописывать(не хочу его пить..). Такой вопрос, а могу т ли прыщи появляться от того, что на этой щеке в основном сплю? То есть от подушки(вдруг аллергия какая-нибудь)...

Левая и правая щека отвечают за левое и правое легкое. Так же высыпания на щеках могут быть связаны с курением.

Гость
#74

Возможно причина в заболевании внутренних органов. Вот почитайте http://krassivye.ru/kosmetologiya/43/

hakunamatataq
#77
Mandarinka

И у меня правая щека просто ужас!!! Чего только не перепробовала: косметологи, дерматологи и прочие врачи так и не помогли... Дермодекоза нету. Кучу разных средств перепробовала: скинорен, базирон, дифферин, зинерит - самые лучшие - ито не помогли до конца. ОК не помогли. Кучу разных процедур перепробовала, тоже безрезультатно. Даже лазерная шлифовка не помогла. Единственное что не пробовала, это Роаккутан. Боюсь его пить, считаю очень вредным. А так, даже антибиотики несколько раз пропивала, тоже безрезультатно. Самое интересное, что прыщики только на щеках, на левой очень редко примерно один в два месяца, а на правой их куча!!! Вся щека в рубцах, пятнах и прыщах. Кстати, сплю на спине. И по телефону когда разговариваю, к левому уху подношу телефон))Вобщем, не знаю что и делать. И про правильное питание - питаюсь очень правильно, ни соленого, сладкого никогда, жирное, мучное, и т.п. не ем. Стараюсь пить больше воды... И 3 года с прыщами борюсь! И улучшений никаких!

а у вас регулярный партнер половой есть? я просто тоже устала, веду достаточно правильный образ жизни, единтсвенное малоподвижный и секса нет год и сплю я на ортопедической подушке на правой стороне в основном засыпаю...мне кажется это такой бред про подушку волосы телефон...есть такие чушки а у них лица чистые....так в чем же дело то этих с... прыщей!!!

#78

да уж, тут некоторых послушаешь, так ложись и помирай от прыщика) а все гораздо проще же: есть замечательное средство - гель Клензит С. я с ним за две недели подбородок от прыщей избавила, применяя всего-то точечно перед сном, с которыми год мучилась. а теперь уж с Клензитом С почти и забыла, что такое, прыщи эти)

Дина
#79

Раньше прыщи были по всему лицу, ходила к дерматологу, сдала все анализы, оказалось что проблемы с желудком, назначили мне много разных таблеток, гель и мази, где-то через пол года прыщей стало намного меньше, практически не было, затем летом процедуры не делала, и с начала учебного года опять прыщи пошли, и главное много на прав.щеке и прав.сторона подбородка (белые такие, гнойные, и много созревающих и просто красные пятна), мне посоветовали другого дерматолога-косметолога, сделала чистку и вроде лучше стало, и начала выполнять ее процедуры, купила новые мази и гель, во время месячных прыщи как всегда выходят и после их еще больше стало, вобщем на правой стороне их дофига. И этот дерматолог утверждает что мои прыщи это либо генетически, либо подростковый, и говорит что ничего с этим не поделаешь, надо чистки делать и пиллинг, и типо так до 25 лет может быть. Я уже устала, я ни одному дерматологу уже не верю, все разное назначают, понимаю конечно что у всех свой метод. А антибиотики тоже много пить из-за желудка не хочется. Не знаю вобщем из-за чего они у меня лезут, питаюсь только домашней пищей. С таким уходом за лицом у меня никогда прыщей не должно быть. Я уже не знаю что делать...

Виктория
#80

Никогда не забуду, что когда у меня начался переходный возраст, то не только на правой щеке были прыщи, но так же и на левой и на лбу. которые я не щадила и давила. А после 30 у меня как начали рубцы на лице проявляться от тех самых прыщей, то тут то я и задумалась, зачем давила тогда. Правда не долго, так как процедуры на аппарате V-touch Viora, стали для меня спасением. кстати я трусиха ужачная и боли боюсь ужасно, а процедуры эти мне даже понравились)))

Лиза
#81

Интересные процедуры, я тоже хочу записаться, но жутко во первых боли боюсь, а во вторых не знаю где их делают.

Инна
#82
Лиза

Интересные процедуры, я тоже хочу записаться, но жутко во первых боли боюсь, а во вторых не знаю где их делают.

Лиза, процедуры мало того, что интересные, так еще и реально помогают избавиться от морщин и рубцов. Я ведь именно и пошла на эти процедуры на аппарате Viora V-touch, чтобы к новому году привести свое лицо в порядок. Так вот , прошла три процедуры с перерывом каждая в четыре недели. В начале декабря была последняя процедура, так теперь не только могу сама на себя в зеркало с удовольствием смотреть, но еще и получаю комплименты от мужчин. что прекрасно выгляжу. Делала я в клинике Астери. И поверьте я тоже очень боюсь боли, но процедуры все выдержала и не отказалась, так как они практически безболезненные.

Гость
#83
Гость

проверьте правый яичник, он может давать сбой! киста может быть

Островский
#84

Правая щека, потому что, когда сидите голову придерживается рукой на правой щеке...

Лиза
#85

А как легкие проверить?флюрка хорошая у меня.(може куриво влияет,но прищей нет сразу после месячных)мучаюсь уже лет шесть с прищиками(((джес плюс не помог пью пол года его....на правой больше всего у меня

Dr.who
#86
Why

Я правша. На демодекоз проверялась - чисто. Вернулась от косметолога. Сказали проверить кишечник, узи женских органов сделать. По теме ничего не сказали) Посоветовали какую-то болтушку в аптеке заказать и меньше нервничать. А на щеке предложили лазерную шлифовку....... вот уж не знаю. С одно стороны может и поможет. С другой, я начиталась не очень положительных отзывов об этом виде шлифовок. Подруга бадягой от следов избавляется, а мне что-то стремно)

Why

Привет всем! Сразу скажу, что проверяла щитовидку, гормоны и печень. К гастроэнтерологу на следующей неделе. К дерматологам уже несколько раз ходила. К косметологу ежемесячно) Прыщи в принципе по всему лицу появляются(на лбу чаще всего по 1-2 в неделю. Левая щека чистая, а вот на правой что-то страшное. Уже полгода пояляются подкожные прыщи, поры гораздо грязнее,чем на левой щеке, очень долго проходят(уже 7 шрамчиков от них). Сегодня пойду к косметологу сосудики лазером удалять,заодно спрошу,что делать. Решила опрос утроить заранее, чтобы как можно больше причин их появления выяснить. Боюсь, что косметолог на чистку отправит или опять к дерматологу, который роаккутан опять будет прописывать(не хочу его пить..). Такой вопрос, а могу т ли прыщи появляться от того, что на этой щеке в основном сплю? То есть от подушки(вдруг аллергия какая-нибудь)...

Dr.who
#87
люси

у меня прыщи на правой щеки.-что делать.

Dr.who
#88

А зубы вы свои с правой стороны проверяли? Глубокий осложнений кариес может стать причиной воспалений на лице

Так удобно вообще-то,кто-то вас
#89
Гость

А ваы лицом на подушке спите? А нахрена? От этого и морщины, и сухость кожи.

Гость
#90
Чё

Автор, протирать телефон спиртом и вообще, по нему поменьше трепаться не пробовали? Очень помогает. Я серьезно. Бактерии, что на телефон, плюс теплый телефон - отличное повод для размножения их на вашем лице.

Человек вы гений!!!

Гость
#90
Why

Я правша. На демодекоз проверялась - чисто. Вернулась от косметолога. Сказали проверить кишечник, узи женских органов сделать. По теме ничего не сказали) Посоветовали какую-то болтушку в аптеке заказать и меньше нервничать. А на щеке предложили лазерную шлифовку....... вот уж не знаю. С одно стороны может и поможет. С другой, я начиталась не очень положительных отзывов об этом виде шлифовок. Подруга бадягой от следов избавляется, а мне что-то стремно)

Я тоже бодягой избавлялась! Помогло

Молдир
#90
Mandarinka

И у меня правая щека просто ужас!!! Чего только не перепробовала: косметологи, дерматологи и прочие врачи так и не помогли... Дермодекоза нету. Кучу разных средств перепробовала: скинорен, базирон, дифферин, зинерит - самые лучшие - ито не помогли до конца. ОК не помогли. Кучу разных процедур перепробовала, тоже безрезультатно. Даже лазерная шлифовка не помогла. Единственное что не пробовала, это Роаккутан. Боюсь его пить, считаю очень вредным. А так, даже антибиотики несколько раз пропивала, тоже безрезультатно.

Самое интересное, что прыщики только на щеках, на левой очень редко примерно один в два месяца, а на правой их куча!!! Вся щека в рубцах, пятнах и прыщах. Кстати, сплю на спине. И по телефону когда разговариваю, к левому уху подношу телефон))

Вобщем, не знаю что и делать. И про правильное питание - питаюсь очень правильно, ни соленого, сладкого никогда, жирное, мучное, и т.п. не ем. Стараюсь пить больше воды... И 3 года с прыщами борюсь! И улучшений никаких!

Попробуйте мазь Ям , от больших прыщиков помогает, на маленькие его мазать не желательно, Мазь Ям вообще вет лекарство, но дерматологи сами прописывают)

Гость
#90

у меня тоже именно правая щека ,нижняя часть вечно обсыпана.не знаю что такое.и именно в конце каждого месяца начинается такое.Но у меня наверно гармоны или по женски что,потому что во время Беремен и пока не начались месячные небыло .а как мес вернулись это атас они красные,болючие лезут.чуть ли не друг на друге

17
#91

Автор, прыщи именно на правой щеке (также справа на лбу и подбородке) не дают покоя уже 2 месяца. заметила, что становится чище, если не ем мясо, белый хлеб, молочку и сладкое. вчера поела два куска торта, шашлыки и сегодня уже сижу с новыми гостями на лице:( а завтра у подруги день рождения, хочется выглядеть красиво...
в общем, всем у кого прыщи: всегда смывайте макияж пенкой, а затем протирайте тоником. затем гель/крем. много овощей и свежего воздуха тоже помогает. ОБЯЗАТЕЛЬНО спать в ночное время (после 23.00). НО если это не помогло, то нужно проверить организм. На мой взгляд три причины реально вызывающие прыщи: гормоны, неполадки в жкт, глисты, молочных продукты, нехватка витаминов

Гость
#92
BurnWitch

Тяжелую писчу не ешьте и лицо соком алоэ смазывайте

Писчу 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Гость
#93
Эники Бэники

От прыщей попробуйте клиндовит. Дважды в день наносите на все лицо, цинковая паста точечно. Вместо клиндовита можете взять любой антибиотик (мирамистин, хлоргексидин) и протирать им лицо. Еще маску сделайте из белой глины (только не до высыхания, а то пересушит вам кожу). А, заодно, обязательно пропить курс полисорба (по 3 грамма 3 раза в день), чтобы вывести из организма шлаки и токсины и чтобы новые прыщи не выскакивали. Удачи

Мирамистин и хлоргекс антибиотики? Открытие прям

Гость
#94

Я не знаю. У меня так было. Смотришь, вроде ничего, рукой проводишь -как наждачка. Я была беременна вторым ребенком. Начала мыть лицо разными средствами, утром дёгтевое мыло, и увлажняющие средство( деготь сушит) потом в обед перекисью и тоником для лица, вечером мыла молочком и потом мазью богатым витамином Е(у меня с черного моря было). В общем через пол года прошло. Потом родила, и время на все процедуры не было. Через год опять начало, но немного, вот уже два года, и я снова ищу в чем же проблема))) может я ее и смыла, но раз снова началось, значит что-то не так.

Гость
#95
Гость

кишечник чистить от паразитов, прыщи от них.

Чушь! заболевания жкт не связаны с акне! Акне - это заболевание сальной железы, и оно не является симптомом болезни органов жкт!

Гость
#97
Why

25,кстати,возможно. Я тоже если один выдавлю на этой щеке, то рядом еще два появятся. Сейчас вроде затишье и ничего не вскакивает. Хотя,если не выдавлю,то все равно рядом еще один появится)) Замкнутый круг.

У меня тоже на правой ближе к носу на щеке. И когда я увижу новый меня вообще накрывает
Еще обязательно перед мероприятиями

Гость
#98
17

Автор, прыщи именно на правой щеке (также справа на лбу и подбородке) не дают покоя уже 2 месяца. заметила, что становится чище, если не ем мясо, белый хлеб, молочку и сладкое. вчера поела два куска торта, шашлыки и сегодня уже сижу с новыми гостями на лице:( а завтра у подруги день рождения, хочется выглядеть красиво...
в общем, всем у кого прыщи: всегда смывайте макияж пенкой, а затем протирайте тоником. затем гель/крем. много овощей и свежего воздуха тоже помогает. ОБЯЗАТЕЛЬНО спать в ночное время (после 23.00). НО если это не помогло, то нужно проверить организм. На мой взгляд три причины реально вызывающие прыщи: гормоны, неполадки в жкт, глисты, молочных продукты, нехватка витаминов

А у меня от копчености. Сорвалась и сьела много колбасы. Вот тоже сижу с гостями штук 5 уже их.

Гость
#99
Гость

на паравой потому что у вас проблемы на уровне психологии. у вас есть негативные эмоции на мужчин. может на папу,может на парней в целом. считаете их всех козлами. Это психосоматика. Наше тело показывает нам наши психологические проблемы.

Ого. Впервые что-то толковое
А то лёгкие - меня после ковида и пневмонии лицо было как у куклы, это не могут быть лёгкие

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: