Гость
Статьи
Прыщи, угри

Прыщи, угри

Ребята, подскажите как избавиться от прыщей!!!Из моих 19 лет,8 из них это борьба с прыщами , а самое главное никакого эффекта( У меня уже комплекс по этому поводу выработался, ничего не помогает( Пробовала(Зинерит, скинорен, базирон, глину, мыло тегтярное, календулу, спирт, различные кислоты, бодягу, различные лосьены, перекись, маски, болтушку, чистку лица от нее только хуже стало и многое другое перечислять все долго) Ходила к дерматологу и косметологу- они тоже ничем не помогли( не может же это вечно продолжаться.....скажите как от них избавится( согласна уже на все)

Арина
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну мне 22. 10 лет они меня уже мучают((

Гость
#2

Проблема явно внутри, либо ЖКТ, либо гормональное, обратитесь к соответствующим врачам

Гость
#3

В фаберлике есть серия по избавлению от прыщей. Мне лично помогло.И еще пилинг нравится, кожа стала получше.Еще можно вам овес пить,ни какого вреда он не сделает.Сама с ними мучилась 8 лет.

Гость
#4

если все перечисленное не помогает. то идите к гинекологу, анализ на гормоны. к гастроэнтерологу, проверить жкт. также анализы на стафилококк и демодекс. а дальше видно будет.

Гость
#5

А попробуй по пить ретинола пальматит( Витами А) только скажи какая у тебя степень тяжести? тогда скажу как принимать по сколько капель

#6

Все щеки в прыщах+камедоны и открытые и закрытые, на плечах тоже бывает появляются, но не так страшно как на щеках(((но как ни странно на лбу нету(хотя раньше весь лоб был, но щас чистый абсолютно) Гастроэнтеролога я тоже посещала , т.е. внутри у меня все хорошо никаких проблем нет. Думаю еще гормоны, но не знаю какие анализы сдавать на них...

#7

а у меня прыщей никогда не было, ни в 12-18 лет, теперь видимо наказание, исчезнут , появиться и так все время. думаю может аллергия? говорят на сладкое... и что делать? даж тональником пользоваться перестала... не проходит!

#8
Toma543

а у меня прыщей никогда не было, ни в 12-18 лет, теперь видимо наказание, исчезнут , появиться и так все время. думаю может аллергия? говорят на сладкое... и что делать? даж тональником пользоваться перестала... не проходит!

прыщи и аллергия это разные вещи! прыщи не могут вскакивать из за аллергии на что то, а уж тем более все заблуждаются что от сладкого появляются прыщи!

Рыбка
#9

http://www.youtube.com/watch?v=6A0CiOsjMvk&feature=relat​ed

хочу попробовать.может хоть жирность уберет

Гость
#10

Мне 21. Аналогично, страдаю лет 10 уже проблемной кожей. Жирная кожа, всё лицо забито сальными пробками, прыщи. Дерматологи, косметологи - всё это фигня. Выяснила только недавно причину через хорошую гинеколог-эндокринолог и гастроэнтеролога- повышенный дигидротестостерон. А он в свою очередь повышен из-за дискинезии желчевыводящих путей и синдрома Жильбера (печень). А это у меня врождённое и по ходу неизлечимое. По идее, ОК могут помочь, но они мне противопоказаны опять-таки по причине печени и желчного, хотя эти органы повлияли на такое гормональное нарушение. Видите, какой замкнутый круг. Вот так и страдаю. Проверьте хотя бы дигидротестостерон, он самый важный гормон, отвечающий за состояние кожи как раз-таки. Про него мало кто знает.

Гость
#11
ручка

Все щеки в прыщах+камедоны и открытые и закрытые, на плечах тоже бывает появляются, но не так страшно как на щеках(((но как ни странно на лбу нету(хотя раньше весь лоб был, но щас чистый абсолютно) Гастроэнтеролога я тоже посещала , т.е. внутри у меня все хорошо никаких проблем нет. Думаю еще гормоны, но не знаю какие анализы сдавать на них...

ДИГИДРОТЕСТОСТЕРОН. Самый главный гормон в этом плане. Ещё тестостерон можно проверить.

Алиночка
#12

У вас наверняка тяжелая форма акне, такая, какая и у меня была... У меня были какие-то особо стойкие прыщи, не поддавались никакому лечению)) Сколько я денег потратила на всякие средства аптечные, это ужас... Нифига не помогали и дешевые и дорогие крема. В итоге пришлось-таки к специалисту идти. Мне назначили курс Роаккутана, попила я его, уже где-то неделе к третьей у меня значительно уменьшилось количество прыщей)) А через 5 месяцев все замечательным образом прошло. Так что ≈ рекомендую. Только имейте в виду ≈ Роаккутан ≈ достаточно сильное средство, когда его пьешь, нельзя беременеть, загорать и т.д.

Сергей
#13

хех))вы бы описали вашу кожу хотя бы)один из популрных факторов появление прыщей у подростков плохое питание)вы питаетесь плохо "Макдональдс газировка шоколад острое жирное и тд"Вы думает о все месяц правильно попиталась пройдет)НЕТ!нужны годы соблюдать диету чтобы востоновить организм!!!!в первую очередб надо исключит"шоколад,острое,жаренное,капченое" исключить полностью и без исключений!!!!!ограниить"сладкое,соленое,жирное" по утрам творог кушать пить чистую воду.Соблюдать такую диету надо года 3!!!!!!первый месяц надо попить антибиотики и +к ним таблетки это вам дерматолог должен выписать!умывать свое лицо 100 раз в день ненадо только хуже будет прыщи пройдут а следы останутся!!!утром умылись потом ватный диск намочили тоником лицо протерли и крем увложняющий!и вечером и все этого достаточно!!!!!!СОВЕТУЮ СДЕЛАТЬ ПИЛИНГ и миханическую чистку!очень дорого но помогает 1 пилинг не поможет хорошо!!!но за то очистите кожу на время диеты и будет меньше прыщей!после всех процедур когда заметите что прыщи стали меньше появлятся но следов черных точек оч много купите в аптеке капсулы с витаминами дерматолог посоветует какие и отдайте ему он вам сделает пару уколов в лицо что бы регенирировать и востоновить чистую кожу!!все.Скрабами не пользуйтесь!!!!!!!!!!!!!!прошу прощение за граматику я еще школу не окончил))мне 15 только но не обращайте внимание на возраст))

Сергей
#14

пф...я в шоке)))чо за дерматологов вы находите))сколько раз вам делал дерматолог процедуры и какие?

Сергей
#15

а еще))сами не когда не покупайте средства для ухода за кожей)все вам должен выписать дерматолог)хД на будущее ДЕРМАТОЛОГ-врач)консультация должна быть бесплатная)если платная бегите нафиг))купленный дерматолог и будет заботиться только о ваших денюшках)

Гость
#16
Арина

Ребята, подскажите как избавиться от прыщей!!!Из моих 19 лет,8 из них это борьба с прыщами , а самое главное никакого эффекта( У меня уже комплекс по этому поводу выработался, ничего не помогает( Пробовала(Зинерит, скинорен, базирон, глину, мыло тегтярное, календулу, спирт, различные кислоты, бодягу, различные лосьены, перекись, маски, болтушку, чистку лица от нее только хуже стало и многое другое перечислять все долго) Ходила к дерматологу и косметологу- они тоже ничем не помогли( не может же это вечно продолжаться.....скажите как от них избавится( согласна уже на все)

"

Организм можно почистить и все уйдет, из личного опыта советую, покупала пластыри японские кенрико, лепила ночь на стопы, на утро столько дряни выходило ужас....Кожа идеальная потом и вообще чувствовать себя лучше стала. Про прыщи и какие то сыпи вообще забыла."

ира
#17

чесно говорю тибе если ти здорова по женски имею виду нету праблет по гиникологи╨ есть очень хароший способ вилечить прищи нужна 3 рази на день маститись мочею чесно говорю за 2 недели скразу очиститься лицо

#18
Сергей

хех))вы бы описали вашу кожу хотя бы)один из популрных факторов появление прыщей у подростков плохое питание)вы питаетесь плохо "Макдональдс газировка шоколад острое жирное и тд"Вы думает о все месяц правильно попиталась пройдет)НЕТ!нужны годы соблюдать диету чтобы востоновить организм!!!!в первую очередб надо исключит"шоколад,острое,жаренное,капченое" исключить полностью и без исключений!!!!!ограниить"сладкое,соленое,жирное" по утрам творог кушать пить чистую воду.Соблюдать такую диету надо года 3!!!!!!первый месяц надо попить антибиотики и +к ним таблетки это вам дерматолог должен выписать!умывать свое лицо 100 раз в день ненадо только хуже будет прыщи пройдут а следы останутся!!!утром умылись потом ватный диск намочили тоником лицо протерли и крем увложняющий!и вечером и все этого достаточно!!!!!!СОВЕТУЮ СДЕЛАТЬ ПИЛИНГ и миханическую чистку!очень дорого но помогает 1 пилинг не поможет хорошо!!!но за то очистите кожу на время диеты и будет меньше прыщей!после всех процедур когда заметите что прыщи стали меньше появлятся но следов черных точек оч много купите в аптеке капсулы с витаминами дерматолог посоветует какие и отдайте ему он вам сделает пару уколов в лицо что бы регенирировать и востоновить чистую кожу!!все.Скрабами не пользуйтесь!!!!!!!!!!!!!!прошу прощение за граматику я еще школу не окончил))мне 15 только но не обращайте внимание на возраст))

Я же писала что после чисток у меня только все усугубилось и на много хуже стало((( И гастроентеролог сказала что это не из ну три все идет а что кожа больная и диеты тут не помогут и вообще не причем! И уж не в коем случае не от сладкого, хотя я его и так мало ем! просто кожа очень жирная ! Я антибиотики конечно не пила, но мазала антибиотиками и все напрасно!

#19
Сергей

а еще))сами не когда не покупайте средства для ухода за кожей)все вам должен выписать дерматолог)хД на будущее ДЕРМАТОЛОГ-врач)консультация должна быть бесплатная)если платная бегите нафиг))купленный дерматолог и будет заботиться только о ваших денюшках)

хаха я ходила к бесплатному дерматологу, это не дерматолог а одно название! она мне сказала "замаж тональником и все и не видно будет! " Это ее слова были, я в шоке от нее была! И после того как я сказала хоть что то мне выпишите, она выписала болтушку и полисорб, которые вообще не помогли ни капли!

#20
ира

чесно говорю тибе если ти здорова по женски имею виду нету праблет по гиникологи? есть очень хароший способ вилечить прищи нужна 3 рази на день маститись мочею чесно говорю за 2 недели скразу очиститься лицо

Я тоже над этим думала, многие мне это советовали но не никак не решусь попробовать!Думаю стоит, но уже не во что не верю!

#21
Гость

"

Организм можно почистить и все уйдет, из личного опыта советую, покупала пластыри японские кенрико, лепила ночь на стопы, на утро столько дряни выходило ужас....Кожа идеальная потом и вообще чувствовать себя лучше стала. Про прыщи и какие то сыпи вообще забыла."

Организм я чищу уже год наверно, всякими добавками(Клетчатка, Полифепан, овсянкой) А почему на стопы??если проблемы с лицом?

Сергей
#22

ну тогда это просто гены.Чистка лица это самое сильное средство Пилинг если уж он не помогает то.......я даж не знаю)тут надо полное обследование провести.

#23
Сергей

ну тогда это просто гены.Чистка лица это самое сильное средство Пилинг если уж он не помогает то.......я даж не знаю)тут надо полное обследование провести.

Это 100 не гены! у меня из родни ни у кого никогда не было прыщей, поэтому я и не знаю почему они не проходят и не лечатся!!! И обследовалась я тоже к каким врачам тока не ходила, единственное тока на гормоны не сдавала анализы!

Катюшка)
#24

Расскажу свою истрою,можт чем вам поможет....

В общем у меня всегда была очень чистая кожа до 19 лет. И в 19 высапыла огромные больные прыщи (шишки), что я только не делала: и все анализы и всем мазала (и зенерит и скинорен и куриозин, и умывался всяике) прямо целый арсенал стоял средств всяких... Потом пошла к гинекологу - сдала анализы на гормоны - все в норме! Ну она мне все равно выписала Диане-35 противозачаточные с антиандрогенным эффектом - пила их 2 года, прыщей вообще не стало, потом перестала пить - и через 3-4 месяца - опыть появились. Я опять сдала анализы на гормоны - все в норме! мужские гормоны низкие, женские в норме. Так вот года два я пыталась бороться с прыщами кометикой и прочее.... А сейчас опять стала пить диане-35 - кожа лучше стала заметно!

Еще я заметила - что когда ездила на море и не пользовалась никакими тоналками и пудрами - то кожа очистилась абсолютно! Я протирала только тоником для очищения и солнцезащитный крем Урьяж Исеак использовала. Прыщей не стало!!!

А когда конечно вернулась с моря - опять стала кожу красить тоналкой и пудрой - опять появились. Просто косметика как наркотик уже для меня стала, а как без нее - раньше учеба, потом работа - все пялятся на кожу.... Это очень неприятно...

А сейчас есть возможность не красится - так что стараюсь - вроде лучше стало!! Кстати, кожа у меня ухудшилась, когда я стала в 18-19 лет применять постоянно пудру и тоналку, может еще с этим связано. Хотя тоналка у меня всегда люкс - аптечная, или виши или ля рош позэ....

Я вообще, вас автор, очень понимаю... Самое еще неприятное - когда люди думают что у тебя такая кожа из-за того, что типа не ухаживаешь не умываешься. Даже врачи (!) мне говорили - ну типа очищай мылом лучше кожу. А у меня какой мыло - целый арсенал всяких уходовых средств, как в магазине!

Катюшка)
#25

Скажу кстати, я сдавала и на глистов (паразитов, каких только можно) и на половые инфекции (мало ли что) и на гормоны и просто кровь на общий анализ - все в норме!

У меня это может от косметики просто...

Вы тоже посмотрите , может у вас кожа чувствительная к косметике всякой - тогда по минимуму лучше краситься.

Катюшка)
#26

кстати, еще девочки пишут - димексид хорошо помогает от воспаленных прыщей. И дешевое средство

Ирен
#27

Отличная статья про гормональные нарушения: http://www.beautycontraception.ru/news/0/146

Риммулька-красотулька
#28

два сеанса лазером и чистка у доктора - прыщи мои исчезли + косметика для домашнего ухода по типу кожи, на консультации доктор рассказывает и объясняет и нет проблем!!!

#29
Катюшка)

Скажу кстати, я сдавала и на глистов (паразитов, каких только можно) и на половые инфекции (мало ли что) и на гормоны и просто кровь на общий анализ - все в норме!

У меня это может от косметики просто...



Вы тоже посмотрите , может у вас кожа чувствительная к косметике всякой - тогда по минимуму лучше краситься.

Да вот с без тоналки я даже на улицу не высовываюсь((( Причем я начала ей пользоваться лет с 13-14 и по сей день(((Я просто не могу без нее жить в прямом смысле!Тоже думаю что скорей всего и она на это влияет, но не могу от нее отказаться, мне стыдно выходить на улицу с таким лицом! для меня это равносильно что голая выйду((((Это звучит смешно, но для меня хоть плачь(((Никогда бы не стала пользоваться тоналкой и пудрой еслиб небыло прыщей!

Катюшка)
#30

Да вот с без тоналки я даже на улицу не высовываюсь((( Причем я начала ей пользоваться лет с 13-14 и по сей день(((Я просто не могу без нее жить в прямом смысле!Тоже думаю что скорей всего и она на это влияет, но не могу от нее отказаться, мне стыдно выходить на улицу с таким лицом! для меня это равносильно что голая выйду((((Это звучит смешно, но для меня хоть плачь(((Никогда бы не стала пользоваться тоналкой и пудрой еслиб небыло прыщей![/quote]

Я тебя очень понимаю! Я тоже не представляю свою жизнь без нее, а уж при парне смыть тоналку - это смерти подобно для меня! Поэтому даже когда ночью вместе я не умываюсь((((((

Я вот сейчас перестала через немогу красить лицо (раньше тоже без тоналки даже мусор не могла вынести, только кремом мажу солнцезащитным для пробл кожи Урьяж Исеак, он чуть-чуть выбеливает кожу, и покраснения не так заметны (кстати с ним без тоналки чуть-чуть полегче, так как он реально чуть маскирует что ли покраснения). Ну конечно на улице идешь - так смотрят многие - терплю, что поделать.... Но надо сказать - кожа улучшилась даже за эти два дня, и без тоналки она как-то моложе что ли выглядит, свежее...

В общем, можно например с лета начать, если вы учитесь то в каникулы в деревню уехать или даже в городе или на море не красить лицо (т.е. в то время, пока вы не общаетесь с группой или с коллегами).

И еще, я что вспомнила у меня стали вот эти прыщи как раз когда я стала пользоваться тоналкой + умывалкой (надо же ее смывать) - т.е. умывался тоже мне негативно влияет...

Еще помню, купила умывалку от прыщей и чем больше ей пользовалась - тем больше проблем с кожей... может аллергия какая...

Сейчас, так как тоналкой не мажу, просто умываюсь водой (без геля) и тоником гараньер чистая кожа протираю.....

Ой девочки, если честно так много денег уходит на косметику - у меня целый арсенал, мама даже смеется! И каждая баночка 600-1000 руб....

Вот думаю без тоналки хоть экономнее будет - крем да тоник всего)

#31

Ой девочки, если честно так много денег уходит на косметику - у меня целый арсенал, мама даже смеется! И каждая баночка 600-1000 руб....

Вот думаю без тоналки хоть экономнее будет - крем да тоник всего)[/quote]

Да у меня тоже каких только баночек не стоит и все от прыщей( и ничего не помогает, с утра встаю пока из каждой баночки не помажусь на улицу не выхожу, так же и перед сном(И хоть бы какой эффект был , никакого( Кожу я уже всю отбелила, но как ни странно там где кожа здоровая без прыщей она белая, а где были прыщи так и остались красные пятна( Вот я тоже хочу летом в деревне попробовать походить без тональника и пудры, надеюсь будет результат)

Гость
#32
ручка

Ой девочки, если честно так много денег уходит на косметику - у меня целый арсенал, мама даже смеется! И каждая баночка 600-1000 руб.... Вот думаю без тоналки хоть экономнее будет - крем да тоник всего)

Да у меня тоже каких только баночек не стоит и все от прыщей( и ничего не помогает, с утра встаю пока из каждой баночки не помажусь на улицу не выхожу, так же и перед сном(И хоть бы какой эффект был , никакого( Кожу я уже всю отбелила, но как ни странно там где кожа здоровая без прыщей она белая, а где были прыщи так и остались красные пятна( Вот я тоже хочу летом в деревне попробовать походить без тональника и пудры, надеюсь будет результат)

Попробуй - думаю что станет лучше 100%!...просто знаешь еще как бывает, может у тебя в подростковом возрасте гормоны бушевали, а ты еще и тоналку сразу стала использовать. может у тебя пропадут когда, перестанешь пользоваться, а так много раз раздражаешь кожу всем подряд - вот и эффект - прыщики не заживают, хотя может и гормоны и все в порядке! Просто может они идут как по инерции (их же каждый день из 10 баночек мажут) :)

У меня например у брата были жуткие прыщи как раз в 13-16 лет, я думала будут шрамы у него навечно, такие глубокие были. Он воще ничем не умывал и не протирал, сколько я ему не говорила. Потом сами прошли и сейчас кожа - тьфу тьфу вообще ни следочка от прыщей. Ну ведь парни то тоналками не мажут. А может если бы мазал чем - так и не прошли бы...

...
#33

Мне помогает крем клиндовит, ещё много воды пью

для кожи полезны цитрусовые

сама как-то избавилась от угрей в течении двух или трёх лет, но эти способы хорошо помогли=)

Таня
#34

Клиник трехступенчатая система+ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ ТАБЛЕТКИ диане -35

и ВОТ ВАМ ЧИСТАЯ КОЖА

гость
#35

Проблему надо решать изнутри. Диета-никакого сладкого и жирного. Утром овсянка на молоке,кефир на ночь. Пью еще витамины для кожи,помогает onebiol против несовершенств и иннеов чистая кожа. Из ухода пользуюсь сейчас линией Pure Perfection от французской марки SAMPAR. В составах много эфирных масел,хорошо снимает воспаления. http://www.sampar-paris.ru/shop.html?page=shop.browse&ca​tegory_id=7

Илона
#36

обезумели что ли, какие противозачаточные от прыщей? От гормонов прыщи если и пройдут, то разнесет, или еще чего похуже.

что значит, не помогли косметолог и дерматолог? Не помогло то, что они прописывали? Почему тогда ничего другого не выписали? Попробуйте сходить в нормальную платную клинику. Если проблема действительно серьезная, а не подростковые еще или стрессовые прыщики, то выпишут вам роаккутан - хорошее средство, я сама им лечилась. Лечит даже самые тяжелые случаи - но надо обязательно пообщаться с врачом, имейте в виду.

#37

Я долго мучаюсь с прыщами и чёрными точками. Прыщи всегда были болезненные, заденешь и искры из глаз сыпались (я думаю, многим это знакомо). Делала и криолечение, Дарсонваль и переливание крови. Все мази перепробовала, толком ничего не помогало. Случайно по совету подруги попробовала препарат Полисорб. Принимала его по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды за 1 час. Пропила 3 банки по 50 г. Кожа стала чистая. Редко, но появляется один прыщик.

Пимпочка
#38
Гость

Мне 21. Аналогично, страдаю лет 10 уже проблемной кожей. Жирная кожа, всё лицо забито сальными пробками, прыщи. Дерматологи, косметологи - всё это фигня. Выяснила только недавно причину через хорошую гинеколог-эндокринолог и гастроэнтеролога- повышенный дигидротестостерон. А он в свою очередь повышен из-за дискинезии желчевыводящих путей и синдрома Жильбера (печень). А это у меня врождённое и по ходу неизлечимое. По идее, ОК могут помочь, но они мне противопоказаны опять-таки по причине печени и желчного, хотя эти органы повлияли на такое гормональное нарушение. Видите, какой замкнутый круг. Вот так и страдаю. Проверьте хотя бы дигидротестостерон, он самый важный гормон, отвечающий за состояние кожи как раз-таки. Про него мало кто знает.

Может голодание поможет) все-таки стресс для организма

Клариотта
#39
Арина

Ребята, подскажите как избавиться от прыщей!!!Из моих 19 лет,8 из них это борьба с прыщами , а самое главное никакого эффекта( У меня уже комплекс по этому поводу выработался, ничего не помогает( Пробовала(Зинерит, скинорен, базирон, глину, мыло тегтярное, календулу, спирт, различные кислоты, бодягу, различные лосьены, перекись, маски, болтушку, чистку лица от нее только хуже стало и многое другое перечислять все долго) Ходила к дерматологу и косметологу- они тоже ничем не помогли( не может же это вечно продолжаться.....скажите как от них избавится( согласна уже на все)

Диета - нет сладкому, жирному, сильно соленому, острому. Уход за кожей, не давить, тониками протирать у Мирры неплохие есть. Мыло дегтярное и глубокое очищение распаренной кожи с бельди. Вот таки например http://oilsoap.ru

#40

Я вот тоже в плане акне осталась довольна маской Фаберлик. Точное название - Активная крем-маска для лица 2 в 1 из специальной серии EXPERT PHARMA. Масочку можно использовать не только как средство для ежедневного очищения кожи, но и можно использовать как средство для более глубокого очищения кожи лица. Но в случае с более глубоким очищением вы можете использовать это средство только два раза в неделю и не более того. Мне масочка помогла справится с появляющимися на коже воспалениями. Вообще отличное средство, может и вам стоит попробовать. Поверьте, хуже не будет.

#41

Попробуйте еще несколько народных методов, вот несколько рецептиков: http://ladyadvice.ru/krasota/kak-izbavitsya-ot-pryshhej

Алишка
#42

Пользуйтесь раз в день дегтярным мылом,1-2 раза в неделю делайте маску :2таблетки гидроперита растолочь и смешать с 1 сырым белком куриного яйца ,наносите пальцами ,ждете пока подсохнет,намазываете снова.протирайте раз в день лицо кубиком льда сделанного из отваров трав или черного чая,можно из минер воды и соком лимона.За несколько месяцев это помогает,прыщей и угрей у меня больше нет и (тьфу,тьфу,тьфу)не вскакивают

#43

дорогая, у меня похожая проблема была, но с ней все покончено!!! я случайно нашла в интернете сайт http://www.demodex.ru/?utm_source=p3&utm_medium=cpc&​utm_compaign=demodex. думала-думала, решилась, заказала себе 2 крема синьшен и канг. буквально дней через 5 уже видно реальное улучшение!!! попробуй обязательно! врачи говорят что это кожные бактерии,и вот этот крем как раз их убивает, навсегда!!

Аролька
#44

Попробуй эвисент, хорошо помогает от прыщей, кожу улучшает, волосы гуще становятся. И при этом совершенно безвредное средство.

Екатерина
#45

[quote="Арина"]Ребята, подскажите как избавиться от прыщей!!!Из моих 19 лет,8 из них это борьба с прыщами , а самое главное никакого эффекта( У меня уже комплекс по этому поводу выработался, ничего не помогает( Пробовала(Зинерит, скинорен, базирон, глину, мыло тегтярное, календулу, спирт, различные кислоты, бодягу, различные лосьены, перекись, маски, болтушку, чистку лица от нее только хуже стало и многое другое перечислять все долго) Ходила к дерматологу и косметологу- они тоже ничем не помогли( не может же это вечно продолжаться.....скажите как от них избавится( согласна уже на все)[/quot

Добрый день, расскажу про себя. тоже всюжизнь с прыщами боролась, но нашла великолепные крема китайских производителей, настолько отличный результат, что невозможно было поверить! я избавилась от них кремами синьшен и канг. так же еще брала для умывания мыло demodex complex и дижкое мыло для тела из этой же серии! очень понравились. да заказывала на сайте http://www.demodex.ru/?utm_source=p3&utm_medium=cpc&​utm_compaign=demodex, так все настояшее без подделок и есть сертификаты, заказывайте, не пожалеете!

#46

Вот недавно купила себе еще одно средство для борьбы с прыщами - Бифазный шейк-тоник для лица серии EXPERT PHARMA от компании Фаберлик. Пользуюсь тоником не так давно, но мне уже нравится результат. Поры стали менее заметны, а кожа более гладкой.

Маринка
#47

Меня спас от прыщей и угрей Полисорб, я уже до него много всяких препаратов перепробовала, думала, что уже ничего не поможет, от некоторых даже хуже было, но после принятия 2 недельного курса Полисорб кожа начала очищаться! Я довольна!

Светочка
#48
sulaEVA

Вот недавно купила себе еще одно средство для борьбы с прыщами - Бифазный шейк-тоник для лица серии EXPERT PHARMA от компании Фаберлик. Пользуюсь тоником не так давно, но мне уже нравится результат. Поры стали менее заметны, а кожа более гладкой.

Какая глупость, лицо нужно не кремами мазать, а организм изнутри лечить, именно поэтому умные люди идут к врачам, сдают анализы, смотрят, что там, а потом что-то делают, нужно очистить организм, например Полисорб.

Оксана
#49

Всем доброго времени суток. Я страдала прыщами с подросткового возраста. Сначала это были единичные прыщики, на 1-3 курсе моя жизнь превратилась в ад из-за этих прыщей. Я не могла обходиться без тоналки, лицо безумно жирнилось и все было усыпано прыщами, я очень переживала и комплексовала. Я перепробовала кучу дорогущих кремов, ходила к врачам и косметологам, делала переливание крови, сидела на диетах(очень сильно похудела) и даже обращалась к бабкам (как бы не смешно это звучало). В итоге у меня год назад была задержка месячных, я обратилась к врачу и она мне посоветовала пропить дюффастон 10 дн. После этого нормализовались месячные и потихоньку, совсем по чуть-чуть стали проходить прыщи. Я остановилась на ЗИНЕРИТЕ и год мазалась только им. Кроме того, я перестала сидеть на диете и стала кушать абсолютно все. Я никогда не думала, что у меня когда-нибудь будет гладкая кожа!!!! Месяц назад я бросила пользоваться зинеритом. Лицо теперь не жирнится, прыщи выскакивают, но единичные (2-3 прыщика в месяц) Я безумно счастлива, и очень боюсь сглазить! Так что, девочки, не метайтесь от одного лечащего средства к другому, выберете одно, которое вам наиболее подходит и пользуйтесь им постоянно! Желаю всем вылечиться!

Катя
#50

Поделюсь как я избавился от прыщей. Я по совету своего врача купил препарат Полисорб и за двдели курса я избавился от прыщей. Вот уже три месяца их нету. Прекрасный препарат. И главное никаких побочных эффектов.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: