Гость
Статьи
Прыщи, угри

Прыщи, угри

По всему лицу сыпь угрей, как их убрать? На чистку что-то боюсь идти как потом ходить с красным лицом? Да и не факт, что поможет, а то может новые повылезают.:( Да еще и прыщи каждый день выскакивают. Не могу с собой справиться, все это выдавливаю.:( Мне 16, с возрастом только хуже...((((

Елена
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скраб хороший и мочалка для лица (маленькая такая), распаривать кожу и мыть лицо как следует, после ванны лосьон для лица (без спирта!)

Чем больше давишь-тем больше новых вылезет, заставь себя хотя бы неделю не давить ничего на лице-увидишь результат.

Гость
#2
Гость

Скраб хороший и мочалка для лица (маленькая такая), распаривать кожу и мыть лицо как следует, после ванны лосьон для лица (без спирта!)

Чем больше давишь-тем больше новых вылезет, заставь себя хотя бы неделю не давить ничего на лице-увидишь результат.

Разве скраб можно при прыщах? я читала что не рекомендуется. Я дочке приготовила болтушку, незнаю поможет ли. Отзывы хорошие были. Настойка календулы. 4 таблетки аспирина, 4 табл. парацетамола. Таблетки измельчить в порошок. Добавить в настойку и сутки настояться. Протирать лицо утром и вечером. Писали девочки что лицо очищается от прыщей.

Гость
#3

Ихтиоловая мазь. Проведено !!! Запах конечно ужасный. Но я терпела - мазала толстым слоем на целый день и так ходила как можно дольше

Vasёna
#4

В 16 лет прыщи и угри на лице или спине (как у кого) это гормональное, с возрастом пройдет. Сходите к хорошему дерматологу, пусть назначит лечение, обычно это болтушки. Не занимайтесь самолечением - это Вам только навредит и постарайтесь не давить прыщи, от этого только хуже себе делаете!

.
#5

У меня всю жизнь прыщи((

Один период только не было, когда принимала гормональный контрацептив Джес. Кожа идеальная!

Как только бросила, вся гадость вернулась...

Помогает более менее заживить такая маска: таблетка аспирина + ч.ложка меда

Гость
#6

Утром и вечером делайте маску из овсянки и пейте овсяной напиток Я делаю это неделю примерно я просто счастлива, что прыщи прошли мне 30 и до этого возраста я не могла избавится от них. Широкие поры начали сужатся. Плюс на ночь льняное масло наношу на лицо. Если так бдет и дальше готова делать эти процедуры всю жизнь

Осень
#7

К дерматологу сходить надо, все примочки в дом.условиях фигня

.
#8
Гость

Утром и вечером делайте маску из овсянки и пейте овсяной напиток Я делаю это неделю примерно я просто счастлива, что прыщи прошли мне 30 и до этого возраста я не могла избавится от них. Широкие поры начали сужатся. Плюс на ночь льняное масло наношу на лицо. Если так бдет и дальше готова делать эти процедуры всю жизнь

С маской понятно. Размельчить на кофемолке и залить водой, так?

А напиток как Вы готовите?

Елена
#9

Угри-понятно. Они черные снаружи, твердые наощупь (я просто их давила, поэтому знаю), а вот еще у меня много-много маленьких белых бугорочков, это то что такое?(((

Елена
#10
Елена

Угри-понятно. Они черные снаружи, твердые наощупь (я просто их давила, поэтому знаю), а вот еще у меня много-много маленьких белых бугорочков, это то что такое?(((

И как с ними справляться?

Гость
#11

Скрабом нельзя , автор ! Если есть новые воспаления и свежие прыщики на лице , т.к. скрабом вы повреждать будете их и разносить по всему лицу = новые высыпания

Привет
#12

[quote="Гость"] Я дочке приготовила болтушку, незнаю поможет ли. Отзывы хорошие были. Настойка календулы. 4 таблетки аспирина, 4 табл. парацетамола. Таблетки измельчить в порошок. Добавить в настойку и сутки настояться. Протирать лицо утром и вечером. Писали девочки что лицо очищается от прыщей.[/quot

Нужен не парацетамол, а левомицетин. Болтушка хорошая, меня реально спасает.

Асия
#13
Елена

По всему лицу сыпь угрей, как их убрать? На чистку что-то боюсь идти как потом ходить с красным лицом? Да и не факт, что поможет, а то может новые повылезают.:( Да еще и прыщи каждый день выскакивают. Не могу с собой справиться, все это выдавливаю.:( Мне 16, с возрастом только хуже...((((

Отличным решением избавления от прищей будет чистка кожи. Новейшая методика придуманная зарубежными специалистами дает стабильный и положительный результат.

Пройти опрос к подбору персональной методики можно тут - http://goo.gl/tzp5VZ

Ося
#14

Автор, молочко видаля по рецепту (болтушка). Вам помогут базирон, дифферин, далацин, метрогил и третиноин. Скрабы и тереть нельзя. Проверьтесь у гинеколога (узи обязательно), кровь на гормоны. Лосьоны все без спирта, полотенца одноразовые.

Ося
#15
Елена

Угри-понятно. Они черные снаружи, твердые наощупь (я просто их давила, поэтому знаю), а вот еще у меня много-много маленьких белых бугорочков, это то что такое?(((

Это кожное сало, которое не нашло выхода наружу потому что вы плохо отшелушиваете эпидермис. Попробуйте ретиноевую мазь и третиноин крем и салициловые пилинги, они убирают мертвый эпидермис и сало свободно выходит.

Ося
#16

Нужен не парацетамол, а левомицетин. Болтушка хорошая, меня реально спасает.[/quote]

Ага, левомецетин.

Гость
#17
Vasёna

В 16 лет прыщи и угри на лице или спине (как у кого) это гормональное, с возрастом пройдет. Сходите к хорошему дерматологу, пусть назначит лечение, обычно это болтушки. Не занимайтесь самолечением - это Вам только навредит и постарайтесь не давить прыщи, от этого только хуже себе делаете!

Вот это - бред,я до 35 лет мучалась.Вот такие доктора и советуют не париться: само рассосется.А то,что после них остаются шрамы,никто не говорит.И пока что надежных средств от шрамов нет.

гретта
#18

100000% поможет

БЕРИ АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВУЮ КИСЛОТУ И РАСТОЛЧИ В ТОРЕЛКЕ

добавь капли две воды и эту кашицу на ночь на прыщи нанеси

Поверь ожогов не будет

Всё пройдет за дня два

У меня они прошли после этой процедуры они навсегда

Удачи!!!

Анна
#19
гретта

100000% поможет

БЕРИ АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВУЮ КИСЛОТУ И РАСТОЛЧИ В ТОРЕЛКЕ

добавь капли две воды и эту кашицу на ночь на прыщи нанеси

Поверь ожогов не будет

Всё пройдет за дня два

У меня они прошли после этой процедуры они навсегда

Удачи!!!

Гретта, добрый вечер! Ацетилсалициловая кислота не разъест? У меня есть ранки.

Игорь
#20

Хорошие советы!

Игорь
#21

Для тех, кому интересно.
О себе. Борьба с прыщами.

Прыщи - мои верные спутники жизни. Единственные, кто не бросил. Появились еще в школе. Сейчас мне 21.
Уходя в армию, я подумал "А это здорово! Могу избавиться от прыщей!" Ведь там режим питания, здоровый образ жизни, много свежего воздуха и просто счастье для того, кто хочет избавиться от прыщей, если у него неправильное питание или малоподвижный образ жизни. Но... после армии я первым делом побежал в аптеку, не снимая своих армейских сапог. Должен заметить, что я некурящий, непьющий.. Не атлет, но очень люблю гулять, двигаюсь, бывает на турничках десяточку сделаю... Питание не сказать что прям правильное, прям я не могу, но не питаюсь чем попало. Каждый вечер, а иногда и утром, кефирчик, молочку, КАШИ(!!!), очень много чистой покупной воды. Не пью ни чаю, ни кофе вообще! Режим питания, опять же, не идеален, но все в пределах разумного. Я к чему: если прыщи появляются именно из-за моего внутреннего состояния организма, то тут я вам скажу, что маловероятно прыщи - это следствие дисбактериоза или прочей фигни о гастритах и микрофлоре моего кишечника. К тому же, если верить этому видео, а я советую ВСЕМ посмотреть, то вообще тогда не стоит загружать себя опасениями по поводу организма: http://www.nofollow.ru/video.php?c=HEQeZepcFt4
Если верить нашей Малышевой, то дисбактериоз никак не относится к прыщам на лице. По крайней мере в значительной степени.

Игорь
#22

Так вот. Армия прошла на ура, я приехал домой, стою в аптеке. Покупаю себе Зинерит. В школе я никак не боролся с прыщами. Я вырос в д.доме и, порой, наш уважаемый медик (она) давал мне болтушку, которая никак мне не помогала. Прыщи были в основном на ЛБУ, ПОДБОРОДКЕ и на ВИСКАХ. Ходил, комплексовал... Мылся дегтярным мылом. Не было никакого спасения.
Далее как-то само собой все прыщи ИМЕННО на лбу и висках сошли. На сегодняшний день (ттт) на лбу и на висках прыщей нет совсем. Все замечательно. Но перешли они на СКУЛЫ, ЩЁКИ, ПОДБОРОДОК, ШЕЮ (иной раз). На вид есть как подкожные прыщи, так и в виде мелкой сыпи. Много черных точек, которые в дальнейшем и воспаляются. И еще к сведению: кожа жирная, поры в Т-зоне расширены, много комедонов, кожа толстая, с блеском, эти поры - фууу... хочется содрать, очень не красиво всё. Сам внешний вид, цвет не ахти. Неровная, бугристая, словно губка и как будто не подтянута. Такое вот описание.

Игорь
#23

Впервые я начал применять ко всему этому Зинерит. Знаете, я не мог нарадоваться. Он ПОЛНОСТЬЮ изменил внешний вид моей кожи! Всё вышеописанное сменилось ровной, гладкой, с красивым цветом кожей, с которой я перестал даже комплексовать. Я понимал, что кожа привыкает, ибо читал об этом уйму инфы по всем ресурсам. По этому я стал сокращать дозировку, и с третьей упаковкой Зинерита я прекратил его использование. Что же дальше?
А дальше... Через какое-то время прыщи стали возвращаться, как будто возвращение Темного Рыцаря, *****, из глубокой задницы. Вскоре меня опять затмила тьма прыщей и я пошел за своим "Гендольфом Белым" в аптеку. Но Зинерит мне больше не помогал. В будущем, через год, я вновь пытался им лечиться, но бесполезно. Послал он меня.
Тогда я перешел на другую сторону. Купил Настойку Календулы, почитав в инете, купил дешевую мазь от прыщей и начал все это как-то сдерживать. Гендальф не захотел мне помочь, и Орков пришлось самому сдерживать. Началось то, что продолжается и по сей день, а именно - периодичность. Бывает, что прыщи как бы отступают, и некоторое время кожа более менее живет без прыщей. Проблемы остаются: комедоны, поры эти, жир, но прыщей нету. Но потом прыщи опять просыпаются и приходится из заново залечивать, как-то ублажнять и лелеять.

Игорь
#24

Проходило время, я зарастал прыщами, нервы сдавали. Стал читать Интернет. Ох, сколько советов, сколько рекомендаций, сколько всяких способов и средств для борьбы с проблемой! Не захлебнуться бы!
Ну, начитавшись, купил Базирон. Утром Базирон (по совету дерматолога), вечером - Настойка Календулы. Днем умываться. Не помогало. Опять эта периодичность с прыщами (то есть, то нет). Ладно... три месяца я так лечился, надоело. Пошел дальше. Перешел на более дешевые варианты, но якобы действующие: купил Ихтиоловую мазь. Стал на прыщики наносить, чтобы их "высасывать". Какое-то время пользовался, но это глупо, ведь одно дело залечить прыщ, а другое - избавиться вовсе.
Дальше. Собрал болтушку: Салициловый спирт, Левомицетин, какой-то порошок антибактериальный - всё в кучу - вот болтушка. Вначале даже вроде помогало. Видимо, антибиотик действовал. Либо опять период просто настал. Пользовался и Базироном, и болтушкой. Нет, результата в итоге не было.
Далее я покупал и пробовал в различных продолжительных периодах такие мази, как Метрогил, Синафлан, Линкомицин, Клиндовит и другие. Ничего не помогает. Все к чёрту.
И комбинировал, и как только не крутил. Самолечево вообще дело такое... не советую. Но что поделать, если нужно узнать, что тебе может в конце концов помочь.

Игорь
#25

После всего этого (в прочем, сейчас все то же самое и происходит), я пошел на чистки лица и пилинг. Взялся таки выше. Первая чистка и вторая - в одну неделю были. Далее еще три чистки раз в неделю. Соответственно и пилинги тоже. Ну и потом еще в течении трех-четырех месяцев - раз в месяц чистка + пилинг. Вроде нашел равновесие. Переболел, вошел в ритм, когда приходит время чиститься, прыщи стали меньше появляться. Но все равно, когда уже продолжительное время я делал эти пилинги, прыщи поняли, что я обманываю их и стали появляться раньше, чем им положено. В итоге опять зарос прыщами! И тут уже жизненные обстоятельства помешали продолжить этот гармоничный ритм. Я уехал, потом приехал, потом лето и многое другое. Иногда тупо не мог себе позволить чистку. Студент, однако. Было еще раза три-четыре чисток. Просто чисток единичных. Ведь пилинг - это курс. Один раз сделать бессмысленно. Чистку можно раз в месяц-полтора спокойно делать. Но от прыщей никуда не деться. Он все равно, *****, лезут, бесит!

Игорь
#26

Посмотрев то видео, что я вам дал к просмотру, я купил эти антибиотики Доксициклин. Без совета врача. Стал принимать и вот уже как месяц пью. Кто-то говорит, что нужно пить 7 дней. Кто-то говорит, что 10. Малышева сказала, что 3 месяца. Жесть, за три месяца мой кишечник в решето превратится от антибиотиков! Пока пью, конечно, но думаю, что пора заканчивать.
Скажу сразу - эффект поразил меня. Прям как с Зинеритом в первый раз. Кожа даже, вроде, стала здоровее, более менее. Прыщи пропали. Еще и Бадягой Форте помазался, чтобы следы убрать. Думал, ну всё! Не нужно мне идеала с бархатной и ровной кожей, дайте мне только чистоту от прыщей и всё! Но, как и следовало ожидать, сегодня, а именно через месяц приема антибиотиков, Орки вернулись и я стою перед зеркалом с опущенными руками и в полной разбитости и отчаяния... Держу в одной руке антибиотики, в другой - дегтярное мыло и веревку.. Там, на тумбочке, еще валяется антибиотиковая мазь, Зинерит тот же, салициловый спирт и всякая никчемная ерунда.

Игорь
#27

Купил сегодня соду, пенку для умывания, тоник, и вот это дегтярное мыло. Сделал маску из Соли и Соды. Почистил кожу. Помазался питательным кремом, еще на ночь Линкомицином намажусь (в аптеке посоветовали). Так же продолжаю Метрогилом пользоваться. Приятная мазь, возможно, что даже не антибиотики убрали прыщи, а эта мазь. Я вместе с антибиотиками мазал лицо Метрогилом, и по этому трудно уже разобрать что помогает, а что пустое.
Вот такая вот история, крик души, полный безнадежности и отчаяния.
Не буду более экспериментировать, буду просто умываться со спец.средствами, ходить по возможности на чистки (как раз завтра хочу записаться), мазаться чем-нибудь.. пока не решил что выкинуть, а что оставить. Ну и просто быть таким какойя есть, пусть и с проблемной кожей, пусть не идеален, зато... ну, с этим я пока не до конца разобрался, так что спасибо, что прочитали это, если конечно кто-то читал, спасибо за сопереживания. Я тоже вас часто всех читаю, соболезную, сочувствую и желаю вам всем успехов в борьбе за здоровье.
На последок перечислю перечень моих мазей, которые есть. Возможно даже и я смогу кому-либо хоть чем-то помочь, предоставив варианты ресурсов, так сказать. Ниже:

Игорь
#28

*Болтушка: салициловый спирт (2%), Левомицетин, Стрептоцид (1 пакетик). Стрептоцид высыпать в спирт, две-три таблетки Левомицетина растолочь в ложке и тоже бухнуть в спирт. Взболтать тщательно, не пить! На диск и на лицо. Травите, травите этих Орков!

*Гель Метрогил. Пожалуй, любимый гель. Без запаха, без цвета. Раза три в день (утро, день, вечер), либо просто днем можно, как я. А вечером друге что-нибудь. Должен помочь, попробуйте. Кстати, я понял, что действительно прыщавый (а до этого были хоть какие-то надежды на обратное), когда какая-то бабка остановила меня прямо на улице, улыбаясь мне в лицо заявила: "Мальчик, если ты хочешь убрать прыщи, купи Метрогил! Мой Сын (иль внук) тоже хочет с девушками знакомиться, и по этому пошел в аптеку, купил Метрогил и теперь у него все хорошо!" С этими словами она ушла, а я в растерянности и в ужасе, что я ПРЫЩАВЫЙ стоял так минуту, а потом...пошел в аптеку :Р

*Линкомицин. Мазь. Из серии антибиотиков. Густая, белая вазелиновая мазь. Не приятная и не понятная. Я пока что на ночь только мажу. Иногда днем точечно. Не впитывается по-ходу в кожу, так что никуда с ней не выйти. Думаю, идеальнее тупо на ночь ее. Правда как спать с ней, ибо вся подушка на утро в этой мази. Но с другой стороны это антибиотик. Специальная мазь. Мне посоветовали в аптеке.

Игорь
#29

*Синафлан. Похожа на Линкомицин. Вазелиновая, твердая и жирная мазь. Не помню, где вычитал про нее, но мазался ей какое-то время. Перестал, потому что не увидел в ней смысла вообще. Ну может кто-то и захочет купить.

*Ихтиол. Мазь черного цвета, с запахом. Аналог мази Вишневского. В принципе, действенная штука. В каком плане: например, вскочил прыщик. Берешь ватную палочку, намазываешь этот прыщик и пару часов ждешь. Сиди дома только. Мазь вытянет гной, а далее прыщик быстрее заживает. На ночь под ватку можно накладывать тоже. Может жёсткий прыщ вскочил, и никак не проходит. Можно как компресс на ночь и может поможет. На нос и подбородок можно прямо сплошным слоем намазывать, т.к в этих местах часто большое скопление комедоном и вообще всякой гадости. Попробуйте.

*Базирон, Зинерит, Скинорен не требуют представления. Всё сами знаете.

*Салициловый спирт (1, 2, 5%), Настойка календулы - советую иметь под рукой. Календула снимает воспаление, препятствует распространению угрей.

*Бадяга Форте. Имею ввиду гель. Не плохо очищает кожу, сужает поры, полезно для эпидермиса. На упаковке так и написано: "При угревой сыпи."

Надеюсь, что-нибудь и вам из этого приглянулось. Пока!

настя
#30

Игорь, вы боец!)) Но у меня такой вопрос, не пробовали ли вы сходить к врачу дерматологу и сдать анализ на подкожного клеща?

Василиса
#31

У меня такая же проблема, много чего перепробовала. Каждый день протираю лицо тоником "Чистая линия" , и очень нравится крем "пропеллер" от черных точек, а от прыщей так же крем "чистая линия" там прям написано - от прыщей. ну а недавно начала умываться дегтярным мылом. вполне помогает, прыщей и черных точек заметно меньше

Вера!
#33

Я от угрей Эмаланом пользовалась!

Элоди
#34

Игорь красавец пацан,и думаю что он согласиться с мнением о "врачах "

Ира
#37

Мезотерапия вам в помощь. очищает кожу моментально. Ряпосова мне уделяет много времени и благодаря этому этому моя кожа чистая и свежая

Юля
#38

Слышала что помогает парацетомол

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: