Гость
Статьи
Обязательно ли ходить …

Обязательно ли ходить к косметологу?

Девушки,женщины,все ли из вас посещают косметолога? В чем польза и преимущества?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
SNV
#1

Мне, не обязательно.

Некоторым, просто НЕОБХОДИМО.

Гость
#2

Я хожу оочень редко. Вот пойду в воскресенье на аппаратную чистку лица, после беременности лицо очистилось само, но все равно есть какие-то недостатки, хочу прямо идеальное сделать :) Перед этим разом была последний раз 2 года назад перед свадьбой своей.

мила
#3

Мне видимо было нельзя..два косметолога испортили кожу,один из сухой превратил в жирную,второй растянул поры. Кожа была необыкновенно красивая,форфоровая..:(

Тайла
#4

Мила, а какая именно процедура растянула поры?

Гость
#5
мила

Мне видимо было нельзя..два косметолога испортили кожу,один из сухой превратил в жирную,второй растянул поры. Кожа была необыкновенно красивая,форфоровая..:(

К третьему сходите, раз мозгов нет и уже не будет. Зачем надо было переться к косметологам с фОрфоровой кожей?

мила
#6
Тайла

Мила, а какая именно процедура растянула поры?

Чистка лица,руками,еще ультразвуком делала,хотя она как оказалось мне не была нужна. Я тогда понервничала и появились прыщи,их надо было просто мазать,а она надавила так,что я неделю красная ходила и их стало больше.

мила
#7
Гость

К третьему сходите, раз мозгов нет и уже не будет. Зачем надо было переться к косметологам с фОрфоровой кожей?

Извините за ошибки))) лежу,болею с давлением,поэтому тяжко соображаю.

Потому что дура была в 19 лет,подруги ходили и я пошла,типа ж ухаживать за собой надо.

#8

Для меня обязательно. Так как я не могу делать себе сама ряд процедур, как эпиляция, окраска ресниц, коррекция бровей, криомассаж лица.

Чистки, маски- делаю сама. Так как умею и имею все необходимое для этого дома.

Но по большому счету считаю ходить надо обязательно, если дело касается возрастных изменений.

Гость
#9

я не хожу.

как-то сходила, давно еще, она мне рассказала,что так ухаживать за собой нельзя, начала впаривать свою продукцию какую-то. Данунах этих косметологов

Тайла
#10

Мила, спасибо. Выздоравливайте!

Гость 36,6
#11
penguin can fly

криомассаж лица. Ч

А можно по подробней про криомассаж-какой эффект он дает?

Деревенщина
#12

Я ходила как-то раз : ) Все таки возраст, неприлично без косметолога : ) Но как-то не впечатлилась Ходила на массаж лица Помимо этого выслушала кучу предложений всяких масок, аппаратных воздействий и т.д. Я не очень доверяю аппаратной косметике, а маскам с парабенами и прочей дрянью тем более При этом мне было сообщено, что возраст моей кожи примерно на 5 лет моложе паспортного На этой ноте я довольная покинула косметолога : ) На отдыхе в спа я делаю иногда какие-нить приятные процедуры для лица, не более того Вот, еще хочу попробовать массаж, но уже у другого косметолога

Гость
#13

ходила на чистку, вся облезла потом, по итогу не поняла, лучше стало или нет.

в общем не хожу.

хотела бы на массаж лица походить - не получается освоить самостоятельно. ну и ботокс наверно вколоть - мимические морщины на лбу вид портят

Гость
#14

а вспомнила, еще на какие-то парафиновые маски ходила, но там у меня проблема была (что-то вроде нейродермита на шее), я куда только не ходила, в итоге потом само прошло

Нехочуха
#15

Я не могу сама брови корректировать, приходится обращаться к косметологу

#16
Гость 36,6

А можно по подробней про криомассаж-какой эффект он дает?

Можно;)))

У меня смешанная, местами проблемная кожа, еще и чувствительная. Мне он подсушивает прыщики, успокаивает кожу, цвет лица улучшает, кожа становится порозовее. Так же он помогает бороться с первыми признаками старения. Но надо курсами делать. Я делаю 2 раза в год по 7-10 процедур. И, как мне кажется по ощущениям, кожа после крио как-будто сильнее становится, не так плохо на воду из под крана реагирует, меньше красных пятен появляется.

WWW
#17

все делаю дома сама...есть домашний ультразвуковой скраббер...микротоковый аппарат...дарсенваль....массажер для тела...к косметологам не хожу...зачем платить ни за что...А чистка ручная да поры растягивает...Я как-то делала курсами лет в 17...на щеках остались несколько шрамов-вмятин...больше не хожу

Штучка
#18

Ни разу не была и не хочу

#19

посещаю . раз в год делаю серию лёгких пиллингов,массажики сериями пару раз в год,обёртывания и массаж для тела тоже сериями.В этом году мезу сделаю.В чём плюсы-удобно,качественно,мне подходит.Мне кажется такие вещи оч индивидуальны тк мы не клоны ,кому-то не нужно.Я от косметолога не откажусь и процесс приятный и результат хороший.

Фиалка
#20

Хожу на программы ухода 1 раз в 4 недели ( пилинг+ лифтинг маска+ питание/увлажнение в зависимости от времени года и состояния кожи все это, кроме пилинга, сопровождается массажем лица, вся программа 1.5 часа)- очень нравится. Чистку не делала, т.к. кожа чистая, прыщей и угрей никогда не было. Коррекцию бровей делаю. Косметолог ничего не продает мне, никаких масок и кремов. Кожа очень ухоженная и красивая.

мила
#21
Тайла

Мила, спасибо. Выздоравливайте!

Спасибо! :)

мила
#22

А окраска ресниц в салоне,ну или на дому,не повреждает их?

И может кто-то знает как можно поры вернуть в прежнее состояние?( только пилинги мне нельзя)..

Леди
#23

Мне в модельном агентстве сказали, что косметологи - это фуфло. :)

#24
Леди

Мне в модельном агентстве сказали, что косметологи - это фуфло. :)

почему?) не верите в массажи и пиллинги ?или массаж спины или филейного ракурса сможете сделать себе сама?и брови выщипывать умеете профессионально? хотя раз модельное агентство-вам лет 20...и вам пока уход совсем лёгкий нужен,для вас косметология фуфло и есть.А вот стукнет вам 40 и вы не сможете сама себе уколоть мезу или ботокс,захочется релакса и отдыха для кожи-косметология станет сиять радужными красками)))

Анастасия
#25

К косметологу хожу, считаю. что это нужно иногда делать. Но только на чистку аппаратную и пиллинги. Еще мезо хочу сделать, но пока в раздумьях. Косметолог моя сказала, что эффект быстрый, но не на долго, и предупредила, что на мезотерапию очень часто подсаживаются, и что она сама уже без нее не может, правда выглядит сссупер - судя по возрасту ее детей ей около 40-45, но выглядит максимум на 35.

#26

Не обязательно, в целом.

Желательно - если у вас есть какие-то проблемы, но тогда вам нужен врач-дерматолог-косметолог. Дело добровольное - если нужна процедура эстетического характера (контурная пластика и пр.), или хочется побаловать себя массажем и пр. Так что, как посмотреть...

О себе - врач, косметолог, занимаюсь только инъекциями. Ничего особенного не делаю, никаких сакральных секретов, на какие-то специальные уходы к коллегам не хожу и сама не делаю (проф. косметика дома, обычный стандартный набор), подкалываю сама себе только носогубки.

Тем, кому попадались "впариватели": ищите специалиста по рекомендациям, заинтересованного в результате. И еще удручает повальное увлечение механическими чистками.. в итоге, растянутые поры, воспаленная кожа, усиленное салоотделение...

марьванна
#27
satine

Не обязательно, в целом.

Желательно - если у вас есть какие-то проблемы, но тогда вам нужен врач-дерматолог-косметолог. Дело добровольное - если нужна процедура эстетического характера (контурная пластика и пр.), или хочется побаловать себя массажем и пр. Так что, как посмотреть...

О себе - врач, косметолог, занимаюсь только инъекциями. Ничего особенного не делаю, никаких сакральных секретов, на какие-то специальные уходы к коллегам не хожу и сама не делаю (проф. косметика дома, обычный стандартный набор), подкалываю сама себе только носогубки.

Тем, кому попадались "впариватели": ищите специалиста по рекомендациям, заинтересованного в результате. И еще удручает повальное увлечение механическими чистками.. в итоге, растянутые поры, воспаленная кожа, усиленное салоотделение...

расскажите ,пож-та,про практические наблюдения за результатами каких-либо косметических процедур, что бы честно посоветовали,что - плацебо )

#28
марьванна

..

расскажите ,пож-та,про практические наблюдения за результатами каких-либо косметических процедур, что бы честно посоветовали,что - плацебо )

Боюсь, вопрос может оказаться не по адресу, так как я не делаю уходы - соответственно, не могу похвастаться личными наблюдениями по поводу курсовых процедур вроде массажей и прочих.

Единственное, могу сказать, что лучше простой регулярный уход дома, чем запускать себя и потом наскоками к косметологу и все сразу, и все вместе, да плюс кучу дорогих баночек, которые через 2 недели заскучают далеко в шкафу.. до следующего приступа "ай, надо что-то делать".

марьванна
#29
satine

марьванна..

расскажите ,пож-та,про практические наблюдения за результатами каких-либо косметических процедур, что бы честно посоветовали,что - плацебо )Боюсь, вопрос может оказаться не по адресу, так как я не делаю уходы - соответственно, не могу похвастаться личными наблюдениями по поводу курсовых процедур вроде массажей и прочих.

Единственное, могу сказать, что лучше простой регулярный уход дома, чем запускать себя и потом наскоками к косметологу и все сразу, и все вместе, да плюс кучу дорогих баночек, которые через 2 недели заскучают далеко в шкафу.. до следующего приступа "ай, надо что-то делать".

ну да,это так ,спасибо )

Гость
#30

хожу по необходимости ( когда нужно жировики удалить)

раньше ходила периодически на чистки, но кожа становилась только хуже, поэтому сейчас никаких чисток, только домашний уход и хорошая уходовая косметика

когда наступит пора морщин -обязательно буду ходить, но пока необходимости нет

Гость
#31
Автор

Девушки,женщины,все ли из вас посещают косметолога? В чем польза и преимущества?

Я раньше ходила, так как дура была, молодая. Теперь подобрала уход и больше не хожу. Никакой пользы в них нет. Чистку мне больше делать не нужно, так как наладила очищение. Делаю сама маски иногда. И усе в порядке. Косметологи в москве мне только кожу портили. Была одна, делала отличную и нетравматичную мануальную чистку. Но больше она мне не нужна. Классная вещь массажи лица. Но мне хорошо только в азии делали. Был бы у нас тоже ходила бы обязательно.

Гость
#32

я тоже не хожу.

придерживаюсь мнения что если серьезных проблем с кожей нет, то нечего судьбу испытывать. черт знает какой мастер попадется

Гость
#33
satine

Не обязательно, в целом.

Желательно - если у вас есть какие-то проблемы, но тогда вам нужен врач-дерматолог-косметолог. Дело добровольное - если нужна процедура эстетического характера (контурная пластика и пр.), или хочется побаловать себя массажем и пр. Так что, как посмотреть...

О себе - врач, косметолог, занимаюсь только инъекциями. Ничего особенного не делаю, никаких сакральных секретов, на какие-то специальные уходы к коллегам не хожу и сама не делаю (проф. косметика дома, обычный стандартный набор), подкалываю сама себе только носогубки.

Тем, кому попадались "впариватели": ищите специалиста по рекомендациям, заинтересованного в результате. И еще удручает повальное увлечение механическими чистками.. в итоге, растянутые поры, воспаленная кожа, усиленное салоотделение...

Подскажите,а как вернуть прежнее лицо? Как поры убрать?

Марфушка
#34

не хожу, сама себе косметолог, пилинг сама делаю(покупала через косметолога , так без диплома не продают серьезные вещи) , маски разные, все проф, нафига ходить к косметологу, я перелопатила кучу литературы и изучила свою кожу на практике от и до как говорится, хожу тока на массаж антицелик, миостимуляцию.Ну конечно пойду на инъекции или массаж лица, самой это не сделать, главное хорошего мастера найти, ну это потом , еще рано. Крио хочу давно, но все забываю.

Оксана
#35

лет с 28 начала ходить регулярно. До этого только в местном салоне брови корректировала. Потом решила ходить в Палестре заодно с бассейном. Делаю массаж для лица, увлажняющие уходы (особено после бассейна актуально) и иногда мезо или биоревитализацию. Лет до 25 если проблем нет, то считаю и ходить не за чем. Разве что только брови делать...

Катерина
#36

А мне вот говорили многие знакомые девушки, что после похода на чистку лица стало еще больше прыщей и недостатков кожи. Что скажете?

Гость
#37
Катерина

А мне вот говорили многие знакомые девушки, что после похода на чистку лица стало еще больше прыщей и недостатков кожи. Что скажете?

Так и есть.

Гость
#38

Мне 35, до этого ходила только на эпиляцию. Сейчас нашла косметолога - делаю у нее массаж лица, очень нравится. Пока нашла ее, пробовала у пяти разных косметологов - полное фуфло, руки не из того места растут. Сейчас у нее же делаю и эпиляцию, и брови - все отлично. Больше никаких процедур не делаю, пробовала биоревитализацию - выкинутые деньги(((

ТуЛпАн
#39

Кожу только к дерматологу,и то по необxодимости.

Екатерина
#40

Я в салон в основном на эпиляцию и обертывания хожу, всё остальное сама делаю. А сорвать с ноги восковую полоску смелости не хватает))) Поэтому только салон... Несколько лет уже в ЭпилСити хожу, всё устраивает.

#41

Я ходила на эту процедуры в целях освежить цвет лица, поскольку слышала о ней много положительного. По сути криомассаж -не массаж в прямом смысле. Суть процедуры заключается в том, что косметолог акуратно и быстро водит вам по лицу ватой смоченной в житком азоте. Ощущения в основном приятные. Посколько комнатная температура способствует очень быстрому испарению азота, то лицо не мерзнет, а находится в такой некой азотовой прохладной дымке. Запаха ни какого не чувствуется. Лицо в таком своеобразном тумане-правда он исчезает очень быстро. Процедура проходит быстро-минут пять или чуть больше. После нее лицо красноватое в течение часов полутора где то.10 сеансов криомассажа значительно улучшили цвет моего лица, поуменьшили круги под глазами, и сделали кожу гладенькой.1 сеанс проводился раз в три дня, так как все таки кожа лица должна отдохнуть, иначе вместо положительного эффекта, кожа начнет попросту шелушиться.

Алиночка
#42

Я думаю что к косметологу стоит ходить т к он видит больше недостатков и может правильно подсказать лечение

Гость
#43

тоже сама себе косметолог, не доверяю никому

лучше потратить эти деньги на сыворотки, масла, массаж тела

Ирина
#44
мила

Мне видимо было нельзя..два косметолога испортили кожу,один из сухой превратил в жирную,второй растянул поры. Кожа была необыкновенно красивая,форфоровая..:(

Тип кожи НЕ МЕНЯЕТЬСЯ в течении жизни, доказанный факт. У Вас не правильное мнение о работе косметолога.

Анжелика
#45

Я посещать косметолога начала 2 года назад. Мне 36 лет. Пыталась бороться с признаками старения сама, но профессионал есть профессионал. Мой косметолог сразу подобрала мне программу для восстановления кожи и четко определила мои проблемы, оказывается своим уходом дома я только усугубила ситуацию. Довольна , что нашла своего мастера, вот уже 2 года хожу к Горяевой Яне в бьюти тренд,замечательный специалист.

Ирина
#46
Анжелика

Я посещать косметолога начала 2 года назад. Мне 36 лет. Пыталась бороться с признаками старения сама, но профессионал есть профессионал. Мой косметолог сразу подобрала мне программу для восстановления кожи и четко определила мои проблемы, оказывается своим уходом дома я только усугубила ситуацию. Довольна , что нашла своего мастера, вот уже 2 года хожу к Горяевой Яне в бьюти тренд,замечательный специалист.

Дв а можно контакты вашего косметолога?

Гость
#47

Я вообще не представляю жизнь без клиники и косметолога. Начала ходить с 25 лет, когда стала сама зарабатывать и иметь возможность заплатить за процедуры. Сейчас мне 35 лет и я посещаю косметологический кабинет 2 раза в неделю. Я считаю, что это необходимо нам, женщинам. Мы же от природы должны ухаживать за собой, у нас это в крови. Да, конечно, поход к косметологу требует немалых затрат, но те, кто могут себе это позволить, те и ходят. Народная медицина она, безусловно, имеет хорошие рецепты, которыми я тоже сама пользуюсь, но их не так много. Остальное – это или развод, или не поможет вам, потому что у вас тип кожи, на который данный рецепт не воздействует. А Бог их знает, сколько придётся перепробовать этих рецептов на своей коже, когда их миллионы, и не знаешь, какой окажется тот самый. Я обратилась к косметологу, потому что этими самыми народными рецептами устроила на своём лице войско прыщей, угрей, микроскопических ожогов и прочей ерунды. Всё это не потому, что рецепты плохие (моим подругам они помогали), а потому что это всё не для меня. Косметолог к которому я уже хожу много-много лет – Седельникова Юлия – сказала, что у меня кожа гиперчувствительная и к ней нужен индивидуальный подход. Я за этим врачом следовала всегда сейчас она работает в Реалайфе. Туда я и езжу. Тогда она мне помогла вылечить кожу: делала Фраксель, пилинги химические, маски успокаивающие. Сейчас я хожу практически без косметики. На работу только подкрашиваю губки естественными оттенками или блеском и на ресницы наношу туш. Всё. У меня кожа в таком состоянии идеальном, что ей больше ничего не надо. Она и так светится здоровьем, румяненькая, бархатиста. Всё, как доктор прописал) Поэтому выбирайте своего косметологу, вбейте себе в голову, что это необходимо, это как данность, и зарабатывайте на него, чтобы баловать себя и своё тело)

Анжелика
#48
Ирина

Дв а можно контакты вашего косметолога?

Вот тел клиники)(495) 645-25-00)))

Елена
#49
satine

Не обязательно, в целом.
Желательно - если у вас есть какие-то проблемы, но тогда вам нужен врач-дерматолог-косметолог. Дело добровольное - если нужна процедура эстетического характера (контурная пластика и пр.), или хочется побаловать себя массажем и пр. Так что, как посмотреть...
О себе - врач, косметолог, занимаюсь только инъекциями. Ничего особенного не делаю, никаких сакральных секретов, на какие-то специальные уходы к коллегам не хожу и сама не делаю (проф. косметика дома, обычный стандартный набор), подкалываю сама себе только носогубки.
Тем, кому попадались "впариватели": ищите специалиста по рекомендациям, заинтересованного в результате. И еще удручает повальное увлечение механическими чистками.. в итоге, растянутые поры, воспаленная кожа, усиленное салоотделение...

А скажите,можно ли избавиться от пигментации на лице? Мне 46 лет,смуглая кожа.У косметолога никогда не была,т.к. кожа была чистая и выгляжу моложе своих лет.

Марина
#50

Лучший косметолог - это банька с парилкой, вода на тощак и натуральная уходовая косметика!