Гость
Статьи
Вы себе одинаково …

Вы себе одинаково нравитесь как вблизи, так и на расстоянии?Не замечали ,что лицо по разному смотрится?

Я себе всегда нравлюсь,когда смотрю на себя в зеркало. максимум на расстоянии не дальше 1 метра. Я реально смотрю на себя и думаю "А я хорошенькая")))) Но вот стоит увидеть себя резко где-то мимолетно проходя,например,в магазине проходишь мимо примерочного зеркала,заглянешь в него и ..."Оо, мать моя женщина,ну и рожа у меня" - сразу такие мысли. Так же проверяла дома. У меня,если стоять в одной комнате,видно свое отражение в зеркале другой комнаты. Это расстояние где-то 4 метра. Мне прям страшно видеть себя там! Вообще не нравлюсь себе.какая-то страшная,неприятная..Вот я и подумала, какими нас на самом деле воспринимают окружающие люди? Если так, как я описала во втором случае - это же кошмар, я больше не выйду на улицу(((((

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

фууууф, я думала что у меня одной такие мысли ))) я тоже с близкого расстояния в зеркале себе нравлюсь, но вот издалека чувствую себя крокодилом последним! Может эт психика так шутит? )))

#2

я тоже думала что это у меня одной

табуретка
#3

можно еще попробовать посмотреть на себя в зеркало

1. в темноте

2. со спины, отвернувшись

Гость
#4
табуретка

можно еще попробовать посмотреть на себя в зеркало



1. в темноте

2. со спины, отвернувшись

отбежав метров на пятьдесят...

Гость
#5
Автор

Я себе всегда нравлюсь,когда смотрю на себя в зеркало. максимум на расстоянии не дальше 1 метра. Я реально смотрю на себя и думаю "А я хорошенькая")))) Но вот стоит увидеть себя резко где-то мимолетно проходя,например,в магазине проходишь мимо примерочного зеркала,заглянешь в него и ..."Оо, мать моя женщина,ну и рожа у меня" - сразу такие мысли. Так же проверяла дома. У меня,если стоять в одной комнате,видно свое отражение в зеркале другой комнаты. Это расстояние где-то 4 метра. Мне прям страшно видеть себя там! Вообще не нравлюсь себе.какая-то страшная,неприятная..Вот я и подумала, какими нас на самом деле воспринимают окружающие люди? Если так, как я описала во втором случае - это же кошмар, я больше не выйду на улицу(((((

против этого есть театральный грим и фотошоп

#6

Я не замечала,нравлюсь себе одинаково)

табуретка
#7
Гость

табуреткаможно еще попробовать посмотреть на себя в зеркало



1. в темноте

2. со спины, отвернувшисьотбежав метров на пятьдесят...

да чего уж там мелочиться? сразу на 500...

Гость
#8

неее.. мне моя правая сторона нравится, а левая просто бесит.. даже фотографируюсь в пол-оборота..))

Гость
#9

я себе тоже вблизи нравлюсь больше

Гость
#10

А я, наоборот, себе больше издалека нравлюсь. У меня лицо тогда гармоничное и , не смейтесь, ангельское какое-то получается. А вблизи тоже ничего, но такого эффекта нет

#11

я тоже себе близко больше нравлюсь))

Катюша
#12

Я себе нравлюсь с любого расстаяния. Но зато нефотогенична((((((

Гоcть
#13
Катюша

Я себе нравлюсь с любого расстаяния. Но зато нефотогенична((((((

я точно так же, в зеркале оч себе нравлюсь, а на фотках - ужас, дай бог одна из 20 будет удачная. Интересно в жизни мы выглядим как в зеркале или как на фото?

#14

я как-то давно, когда еще в школе училась загонялась на похожие темы ))

был период, когда я считала, что у меня красивый профиль. потом профиль мне разонравился и я стала считать, что анфас я намного лучше. Сейчас вспоминаю и ржу ))))

а еще, когда выпьешь, то такой красоткой себя ощущаешь, мамадарагая )) а потом фотки смотришь и думаешь - Боже, кто эта деффачка? мы знакомы?

гость
#15

Автор, та же фигня. И на фотках получаюсь то красавицей, то уродкой.

Гость
#16
Гоcть

я точно так же, в зеркале оч себе нравлюсь, а на фотках - ужас, дай бог одна из 20 будет удачная. Интересно в жизни мы выглядим как в зеркале или как на фото?

фото правдивей

Гость
#17

У меня такого никогда не было)))Нравлюсь себе одинаково)))Но поймите, это только ваше восприятие.Люди воспринимают вас совсем по-другому.Для обретения уверенности в себе и для избавления от таких мыслей, запишите себя на камеру, просмотрите, поймите что вы делаете нетак (мимика, жесты, голос).Исправьте ошибки и будете оч уверены в себе. Поймите люди воспринимают вас как единое целое, внешность, повадки, манера общения, жесты, мимика, обаяние и т.д. Нужна уверенность в себе, потому что когда вы уверены в себе, нет абсолютно никакого желания пристально себя рассматривать издалека или вблизи тогда пропадет желание

Гость
#18

даже люди, которые работают на телевидении... певцы, актёры, телеведущие... тоже не любят смотреть на себя с экрана. Не нравятся они себе там. Это нормально. Хуже когда человек уверен в своей ослепительной красоте. И ладно бы если только уверен, они ещё стараются убедить всех в том что они красивы. И попробуй поспорь что ничего в них особенного нет, самая обычная. Нет! Кто не согласен, все завидуют её красоте.

Гость
#19

Я себе нравлюсь только в полумраке, и главное не улыбаться (у менябрекеты))))) И в профиль не становиться (нос большой)))))))

#20

Тоже самое((((((((((((

#21
Автор

Я себе всегда нравлюсь,когда смотрю на себя в зеркало. максимум на расстоянии не дальше 1 метра. (((((

Вы не одна такая, вообще смотреть на себя со стороны не каждому нравится, особенно если увидеть себя по видео- ужас!!! Так что не растраивайтесь, не все фотогиеничны , толь актеры и актрисы выглядят хорошо со стороны, на то они и актеры www.miladyshop.ru

Майка
#22

А я слепая, поэтому не вижу себя на расстоянии (слава Богу). Я Вот не могу смотреть на себя на фотках, очень не нравлюсь себе((

Гость
#23
Гость

фото правдивей

Нет, фото сильно искажает. От фотоаппарата и объектива еще зависит, хороший объектив передает более реалистичное изображение. А вот какая-нибудь дешевенькая мыльница накажет как бог черепаху. Самое правдивое - это видео. Перед зеркалом мы выбираем лучший ракурс, а на видео (особенно если не знаешь, что снимают) реалистичное изображение + мимика, ужимки, харизма, интонации, реакции. Это все и есть то, как воспринимают нас люди. Это интересно) Попробуйте, снимите себя на камеру когда занимаетесь своими обычными делами, разговариваете с кем-то. Правильно писали, это поможет увидеть недостатки в мимике, манерах. И не переживайте, что получаетесь плохо на фото, есть лица, красивые, просто не фотогеничные. Но это всяко лучше, чем получаться на фото лучше, чем в жизни:)

По теме, автор, я думала, что я одна такой параноик, а нас таких много, оказывается:) Вот все то же самое! На расстоянии 2 метра черты лица словно "кучкуются" на лице.

гость
#24

сборище дебилок

Гость
#25

Говорят, что самое верное вИдение лица-отраженное, т.у., глядя в отражающую створк трюмо.

#26

Всё элементарно, на расстоянии невыразительные лица смазываются ( большую роль играет форма лица) , вблизи вы не всматриваетесь в форму, глаз её не так воспринимает, в первую очередь бросаются в глаза рот нос и т д, а на расстоянии вы видите голову в целом, там же и как волосы лежат на голове. причёска огромную роль играет в образе. причёской и форму лица и головы можно исправить. Большинство носит прилизаные причёски , ровные распущеные волосы или хвосты или слишком короткие, а если накрутить волосы и сделать начёс то сами увидете эффект, будете нравиться себе с любого расстояния в любом зеркале, ну и при условии правильного макияжа конечно, который сделает выразительными проиграшные места.

Полина
#27

У меня с этим тоже проблема. (Не хвастаюсь, просто хочу поделиться)

Люди считают меня очень красивой, мужчины часто подходят с просьбой сфотографироваться, даже деньги за это предлагают )) Все думают,что я фотомодель или что-то в этом роде. А лично я в себе вижу кучу недостатков, на фотографиях вообще ужас, но опять же, это нам так кажется. Это мы акцентируем внимание на большом носе, и т.д, а люди воспринимают наш образ в целом, после видеосъемки со мной, я перестала заморачиваться, увидела свои слабые стороны и вроде как получше стало :)

Гость
#28
Гоcть

Катюша

Я себе нравлюсь с любого расстаяния. Но зато нефотогенична((((((

я точно так же, в зеркале оч себе нравлюсь, а на фотках - ужас, дай бог одна из 20 будет удачная. Интересно в жизни мы выглядим как в зеркале или как на фото?

Та же фигня :( На фотках совсем себе не нравлюсь. Мне как-то сказали, что в жизни люди лучше, чем на фото, потому что не контролируют мимику, не "зажимают" мышцы лица, а когда фоткаются - просто не могут сделать естественное лицо. Так что в жизни мы-таки красавицы:)

Гость
#29

Я нравлюсь себе издалека, у меня волосы красивые и очертания лица выразительные. И вблизи тоже , но по другому. на фотках я по разному. Сначала не нравится, а потом нравится. Так что все от нас зависит)

Гость
#30

Когда я в см 30 смотрю на себя в зеркало мне очень нравится. Стоит мне приблизить зеркало см на 10 мне противно. Нас выдят как из далека или все таки как в близи?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: