Гость
Статьи
как я избавилась от …

как я избавилась от рубцов после угрей и прыщей!!!

Девочки всем привет.здесь будем писать кто как избавлялся от рубцов от угрей и прыщей..и народные средства, что врач прописал.. и другие методы.. и все все всЁ!!это поможет многим тоже избавиться от таких дефектов..всем спасибо!!!

Маина
586 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я избавилась уходом(массаж и протирать кожу) и диетой. мне очень правильно посоветовали, что даже шрамы и рубцы надо лечить изнутри, правильным питанием и много минеральной воды, так как кожа сама обновляется и ей надо помогать воспроизводить качественные слои. речь естественно о неглубоких рубцах.

Кидо
#2
Гость

я избавилась уходом(массаж и протирать кожу) и диетой. мне очень правильно посоветовали, что даже шрамы и рубцы надо лечить изнутри, правильным питанием и много минеральной воды, так как кожа сама обновляется и ей надо помогать воспроизводить качественные слои. речь естественно о неглубоких рубцах.

Вы не могли бы рассказать поподробнее про свою систему питания? Или это как обычно: ничего жирного, сладкого, побольше фруктов и овощей?

Гость
#3

мне в начале бодяга помагала от рубцов..но потом перестала..хотя от пятен она 100% средство!!!

маски с глиной + капли эфирных масел розмарина или лаванды.

яблочный уксус - желательно настоящий, а не магазинный..1 ложка яб.уксуса+ 2-3 ложки воды, размешать и протирать лицо..а на рубцы ввиде компрессиков!

Гость
#4

контратубекс!

Гость
#5

Шрамы и рубцы

1.Такие дефекты кожи хорошо удаляет масло из желтков яиц. Добывают это масло очень просто. Для этого желтки от сваренных вкрутую куриных яиц разрезают пополам, надевают на спицу или кусок проволоки и жарят в пламени свечи или зажигалки. При этом каплями выделяется жидкость. Ее собирают в стерильную посуду и смазывают шрамы, рубцы. Но если такие дефекты давние, то лечиться придется долго.

2. Смешать зеленую, серую и голубую глину в равных пропорциях. Добавить жидкий мед и размешать, чтобы получилась однородная пластичная масса. Накладывать ее на рубцы ежедневно на ночь, фиксируя бинтовой повязкой. Делать так до полного исчезновения рубцов. Глину с медом готовить каждый день новую

3. Часто на коже после заживления ран остаются рубцы и шрамы. Не расстраивайтесь. От них можно без труда избавиться. Надо хорошо промыть яичную скорлупу, высушить и перемолоть в кофемолке в порошок. Еще возьмите высушенные и очищенные от шелухи дынные семечки и так же перемелите их в кофемолке. Смешайте 1:1 два приготовленных порошка, разведите смесь растительным маслом до состояния кашицы и делайте с ней как можно чаще компрессы на рубцы. Вскоре они затянутся и кожа вновь станет гладкой

4. Истолченный вместе с семенами горец очищает лицо от шрамов, уничтожает веснушки и застарелые кровоподтеки, а повязки из горца рассасывают твердые опухоли.

Шрамы

Истолченный вместе с семенами горец очищает лицо от шрамов,

уничтожает веснушки и застарелые кровоподтеки

а повязки из горца рассасывают твердые опухоли

Гость
#6

говорят массаж с эфирными маслом помагает..

Аида
#7
Гость

контратубекс!

он реально помогает? пробовали?

Гость
#8

смешать каплю розмарина с каплей лаванды и на носить на рубец несколько раз в день

Гость
#9

7. Аида |

по крайней мере я его делаю они чуть меньше стали..но один рубец пока ни в какую не уменьшаеться.((((( но его очень часто надо делать и втирать в кожу..и желательно в начале сделать маску из глины, потом когда смоешь через полчаса его нанести втирая..

кстати я от многих слышала про масло желтка, говорят он реально помагат.. навверху написано как его сделать..

Гость
#11

10, согласна. Я, кстати, этой осенью иду на лазерную шлифовку. Только она поможет. И то, неколько сеансов!

Гость
#12

10, а-ха-ха.. Полностью с Вами согласна. Хотят быть красотками без материальных вложений, так не бывает!

Гость
#13

Рубцы убрала лазерной шлифовкой,эрбиевый лазер.ъ Со второго раза

Гость
#14

Рубцы были атрофические

Диана
#15
Гость

***...яйца, мед, масло, вы бредите? это повреждения кожи, от них так не избавишься. Вы себе новые коренные зубы таким образом вырастить не пробовали, с помощью правильного питания и масок из яиц? а что удивляться, если тут синяки под глазами лечат сырым картофелем, не понимая, что истончившуюся кожу под глазами этим не вылечить. Ду-ры.

Дело не в повреждениях, а в том, что эфирные масла и глина отбеливают кожу и у рубцов пропадает багровый оттенок и они становятся бесцветными. Если не знаете о чем речь идет, то не окарбляйте других пожалуйста. Тем более, здесь люди пишут о том, что им помогло. ПО-МО-ГЛО!

Гость
#16

чушь, никакие яйца и глина не помогут, я перепробовала все , и контрактубекс , и дерматикс, и глиняно-яйцево-медово-уксусные заморочки, а также коралловый пилинг в салоне, ничего НЕ ПО-МОГ-ЛО

О каких народных средствах идет речь, если тут даже лазеры, типа фракселя бессильны

Гость
#17

девки- у всех кожа разная.. и естественно что регенерация кожи тоже разная!!!!

кому то помагает кому то нет..нечего оскорБлять тут всех!!!

Рита
#18

сейчас появится буря толпа несогласных со мной,но все же:прыщи у меня очень редко,поэтому давлю сразу:( и мне подсказала подруга что если выдавливаешь то до крови,чтоб весь гной вышел..есесьна остается багровое пятно,которое не проходит..вот такое пятно у меня с декабря,только сейчас к июлю полностью посветлело..я просто мочила ватную палочку и протирала это пятнышко перед снов..вообщем почти сошло,был очень красный,сейчас практически бесцветный..удачи:)

Рита
#19
Рита

сейчас появится буря толпа несогласных со мной,но все же:прыщи у меня очень редко,поэтому давлю сразу:( и мне подсказала подруга что если выдавливаешь то до крови,чтоб весь гной вышел..есесьна остается багровое пятно,которое не проходит..вот такое пятно у меня с декабря,только сейчас к июлю полностью посветлело..я просто мочила ватную палочку и протирала это пятнышко перед снов..вообщем почти сошло,был очень красный,сейчас практически бесцветный..удачи:)

извиняюсь,пропустила-палочку с ПЕРЕКИСЬЮ

Гость
#20

БОДЯГА С ПЕРЕКИСЬЮ, ДЕЛАТЬ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 2-3 ДНЯ А ПОСЛЕ НЕГО УВЛАЖНЯТЬ КОЖУ АХРОМИНОМ..- ОТ ПЯТЕН ИЗБАВИТЕСЬ НА 100%%% ПРОВЕРЕНО!!!

Гость
#21

Рецепты средств от рубцов и шрамов

Лимонный сок. Протрите лимонным соком поврежденные участки кожи либо можете просто разрезать лимон на две половинки и осторожно втирать его в участки кожи. Всем известно, что полезные свойства лимона помогают не только избавиться от рубцов, но и очищают кожу.

Томатный сок. Необходимо приготовить свежий сок из помидор и нанести его на пораженные участки, где находятся шрамы. Этот сок поможет вам также в улучшении функций пор кожи.

Огурцы. Необходимо нанести на лицо экстракт огурца и оставить его на 15 минут. Затем промойте лицо водой, желательно холодной. Такой метод будет весьма эффективен при удалении темных следов после прыщей.

Гость
#22

Миндальное масло. Если делать легкий массаж кожи лица с миндальным маслом, то это быстро приведет к удалению всех следов.

Банан. Необходимо сделать банановое пюре и нанести смесь на поврежденные участки. Оставьте ее на лице примерно на 7-10 минут. Затем промойте хорошо кожу холодной водой.

Сандал. Одним из наиболее эффективных средств для избавления от шрамов после угрей является сандаловая паста. Необходимо замочить пудру сандалового дерева на целую ночь в воде. Затем нанесите эту пасту на поврежденные участки кожи и оставьте ее на лице на 10 минут, так как она должна подсохнуть. Затем смойте ее хорошо холодной водой. Точно такую же пасту можно изготовить на молоке или розовой воде.

Семена пажитника. Кроме того что семенами пажитника можно лечить различные заболевания, они также помогают в удалении следов от акне. Добавьте в семена пажитника воды, примерно 750 мл. Прокипятите 5 минут. Затем дождитесь, пока отвар остынет. Промывайте лицо и другие поврежденные участки полученной жидкостью. Через непродолжительное время вы заметите улучшения. Для усиления эффекта повторяйте эту процедуру не менее 1-2-х раз в день.

Глиняные маски. Необходимо взять столовую ложку глины и развести ее в теплой воде до состояния кашицы. В эту смесь добавьте пару капель розмарина, хорошо перемешайте и нанесите на поврежденные участки. Проводить такую процедуру необходимо пару раз в неделю на протяжении 2-3 месяцев.

Петрушка. Порежьте петрушку и залейте ее 200 мл кипятка. Оставьте настаиваться на полчаса. Затем разлейте по формам для льда. Такой отвар нужно использовать каждый день на протяжении 2-3 месяцев (вечером и утром).

Яблочный уксус. Необходимо развести 1 ст. ложку уксуса на 3 ст. ложки воды. Такую смесь необходимо заморозить в формах для льда. Затем каждый день протирайте лицо кубиком льда. Чтобы удалить старые пятна на лице, смочите марлю в уксусном растворе и положите на лицо на 5-7 минут. Для эффективности повторяйте данную процедуру через день.

Гость
#23

Я использовала гель HIRUSCAR. Заказывала с сасы. Дешево. Плюс MAMA LOTION. Миндальная и еще какая то кислота. Результаты отличные. Довольна. Полностью не выравнивает. Но у меня глубокие айс пикс так называемые. Разгладила более чем вполовину. Мне хватает. Никаких шлифовок и мыслей нет делать.

Гость
#24

контратубекс, масло от яичного желтка!

Диана
#25
Гость

чушь, никакие яйца и глина не помогут, я перепробовала все , и контрактубекс , и дерматикс, и глиняно-яйцево-медово-уксусные заморочки, а также коралловый пилинг в салоне, ничего НЕ ПО-МОГ-ЛО

О каких народных средствах идет речь, если тут даже лазеры, типа фракселя бессильны

у всех разная кожа! у меня тоже от народной медецыны лучше кожа стала- и я не сдаюсь улучшаю ее с каждым днем! хотя регенерация у всех разная- и у меня все трудно заживает -но ...эффект очень даже не плохой! а ваша шлифовка может обезобразить лицо и и иметь ряд побочных эффектов! кстати недешевая процедура-а боль адская-не каждый выдержит!

Диана
#26

автор, а у вас ямки были или пятна?

Маина
#27

Диана да сейчас ямки..вообще были пятна бодяга спасла..а сейчас рубцы..

контратубекс немного помог за 1,5 месяца они уже не такие ужасные..но все они есть!!!(((

кстати любительницы салонных пилингов и лазера- ваша кожа станет тоНЬше, вам нужно будет всегда береч лицо от солнца потому-что будут Ожоги, Пигментные Пятна, а КУПЕРОЗ будет 99 % !!!!

вопрос вам это надо???

Маина
#28

поделитесь рецептами от косметологов и дерматологов от пятен и рубцов! лЮДииииииииииииииии

ДИАНА МУХАМЕДОВНА
#29

истолчите в ступке 2-3 таблетки аспирина , добавьте немного воды(чтоб получилась кашица) и нанесите перед сном на лицо,особенно на прыщи(если кожа чувствительная-то только точечно на высыпания-но все же лучше на все лицо) вторая маска: растолченный аспирин (2 таблетки) смешать с натуральным медом и нанести на лицо на 20-25минут. Поскрабировать осторожно кожу и стрехнуть, умыться прохладной водой.

ДИАНА МУХАМЕДОВНА
#30
Маина

поделитесь рецептами от косметологов и дерматологов от пятен и рубцов! лЮДииииииииииииииии

ТОЧЕЧНО НА ПЯТНА МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ БАДЯГУ С РАСТИТЕЛЬНЫМ МАСЛОМ-НА 15-20 МИНУТ. Я В РАВНОЕ КОЛИЧЕСТВО БАДЯГИ ДОБАВЛЯЛА РАВНОЕ КОЛИЧЕСТВО МЯТНОГО МАСЛА

ЕСЛИ БУДЕТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СЕЙЧАС-НА УЛИЦУ НЕ ХОДИТЕ БЛИЖАЩИЕ ДНИ. ПОПРОБУЙТЕ СНАЧАЛА БОЛЕЕ ЩАДЯЩУЮ МАСКУ ИЗ БАДЯГИ-бадяга с таким же количеством детской присыпки+пол колпачка настойки календулы+пол колпачка перекиси+любого лосьена для лица. нанести на лицо втирая и масировать минут 5, оставить до полного высыхания и смыть(делаю на ночь 2 раза в неделю). И В ЛЮБОЙ АНТИСЕПТИЧЕСКИ КРЕМ ИЛИ ДЛЯ В КРЕМ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ ПОСЛЕ БРИТЬЯ ЛОБАВЬТЕ 2-3 Ч.Л ОЛИВКОГО МАСЛА И НАНОСИТЕ (НЕ ВТИРАЙТЕ А ИМЕННО ОСТАВЛЯЙТЕ ТОЧЕЧНО ЗАКРЫВАЯ ПЯТНА) УТРОМ И ПЕРЕД СНОМ (ХОТЯ БЫ ПЕРЕД СНОМ-ОЛИВКОВОЕ МАСЛО ПОМОГАЕТ ОТ ПЯТЕН-НО В КРЕМЕ ЕГО ДЕЙСТВИЕ ЕЩЕ ЛУЧШЕ)

ДИАНА МУХАМЕДОВНА
#31
Маина

поделитесь рецептами от косметологов и дерматологов от пятен и рубцов! лЮДииииииииииииииии

ПОПРОБУЙТЕ КРАХМАЛ+ПОМИДОР (1 Ч.Л КРАХМАЛА И 1 СТ.ЛОЖКУ КАШИЦЫ ПОМИДОРА) -ОТБЕЛИВАЕТ КОЖУ И ПЯТНЫШКИ СВОДИТ. ДЕРЖАТЬ НА ЛИЦЕ 20-25 МИНУТ.И ГЛАВНОЕ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ ПРОТИРАТЬ КУБИКАМИ ЛЬДА ЛИЦО(СЕЙЧАС ЖАРКО-ТАК ЧТО ПРОЦЕДУРА ПРИЯТНАЯ) ЛЕД МОЖНО СДЕЛАТЬ ИЗ ОТВАРА ПЕТРУШКИ(ТОЖЕ ОТБЕЛИВАЕТ ПЯТНА И КОЖУ) ИЛИ ЗЕЛЕНОГО ЧАЯ

ДИАНА МУХАМЕДОВНА
#32

ТАКЖЕ ОТ РУБЦОВ

делайте маску из глины с яблочным уксусом разведенным с водой 1/2 и нанести на час или полтора часа на лицо. глина голубая! говорят, зеленая еще лучше с розмарином-но я не пользовалась, немогу сказать.и вобще мне яблочный уксус очень подходит его надо развести 1/3 или 1/2 и делать примочки или просто протирать кожу -пятнышки снимет по-тихоньку еще корица с медом или корица с глиной в равных частях(глину разведите в небольшом кол-ве соленой воды)-на 20-25 минут на лицо! а также маска с помидором и крахмалом-в кашицу небольшого помидора добавить столовую ложку крахмала и на 15 минут наложить маску на лицо! еще хорошо снимает пятнa оливковое масло-как в чистом вида так и с добавлением в крема-я в *арко* добавляю(маленький типо-боро плюса очень дешевый) и мажу обильно места ! лед тоже помогает разбить пятна(в принципе эти пятна-это тоже что и синяки, запекшая кровь- и наш девиз ее рассосать ) нужно утром и вечером минут 15 протирать кубиком льда лицо-кстати он моментально вам придаст лучший вид-поры стягивает, но нужно не менее 15 минут по масажным линиям, то есть круговыми движениями против часовой стрелки на щеках, подборотке, крыльях носа и лба. лед лучше приготовить из минеральной воды или трав которые вам потходят(мне больше всего нравится зеленый чай) скрабы, пилинги вам в помощь самодельные попробуйте для нацала 1 ложка меда+2 ложки соли(лучше морской) + 1 ложка яблочного уксуса. нанести на влажное лицо осторожно скрабируя и оставьте на 10 минут-смоите теплой потом холодной водой или эту скраб маску в один желток+ 1, 5 ч л скорлупы яичной( измельчите скорлупу ступке - а лучше в кофемолке) и нанесите скраб маску на 15 минут на лицо! смойте осторожно скрабируя кожу и очищая)

ДИАНА МУХАМЕДОВНА
#33

! также хороша скраб маска из белка и кукурузной муки на 1 белок ячный 1, 5 ложки кукурузной муки ( я еще к этим ингридиентам добавляю мелкий Геркулес 1 ч л) и нанесите на лицо не смывайте до полнго высыхания-когда подсохнет смойте водой тоже нежно скрабируя и протрите лицо кубиком льда!

ДИАНА МУХАМЕДОВНА
#34
Маина

поделитесь рецептами от косметологов и дерматологов от пятен и рубцов! лЮДииииииииииииииии

сок картофеля тоже отбеливает пятна, протирайте им переодически кожу -а лучше прикладывайте кашицу из тертого сырого картофеля!еще попробуйте соду с медом 1/1. перемешайте и нанесите на лицо на минут 15 -также можете помасировать губы-это отличный нежный скраб для губ!

ДИАНА МУХАМЕДОВНА
#35
Маина

поделитесь рецептами от косметологов и дерматологов от пятен и рубцов! лЮДииииииииииииииии

ТАКЖЕ НА ПЯТНА МОЖНО ЛОЖИТЬ ВАТНЫЕ ТАМПОНЫ С ПЕРЕКИСЬЮ(НО ПОТХОДИТ НЕ ВСЕМ-МОЖЕТ БЫТЬ ОЖОГ ЕСЛИ ПЕРЕДЕРЖАТЬ) А ВОТ ВАТНЫЕ ТАМПОНЫ СМОЧЕННЫЕ В НАСТОЙКЕ КАЛЕНДУЛЫ-НИКОМУ НЕ ПОВРЕДЯТ . НАСТОЙКА КАЛЕНДУЛЫ ТОЖЕ ПЯТНА ОТБЕЛИВАЕТ. ВАТКУ С ПЕРЕКИСЬЮ ИЛИ НАСТОЙКОЙ КАЛЕНДУЛЫ ДЕРЖАТЬ МИНУТ 10. ПЕРЕКИСЬ СМЫТЬ -А НАСТОЙКУ КАЛЕНДУЛЫ НЕ СМЫВАЬБ. ВОБЩЕ ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ ПРОТИРАЙТЕ ЭТОЙ НАСТОЙКОЙ ЛИЦО(2-3 РАЗА В ДЕНЬ)

#37
Маина

Девочки всем привет.здесь будем писать кто как избавлялся от рубцов от угрей и прыщей..и народные средства, что врач прописал.. и другие методы.. и все все всЁ!!это поможет многим тоже избавиться от таких дефектов..всем спасибо!!!

Вам к косметологу, "народные средства" вряд ли помогут. Врач скорее всего посоветует пилинг, если есть выбор, делайте филорговским гликопилом, мне хорошо помог.

Я
#38
rina80

Вам к косметологу, "народные средства" вряд ли помогут. Врач скорее всего посоветует пилинг, если есть выбор, делайте филорговским гликопилом, мне хорошо помог.

МАИНА, ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ, НЕ ГОВОРИТЕ. КОЖА У ВСЕХ РАЗНАЯ-МОЖЕТ ЕЙ ПОМОЖЕТ!! А КОСМЕТОЛОГУ ВСЕГДА УСПЕЕТ ПОЙТИ. КСТАТИ НЕ ФАКТ, ЧТО КОСМЕТОЛОГ ПОМОЖЕТ-НЕ ВЕРЮ Я ИМ,ЭТИМ КОСМЕТЮЧКАМ-ПОПОРТИЛИ ОНИ МНОГИМ ДЕВЧЕНКАМ КОЖУ

Я
#39

ОЙ ИЗВЕНИТЕ ЭТО РИНЕ АДРЕССОВАЛОСЬ

Николь
#40

Мне помогла процедура НАНОПЕРФОРАЦИИ.Сделала 2раза.Кожа выравнивается, становиться гладенькая.Результат мне нарвится!!!

Мария
#41

Вчера была на консультации по поводу своей большой проблемы - страшных рубцов после угрей, в итоге записалась на лазерный пилинг! Надеюсь получу хороший результат.

Маша
#42

От рубцов и шрамов хорошо помогают крема от пигментных шрамов. Лучше покупать крема американских производителей. Как пример крема South Beach Skin Solution≥ или Lakshma Maxxi

ДИАНКА
#43

от пятен точечно помогает капсикам-разогревающая мазь (но немного больно-жжет) зато отличный рассасывающий эффект(можно немного капсикама добавить в свой крем). небойтесь покраснения-это временно-через часик максимум цвет кожи нормализуется-пятна рассасываются у меня быстрео блягодаря этому рецепту

Гостья
#44

Девочки! Посоветуйте от расширенных пор!

Вика
#45

я просто иду в солярий и все выравнивается. правда я загораю быстро

Марина
#47

Четко сказано, я тебя поддерживаю

мухамедовна
#48

[quote="Клавдия"]Я только что не пробовола это все х.....ня, и вы не ху...я не понимаите в мидицине СЛЫЩЬ КЛАВДИЯ А ТЫ НЕ ХУ...НЕ ПОНИМАЕШЬ ЧТО СУЕШЬ НОС НЕ В СВОЕ ДЕЛО-ЛЮДЯМ ПОМОГАЮТ СОВЕТЫ-НЕ ВСЕМ КОНЕЧНО. У ВСЕХ ИНДИВИДУАЛЬНО -КОЖА РАЗНАЯ И РУБЦЫ РАЗНЫЕ! У МОЕГО ПАРНЯ ЗА ПАРУ МЕСЯЦЕВ ШРАМ НА ЛИЦЕ ОТ НОЖА НЕЗАМЕТЕН СТАЛ-У НЕГО ВСЕ ВОБЩЕ БЫСТРО ПРОХОДИТ-НО КОЖА У ВСЕХ РАЗНАЯ ПОВТОРЯЮ

Гость
#49

44. Гостья | 05.09.2012, 18:30:35

привет

помагает розмарин..если растет на даче можешь собрать и кипятить тоесть перекипетить чтобы была коричневая такая..положить в холодельник в баночку..и утром и вечером протирать лицо..

если же нет кустарника рядом - то купи масло розмарина, смешай капли с водой и промывай лицо..главное в глаза чтобы не попало..а еще убережешь лицо от купероза!!!

ПОЛИНА
#50

Наноперфорация ,девочки, реально помогает.Очень скептически относилась к ней. Хотела сделать пилиг чтобы убрать рубцы после высыпаний. Но врач отговорил меня ,что тяжелый период восстановления.Сделав курс наноперфорации я не верю своим глазам :рубцы стали незаметными!!!!Очень благодарна доктору!!!