Гость
Статьи
Прокол хряща уха

Прокол хряща уха

Девушки,доброго времени суток!Неделю назад проколола хрящ уха пистолетом,вставили пусеты.Прокалывать больно не было,немного побаливает и спать не могу на этом боку.Но есть одна проблема.Ухо сильно …

218 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
юля
#151

В 9 лет прокалывания хрищь нормально ?

Катя
#152
юля

В 9 лет прокалывания хрищь нормально ?

#153

Юля, мне кажется в 9 еще рановато

#154

Девушка, с чего вы это взяли???
Хрящ пистолетом колоть можно.. я ходила в салон неделю назад тоже до того как проколоть сидела на различных форумах.. и там тоже писали то что, нельзя колоть пистолетом, переживала, пришла в салон мне прокололи. хотя мои уши проколы всегда воспринимали не на ура..но тьфу-тьфу
на 1-ый же день как проколола смогла спокойно спать на этом ухе прокол не болел.. так же я поинтересовалась чем же обрабатывать??.. мне сказали что если не беспокоит, то ни чем.. и вообще его трогать не желательно.. ну вот прошла неделя я не обрабатываю он не болит спокойно могу прокручивать серьгу и двигать вперед и назад!! ну как-то так.. так что не бойтесь колите!!!

#155
Alt

Проколола хрящ вчера. Сегодня уже спокойно сплю на этом боку. Ничего не болит, но прокалывать было больно. Пистолетом хрящ вообще прокалывать нельзя.

Девушка, с чего вы это взяли???
Хрящ пистолетом колоть можно.. я ходила в салон неделю назад тоже до того как проколоть сидела на различных форумах.. и там тоже писали то что, нельзя колоть пистолетом, переживала, пришла в салон мне прокололи. хотя мои уши проколы всегда воспринимали не на ура..но тьфу-тьфу
на 1-ый же день как проколола смогла спокойно спать на этом ухе прокол не болел.. так же я поинтересовалась чем же обрабатывать??.. мне сказали что если не беспокоит, то ни чем.. и вообще его трогать не желательно.. ну вот прошла неделя я не обрабатываю он не болит спокойно могу прокручивать серьгу и двигать вперед и назад!! ну как-то так.. так что не бойтесь колите!!!


Девушка, с чего вы это взяли???
Хрящ пистолетом колоть можно.. я ходила в салон неделю назад тоже до того как проколоть сидела на различных форумах.. и там тоже писали то что, нельзя колоть пистолетом, переживала, пришла в салон мне прокололи. хотя мои уши проколы всегда воспринимали не на ура..но тьфу-тьфу
на 1-ый же день как проколола смогла спокойно спать на этом ухе прокол не болел.. так же я поинтересовалась чем же обрабатывать??.. мне сказали что если не беспокоит, то ни чем.. и вообще его трогать не желательно.. ну вот прошла неделя я не обрабатываю он не болит спокойно могу прокручивать серьгу и двигать вперед и назад!! ну как-то так.. так что не бойтесь колите!!!

#156
Юки

блин, я тоже хочу хрящ проколоть... и наверно чем быстрее тем лучше, а то буду потом на нг с ухьями красными... в конце концов вытащить всегда можно сережку. я так с пупком мучилась полгода, болел, гноился, прям огнем горел, самый 'кайф 'был зацепиться этой 'прелестью 'за ремень...бррр... а сейчас норм все, лет 7 ношу. думаю и хрящ вытерплю. и правда болит сильнее чем в мочке?

ну у кого как, у всех реакция кразная я вот в первый же день смогла спать на ухе, уже 1 неделю ношу и даже не обрабатываю, серьгу могу двигать в разные стороны свободно

Катя
#157
Алиса

Я прокалывала серым внутревенным катетером, ощущения вполне адекватные, не более но и не мение, иголка не рвёт ухо, хороший выбор)))

я колола пистолетом и ничего все ок, в первый день спала на этом же ухе, и вообще ни чем не промывала мне так сказала мастер, что если не болит то не трогай и не обрабатывай так задживет быстрей ну вот и все норм

#158

Я бы бежала от такого мастера, в вашем органе -дырка, в которую попадает все зараза, а вы его ничем не обрабатываете?! Ужас! Я свои дырки в ушах всегда чем-то обрабатывала, неужели бутылка перекиси или спирта дороже здоровья?

Катя
#159
marichkalynx

Я бы бежала от такого мастера, в вашем органе -дырка, в которую попадает все зараза, а вы его ничем не обрабатываете?! Ужас! Я свои дырки в ушах всегда чем-то обрабатывала, неужели бутылка перекиси или спирта дороже здоровья?

Девушка успокойтеся этот мастер лучше всех ваших
Перекись и спирт у меня есть, и не надо писать ***** всякую

Рин
#160
Гость

спиртом или водкой протирайте как можно чаще

Вы так сказали ,как будто часто хрящ прокалывали. Спиртом или водкой как раз таки нельзя . хлоргексидин или мирамистин (второй лучше ) И на готове желательно всегда держать левамиколь ,если вдруг загноится .

Гость
#161

Здравствуйте.Ровно месяц назад сделала два прокола в ухе.До этого были основные дырки .Сейчас их стало 3.Прокалывала в косметическом салоне .Косметолог сказала ,что надо носить месяц,не мыть голову два дня (чтобы не мочить дырочки) и обрабатывать неделю настоем календулы.Всё это я выполнила ,через месяц сняла сережки ,пришла в ужас ,когда увидела 2 шишки на месте новых проколов.Текёт гной с кровью ...болят..вроде хорошо обрабатывала ,но так случилось ..Пожалуйста,подскажите чем мне их обрабатывать .Два дня выделяется гной..сейчас обрабатываю календулой и перекисью.Сняла пока сережки ,чтоб ухо подышало.

Гость
#162

Здравствуйте.Ровно месяц назад сделала два прокола в ухе.До этого были основные дырки .Сейчас их стало 3.Прокалывала в косметическом салоне .Косметолог сказала ,что надо носить месяц,не мыть голову два дня (чтобы не мочить дырочки) и обрабатывать неделю настоем календулы.Всё это я выполнила ,через месяц сняла сережки ,пришла в ужас ,когда увидела 2 шишки на месте новых проколов.Текёт гной с кровью ...болят..вроде хорошо обрабатывала ,но так случилось ..Пожалуйста,подскажите чем мне их обрабатывать .Два дня выделяется гной..сейчас обрабатываю календулой и перекисью.Сняла пока сережки ,чтоб ухо подышало.

Тома
#163

Девушки! Нужна Ваша помощь, совет. У меня с детства было 2 дырочки (по одной в каждом ухе). 6 лет назад сделала еще одну. И вот 3 недели назад крокодила вторую дырочку во втором ухе. И вот 4 дня назад проколола хрящ. Все всегда мне делали пистолетом. Спать на ухе не могу, ноет. Сегодня утром проснулась, а ухо болит. Даже когда не трогала. Боль польсирующая. Ухо все время в области прокола синее. По-моему, еще опухло. Обрабатываю пару раз в день переписью и мажу мазью Левомеколь. Подскажите, пожалуйста, что делать! !

Мила
#164

Когда трогаешь больно,тоже красное ,болит я крч их две сделала одна на боку а другая на верху,но почему то уже на верху вообще не болит а где на боку там болит,что даже трогать больно

Daria Ligay
#165

Привет всем, тоже очень хочу проколоть ушко и на днях поеду! Больно ли пробивать хрящик? И можно ли просто спиртом обрабатывать?

Гость
#166

Девушки, что же вы творите со своими ушами!!! Хрящ никогда нельзя прокалывать пистолетом, он дробится, и пуссет не колет, а продавливает ваш хрящ. Да и пистолеты зло, в Европе их не используют давно, ни один хороший пирсер не предложит вам пистолет. Пистолет нельзя автоклавировать (то есть от всех вирусов избавить), а простая дизенфекция не убивает даже обычный гепатит! Это просто разносчик заразы! Откуда вы знаете, кому этим пистолетом до вас кололи, он ведь не одноразовый! И ставить в ухо можно на первичку только титан или биопласт. Какое золото, какое серебро??? В нем никель, а на никель бывает аллергия. Гробите вы своё здоровье полностью. И махать ухо мазюками не рекомендуется. Если что-то воспалилось - к мастеру, который колод!!!! Ищите хороших мастеров, не занимаетесь глупостями

Яна
#167

У меня оно болело только после прокола и то, один день.
Все оставшиеся дни я спокойно могла его трогать, спать на нем, в общем у меня все прошло без проблем, не понимаю почему у вас всех так

Елизавета
#168
Гость

Девушки, что же вы творите со своими ушами!!! Хрящ никогда нельзя прокалывать пистолетом, он дробится, и пуссет не колет, а продавливает ваш хрящ. Да и пистолеты зло, в Европе их не используют давно, ни один хороший пирсер не предложит вам пистолет. Пистолет нельзя автоклавировать (то есть от всех вирусов избавить), а простая дизенфекция не убивает даже обычный гепатит! Это просто разносчик заразы! Откуда вы знаете, кому этим пистолетом до вас кололи, он ведь не одноразовый! И ставить в ухо можно на первичку только титан или биопласт. Какое золото, какое серебро??? В нем никель, а на никель бывает аллергия. Гробите вы своё здоровье полностью. И махать ухо мазюками не рекомендуется. Если что-то воспалилось - к мастеру, который колод!!!! Ищите хороших мастеров, не занимаетесь глупостями

Полностью согласна. Я проколола 2 месяца назад. Промывать можно только хлоргекседином. Прокалывала в специализированном пирсинг-салоне. Да, дороже заплатила чем везде. Но мне показывали специальной полой иголкой, и честно сказать не больнее чем колоть мочку пистолетом. Первый месяц промывала по 5 раз в день, теперь 2-3 раза в день. В первый день когда проколола рванула серьгу зонтом и хлынула кровь...((( Но пришла домой все быстренько промыла. Изначально оно меня беспокоит только когда дотрагиваться. А так не чувствую его совсем. Спать проблематично было, так ак на одном боку спать не могу, пролежни болят)) я придумала спать на автомобильной подушке (крендельком, которая под шею), ложусь ухом в отверстие и оно ничего не касается. Привыкла, сейчас не испытываю неудобств с этим) В ухе стоит биопласт, и сережка довольно длинная, что бы свободно двигать при промывании. Сейчас собираюсь поменять на золотую и менее длинную, но побаиваюсь. Пойду к своему мастеру, пусть осмотрит и поменяет если разрешит.

Алина
#169
Ёж

Кто-нибудь! ПОМОГИТЕ!!! у меня много проколов в ушах. но проблема только с двумя. пол года назад я проколола последние дырки. одну я уже меняла на стандартный гвоздик а второй только сейчас. решила сменить их на одинаковые серебряные. вставились всё хорошо. без крови. но сразу же опухли. и задней части серёжки даже не видна. всё опухло. эта чать уха. из дырок выделяется прозрачная жидкость. потом засыхает и становится каричневой. очень странно.

Ничего страшного у меня так же было я просто так же промывала спиртом и перекисью и через недельку всё прошло

аня
#170

Я тоже хочу проколоть хрящек но боюсь.а чем обрабатывать.....

#171

Соглашусь,что пистолетом хрящ не стоит прокалывать. Мне прокалывали иглой, практически не больно. Обрабатывала хлоргексидин+левомеколь. Перекись и спирт сушит сильно, отчего могут образовываться корочки и травмировать канал.Могу сказать,прокол хеликс,заживать будет действительно не быстро.Будет периодически побаливать,если зацепить.Лично у меня заживал где-то 4 мес.Желания скорее поменять серьгу у меня не было,какую поставили изначально,её полгода и носила.Со вторым проколом хряща проблем вообще не было (прокалывала хрящ между внешней и внутренней зоной ушной раковины). Уже через неделю могла на нем спать, ничего не воспалялось. Оба прокола делала зимой.

Ника
#172
Гость

перекись водорода, просушить, затем 3% раствор левомецитинового спирта

перекись водорода при обработке пирсинга вообще нельзя использовать, т.к. может вызывать загноение. хлоргексидин для промывки и заживляющие мази типа 911 по желанию

Гость
#173

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите... Примерно месяц назад проколола хрящ, болел но слава богу не опухло ухо. У меня с раннего детства проблема с ушами. Мне как-то купили не настоящие серьги и вот...ОП.. иногда течёт гной, ну это ладно промываю , протираю не болит. С хрящём повторяется таже история( но болит не сильно.

Вот сегодня сняла мед. сталь и вот на ухе остался след, как бы вокруг дырочки такая маленькая опухоль в форме круга. Решила поменять на колечко ( серебрянное, с пробой как положенно) а там жидкость прозрачная течет... Промыла, ватной палочкой протерла, пока не помогает... Подскажите как долго это может продолжаться. Зарание СПАСИБО)!

Гость
#174

не колите хрящ пистолетом!! я проколола пистолетом в салоне, у меня хрящ треснул в двух местах( на ощупь чувствуется... прошло уже 2 месяца, ухо до сих пор болит=( если бы знала что такое возможно, иглой бы лучше колола=((

Александра
#175

Здравствуйте, через час иду колоть ухо, сестра-врач сказал, что никаких последствий , это даже не логично, вот отрежут вам ухо, и что? У вас начнутся проблемы со всеми органами ?))

Софья
#176
NataliQueen

Девушки,доброго времени суток!Неделю назад проколола хрящ уха пистолетом,вставили пусеты.Прокалывать больно не было,немного побаливает и спать не могу на этом боку.Но есть одна проблема.Ухо сильно красное,даже не просто красное,а "горит".И так всю неделю.Это нормально?Чем можно снять покраснение?Обрабатываю хлоргексидином

Вставьте кольцо из хирургической стали(продаётся в магазинах для салонов красоты)

Поля Зайка
#177

Проколола хрящ вчера.
Прокалывать не очень больно, просто неприятно. Насчёт сережки - я её не чувствовала (когда вставляли). Врач прокалывала иглой (делала в медицинском центре). Смотреть неприятно на это зрелище😂
Некоторые пишут , что больно спать на этом боку, ухо краснеет , опухает, синеет - ничего подобного! Спать не больно, после прокола ухо покраснело, на следующий день все okay..
Ну, в принципе, мне нравится😊
Если хотите - прокалывайте!

Наташа
#178

Девочки. Хрящик прокалывать и не надо. Для него есть очень красивые украшения кафы-манжеты. У меня форма уха такая, что мочка очень маленькая и худенькая. Туда сережку не особо есть куда и вставить. Гвоздик больше мочки будет. Потому мысли прокалывать мне уши, по крайней мере мочки, как-то не возникало. Зато хрящики большие с глубокой ямочкой. На восьмое марта мой муж ласково волосы пригладил, чтобы хрящик выглянул и надел манжетку. Она заскочила в ямочку как там и была. Ничего не давило, не мешало. Я тогда догадалась и подставила ему второе ушко. Теперь ношу манжетки. Очень удобно и красиво. А главное не надо дырок. И забудьте главный недостаток клипс - сдавливание мочки. На хрящике каффа вообще не давит. Я проносится непрерывно их несколько лет и никаких неудобств вообще. Надела дочке , когда та пошла в первый класс. У неё мочка по сочнее, в папу, но дочь прокалывать не хочет. А манжеты носит с удовольствием и ушами шевелит

Гость
#179

Я прострелила мочку левого уха своему сыну ещё когда ему три месяца было. Мочка у него крупная, мясистая маленький аккуратненький гвоздик сам просился. Не выдержала, отнесла сынулю в салон. Прострелили так быстро, ловко и аккуратно, что малыш даже не заплакал. Заплакал, когда работница салона спиртом брызнула. Зажило быстро. Быстрое заживление и прокол мочки почти с улыбкой раззадорило меня проколоть сыну в хрящике того же уха дырочку, чтобы вторую сережку пристроить. Когда ему был годик собралась. Наметила зеленкой место прокола и с мамой в салон. Щелк - и малыш резко в слезы. Работница стала снимать пистолет из складок хряща - слезы ещё пуще. Еле утешила сынулю. Заживало тоже долго. По врачам по по бегала. Кровило две недели. Едва зажило. Теперь носит две сережки. Одно скажу, что прострелила ему мочку не жалею ни минуты и красиво и ладненько. А вот хрящ бы теперь не стала. Много боли, слез, мучений , лечений. Больно дорогая красота. Не колите хрящи!

Анна
#180

Проколола вчера в салоне пистолетом.хрящ на ухе у меня как деревянный ,не согнуть ,ничего. Из-за этого боялась,что будет болеть сильно и прокол будет болезненный. Но нет, я не почувствовала прокола ,уже сегодня я могу лежать на том боку ,где прокол ,конечно чувствую,что новое инородное тело в ухе и с непривычки немного давит ,но а так все отлично. Ухо не красное .Болит только как сильно придавить ,ну это понятно. Серёжка медицинская. Кололи пистолетом в салоне. В салоне антисептиком обрабатывали два раза ,до прокола и после . Купила хлоргексидин и два раза промывала уже ) попробуйте купить какой-то хороший антисептик и чаще обрабатывайте , я думаю ,что это из-за этого. Или сплав серьги не подходит .

Карина
#181
Яна

Здравствуйте! Я пару дней назад проколола хрящ пистолетом, вставили мед.сплав. Уже в этом же ухе есть три дырочки (кололись так же, все хорошо). Колоть было не больно, но сейчас ухо опухшее и красное (почти бордовое), горит и беспокоит, но гноя и крови нет. Протирала с первого дня перекисью, теперь мажу мазью левомеколь. Все ли я правильно делаю и как скоро все пройдет? Ооооочень болит(((((((((((

Вообще я слышала что перекисью и спиртом нельзя обрабывать.Зайдите на ютуб и посмотрите)))

Светлая
#182
Гость

Я прострелила мочку левого уха своему сыну ещё когда ему три месяца было. Мочка у него крупная, мясистая маленький аккуратненький гвоздик сам просился. Не выдержала, отнесла сынулю в салон. Прострелили так быстро, ловко и аккуратно, что малыш даже не заплакал. Заплакал, когда работница салона спиртом брызнула. Зажило быстро. Быстрое заживление и прокол мочки почти с улыбкой раззадорило меня проколоть сыну в хрящике того же уха дырочку, чтобы вторую сережку пристроить. Когда ему был годик собралась. Наметила зеленкой место прокола и с мамой в салон. Щелк - и малыш резко в слезы. Работница стала снимать пистолет из складок хряща - слезы ещё пуще. Еле утешила сынулю. Заживало тоже долго. По врачам по по бегала. Кровило две недели. Едва зажило. Теперь носит две сережки. Одно скажу, что прострелила ему мочку не жалею ни минуты и красиво и ладненько. А вот хрящ бы теперь не стала. Много боли, слез, мучений , лечений. Больно дорогая красота. Не колите хрящи!

Светлая
#183
Светлая

а зачем сыну в 3 месяца колоть??? Да еще и хрящ! Ладно девочке, а сыну в год хрящ проколоть, в голове не укладывается!

Света
#184
Юки

я не верю в связь ушей (а также пяток) с внутренними органами. от болезней не защищен никто, и далеко не факт, что желудок заболел от новой дырочки в ухе, а то что ты ешь чипсы с газировкой каждый день -так это норм, это уши виноваты в болезни. или наследственность, да, вот моя бабушка пробила уши и стала кашлять, а то что у нее близкая на...ммм...угольную золу от деревенской печи это мелочи, виноваты уши

Я знаю, и как-то верю, и не верю. Вот рассказывали, что женщина пробила хрящь и отказал позвоночник....А я очень хочу! Помогите)

Ксения
#185

2 дня назад проколола индастриал, кровь льётся по уху ручьём, скажите это нормально ?

настя
#186
Дина

небойся у меня так была это что то вроде лечебной смазки для лучшего заживления

999
#187

Нельзя хрящ колоть пистолетом. Прокручивать серьгу тоже нельзя. Обрабатывать только хлоргексидином, мирамистином, физраствором или морской солью.

Гость
#188

есть уже прокол на хряще ( сама себе проколола) заживал примерно месяца 2 , но это при минимальной обработке , только первую неделю обрабатывала , дальше немного неприятные ощущения. Проколола неделю назад, обрабатываю 2 раза в день(утро\вечер) не заживает вообще, и воспалился старый прокол , вот думаю снимать сережки вообще , но жалко , столько мучений , и при этом боюсь что хрящ отвалится :D

Гость
#189
Гость

есть уже прокол на хряще ( сама себе проколола) заживал примерно месяца 2 , но это при минимальной обработке , только первую неделю обрабатывала , дальше немного неприятные ощущения. Проколола неделю назад, обрабатываю 2 раза в день(утро\вечер) не заживает вообще, и воспалился старый прокол , вот думаю снимать сережки вообще , но жалко , столько мучений , и при этом боюсь что хрящ отвалится :D

второй прокол сделала спустя год

Гость
#190

здравствуйте подскажите что делать я сегодня проколола хрящик и один ращ его зацепила и когда пришла домой моя подруга обработала его спиртам и заметила сзади чучуть крови подскажите что это с хрящиком ?

Гость
#191
Гость

так никто и не ответил, зимой, в холод нормально прокалывать?

Я проколола зимой , ничего нормально. Только беспокоит ухо при отдыхе . Заживает очень долго

Александра
#192

Сегодня 5 день прокола хряща. До сегодняшнего дня всё было хорошо, ухо не было красным. Сегодня в области прокола начало жечь и стало очень красным. Может ли это быть из-за того что затужила серёжку?

Женя
#193

Помогите пожалуйста,после прокол,примерно через неделю ушко оттопырилось.Это норма?

Чон Чонгук
#194
Юки

блин, я тоже хочу хрящ проколоть... и наверно чем быстрее тем лучше, а то буду потом на нг с ухьями красными... в конце концов вытащить всегда можно сережку. я так с пупком мучилась полгода, болел, гноился, прям огнем горел, самый 'кайф 'был зацепиться этой 'прелестью 'за ремень...бррр... а сейчас норм все, лет 7 ношу. думаю и хрящ вытерплю. и правда болит сильнее чем в мочке?

Я не пробивала но моя подруга решилась, она пробивала пистолетом ( но лучше пробивать иглой) у неё ничего не гноилось и зажил за 2 месяца и она меняет серёжки
Но у некоторых заживает долго и болезнено
Я иду пробивать в сентябре так что как говорится файтин вам
ЭТО НЕ БОЛЬНО!!!!
Главное хорошо за ним ухаживать и всё будет хорошо

Карина
#195
Юки

блин, я тоже хочу хрящ проколоть... и наверно чем быстрее тем лучше, а то буду потом на нг с ухьями красными... в конце концов вытащить всегда можно сережку. я так с пупком мучилась полгода, болел, гноился, прям огнем горел, самый 'кайф 'был зацепиться этой 'прелестью 'за ремень...бррр... а сейчас норм все, лет 7 ношу. думаю и хрящ вытерплю. и правда болит сильнее чем в мочке?

Кто знает ? На каком ухе лучше проколоть вторую дирку а то говорят на одном нельзя а то типа лизбиянка а на другом тоже что то .... Честно говоря не очень верю но все таки.

Гость
#196
Юки

блин, я тоже хочу хрящ проколоть... и наверно чем быстрее тем лучше, а то буду потом на нг с ухьями красными... в конце концов вытащить всегда можно сережку. я так с пупком мучилась полгода, болел, гноился, прям огнем горел, самый 'кайф 'был зацепиться этой 'прелестью 'за ремень...бррр... а сейчас норм все, лет 7 ношу. думаю и хрящ вытерплю. и правда болит сильнее чем в мочке?

Начиталась отзывов в интернете,жутко боялась,но я всегда хотела проколоть хрящ. И не пожалела) почти неделя п рошла и все хорошо,как ни странно. Лично мне было больнее мочки прокалывать. Я могу свободно трогать ушко,сплю на том боку,могу прокручивать серьгу. Чувствуется большой дискомфорт,но той ужасной боли нет. Наверно зависит от места прокола

Гость
#197
Карина

Кто знает ? На каком ухе лучше проколоть вторую дирку а то говорят на одном нельзя а то типа лизбиянка а на другом тоже что то .... Честно говоря не очень верю но все таки.

У меня в одном ухе 3 дырки,в другом один прокол мочки уха и и один хрящевой

Гость
#198
Сандра

а какие серьги на хрящ прицеплять?

Лично у меня хард

Гость
#199
Гость

У меня в одном ухе 3 дырки,в другом один прокол мочки уха и и один хрящевой

Давайте пять, прям меня описали

Гость
#200
Гость

спиртом или водкой протирайте как можно чаще

Спиртом пирсинг обрабатывать нельзя!