Гость
Статьи
Страшно шелушится кожа …

Страшно шелушится кожа под бровями.

Прямо как перхоть на голове. Можно соскребать ногтями. На лице признаков шелушения нет. Что это может быть и что делать?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

мазать касторовым маслом на ночь.

#2

Возможно от холода кожа шелушиться?!

маша
#3

Может аллергия ? Смените крем. Или раздражение от очищающего средства.

лола
#4

гидрокартизон зав в помощь

Гость
#5

скрабом по бровям пройдитесь

Автор
#6

понимаете, я не мажу эти места кремом или еще чем. шелушение именно под волосами. да и мерзнут брови, наверное, меньше, чем нос или еще чего..

Гость
#8

автор, это паразиты у вас. садитесь на диету. мазать ничем вообще не нужно еще хуже будет.

Гость
#9
Гость

автор, это паразиты у вас. садитесь на диету. мазать ничем вообще не нужно еще хуже будет.

с чего вы взяли что паразиты?

Катя
#10

клещ демодекс живёт в ресницах и бровях. надо сдать анализ у дерматолога.

Баба)
#11

На ночь мажьте подсолнечным маслом, а перед нанесением макияжа - увлажняющим кремом!

Гуля
#12

Шелушится от холода, мажьте увл. Кремом на ночь, весной пройдет, сама этим страдаю...

Гость
#13
Гость

с чего вы взяли что паразиты?

с того, что сама с этим сталкивалась. вообще, все прыщи, перхоть, дерматозы, аллергии, астмы - это паразиты. они есть везде в крови, в кишечнике, в суставах. если иммунитет слабый, он просто не в состоянии с ними бороться - вот и проявляется это все на коже. все раковые болные - это запущенные паразиты - почитайте в интернете. Очень удивительно наблюдать, что просле банальной строгой диеты исчезают заболевания, которые врачи лечили годами и называли хроническими=)

люся
#14

какая диета?

Гость
#15

люся, веганская, по возможности сыроедная, но я не выдержала, веганской будет достаточно. обощи, фрукты, гречка, бурый рис. чай, кофе - все в любых количествах. вообще нельзя - алкоголь, мясо-рыба-морепродукты, молочка любая (даже кисломолочное), сахар, мука, дрожжи. травы (полынь и тд) и настойки на них - по желанию. загуглите, если оно вам нужно

люся
#16

а если допустим оставить морепродукты или кисломолочное - не подействует? расскажите о результатах.

Гость
#17

нет не подействует, там полностью животный белок убирать нужно. результаты- супер! похудела, кожа чистая, перхоть прошла, но если злоупотреблать всяким фастфудам поясляется. чувствую себя очень хорошо! парадонтоз не такой явный. слабости постоянной нет.

Гость
#18

кисломолочку можно оставить, но эфеект наступти позже. 1 стакан натурального сока в день - по возможности! хоть фрукты, хоть овощи - без разницы.

Гость
#19

я еще слабительное пила, чтоб быстрее все выходило, так как когда паразиты в кишечники погибают в больших количествах, начинается интоксикация. меня оч сильно тошнило. но некоторые этого не чувствуют

люся
#20

а паразиты выходили? то есть вы их видели?

Гость
#21

выходили, видела - глисты. но есть еще моного таких, которых не видно - лямблии, например. жуткие выделения были из влагалища. прям раз по 5 могла мыться в день. я кстати до сих пор стараюсь диеты придерживаться, по возможности

люся
#22

пипеец!! надо начинать! Скажите, а сколько вы соблюдали эту диету?

Гость
#23

да хоть с 1 дня начните! а там смотрите, как пойдет. у меня просто серьезные проблемы со здоровьем уже начались, тк иммунитет оч слабый был, я с кровати еле вставала. а вам мож достаточно просто 1-2 раза в неделю такие диеты устраивать.

Гость
#24

а вообще в ниете почитайте! таблетки не пейте, от них нет толку. только диета и травы. остальное все очень плохо для печени - я имею ввиду медикаменты. http://www.antiparasitos.ru вот ту почитайте, там правда реклама гельмостоп, на нее не обращайте внимания. там общая инфа оч полезная. про мастопатию можете тож найти - возбудитель паразит и выглядит как раковая опухоли на снимках. кароч, иммунитет - это наше все! паразиты - попадают внутрь постоянно - это должно активизировать иммунитет. но если он слабый, то они остаются жить внутри

Гость
#25

я кстати, оч долго похудеть на могла, а потом все само собой куда то ушло. а то месяцами салаты ела и ни 1 кг минус

люся
#26

тут я с вами согласна, наши предки поддерживали себя такими "диетами" - это были посты. И как раз пост по церковным правилом 2 дня каждую неделю. Спасибо вам за советы, слышала такие теории, но хотелось узнать опыт реальных людей. У меня как раз мастопатия

Гость
#27

Причин несколько:

первая мастопатия ? это дисгормональное заболевание молочных желез, причина болезни кроется в нарушении гормонального равновесия организма. И это актуально почти для 80% прекрасной половины человечества после 25 лет.

Знание физиологических процессов увеличивает шансы борьбы с мастопатией. В течение менструального цикла женский организм регулируется двумя типами половых гормонов, вырабатываемых яичником: с первого дня до середины цикла вырабатываются эстрогены, а с середины цикла ? гестагены (прогестероны). Ткань молочной железы очень чутко реагирует на эти ?гормональные качели?. Еще в прошлом веке академик Петров Н. Н. доказал, что увеличение уровня эстрогенов приводит к развитию рака молочной железы.

Таким образом, одной из причин развития ФКБ является нарушение дисбаланса между эстрогенами и прогестинами в тканях молочной железы в сторону дефицита прогестерона. Этот дефицит может быть двух форм: при нормальном уровне эстрогенов низкий уровень прогестинов или при нормальном уровне прогестинов высокий уровень эстрогенов. Какую роль в этой игре играет пролактин, при его переизбытке возникает дефицит прогестинов.

Вторая мало изученная, но в данное время в связи ранней диагностикой она выходит на первый план ? это гельминты ?это паразиты, которые живут у нас в желудочно-кишечном тракте а яйца свои любят откладывать в молочных железах. Почему чаще всего молочная железа ? причины также 2 : во-первых большую часть своей жизни молочная железа не функционирует, значит это тихое теплое место где можно спокойно жить и развиваться, до определенного периода. И во-вторых вспомним из учебника анатомии в молочной железе очень хорошо развиты кровеносные и лимфатические сосуды. Причем лимфатические сосуды толщиной до 0,2 мм, а диаметр личинок составляет 0,04-0,06 мм. Поэтому они свободно током лимфы по грудному протоку заносятся в молочные железы

Гость
#28

http://neboleite.com/cgi-bin/res.pl?res=staty_ok&id=4

Гость
#29

Люся, удачи! выздоравливайте!

Гость
#30

Себорейный дерматит у вас)

Гость
#31
люся

тут я с вами согласна, наши предки поддерживали себя такими "диетами" - это были посты. И как раз пост по церковным правилом 2 дня каждую неделю. Спасибо вам за советы, слышала такие теории, но хотелось узнать опыт реальных людей. У меня как раз мастопатия

знаю примеры, когда человек строго соблюдал все посты и у него онкология, так что не все так просто

Бабканаметле
#32

Подобную аллергическую реакцию можно вывести таким способом: в отвар листьев березы + хвои добавляете столовую ложку полисорба и делать примочки 3-5 раз в день.Будьте здоровы!

Без каблуков
#33

Я с этим не сталкивалась, а вот знакомая вылечила это дело резорцином (только на него рецепт вроде нужен)

Гость
#34

Это себорея. В неострате есть спец крем для век. У меня на сл день осталось только покраснение

Бен Ладен
#35

Такая же !@$%, заболел, поднялась температура, начал принимать антибиотики и заметил что стали сухими губы как не буду говорить у кого, потом нос, мой воротник был всегда чистым, теперь перхоть хоть веником смахивай, появилась даже на бровях

Netali
#36

http://webosoba.ru/shelushatsya-brovi.html Тут вот почитайте, причин много (шелушения кожи под бровями). Не занимайтесь самолечением, идите к дермотологу, что бы исключить наличие клещей. Удачи

фывф
#37

КАк же надоели товарищи, которые говорят про глистов, диеты и прочее! Человек помощи просит и указывает на конкретные проблемы с кожей, при чем здесь паразиты? Моск сходите купите

...
#38

Согласен

Елена
#39

купите преднизолоновую мазь,как рукой снимет! это может и обычный авитаминоз быть. и не надо диеты-питание должно быть полноценным!

Владимир
#40
Автор

Прямо как перхоть на голове. Можно соскребать ногтями. На лице признаков шелушения нет. Что это может быть и что делать?

Гость
#41

Очень долго мучился с этой проблемой, перепробывал кучу всяких мазей. Но напомнил о себе знакомый у которого я когда-то покупал перепилиные яйца домашние и я снова начал их пить. Уже через неделю произошло чудо, стало намного лучше, а через месяц зажило все что я разодрал. Может это просто стесение обстоятельств, но мне кажется что все нормализовалось. Хотя ранее уже начал думать что избавиться от этого невозможно. Выпивал по 5 шт в день.

Зинаида
#42
Гость

люся, веганская, по возможности сыроедная, но я не выдержала, веганской будет достаточно. обощи, фрукты, гречка, бурый рис. чай, кофе - все в любых количествах. вообще нельзя - алкоголь, мясо-рыба-морепродукты, молочка любая (даже кисломолочное), сахар, мука, дрожжи. травы (полынь и тд) и настойки на них - по желанию. загуглите, если оно вам нужно

Вот тоже, роюсь в поисках информации. Решила при помощи масла с полынью избавиться от наростов на шее. Вероятно, пошла аллергическая реакция, покраснела бровь и теперь на третий день опухоль спала, а появилась краснота между волосками брови. Жуть. Да ещё перед этим был сильный стресс на работе, вот и результат. В "Сибирском здоровье" куплю "истоки чистоты" и прочищу кишечник. Однажды он мне помог избавиться от аллергии на Астраханскую местность. Вероятно, пора и ещё у них есть противопаразитарный продукт "тригельм" - красота! И все на травах. Спасибо за информацию, думаю Вы правы. Нужно заниматься кишечником и исключить сахар.

Зинаида
#43
Зинаида

Вот тоже, роюсь в поисках информации. Решила при помощи масла с полынью избавиться от наростов на шее. Вероятно, пошла аллергическая реакция, покраснела бровь и теперь на третий день опухоль спала, а появилась краснота между волосками брови. Жуть. Да ещё перед этим был сильный стресс на работе, вот и результат. В "Сибирском здоровье" куплю "истоки чистоты" и прочищу кишечник. Однажды он мне помог избавиться от аллергии на Астраханскую местность. Вероятно, пора и ещё у них есть противопаразитарный продукт "тригельм" - красота! И все на травах. Спасибо за информацию, думаю Вы правы. Нужно заниматься кишечником и исключить сахар.

Кстати в Астрахани была аллергия на полынь,лебеду, сухой ветер с пылью и солнце.

Лялечка
#44

А у меня над)))))) нам где пушок едва заметный... скраблю и мажу кремом с природным себиумом, помогло... ещё у крыльев носа такая фигня была и на переносится между бровями

Лиза
#45
Гуля

Шелушится от холода, мажьте увл. Кремом на ночь, весной пройдет, сама этим страдаю...

Ни весной, ни летом не проходит

Афзаль
#45
лола

гидрокартизон зав в помощь

Разве он не гормональный ? Мне сказали наоборот усугубит

Гость
#46

У меня такая же ерунда((( начинается осенью и до весны, шелушения начинаются под бровями и уходит выше на голову, это ппц какой-то просто🤦🏻‍♀️

Гость
#47
Гость

люся, веганская, по возможности сыроедная, но я не выдержала, веганской будет достаточно. обощи, фрукты, гречка, бурый рис. чай, кофе - все в любых количествах. вообще нельзя - алкоголь, мясо-рыба-морепродукты, молочка любая (даже кисломолочное), сахар, мука, дрожжи. травы (полынь и тд) и настойки на них - по желанию. загуглите, если оно вам нужно

Аааа...понятно. ***.(с)

Дохтор
#48
Гость

выходили, видела - глисты. но есть еще моного таких, которых не видно - лямблии, например. жуткие выделения были из влагалища. прям раз по 5 могла мыться в день. я кстати до сих пор стараюсь диеты придерживаться, по возможности

Читаю и диву даюсь.
Вы - тролль?
А то картина вырисовывается жуткая, если собрать воедино написаное вами.
Этакая отёчная сальная туша. В прыщах, псориатических высыпаниях, свекольной ботвой, осыпанной перхотью, во рту. Чавкающее. Из влагалища валятся хлопья, из заднего прохода виднеется наполовину вылезший гельминт...

Гость
#49
Катя

клещ демодекс живёт в ресницах и бровях. надо сдать анализ у дерматолога.

у всех этот клещь толку?