Гость
Статьи
Органика для …

Органика для проблемной кожи. помогите!!

Посоветуйте органическую косметику для проблемной с акне кожи. Может серии какие-нибудь есть специальные в органике и т. п.

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пользуюсь REN зелененькая для проблемной кожи. Очень нравится.

Ольга
#2

В профессиональной косметике Хлавин есть линия Грин органическая для жирной, проблемной кожи с акне. Есть такая косметика, как Oxygen Botanicals- там все космецевтика. Так же у Кристины есть серия Био-фито, там много средств для различных типов кожи, в том числе и для проблемной с акне. Я бы ее и попробовала, ну или Хлавин)

Кэролайн
#3

автор, проблемную кожу органикой не вылечишь,

нужна проф. косметика,

не занимайтесь ерундой!

#4
Кэролайн

автор, проблемную кожу органикой не вылечишь,

нужна проф. косметика,

не занимайтесь ерундой!

А я не собираюсь лечить кожу какой-либо косметикой, я просто ищу для себя новую косметику для ухода и очищения кожи. Я прекрасно понимаю что мазюльками акне вы вылечишь.

Профессиональная косметика это какая? Чем она от органической отличается? Мне казалось что органическая косметика как раз больше подходит для данного типа кожи с минимальным хим. составом которые в принципе ещё больше раздражают чувствительную кожу.

Кэролайн
#5
Milimka

Кэролайнавтор, проблемную кожу органикой не вылечишь,

нужна проф. косметика,

не занимайтесь ерундой!

А я не собираюсь лечить кожу какой-либо косметикой, я просто ищу для себя новую косметику для ухода и очищения кожи. Я прекрасно понимаю что мазюльками акне вы вылечишь.

Профессиональная косметика это какая? Чем она от органической отличается? Мне казалось что органическая косметика как раз больше подходит для данного типа кожи с минимальным хим. составом которые в принципе ещё больше раздражают чувствительную кожу.

Lemongrass House,

www.lemongrasshouse.ru/,

где купить, на сайте написано, можете заказать через интернет,

но там по предоплате, имхо, одна из лучших по составу из того, что в России найти легко!

100% pure, www.100percentpure.com/,

изумительный состав!!!!

я заказывала эти средства здесь, тут выбор, правда, не велик, да цены кусаются

http://cosmomall.ru/category/Facial-and-neck/brand_100-Pure/​

на ebay, amazon.... стоит копейки, хотя, офиц. инет магазин вроде бы есть в Россию доставка!

остальные достойные линии не буду ссылки давать,

ибо цены на них неоправданно завышены тут,

покопайтесь на том же cosmomall.ru

из того, что можно легко найти (в интернете или в магазинах натуральной косметики),

более или менее

Aubrey Organics, gamarde, Dr.Hauschka, living nature, kae, последние 3 некоторые средства, далеко не все,

остальное и рассматривать не стоит, потому что "органик" там одно название, хотя может по 1 достойному средству и можно найти!

по соотношению цена/качество, по мне так лучший лемонграсс,

а по ощущениям 100% pure, если есть возможность, заказывайте!!!!!будете в восторге!

Кэролайн
#6
Milimka

А я не собираюсь лечить кожу какой-либо косметикой, я просто ищу для себя новую косметику для ухода и очищения кожи. Я прекрасно понимаю что мазюльками акне вы вылечишь.

Milimka

Профессиональная косметика это какая? Чем она от органической отличается?

Milimka

Мне казалось что органическая косметика как раз больше подходит для данного типа кожи с минимальным хим. составом которые в принципе ещё больше раздражают чувствительную кожу.

ну и зря,

если вам нужны "мазюкалки" помазаться для успокоения души, зайдите в магазин, купите "чистую линию" и не парьтесь,

смысл тратить деньги на то, от чего толка нет???

уход должен быть направлен на решение проблем

погуглите

органическая косметика СЛИШКОМ мягкая,

если вы будете пользоваться только органиком, ваше лицо будет цвести буйным цветом!

вам нужно в первую очередь ГЛУБОКОЕ очищение, а органическая косметика с этим справиться не в состоянии:-)

вам нужно ОТШЕЛУШИВАНИЕ, а я лично в органических линиях достойных средств с этой функцией не встречала,

органическая косметика в принципе только для ЗДОРОВОЙ кожи,

если есть проблемы, то органик ухоженно выглядеть вам не поможет,

будет так же, как если бы вы огурцами и яйцами умывались,

никак то есть!

Кэролайн
#7

так что, автор,

либо совмещать уход органической косметикой с проф.,

либо отложить до лучших времен, пока проблемы свои не решите:-)

имхо, конечно, выбор за вами

#8
Кэролайн

так что, автор,

либо совмещать уход органической косметикой с проф.,

либо отложить до лучших времен, пока проблемы свои не решите:-)

имхо, конечно, выбор за вами

Знаете я даже как-то и не знала все эти нюансы органической и профессиональной косметикй, думала чем натуральнее,тем лучше и эффекта больше. Погуглила и почитала про био-косметику что она делится на фитокосметику и клеточную. Я так поняла мне для начала клеточной надо попользоваться. Нашла Mirra, только она уж дешево как-то, там и серия анти-акне есть. И ещё PHYT▓S. Можете посоветовать какую-нибудь проф. косметику? Я в этом если честно вообще не разбираюсь.

Кэролайн
#9
Milimka

Кэролайнтак что, автор,

либо совмещать уход органической косметикой с проф.,

либо отложить до лучших времен, пока проблемы свои не решите:-)

имхо, конечно, выбор за вами

Знаете я даже как-то и не знала все эти нюансы органической и профессиональной косметикй, думала чем натуральнее,тем лучше и эффекта больше. Погуглила и почитала про био-косметику что она делится на фитокосметику и клеточную. Я так поняла мне для начала клеточной надо попользоваться. Нашла Mirra, только она уж дешево как-то, там и серия анти-акне есть. И ещё PHYT?S. Можете посоветовать какую-нибудь проф. косметику? Я в этом если честно вообще не разбираюсь.

phyt's хорошая косметика, хотела ее написать, но забыла,

есть их же аптечная линия phyto, не органик, но приличная, если будете выбирать из этих линий, на состав внимание обращайте, из этих средств нужно ВЫБИРАТЬ, а не купить всю серию этой марки:-)

а сколько вам лет?

и что именно из косметики приобрести хотите?

какие проблемы кожи, помимо акне, хотите решить?

Кэролайн
#10
Milimka

Нашла Mirra, только она уж дешево как-то, там и серия анти-акне есть.

что-то мне кажется Mirra на сайте состав не полностью указывают:-)

это частое явление:-)

мне каж она уровня "натура себирика", многие ее органиком считают, хотя там полно химии,

и у мирры срок годности 1-1.5 года, это много,

вряд ли такая уж натуральная!

ну хотя каждому свое, опять-таки, для меня органик это когда нет ни одного компонента, в котором я сомневаюсь

Кэролайн
#11

хотя так на первый взгляд,

вот эти штучки должны быть ничего

http://www.mirra.ru/production/group/group/0017/

Гость
#12

Повторюсь про мирру, серия АНТИ-акне, и у них есть бальзамы-целители - космецевтики. Я Миррой сама пользуюсь, только ей. Однажды пробовала у сестры бальзам Оберег называется, он как раз для проблемной кожи. Намазала, прошло пару часов, смотрю кожа на носу, где пор дофига, вся жирная, а он вытягивает прямо из нос всю гадость. Муж сестры страдает прыщами, угрями, мазал - все прошло. Так что советую

Гость
#13
Гость

Повторюсь про мирру, серия АНТИ-акне, и у них есть бальзамы-целители - космецевтики. Я Миррой сама пользуюсь, только ей. Однажды пробовала у сестры бальзам Оберег называется, он как раз для проблемной кожи. Намазала, прошло пару часов, смотрю кожа на носу, где пор дофига, вся жирная, а он вытягивает прямо из нос всю гадость. Муж сестры страдает прыщами, угрями, мазал - все прошло. Так что советую

в смысле, не из носа, а из пор всю гадость

#14
Кэролайн

MilimkaКэролайнтак что, автор,

либо совмещать уход органической косметикой с проф.,

либо отложить до лучших времен, пока проблемы свои не решите:-)

имхо, конечно, выбор за вами

Знаете я даже как-то и не знала все эти нюансы органической и профессиональной косметикй, думала чем натуральнее,тем лучше и эффекта больше. Погуглила и почитала про био-косметику что она делится на фитокосметику и клеточную. Я так поняла мне для начала клеточной надо попользоваться. Нашла Mirra, только она уж дешево как-то, там и серия анти-акне есть. И ещё PHYT?S. Можете посоветовать какую-нибудь проф. косметику? Я в этом если честно вообще не разбираюсь.

phyt's хорошая косметика, хотела ее написать, но забыла,

есть их же аптечная линия phyto, не органик, но приличная, если будете выбирать из этих линий, на состав внимание обращайте, из этих средств нужно ВЫБИРАТЬ, а не купить всю серию этой марки:-)

а сколько вам лет?

и что именно из косметики приобрести хотите?

какие проблемы кожи, помимо акне, хотите решить?

Мне 19, я обычно беру гели для умывания,тоник,маску и крем. Правда с выбором крема большие проблемы, у меня очень жирная кожа и я не люблю когда после нанесения она блестеть начинает. Пользовалась раньше кремом косметики батель змеиным,после нанесения крем сразу же впитывается и лицо белеет,все пятнышка после прыщей постепенно светлеют. Сейчас у них почему-то уже вот с ноября не выпускается почему-то,все обещают что появится и никак. У меня почти всегда высыпания на коже,то меньше,то больше. Так что всякими пилингами и скрабами я не пользуюсь,боюсь что хуже будет. А так для меня главное очищение кожи от кожного сала что бы бяка новая не лезла и пятна после высыпаний. Так сказать поддержание кожи в приличном состоянии,а все остальное надо лечить только изнутри.

#15
Гость

Повторюсь про мирру, серия АНТИ-акне, и у них есть бальзамы-целители - космецевтики. Я Миррой сама пользуюсь, только ей. Однажды пробовала у сестры бальзам Оберег называется, он как раз для проблемной кожи. Намазала, прошло пару часов, смотрю кожа на носу, где пор дофига, вся жирная, а он вытягивает прямо из нос всю гадость. Муж сестры страдает прыщами, угрями, мазал - все прошло. Так что советую

Кэролайн

что-то мне кажется Mirra на сайте состав не полностью указывают:-)

это частое явление:-)

мне каж она уровня "натура себирика", многие ее органиком считают, хотя там полно химии,

и у мирры срок годности 1-1.5 года, это много,

вряд ли такая уж натуральная!

ну хотя каждому свое, опять-таки, для меня органик это когда нет ни одного компонента, в котором я сомневаюсь

Заинтересовали)) Обязательно попробую.

#16
Гость

в смысле, не из носа, а из пор всю гадость

Я поняла) А так страшно если представить))

Кэролайн
#17
Milimka

Мне 19, я обычно беру гели для умывания,тоник,маску и крем.

ну тоник и крем можете не брать, штуки совершенно бесполезные, оставьте их для дам за 35

лучше возьмите:

1) 2 средства для умывания,

а) утреннее, наиболее мягко, можете органик брать, в идеале не гель, а крем (обязательно требующий смывания) для умывания

б) средство для очищения с кислотами (на них пишут AHA),

желательно из проф.,

берите по деньгам, см. состав, должны быть: молочная кислота, гликолевая кислота и пр.

например:

http://www.professional-cosmetics.ru/good/module53/id4701/

http://cosmomall.ru/product/cosmedix-purity-clean-exfoliatin​g-cleanser/

http://www.cosmetics-bag.ru/product/ochishajushee-sredstvo-d​lja-problemnoj-kozhi-lica-200ml-purifying-cleancer-eldan-eld​an/

2) пилинг, это не скраб, автор, его наносят как маску,

2-3 раза в неделю, можно больше, когда кожа очистится, по состоянию, 1-2

http://nbisse-shop.ru/index.php?productID=671

3) маска очищающая, 2-3 раза в неделю, (потом по состоянию) с утра, можно 1 использовать

http://13angels.ru/natura-bisse-stabiliziruyushchaya-ochishc​hayushchaya-maska-natura-bisse-stabilizing-cleansing-mask-2

4) ну и увлажняющие/питающие, можете брать органические любые, см. состав,

хоть каждый день, вечером

Кэролайн
#18
Milimka

Правда с выбором крема большие проблемы, у меня очень жирная кожа и я не люблю когда после нанесения она блестеть начинает.

Milimka

У меня почти всегда высыпания на коже,то меньше,то больше.

Milimka

Так что всякими пилингами и скрабами я не пользуюсь,боюсь что хуже будет.

Milimka

Так сказать поддержание кожи в приличном состоянии,а все остальное надо лечить только изнутри.

не нужен тебе крем,

смотри, ты сначала пытаешься очищать кожу от сала, а потом наносишь жирный крем, то есть то же сало, где логика?зачем ты его наносишь?твоя кожа сохнет или что?косметику нужно использовать в соответствии с потребностями твоей кожи!иначе получишь обратный эффект

в твоем случае необходимо глубокое очищение и отшелушивание

зря, скраб можешь не трогать, а пилинг тебе необходим, я бы даже сказала, что это для тебя средство первой необходимости!

я тебе сейчас секрет открою,

причин появления прыщей в твоем возрасте 2 (недостаток гигиены и гормоны, провоцирующие избыточное салоотделение), которые, по сути, сводятся в одну: неверный уход!

а именно: ты просто ОЧЕНЬ ПЛОХО очищаешь свое лицо!

#19

не нужен тебе крем,

смотри, ты сначала пытаешься очищать кожу от сала, а потом наносишь жирный крем, то есть то же сало, где логика?зачем ты его наносишь?твоя кожа сохнет или что?косметику нужно использовать в соответствии с потребностями твоей кожи!иначе получишь обратный эффект

в твоем случае необходимо глубокое очищение и отшелушивание

У меня одновременно и жирная и сухая кожа,особенно зимой. После умывания она обычно стягивается. Я читала что даже при акне надо как-то увлажнять кожу иначе из-за сухости в организм будет поступать сигнал и из-за этого кожное сало ещё с большей силой начнет выделяться. Незнаю уж так или нет.

я тебе сейчас секрет открою,

причин появления прыщей в твоем возрасте 2 (недостаток гигиены и гормоны, провоцирующие избыточное салоотделение), которые, по сути, сводятся в одну: неверный уход!

а именно: ты просто ОЧЕНЬ ПЛОХО очищаешь свое лицо!

А если мужские гормоны хорошенько так завышены, поможет ли очищение поддерживать кожу в приличном состоянии?

Насчет плохого очищения я согласно, может я просто не правильно его очищаю.

Кэролайн
#20
Milimka

У меня одновременно и жирная и сухая кожа,особенно зимой.

Milimka

После умывания она обычно стягивается.

Milimka

Я читала что даже при акне надо как-то увлажнять кожу иначе из-за сухости в организм будет поступать сигнал и из-за этого кожное сало ещё с большей силой начнет выделяться. Незнаю уж так или нет.

Milimka

А если мужские гормоны хорошенько так завышены, поможет ли очищение поддерживать кожу в приличном состоянии?

Насчет плохого очищения я согласно, может я просто не правильно его очищаю.

так не бывает!она у тебя жирная и обезвоженная

Стягивает, потому что средство для очищения слишком агрессивное у тебя. Подбери другое. Нужно найти такое, чтобы после умывания кожа была как после нанесения крема (утреннее).

увлажнять кожу нужно изнутри, а не кремом, тем более твою (2 л. воды, омега-3 2-3 г., GLA 1 г.)

если сушит, делай увлажняющие или питательные маски

да, поможет,

хотя это не повод не лечиться:-)

#21

А расскажите ещё пожалуйста про тональную основу. Пудрой я вообще не пользуюсь,но от тонального средства не смогла отказаться. Стараюсь подбирать более менее по составу,с легкой основой что бы поры сильно не закупоривал. Может посоветуете что-нибудь.

Кэролайн
#22
Milimka

А расскажите ещё пожалуйста про тональную основу. Пудрой я вообще не пользуюсь,но от тонального средства не смогла отказаться. Стараюсь подбирать более менее по составу,с легкой основой что бы поры сильно не закупоривал. Может посоветуете что-нибудь.

http://www.jane-iredale.ru/janeiredale/Liquid_Minerals_A_Fou​ndation_30_ml/

хотя мне каж для тебя идеальный вариант такая штука

http://www.jane-iredale.ru/janeiredale/Glow_Time_Mineral_BB_​Cream_50_ml_j15700ot/

только сильные покраснения он не скроет, поэтому к нему корректор бери:

http://www.jane-iredale.ru/janeiredale/Disappear_Concealer_w​ith_Green_Tea_Extract_15_gr/

#23

Спасибо Вам большое Кэролайн))

Светочка
#24

Привет! У меня тоже была проблемная кожа, сейчас редко что-то выскакивает, мне дерматолог Полисорб для очищения прописывал и маски делала из него, хороший результат. Попробуйте, пить его 2 недели нужно.

#25

Я делала маски в салоне, на американской косметике Danne, мне понравилось! Против сужения пор очень хорошо помогает. Вот на их сайте есть еще много других разных масок, с указанием марки косметики http://apriori-salon.ru/masks.html

#26

Мне дерматолог говорила, что косметику нужно каждому подбирать индивидуально, вам моя может не подойти, это вам только дерматолог правильно посоветует, маски делаю себе из Полисорб, он в аптеке продаётся, хорошо помогает.

Настасья
#27
Milimka

Посоветуйте органическую косметику для проблемной с акне кожи. Может серии какие-нибудь есть специальные в органике и т. п.

Посмотрите здесь . https://vk.com/club30764741

Настасья
#28

[quote="Milimka"]А расскажите ещё пожалуйста про тональную основу. Пудрой я вообще не пользуюсь,но от тонального средства не смогла отказаться. Стараюсь подбирать более менее по составу,с легкой основой что бы поры сильно не закупоривал. Может посоветуете что-нибудь.

Тоналки у корейцев хорошие. Они даже не тоналки- бб-крема(т. е. кроме маскирующей функции есть другие, такие как увлажнение например) Missha как вариант. в контакте https://vk.com/missha_shop офсайт у них есть

оксана
#30

Девушки есть такое африканское черное мыло Dudu-Osun из Нигерии.Мыло очень хорошее.Оно избавляет от прыщей,покраснений,хорошо смывает косметику.Его советуют дерматологи.Это мыло поставляется в Европу и Америку в салоны красоты и спа салоны.У нас этого мыла практически нет.Если кто заинтересовался можете мне написать на почту oksanaburaya1964@rambler.ru Вот ссылка на сайт http://www дуду-осун.рф

#31
Milimka

Посоветуйте органическую косметику для проблемной с акне кожи. Может серии какие-нибудь есть специальные в органике и т. п.

Вот хороший кремчик

https://sites.google.com/site/kosmetikaziva/-dla-lica/-6-pod​rostkovyj

не обращайте внимание на название. Пробовала на себе - работает)

#32
Milimka

Посоветуйте органическую косметику для проблемной с акне кожи. Может серии какие-нибудь есть специальные в органике и т. п.

Вот например

https://sites.google.com/site/kosmetikaziva/-dla-lica/-6-pod​rostkovyj

Не смотрите, что он подростковый, главное - работает)

#33

Спасибо всем за отклики!))))

Лидия
#34

Девушка, самая лучшая органическая косметика с которой я сталкивалась,это косметика из Бирмы. Посмотрите на сайте описание и составы http://www.birmakrem.ru/ Дело в том, что в Бирме не добавляют химию в косметику, так как прогресс в этом плане до них не добрался. Так что получается что крема их содеражат только экстракты и эфирные масла

Гость
#35

я пользуюсь ИННОСКИН!!!!больше никогда не позволю себе покупать ерунду типа гарниера и клерасила и тп!!!!

Гость
#36

Самое лучшее с чем сталкивалась я - крем Жива!
http://www.cream-ziva.ru/home

Мышка
#37

Есть хорошая ампульная косметика Доктор Кожеваткин. Ампулы с цинком просто находка для проблемной кожи. За одну неделю убирают прыщи, угри и прочие проблемы.

Гость
#38

с органикой тоже надо быть осторожной, не вся она качественная, к сожалению
я в последнее время предпочитаю маски делать, и делаю их зачастую из полисорба, очень помогает!

Гость
#40

Ecco-verde сайт посмотрите, там много марок.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: