Гость
Статьи
Кто смотрел вчера …

Кто смотрел вчера "Красота без жертв"? Открылась истина!

Ну что ж, я так и знала, все крема действительно бесполезны... И дают лишь сиюминутный эффект. И все макси для лица делают пользу лишь на один раз... Умываться можно крупой... Что я и делаю последнюю неделю. Некоторые используют пивные дрожжи. А вы используете исключительно домашнюю косметику или продолжаете помогать делать состояние производителям косметики?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Овсянкой молотой умываюсь и купаюсь уже давно.И маски для лица и для волос только натуральные,самоприготовленные использую.Кстати когда начала умываться овсянкой,необходимость в использовании кремов исчезла.

КаБэТэ
#2

Мне никакие овсянки кожу увлажнить не помогают, сухая она после умывания. Я не верю в волшебную силу кремов, но кожу они смягчают. А что они (кремы) лично у меня дорогие, так это просто так приятнее. Ботокс и гиалуронку кремом не заменишь, и верить в крем глупо, но и отказываться не буду.

Лютик
#3

а как это овсянкой умываться? я тоже хочу

Гость
#4
Лютик

а как это овсянкой умываться? я тоже хочу

Взять овсянку,измолоть в кофемолке.Перед умыванием взять где-то пол чайной ложки и залить водой,чтоб набухла и стала мягкая(хотя многие и жёсткой умываются),и умываться утром и вечером.

#5
Гость

Взять овсянку,измолоть в кофемолке.Перед умыванием взять где-то пол чайной ложки и залить водой,чтоб набухла и стала мягкая(хотя многие и жёсткой умываются),и умываться утром и вечером.

а как косметику смывать?

я её всегда пенкой смываю. получается сначала моюсь пенкой а потом овсянкой?

Гость
#6
Такся

а как косметику смывать?

я её всегда пенкой смываю. получается сначала моюсь пенкой а потом овсянкой?

Этого не знаю.Я кроме ресниц ничего не крашу и снимаю тушь ватой,на которое спец средство,молочко например.

Лили
#7

я не смотрела,

насчет кремов согласна, толку от них нет, более того, они еще и ВРЕДНЫ,

но кремом я не пользуюсь уже очень давно,

насчет масок - нет, они помогают выглядеть УХОЖЕННО,

понимаете, автор??

мы же косметикой в первую очередь для этого пользуемся,

а не потому что пользу какую-то ищем:-))))

и да, омлет на лицо я накладывать НИКОГДА не буду,

потому что не в каменном веке живем!

Гость
#8

Пыталась умываться овсянкой, т.к. кожа сухая, но быстро надоело, да и смывается она тяжеловато. Про волосы вообще молчу, кое-как смыла на 4-ый раз. Кожа мягкая была, но это мне дают и умывалки ручной работы, при этом приятно пахнут. Самодельная косметика, конечно хорошо, но я элементарно ленюсь все это запаривать, заваривать... Иногда можно, под настроение, но бывает времени не хватает и надо быстро собраться. От промышленной косметики отказалась давно в пользу натуральной, кожа только благодарна, она у меня очень сухая и капризная, сейчас даже в суровые морозы нет тех ужасных шелушений и стянутости. На ногах у меня гусиная кожа тоже значительно сгладилась благодаря ваннам с сухим молочком и маслами жирными и эфирными, обертываниям глиной (черная хороша от целлюлита, развожу цветочной водой нероли, розы или лаванды), отшелушиванию кофейным скрабом или пилингом с АНА кислотами и питанию натуральными маслами или маслянистыми бальзамами. А после ванны иногда ничего не наношу, кожа хорошо увлажняется. Для волос тоже хорошо использовать глиняные маски, у кого перхоть и жирная кожа головы. Белая глина с подходящей цветочной водой или мелкая соль для массажа и улучшения микроциркуляции и очищения кожи головы. Прибавьте сюда полноценный сон, движение на воздухе (коньки, лыжи, бег, просто прогулки), хорошее питание, и не нужны будут дорогие крема, по крайней мере для молодой кожи. А для возрастной все это+различные процедуры и профессиональные линии ухода за увядающей кожей. Еще очень полезны баня и контрастные обливания (если нет противопоказаний). Будьте здоровы и красивы!

Гость
#9
КаБэТэ

Мне никакие овсянки кожу увлажнить не помогают, сухая она после умывания. Я не верю в волшебную силу кремов, но кожу они смягчают. А что они (кремы) лично у меня дорогие, так это просто так приятнее. Ботокс и гиалуронку кремом не заменишь, и верить в крем глупо, но и отказываться не буду.

++++

Лютик
#10
Гость

Взять овсянку,измолоть в кофемолке.Перед умыванием взять где-то пол чайной ложки и залить водой,чтоб набухла и стала мягкая(хотя многие и жёсткой умываются),и умываться утром и вечером.

а жесткая наверное и как скраб действует - здорово, спасибо!

Гость
#11

А что за цветочная вода?

Alvage
#12

Гость | 30.01.2013, 10:27:55[991249026]

КаБэТэ

Мне никакие овсянки кожу увлажнить не помогают, сухая она после умывания. Я не верю в волшебную силу кремов, но кожу они смягчают. А что они (кремы) лично у меня дорогие, так это просто так приятнее. Ботокс и гиалуронку кремом не заменишь, и верить в крем глупо, но и отказываться не буду.

++++

+ 1

Заниматься собой так, как здесь некоторые описали, могут только люди, у которых много свободного времени. У меня свободного времени мало, и оно уходит на другие занятия собой, так что, увы, это не про меня.

Ндя
#13

Каалхоз :) Девоньки, как же от вас пахнуть будет? Ну нельзя же с таким рвением верить во все, что вам по зомбоящику скажут.

Лера
#14

А что в этой передаче было? Сказали, что крема бесполезны? Для меня сейчас это важно, т.к. денежки оч. нужны, а я превыкла к дорогим....хочу на время перейти на более дешёвую, но боюсь.

Гость
#15

Цветочная вода или гидролат - это вода, которая образуется при изготовлении эфирного масла методом паровой перегонки. Эта вода содержит много полезных веществ, извлеченных из растения, применяется в чистом виде или разводится минеральной водой. Летом хорошо освежает, что-то вроде термальной воды в сумочке удобно носить. Зимой я редко ей брызгаюсь, в основном развожу сухие пилинги, глины, маски вместо воды, мне очень нравится, т.к. водопроводная вода у нас не очень, мою кожу стягивает на раз, с цветочной водой намного лучше.

Гость
#16
Лера

А что в этой передаче было? Сказали, что крема бесполезны? Для меня сейчас это важно, т.к. денежки оч. нужны, а я превыкла к дорогим....хочу на время перейти на более дешёвую, но боюсь.

А вы слепо верите тому, что "в передаче сказали"? Как по ТВ сказали, так и сделаете?))

Лера
#17
Гость

А вы слепо верите тому, что "в передаче сказали"? Как по ТВ сказали, так и сделаете?))

Сделаю по своему, но прислушаюсь.

гость
#18

не смотрела. но догадываюсь что там было)))

у меня давно уже вся уходовая косметика самодельная - но не просто овсянка и маски из огурцов(хотя и ими тоже не брезгую), а полноценные кремы (составляю и варю сама). В них совершенно уверена - знаю, что положила в крем , чего от него ждать, и знаю что в моем случае питание и увлажнение это не просто красивые слова.

Ндя
#19
гость

не смотрела. но догадываюсь что там было)))

у меня давно уже вся уходовая косметика самодельная - но не просто овсянка и маски из огурцов(хотя и ими тоже не брезгую), а полноценные кремы (составляю и варю сама). В них совершенно уверена - знаю, что положила в крем , чего от него ждать, и знаю что в моем случае питание и увлажнение это не просто красивые слова.

А огурцы - со своего огорода с исключительно экологически чистой почвой и водой?

88
#20
гость

не смотрела. но догадываюсь что там было)))

у меня давно уже вся уходовая косметика самодельная - но не просто овсянка и маски из огурцов(хотя и ими тоже не брезгую), а полноценные кремы (составляю и варю сама). В них совершенно уверена - знаю, что положила в крем , чего от него ждать, и знаю что в моем случае питание и увлажнение это не просто красивые слова.

а варить сложно? любой справится? можете рецептиком поделиться?

Гость
#21

Не знаю, что там было в программе. Но давно поняла, что разницы между дорогими и дешевыми кремами нет. И те и другие либо питают кожу либо увлажняют. Временный местный эффект. Никакого глубокого проникновения на клеточный уровень и т.п. нет. Главное, чтобы не было аллергии на компоненты. Домашней косметикой пользуюсь очень редко: муторно, ни чем не дешевле и тоже временный эффект.

Ольга
#22
КаБэТэ

Мне никакие овсянки кожу увлажнить не помогают, сухая она после умывания. Я не верю в волшебную силу кремов, но кожу они смягчают. А что они (кремы) лично у меня дорогие, так это просто так приятнее. Ботокс и гиалуронку кремом не заменишь, и верить в крем глупо, но и отказываться не буду.

+1000. ППКС.

the doors of perception
#23

тест

Гость
#24

Натуральность - конечно это всегда здорово, но если бы все кремы были настолько опасны, их бы запретили к применению. Я вот Миррой пользуюсь, натуральная косметика, полностью на маслах и экстрактах.

А как овсянкой умываться, она же жир не снимает с кожи (к примеру у кого жирная или комбинированная кожа)?

Гость
#25
гость

не смотрела. но догадываюсь что там было)))

у меня давно уже вся уходовая косметика самодельная - но не просто овсянка и маски из огурцов(хотя и ими тоже не брезгую), а полноценные кремы (составляю и варю сама). В них совершенно уверена - знаю, что положила в крем , чего от него ждать, и знаю что в моем случае питание и увлажнение это не просто красивые слова.

сколько срок годности у самодельных кремов?

Гость
#26

Без консервантов - от нескольких дней до нескольких недель, зависит от компонентов. Если в составе есть натуральные консервирующие компоненты, типа витамина Е, то до 3-х месяцев, но с хранением в холодильнике, с консервантами - до 1 года в среднем, бывает и подольше.

Гость
#27
Гость

Натуральность - конечно это всегда здорово, но если бы все кремы были настолько опасны, их бы запретили к применению. Я вот Миррой пользуюсь, натуральная косметика, полностью на маслах и экстрактах.

А как овсянкой умываться, она же жир не снимает с кожи (к примеру у кого жирная или комбинированная кожа)?

Лично для меня дело не в опасности промышленных кремов, сама пользовалась ими раньше, но мне очень нравится, что в натуральных продуктах нет ничего лишнего. Таким лишним, например, для моих волос были силиконы, которые мои тонкие волосы без объема прилично утяжеляли. Мне нравится, что в моих средствах нет никаких ПЭГов, пугающих длиннющих названий и пресловутых парабенов и сульфатов. Но самое главное, мне нравится результат, чего и всем желаю)))

Гость
#28

Люди, а все эти масла, овсянки и прочую лабуду вы откуда берете? В магазине покупаете. Ну, или в аптеке. Где гарантия, что это все - натуральное и там нет химикатов? Никакой. А то, что крема лишь смазывают верхний слой кожи, и так было понятно и без всяких программ. И вот еще интересно. Почему-то сегодняшние женщины со всеми этими "вредными" кремами выглядят гораздо лучше, чем их мамы-бабушки в их возрасте.

вуду
#29

а я увлажняю маской из домашней сметаны. розовой воды и белой глины. кожа светящаяся. но не чаще 2-х раз в неделю

Гость
#30

Из наружной косметики признаю только ретиноиды.

лариса и ванна
#31

а я и фруктово-овощными масками летом пользуюсь и помогаю делать состояние производителям косметики. и то и другое работает.

Гость
#32
Гость

Люди, а все эти масла, овсянки и прочую лабуду вы откуда берете? В магазине покупаете. Ну, или в аптеке. Где гарантия, что это все - натуральное и там нет химикатов? Никакой. А то, что крема лишь смазывают верхний слой кожи, и так было понятно и без всяких программ. И вот еще интересно. Почему-то сегодняшние женщины со всеми этими "вредными" кремами выглядят гораздо лучше, чем их мамы-бабушки в их возрасте.

Выглядят лучше,потому что лучше живут и лучше питаются.У меня мама 1940 г.р. Старшая из 5 детей.Родилась в деревне,жили бедно.Из еды одна картошка.Работала с детства.На руках и ногах все суставы распухшие.Да и вообще всю жизнь тяжелый физический труд.И в личной жизни тоже не все гладко. В таких условиях какая красота?

Настасья
#33

Кто -то писал про то, что не бывает натуральной косметики(я сейчас имею в виду совсем без химии, а не тот вариант когда химия присутствует в минимальном количестве) со сроком более чем неделя. В большинстве случаев так и есть. Но это общепринятая инфа. Есть косметика где консервантами служат пчелиный воск, эфирн. масла в минимальных кол-х, вытяжки из трав(брусники например). Я сама только недавно ее нашла. Раньше придерживалась мнения, что химия есть везде, где срок хранения больше, чем у срока хранения йогурта. Вот взгляните https://vk.com/club30764741

Настасья
#34
Гость

Выглядят лучше,потому что лучше живут и лучше питаются.У меня мама 1940 г.р. Старшая из 5 детей.Родилась в деревне,жили бедно.Из еды одна картошка.Работала с детства.На руках и ногах все суставы распухшие.Да и вообще всю жизнь тяжелый физический труд.И в личной жизни тоже не все гладко. В таких условиях какая красота?

Да Вы правы.условия жизни имеют огромное значение(качество воды, питание, тяжелая работа и тд) ..ну и естественно образ жизни тоже(врядли курение и алкоголь на руку..только почему то об этом мало кто думает)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: