Гость
Статьи
Жирной коже …

Жирной коже противопоказан крем?

У меня жирная кожа и совершенно неправильный уход за ней. С утра умываюсь просто водой. Ничем не протираю. Вечером смываю косметику либо мылом либо гелем для умывания для проблемной кожи. Следом могу сделать маску из глины. Дальше немного увлажняющего детского крема. Помогите мне подобрать уход...

Неженка
19 ответов
Последний — Перейти
Блондинка
#1

Конечно неправильный уход. Мылом умываться нельзя, пересушивает кожу провоцирует ещё большее выделение кожного сала. Гель для проблемной кожи возможно слишком агрессивный. Попробуйте мягкую пенку для нормальной и комбинированной кожи.

Крем для жирной кожи можно, но не детский, обычно в нём содержатся минеральные масла. Подберите крем с пометкой "для жирной проблемной кожи", лучше без содержания масел. Можно сыворотку, гель или эмульсию, они легче крема.

Мэри
#2

Подпишусь под каждым словом Блондинки!!! ВСЕ ВЕРНО!!!

Жирная кожа- это особая кожа, поэтому, халатный уход за ней противопоказан!!! Иначе, кожа будет Вам доставлять массу неприятностей: прыщи, расширенные поры, жирный блеск...

У Вас АБСОЛЮТНО неправильный уход за ней: если Вам 14 лет- тогда ничего, неопытны....Но если Вам уже больше 24 лет так...., то Вы просто себя не любите!!

1. Жирная кожа требует постоянно очищения: это спец скрабы, тоники для Вашего типа кожи. Только не злоупотребляйте ими, особенно жесткими пилингами!

2. Умываться мылом НЕЛЬЗЯ, хотя, некоторых и дегтярное мыло помогает. Но любое мыло очень сушит кожу, поэтому, сальные железы будут работать еще активнее, дабы увлажнить лицо. Поэтому, только спец. умывался: с салицилкой и цинком в составе.

3. Увлажнение- обязательно!! Хороши спец эмульсии, тк они более легкие чем крема. Отличная Эмульсия Ля рош позе- в аптеке около 1200 руб. Но на крем хороший жалеть деньги не стоит!!! В общем, в любой косметике есть такие эмульсии, можно подобрать под себя индивидуально: и в серии Клиник, и Виши и др

Детский крем- только на руки и на пятки ( в носочках). Вот в этих местах крем сыграет полезную службу: кожа будет мягкая!!!!))))

Мэри
#3

а вообще иногда поражают такие сообщения: как будто люди с Луны свалились!!! На форуме очень много тем по этому вопросу!!! так что можно не полениться и поискать: кто чем пользуется, кому что нравится из косметики ( какие рез-ты, эффект), как справится с какими-то проблемами на лице и пр.....

Ася
#4

при жирной коже нужен уход, направленный на регулирование работы сальной железы, при неподходящем креме ( вроде тех, что для любой кожи годятся якобы) железа будет работать избыточно, что может привести к воспаленным прыщам и подобным "радостям".

Тщательное ощищение и последующее увлажнение ( не путайте с питанием) - вот правила, а чем Вы будете это делать - сугубо индивидуально и инаяе как пробами не узнаете.

#5

Не знаю - не знаю. У меня тоже жирноватая кожа, но всякими спец. пенками и прочим г она не очищается. Я умываюсь крем-мылом Дав и всё нормально по большому счёту. Кремом иногда мажу только отдельные участки лица если появляется сухость и шелушение (как правило зимой). А так не мажу, т.к. мне дискомфортно и как раз если чем-то мажусь, то может что-то высыпать, а так редко. В ПМС иногда маленькие прыщички бывают, но это бывает у многих. Мне кажется нужно прислушиваться к ощущениям кожи, что её комфортно. Если комфортно умыться мылом и ничем не мазаться, если только так испытывается свежесть и чистота, то почему нет. Иногда делаю скрабы из соли. Мне 26 лет и при таком уходе минимальном у меня кожа очень упругая и толстая (собсно т.к. жирная), ни одной даже маленькой морщинки (хотя у многих ровестниц уже намечается сеточка вокруг глаз и носогубки). Больше 17 лет мне не дают. Так что прислушивайтесь к своей коже, а не тупо следуйте чему "положено".

Гость
#6

Жирной коже, как раз, необходим увлажняющий крем (утром и вечером) и увлажняющие маски. Чем больше будете увлажнять, тем лучше будет кожа. Из собственного опыта.). Умываться лучше молочком, потом споласкивать лицо водой.

Мэри
#7

а вот, кста, зря Вы считаете, что когда есть проблемные участки на лице, то их надо обходить стороной и мазать кремами( эмульсией) только те места, где проблем нет...думая, что Вы еще больше "заблестите" эти места, где прыщи и поры...... и в итоге, проблемные места вы оставляете без внимания, лишь пересушивая их умывалками!! ( пс сорри за повтор слов ))))

Хотя, я тоже так раньше думала ....и делала неправильно!

Благо, мне фармацевт хороший посоветовала не локально крем накладывать, а по всему лицу!! Эффект будет лучше....

так что, эмульсию я накладываю и на Т-зону и по всему личику!!! и вправду....на то она и лечебная косметика, что она как раз от этих проблем

Olga
#8

Умываться лучше пенкой, гелием, тем, что не иссушает кожу, а деликатно убирает сало, грязь, макияж. Потом нужно протерать лицо тоником по типу кожи, но без спирта. Днем в плюсовую погоду лучше использовать увлажняющий некомедогенный крем. Вечером можно использовать также увл крем, можно использовать спец масла для пробл кожи. Раз в неделю скрабируйте кожу. Два раза в неделю делайте очищ маски. Всякие подсушивающие, противовес повлиятельнее мази, крема лучше использовать локальных. А в минусовую температуру на улицу выходи с кремом защитным от холода для лица. В идеале сходите к косметологу и пусть он после осмотра поберет именно подходящую вам рабочую косметику.

Лена
#9

Крем не будет лишним для вас, пропейте 10 дней полисорб, он убирает недостатки и организм очищает. Сходите к дерматологу на консультацию.

evgenia
#10

http://deesse-cosmetics.ru/catalog/

Евгения.

P.S.

Подробности по телефону и/или эл.почте deesse точка ru собачка gmail точка ком

Но заочные "диагнозы" дело не только неблагодарное, но и вредное. Лучше созвониться и получить индивидуальную консультацию, а разумнее - лично подъехать и под патронажем специалиста попробовать тот или другой препарат, после чего самой принять взвешенное решение. Для жирной кожи имеется целый ряд препаратов. На сайте выложена малая часть, кроме того, мы поможем подобрать нужные препараты с учётом особенностей кожи.

Дп
#11

Если реально хочешь кожу улучшить и жирность уменьшить, тогда ретинол в виде геля или мази. Остальное полумеры. У меня жирная проблемная пода, стаж борьбы за красоту более 10 лет. Я о лечении кожи знаю все. Дерматологи и косметологи курят нервно в сторонке.

#12

у меня тож жирная кожа) до похода к косметологу умывалась мылом, ну и результат был сами понимаете какой... теперь же уход такой:

- утром умываюсь Effaclar от La Roche-Posay

- вечером опять им же умыться, скинорен гель, через 20 минут после скинорена увлажняющий крем hidraloe для лица и отдельно вокруг глаз)

как результат - поры сузились, черных точек нет (хотя весь нос и подбородок были просто усыпаны), воспаления единичные и те перед месячными))

ну и раз в месяц к косметологу на пилинг) любите себя и все будет ))

Забей на море
#13

Мне посоветовали крем Gamma Hydroxy как средство, для домашнего пилинга. Я раньше считала, что пилинг делают только в салоне, а теперь поняла, что домашний ни чуть не хуже. Была очень удивлена, что этот крем не надо смывать, а наносить и оставлять. Привыкла, что маски смывают. Первое время кожу щипало, но потом привыкла. Пользовалась кремом почти 4 недели. А, заодно, обязательно пропить курс полисорба, чтобы вывести из организма шлаки и токсины и чтобы новые прыщи не выскакивали. Результат заметила не сразу, где-то через неделю. Стали проходить прыщи, ямочки, которые были еще от юношеских угрей, даже ветряночную разгладил. Не совсем конечно, но заметно. Цвет лица изменился, и кожа стала не такая жирная, как была.

вика
#14

Лично я дегтярным мылом мою,а после крем с маслом жожоба...отлично помогает,кожа свежее,чище и самое главное жирности меньше:)

Гость
#15

Обязательно очищайте и увлажняйте кожу средствами для "жирной кожи"-посмотрите аптечную и проф. косметику. Еще попробуйте умываться кипяченой водой с добавлением нескольких капель лимонного сока.

Гость
#16

А я вот тоже раньше тоже и мылом умавалась и детским кремом пользовалась... ужас, страшно вспомнить. Кожа была и жирная, и подкожных прыщей много было, черные точки, вообщем весь набор) Решила потом поменять уход: виши, биодерма, урьяж, клиник... про нивеа, гареньер и лореаль вообще молчу))) Все перепробовала, но особо ничего не помогало.

Начитавшись отзывов о La Roche-Posay на этом же форуме, решила попробовать. И о чудо))))) Кожа стала намного менее жирной, прыщей нет вообще, единственное, от черных точек не избавляет и как только перестаю ей пользоваться все потихоньку начинает возвращаться...( Раньше без пудры вообще на улицу страшно выйти было, а теперь свободно!!! Пользуюсь почти год, но результаты буквально через неделю стали видны.

Утром и вечером умываюсь гелем эфаклар и наношу крем эфаклар дуо (он очень легкий, для очень жирной кожи), если кожа менее жирная, то можно эваклар к, он чуть более плотной консистенции (я его зимой использовала) вот и все!!!! этого оказалось достаточно, это потом я уже "подсела" на эту марку и заказала скраб, маску, стик для губ, масло для ванны и шампунь))) всем очень довольна.

в аптеках часто акции бывают гель для умывания+крем эфаклар, я с этого и начинала, 900 руб набор стоил, как сейчас помню.

Гость
#17

что за эфпклар?и где его взять

Гость
#18
Гость

Жирной коже, как раз, необходим увлажняющий крем (утром и вечером) и увлажняющие маски. Чем больше будете увлажнять, тем лучше будет кожа. Из собственного опыта.). Умываться лучше молочком, потом споласкивать лицо водой.

Точно! Я тут начала увлажняющую атаку:аквасыворотка, затем увл.крем-гель, дважды в неделю увлаж.тканевые маски и состояние кожи улучшается. И очищение должно быть мягким, лучше брать средства для нормальной или сухой кожи, они мягко очищают и не пересушивают.

#19

Мыло и детский крем, конечно совсем не вариант. Я беру крем для лица "Баланс". Для моего комбинированного типа кожи, он в самый раз. Очень эффективно убирает жирный блеск в области Т-зоны. При чем, он не просто создает визуальный эффект бархатистости, благодаря матирующей пудре в составе, а еще и уменьшает выработку подкожного жира, так что с каждым днем проблема становится все меньше. Я если честно, его очень люблю. Шикарная основа под макияж. Да и цена у него вполне доступная, не нужно выкладывать космические суммы за такой эффект.

Гость
#20

ПРОМОКНИ лицо! Посиди за компьютером. Поиграй в игру типа "я ищу". Сало само смажет. Естественно. Никакой маски не надо.

Гость
#20

DarkParable_TheRedRidingHoodSisters_CE, например. Торрент сама скачаешь. Попробуй, поиграй с 22-00 до 06-00. Узнаешь. Никакого крема не надо. Сало само собой кожу смажет. Стаж 48 лет.

Гость
#20

Ог

Гость
#20

Помогло? :-)

Гость
#20

..и себореи у тебя нет никакой.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: