Гость
Статьи
Девушки с жирной …

Девушки с жирной кожей, какими кремами вы пользуетесь?

Напишите, плз, чем умываетесь и что используете на ночь и на день.

Спасибо!

Если кто-то может посоветовать что использовать для жирной кожи, склонной к шелушению буду очень благодарна!

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
ПростаЯ
#1

Всё из Кристины (израильская проф. косметика)

#2

у меня лоб только. бесит уже! пользуюсь умывалкой гринмама и потом питательным кремом от нее же. не знаю как ее высушивать,если только спиртом протирать или каким лосьеном,как раньше всякие розовые,огурцовые были...

по телеку говорили что нельзя умываться до скрипоты кожи,а если так получается,то ее надо потом увлажнять и питать...замкнутый круг какой то...

Аноним
#3

Трехступенчатая система очистки клиник, и крем клиник

Киса
#4

Желе де шок от Payot)) мне очень нравится.

это увлажняющий гель, увлажняет очень хорошо)) еще под гель можно сыворотку So pure это тоже Payot))

Гость
#5

Sothys !

Гость
#6

Вся линия Vichy Norma Derm.

Киса
#7

Кстати Клиниковский лосьон у меня тоже есть (у меня самый ядерный)) супер, кожа просто светится. но это если пользоваться им только утром через день. иначе высушивает.

Гость
#8

Я пользуюсь серией средств для жирной кожи из магазина Body shop

Зелененькие такие флакончики с маслом чайного дерева.

Аня
#9

Bioderma Себиум

Высокая
#10

умываюсь дегтярным мылом, зимой мажусь кремом Ромашка невской косметики

раньше умывалась гарниер чистая кожа актив, но перешла на мыло т.к. оно без химии

Камея
#11

я предпочитаю аптечную косметику. мне нравится ля рош-позе и авен

Честная
#12

смените умывалку на более щадящую

попробуйте серию не для жирной кожи,а для чувствительной

мне помогло от шелушения, кремом не пользуюсь вообще никаким, по совету мамы, у неё такая же кожа

жирной коже в принципе и не требуется крем, если её другими средствами не измучивать

раньше я одним высушу, другим увлажню и тд

одна трата денег, мучение для кожи

пользуюсь авеном, иногда бодишопом зелёным

ещё по собственному опыту скажу, если вечером были в душе, утром попробуйте не умывать лицо, вода у нас жуткая, только протрите кожу лосьоном

Арика
#13

Очищение (гель/мыло, тоник) - клиник тройка. Крем под макияж Ля роше позей матирующий, тоналка клиник анти блемиш (реально меньше блестит лицо и поры сужаются).

Арика
#14

А на ночь маска "велюр" от лиерак вместо ночного крема.

гостья
#15
ПростаЯ

Всё из Кристины (израильская проф. косметика)

Где покупаете? Читала о ней на профессиональном сайте косметологов. Хвалят, вроде. Использовала много что. Понравилась серия для проблемной кожи Avene и Vichy.

#16

Система очищения от клиник. Если у Вас кожа шелушится, то меньше умывайтесь водой, а больше тониками и молочком. Хотя лично я не могу совсем отказаться от умывания с мылом(сахарное) и водой, тем более перед сном.

Жасминочка
#17

Льняным маслом! Утром и вечером. Тоненьким слоем. Потом промокаю, немного детской присыпки и весь день все ок. Пудренница теперь только в качестве зеркала, а раньше была главной в косметичке.

Гость
#18

Живая Косметика Сибири, а умываюсь овсянкой. Мне подходит.

Если кожа жирная и шелушится, значит она сильно обезвожена. Откажитесь от всяких умывалок, пользуйтесь пока только лосьоном или молочком. Кремы только увлажняющие.

Мия
#19

Proactive

ПростаЯ
#20
гостья

Где покупаете? Читала о ней на профессиональном сайте косметологов. Хвалят, вроде. Использовала много что. Понравилась серия для проблемной кожи Avene и Vichy.

Мой косметолог на ней работает. Я у нее и заказываю домашний уход. Тоже перепробовала ооочень много. Кристина реально зацепила. Раньше еще Янсен нравилась, но после Кристины, Янсен уже отстоем кажется.

Liz
#21

Ой, а я вообще пока кремами не пользуюсь. У меня тоже жирная кожа. 30 лет, пора бы уже. С другой стороны ровесницы с сухой кожей все в морщинах, постоянно пользуются кремами, толку - ноль. Дарят крема, в ванной стоят Avene, Clinik, думаю маме подарить)).

Хвостатая Машка
#22
Гость

Живая Косметика Сибири, а умываюсь овсянкой. Мне подходит. Если кожа жирная и шелушится, значит она сильно обезвожена. Откажитесь от всяких умывалок, пользуйтесь пока только лосьоном или молочком. Кремы только увлажняющие.

поддерживаю на счет умывания овсянкой, отличная штука.все матирующие кремы - полная фигня, дают эффект на пару часов, а потом еще хуже блестит, да еще и сушит(отсюда шелушение). вообще обезвоженная жирная кожа - часто встречающееся явление, именно потому, что ее все мучают средствами для матирования. а кожа требует увлажнения, причем любая.

я с некоторых пор варю кремы сама, потому что разочаровалась во всех готовых(попробовала кучу всего, эффекта ноль). очищаю кожу овсянкой и иногда маслом(смешиваю жожоба, касторку и оливку), вместо тоника отвар трав(противовоспалительный сбор), смешанный с настойкой прополиса(она также противовоспалительная, и еще служит консервантом для отвара, так как он очень быстро портится).

Таня 29
#23

мне очень понравились и отлично подошли средства Фреш Лук - это типа домашней линии от Анны Лотан,Израиль. использую минеральное мыло в тубе и отшелушивающий лосьон с АНА кислотами без спирта, причем именно в паре эти средства дают искомый результат, одно такое мыло очень сушит. Не нужны нашей коже никакие кремы (разве что с кислотами специальные). ну вот как вариант я лосьон подобрала, шелушения и сухость прошли. Еще попробуйте аптекарь шеллер умывалку для чувствит. кожи - очень зачотная.

Ксюша
#24

Отличная мазь "Радевит" много витаминов в ней!

Мася
#25

У меня при всех жирности кожи от тоника например Клиник Нр.3 кожа стала просто лупиться, высушил до неимоверности. Потом наверное месяца 2 приходила в норму.

На зиму я пользую крем Declare: http://www.declare-beauty.com/index.php?id=130 а нa более теплое время года за все время не нашла ничего лучше этого крема http://www.fizzents.com/miladopiz/swiss-skin-solutions-purif​ying-balm-p-168.html

Nina
#26

Я обыкновенным мылом стала последнее время умываться. Раньше долгие годы пользовалась Гарьнье, но поняла, что обыкновенное мыло лучше. Еще хорошее средство - помолоть на кофемолку овсяные хлопья, развести с водой в кашицу. Кожа - бархатная.

А на ночь мажучь кремом - Гималая с помидором. на утро жирного блеска нет

Смаковница
#27

помогло кому-то хоть что-то?

я вот разочаровалась и абсолютно ничем не пользуюсь) надо признать, эффектом довольна)

Мия
#28

Мне помог Proactive, хотя пользуюсь всего две недели. Кожа стала гладкой, цвет выравнивается, пятна от прыщей светлеют, даже черные точки начали исчезать, Пока ни один новый прыщик не вылез. Там три средства, правда объемы маленькие, расчитаны на месяц, Но я уже сейчас знаю, что буду заказывать еще. Proactive продается в США, а я тут живу с некоторых пор. Если кого заинтересует, могу помочь с доставкой. Я заинтересована потому, что там если кто-то из твоих друзей заказывает, то ты получаешь скидку в следующий раз (но это не сетевая продукция). anyasee77@mail.ru

#30

Профессиональная косметика Janssen(Германия), SOTHYS, La Biosthetique (Франция), Holy Land, Renew, Onmacabim (Израиль). Вся продукция от производителя, со склада официального производителя в Москве. Имеется полный пакет сертификатов на продукцию. У нас ОЧЕНЬ приятные цены! Отправка почтой по всей России.
Вступайте в нашу группу, там вы найдёте описание полного ассортимента и цены. Viber, WhatsApp: 89206877005 .В контакте https://vk.com/club115803403 В instagram https://www.instagram.com/vbmironvd/

Форум: Красота
Всего: 49 901 тема
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 942 темы