Гость
Статьи
Девушки, кто …

Девушки, кто пользуется детскими кремами для себя, подскажите хороший НЕЖИРНЫЙ детский крем для лица?

и отличается ли чем-то крем для новорожденных и просто детский крем?

автор
35 ответов
Последний — Перейти
Мадам
#1

Кстати - идея! В детских кремах меньше всякой дряни-химии. А увлажняет хорошо кожу. Буду переходить на детский )

Мадам
#2

В аптеках надо покупать. Нежирный надо искать методом проб. Я раньше пользовалась детским. не помню какой, но нашла то, что надо. Пробуйте. они не дорогие. На крайняк жирный на ноги можно использовать.

автор
#3
Мадам

В аптеках надо покупать. Нежирный надо искать методом проб. Я раньше пользовалась детским. не помню какой, но нашла то, что надо. Пробуйте. они не дорогие. На крайняк жирный на ноги можно использовать.

да я в аптеках покупаю, но просто хотела спросить, может кто знает хороший

Гость
#4

Ушастый нянь. Пользуюсь зимой,когда кожа сухая

Гость
#5

Очень приятно использовать детский крем для лица. Кожа при этом становится мягкой, гладкой, очень нежной. И результат очевидный, и цена весьма привлекательна. Сплошное удовольствие!

Однако не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Сегодняшняя гладкость и бархатистость кожи под воздействием детского крема спустя годы отзовутся серьезными проблемами с кожей. И это отнюдь не рекламные призывы.

Гость
#6

Формула классического крема для детей была разработана примерно 50 лет назад. В его состав входят натуральные масла и экстракты. Основой такого крема чаще всего является ланолин. Для кожи младенца эти компоненты жизненно необходимы. Клеточки младенческой кожи делятся очень быстро, практически не образуя защитного слоя на поверхности. Именно эту защиту и дает крем, создавая непроницаемую пленочку на коже малыша.

Гость
#7

Совсем другой эффект эта же пленка производит, когда мама наносит крем для детей на лицо и тело. Масла и другие ингредиенты склеивают между собой отмершие клетки эпидермиса, образуя на поверхности кожи уже не пленку, а настоящий панцирь. Этот панцирь перекрывает дыхание кожи, останавливает обменные процессы. Результат? Кожа задыхается под непроницаемой пленкой, клетки, находящиеся на поверхности, отекают. Недостающая влага вытягивается из глубинных слоев дермы, обезвоживая те клеточки, которые только готовятся выйти на смену отмершим отработанным клеткам. Выделения переработанных веществ также не происходит, токсины остаются внутри. Попробуйте надеть на голову полиэтиленовый пакет и жить в нем, - именно такой эффект вы обеспечите своей коже.

Гость
#8

Внешне результат отека выглядит поначалу очень привлекательно: именно благодаря ему кожа разглаживается почти мгновенно, приобретает мягкость и бархатистость. Но постепенно наружу поднимутся те клеточки, которые прежде были в глубине. Они уже лишены влаги и отравлены токсинами. И вот этот результат выглядит уже отнюдь не привлекательно: кожа шелушится, появляются прыщи и покраснения, ощущение стянутости после умывания. С годами кожа становится от такого ухода гиперчувствительной к солнцу, холоду, другим раздражителям.

Все это √ результат действия крема по уходу за лицом, не предназначенного для взрослой кожи.

Гость
#9

Вот и думайте.

Мадам
#10

Ого...

Гость
#11

Все это ? результат действия крема по уходу за лицом, не предназначенного для взрослой кожи.

ну не понимает народ, что каждому свое, детям детское, взрослым "взрослое", по поводу ухода надо консультироваться с дерматологом и тд.

Гость
#12

Серия "Ушастый нянь" вроде ничем не отличается от взрослых аналогов. Думаю, все остальные российские детские кремы (и СНГ) примерно такие же.

Бонита
#13

Наивно полагать, что в детских кремах меньше химии и консервантов. Но если хотите недорогой крем, попробуйте невскую косметику-их крема очень даже неплохие. Я одно время брала их для кожи шеи и декольте. А так только методом подбора , все индивидуально. И в детских порой состав намного хуже, чем во взрослых.

Гость
#14

Тик-Так

Дед Пердох
#15

aveeno и румяные щечки

автор
#16

Формула классического крема для детей была разработана примерно 50 лет назад. В его состав входят натуральные масла и экстракты. Основой такого крема чаще всего является ланолин. Для кожи младенца эти компоненты жизненно необходимы. Клеточки младенческой кожи делятся очень быстро, практически не образуя защитного слоя на поверхности. Именно эту защиту и дает крем, создавая непроницаемую пленочку на коже малыша.

Откуда вы это взяли? прочитайте составы кремов для начала, я никакого ланолина я там не увидела, что в "Ушастом няне", что в Johnson's baby.

в описании Johnson's baby так и написано, что идеально подходит и для взрослых и для детей, одобрено дерматологами.

у меня вообще мама врач и она мне всегда советовала лучше детский крем покупать

Гость
#17
автор

Откуда вы это взяли? прочитайте составы кремов для начала, я никакого ланолина я там не увидела, что в "Ушастом няне", что в Johnson's baby.

в описании Johnson's baby так и написано, что идеально подходит и для взрослых и для детей, одобрено дерматологами.

у меня вообще мама врач и она мне всегда советовала лучше детский крем покупать

Врач или косметолог?

Та вы мажтесь, нам не жалко, кожа ваша.

автор
#18

Совсем другой эффект эта же пленка производит, когда мама наносит крем для детей на лицо и тело. Масла и другие ингредиенты склеивают между собой отмершие клетки эпидермиса, образуя на поверхности кожи уже не пленку, а настоящий панцирь. Этот панцирь перекрывает дыхание кожи, останавливает обменные процессы. Результат? Кожа задыхается под непроницаемой пленкой, клетки, находящиеся на поверхности, отекают. Недостающая влага вытягивается из глубинных слоев дермы, обезвоживая те клеточки, которые только готовятся выйти на смену отмершим отработанным клеткам. Выделения переработанных веществ также не происходит, токсины остаются внутри. Попробуйте надеть на голову полиэтиленовый пакет и жить в нем, - именно такой эффект вы обеспечите своей коже.

по-вашему у детей кожа не обновляется? почему это крем склеивает отмершие клетки только у взрослых, а у детей не склеивает? и пленка никакая не должна вообще образовываться у хорошего крема, кожа ребенка тоже должна дышать вообще-то

автор
#19

Внешне результат отека выглядит поначалу очень привлекательно: именно благодаря ему кожа разглаживается почти мгновенно, приобретает мягкость и бархатистость. Но постепенно наружу поднимутся те клеточки, которые прежде были в глубине. Они уже лишены влаги и отравлены токсинами. И вот этот результат выглядит уже отнюдь не привлекательно: кожа шелушится, появляются прыщи и покраснения, ощущение стянутости после умывания. С годами кожа становится от такого ухода гиперчувствительной к солнцу, холоду, другим раздражителям.



Все это ? результат действия крема по уходу за лицом, не предназначенного для взрослой кожи.

Похоже на какие-то бабушкины сказки ваши страшилки

я несколько лет уже пользовалась детскими кремами никакого отека не было, и никакого шелушения, стянусти не было и т.п.

автор
#20
Гость

Врач или косметолог?

Та вы мажтесь, нам не жалко, кожа ваша.

а врач и косметолог это что какое-то противопоставление?) вообще даже есть профессия врач-косметолог. ну а косметология она вообще базируется на медицине естественно.

ну у меня мама эндокринолог, и она общается с дерматологами, врачами-косметологами и другими врачами естественно, советуется, и с косметологами

автор
#21

Формула классического крема для детей была разработана примерно 50 лет назад. В его состав входят натуральные масла и экстракты. Основой такого крема чаще всего является ланолин. Для кожи младенца эти компоненты жизненно необходимы. Клеточки младенческой кожи делятся очень быстро, практически не образуя защитного слоя на поверхности. Именно эту защиту и дает крем, создавая непроницаемую пленочку на коже малыша.

а кстати ланолиновые крема есть и для взрослых, сейчас нашла, так что я так и не поняла что вы хотели сказать насчет принципиального отличия крема для детей и для взрослых

куры,разлетелись
#22
автор

ГостьВрач или косметолог?

Та вы мажтесь, нам не жалко, кожа ваша.а врач и косметолог это что какое-то противопоставление?) вообще даже есть профессия врач-косметолог. ну а косметология она вообще базируется на медицине естественно.

ну у меня мама эндокринолог, и она общается с дерматологами, врачами-косметологами и другими врачами естественно, советуется, и с косметологами

противопоставление))

вы пойдете перелом к стоматологу лечить? а с больным желудком к пат.анатому обратитесь? так что это ваше-моя мама врач,и она советует такой-то крем,вообще не авторитетно в данном вопросе.

гость
#23
куры,разлетелись

вы пойдете перелом к стоматологу лечить? а с больным желудком к пат.анатому обратитесь? так что это ваше-моя мама врач,и она советует такой-то крем,вообще не авторитетно в данном вопросе.

стоматолог и патологоанатом это вообще из другой оперы, а она эндокринолог.

Вы думаете если врач дерматолог, эндокринолог, то он о других частях тела человека вообще не имеет представление? у них вообще разделение идет только на последних курсах, а до этого они все вместе учатся. у человека в организме вообще-то все взаимосвязано.

и я говорю они в больнице все общаются, и она советуется например у дерматолога и других врачей, так что в курсе всего.

Гость
#24

Автор, ну что вы злитесь, написал человек свое мнение, а вы пользуйтесь, ктож вам не дает, тем более мама эндокринолог)

Ника
#25
Гость

Тик-Так

+1

куры,разлетелись
#26
гость

стоматолог и патологоанатом это вообще из другой оперы, а она эндокринолог.

Вы думаете если врач дерматолог, эндокринолог, то он о других частях тела человека вообще не имеет представление? у них вообще разделение идет только на последних курсах, а до этого они все вместе учатся. у человека в организме вообще-то все взаимосвязано.

и я говорю они в больнице все общаются, и она советуется например у дерматолога и других врачей, так что в курсе всего.

да все мы отлично знаем как учатся врачи.не открывайте америку.

и мнение дерматолога,обычного дерматолога о том,как за кожей ухаживать,мне тоже не авторитетно.он сам может,отродясь слаще этого детского крема никогда ничего не пробовал. и тот же обычный дерматолог не будет вам аппаратные процедуры проводить,колоть ботокс-филлеры,и решать другие чисто косметические проблемы,т.к. нет у него квалификации данной.

тут вон куча тем-прыщи,спасите.ходила к дерматологу,а так с прыщами и ушла.

Гость
#27

Тик-так - неплохо впитывается, нелипкий и лицо не похоже на масленый блин.

все остальные детские кремы, что использовала, либо очень жирные, либо наоборот как будто посушивают кожу, она точно припудренная

Львенок
#28

очень легкий и очень классный увлажняющий крем, мне в одно время помогал с покраснениями и шелушениями бороться, кожа очень сухая и чувствительная - это Джонсонс Нежность природы, в таком светло-зеленом тюбике. Обалденная вещь, вымазала на себя 2 тюбика подряд, потом правда перестал помогать от раздражения и покраснения, но тут уже мои персональные причины.

Но готовьтесь к тому, что если есть ранки (а у меня были прямо расчесы шелушащиеся) - то он на них будет пощипывать.

Львенок
#29

А вот в желтом тюбике - то ли Нежная забота, то ли Нежный уход, не помню точно, - не берите, он оставляет масляный такой след на коже, ну и не такой классный, как зеленый.

Вера
#30

мне из дестких у илоны лунден крем понравился, вообще заказывала его для дочи, сейчас и сама им пользуюсь

Маня72
#31
автор

и отличается ли чем-то крем для новорожденных и просто детский крем?

Пользуюсь. Для лица "Тик-так" (Невская косметика) и масло для тела Джонсонс беби

Гость
#32

покупала бюбхен, так и называется крем для лица и тела, в тубе. после нанесения не жирный, но я все же боялась. что со временем поры забьет, поэтому на тело только стала мазать.

на многих детских кремах пишут "с 3х лет". это же не с проста наверное, видимо что-то вредное для новорожденных в состав входит. а после 3х не жалко ребенка губить)))) я если для себя что-то детское беру, выбираю именно с надписью что подходит с первых дней жизни.

Гость
#34

Я считаю, что нет вообще разницы,кто будет пользоваться детским кремом - взрослый и ребенок))) мне кажется он сильно как раз таки увлажняет кожу)) мне 23 и я покупаю своей доченьке и себе) мы пользуемся GREENLABittle )!)) а вы чем?)

Маря
#35

Я джонсонс беби с желтой крышкой пользуюсь. ..он не жирный,мне нравится

Гость
#36

Очень хорош джонсон беби с молоком, а также обычный розовый увлажнение. Я вообще все лицо и область вокруг глаз розовым мажу и все ок, еще и прыщи , и раздражения подлечивает, но только на ночь, а днем уже люкс использую. Также розовый джонсон беби можно на небольшой ожог наносить и боль проходит и заживает быстро.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: