Гость
Статьи
Если чистка лица,то …

Если чистка лица,то какая? или правильный домашний уход????

Здравствуйте девочки! У меня проблемная кожа,прыщи и черные точки. Но ко всему этому она какая то сухая и чувствительная. Не могу ни как подобрать правильный уход для своей кожи. Мажу кремом увлажняющим,чтобы не пересыхала,так прыщи лезут и блестит,не мажу кремом,она сушится и шелушится. Думаю на счет косметолога и чистки для лица.
Девочки какая чистка подойдет для такой моей кожи,чтобы помогла избавиться от прыщей и не навредить коже??? Может быть не чистка ,а пилинг??вообщем что лучше ?Или посоветуйте какой-то домашний правильный уход.

Марииииииина
32 ответа
Последний — Перейти
рыжая
#1

Механическая чистка. Но не ждите чуда после первого визита к косметологу. Умывайтесь вечером гелем с фруктовыми кислотами и конечно же пересмотрите свое питание.

Гость
#2

Такая же кожа.

Распариваю, скраблю(скрабом)

Выдавливаю из пор все.

Маски (с коллагеном)

И крем для комбинированной кожи, нос не мажу, и лоб не мажу.(т.к жирнятся)

Ультразвуком попробуйте почистить (мне хорошо)

Просто я
#3

я пилингами спаслась. у косметолога!

бррр
#4

а при куперозе вобще чистки можно?

#5

Приходите к нам в студию, поможем... консультация косметолога бесплатно!

#6

Дома все делаю: распариваю над отваром ромашечки, потом чистыми руками черные точки удаляю, потом скрабик с абрикосовыми косточками и успокаивающая маска. такая процедура раз в неделю. А ежедневный уход состоит из умывания тоником с салициловой кислотой, а после умывания и высыхания кожи наношу на прыщики и воспаления средство зеркалин. Зеркалин в аптеке купить можно, это средство с противомикробным веществом, которое убивает возбудителя угревой сыпи и прыщиков. Этот микроб живет в порах и именно он виноват в появлении воспалений на лице. раза в день надо пользоваться этим средством в течении месяца и кожа заметно улучшается. Также порой балую личико протиранием кубиками льда из замороженного отвара ромешки, кожа от этого тоже освежается и воспаления уходят. Вот так ухаживаю за своей проблемной кожей)

Гость
#7

Механическую чистку делать не стоит. Про скрабы забудьте, на проблемной коже сделают все только хуже. Лекарственные препараты вам назначит дерматолог (НЕ косметолог!!!): например, наружные ретиноиды (адапален, третиноин), наружные антибиотики (очень эффективный фосфат клидамицина), пероксид бензола, пилинговые кремы (с AHA), внутренние антибиотики или контрацептивы. Пилинги можете также делать у дерматолога или дома самостоятельно теми же фруктовыми кислотами (glycolic, lactic, salicilic) только научитесь делать правильно!!! Что касается увлажнения ищите некомедогенные средства с гиалуроновой кислотой, это самый лучший натуральный увлажнитель. Я сегодня писала, что искала такую сыворотку, заказала чистую 100%. Есть она и в составе многих косметических средств также, но в меньших концентрациях. За помните, что при любых процедурах, особенно пилинговых обязательно хорошее увлажнение и высокий спф, так как кожа становится более чувствительной к солнцу и оно в принципе очень вредно. Удачи!!!

Гость
#8

К п. 7 забыла дописать, еще надо тщательно удалять косметику и очищать лицо недавно нашла оч хорошую умывалку у Durance, но не знаю есть она в России или нет

Злая мачеха
#9

Расскажите где заказали гилауронку? Она в виде прозрачного геля у вас?

Гость
#10
Злая мачеха

Расскажите где заказали гилауронку? Она в виде прозрачного геля у вас?

Да, я сегодня, наконец, заказала на амазоне, раньше тоже все разную косметику искала, но в ней часто парабены и силиконы, достали они меня. В общем, судя по составу и отзывам прозрачный гель, почти все довольны. Если хотите завтра могу ссылку скинуть, сейчас не получится, доставка до Европы мне стоила 10 евро, что, в принципе, недорого. До России, возможно, будет чуть дороже, но, может и также.

Злая мачеха
#11

Да буду очень благодарна за ссылку. Пять лет назад мне косметолог знакомая давала в баночке эту гилауронку и сказала что мазать по чуть чуть. Что в этом случае чем меньше тем лучше ( не помню уже почему так говорила). Но мне тогда 25 было и я в общем не оценила особо. А вот подруга моя ей тогда 30 было- ей понравилось. Но сейчас уже контакты потеряны а надобность то возникла )))

Гость
#12
Злая мачеха

Да буду очень благодарна за ссылку. Пять лет назад мне косметолог знакомая давала в баночке эту гилауронку и сказала что мазать по чуть чуть. Что в этом случае чем меньше тем лучше ( не помню уже почему так говорила). Но мне тогда 25 было и я в общем не оценила особо. А вот подруга моя ей тогда 30 было- ей понравилось. Но сейчас уже контакты потеряны а надобность то возникла )))

Ок, посмотрю завтра и сюда напишу.Там как-то коряво сделано один и тот же продавец и один и тот же продукт, но по одной ссылке нет международной доставки, а по др есть. Состав, вроде, гиалуроновая кислота 100%, вода и что-то еще.

Candy
#13

Я очищаю обычным скрабом (здесь, как я убедилась, фирма особо роли не играет, состав примерно тот же везде), а вот после - китайская маска Викола жемчужная, вот в нее я влюбилась после первого же применения, это точно! Кожа после нее гладкая, нежная, ровный матовый цвет. Она тканевая, очень удобно пользоваться. Маску покупаю в аптеке рядом с домом, но вроде как можно и по Интернету заказывать дешевле.

Гость
#14
Гость

Ок, посмотрю завтра и сюда напишу.Там как-то коряво сделано один и тот же продавец и один и тот же продукт, но по одной ссылке нет международной доставки, а по др есть. Состав, вроде, гиалуроновая кислота 100%, вода и что-то еще.

Я заказала вот этот, потому что хотела именно его, попробую, могу отписаться.

http://www.amazon.com/Hyaluronic-Cosmedica-Non-greasy-Parabe​n-free-Professional/dp/B0090UJFYI/ref=sr_1_1?m=A3M6FTT2GR3CO​A&s=merchant-items&ie=UTF8&qid=1386143379&sr​=1-1

Ingredients

hyaluronic acid, distilled water, benzylalcohol

http://www.amazon.com/gp/aag/details/ref=olp_merch_ship_2?ie​=UTF8&asin=B0090UJFYI&seller=A3M6FTT2GR3COA&sshm​Path=shipping-rates#aag_shipping тарифы доставки

Гость
#15

Там есть и другие, эта не единственная

Злая мачеха
#16

А там доставка в рф есть?

Гость
#17
Злая мачеха

А там доставка в рф есть?

Международная доставка есть. Не знаю к какой именно зоне относится РФ, но если есть международные тарифы, то должны доставлять, если вдруг нет, то он скажет, что нет возможности.

#18
Марииииииина

Здравствуйте девочки! У меня проблемная кожа,прыщи и черные точки. Но ко всему этому она какая то сухая и чувствительная. Не могу ни как подобрать правильный уход для своей кожи. Мажу кремом увлажняющим,чтобы не пересыхала,так прыщи лезут и блестит,не мажу кремом,она сушится и шелушится. Думаю на счет косметолога и чистки для лица. Девочки какая чистка подойдет для такой моей кожи,чтобы помогла избавиться от прыщей и не навредить коже??? Может быть не чистка ,а пилинг??вообщем что лучше ?Или посоветуйте какой-то домашний правильный уход.

Чистка это классно конечно но дорого выходит( Я несколько ра делала, по кошельку бьет нереально( Вот этим спреем сейчас справляюсь сама дома и вам советую http://yoursecrets.ru/index.php?route=product/product_groupe​d&path=7_11&product_id=93

Иришка
#19

Я спасаюсь в Линлайне, периодически делаю пилинги и отдельно чистки, еще там есть процедура, когда лазером по воспаленным прыщикам стреляют, не помню как она называется, стоит 1360 руб., и как по волшебству эти прыщики на сл день проходят)

Марииииииина
#20

Спасибо девочки,полезные советы. А вот на счет чистки теперь передумала,подруга сказала смотрела передачу с Е. Малышевой, она сказала,что очень вредно делать эти чистки(

Марииииииина
#21

Девочки, еще хотела спрочить ,а базироном кто-нибудь пользовался или дифферином? как они ,помогают?

Гость
#22
Марииииииина

Спасибо девочки,полезные советы. А вот на счет чистки теперь передумала,подруга сказала смотрела передачу с Е. Малышевой, она сказала,что очень вредно делать эти чистки(

Вы Малышеву побольше слушайте ))))

Eva)
#23

Механическая чистка, мне кажется, все-таки травмирует. Я хожу на ультразвуковую! Во-первых, это не больно √ там кожи чуть-чуть касается насадка. Во-вторых, это реально эффективно. Вы всю бяку накопившуюся удалите, кожа станет намного здоровее. Если выбираете клинику √ я хожу в Бьюти парк. Да, далековато, но там очень приятно, плюс цены не кусаются.

Марииииииина
#24
Гость

Вы Малышеву побольше слушайте ))))

да вот тоже сомневаюсь,что дельные вещи она говорит).она сказала,что типо и питание на кожу не влияет..не могув это поверить ни как. чуть жирнее и слаще и кожа расцветает сильней!как же не влияет.

Глория
#26

Согласна пр ультазвуковую чистку. Раньше делала механическую - неделями отходила от нее. А с ультразвуком горя не знаю. В следующий раз пойду в новый салон по купону от Биглиона. Подарила подружка на др. Поробуйте еще на миндальный пилинг походить - он очень деликатный и от прыщиков помагает. А питание очень влияет на кожу. Конечно, если организм работает как часы, то от одной шоколоадки не высыпет вас, но если есть проблемы с гормонами, с желудком, кишечником, печенью и т.д., то питание будет влиять. По себе знаю, что кофе, шоколад, пиво, газировки у меня прыщи вызывают. Плюс еще не исключайте вариант пищевой аллергии на какие-либо продукты.

Марииииииина
#27
Гость

Если черные точки-попробуйте маску для проблемной кожи марки Orogold, убирает черные точки на раз и не надо все лицо выдавливать!

спасибо,а где можно купить такую маску?

#28

У меня домашней чистки лица есть специальное средство с кислотами Gamma Hydroxy, которое ни на один салонный пилинг не променяю. Результат сравним с салонным пилингом, кожа выравнивается, но только это происходит постепенно и для кожи лица читаю самым щадящим методом. Даже после масок с белой глиной, не такой результат.

Ирина
#29
Гость

Такая же кожа.

Распариваю, скраблю(скрабом)

Выдавливаю из пор все.

Маски (с коллагеном)

И крем для комбинированной кожи, нос не мажу, и лоб не мажу.(т.к жирнятся)

Ультразвуком попробуйте почистить (мне хорошо)

тоже самое + акцент на качественную косметику

я заказываю пилинги и маски на youwell.ru

#31

Я механическую делала

ася
#32
Ruanda

Я механическую делала

она сильно травмирует кожу)

#33

Я больше никогда не буду делать чистки в салоне. Кожа восстанавливается очень плохо и остаются шрамы(((((((( Мне больше понравился кислотный пилинг, который делала дома с кремом Скин доктор Gamma Hydroxy. Это крем-пилинг, который за курс (недель за 5) восстанавливает и обновляет кожу,и делает это мягко и без последствий;)) В конце курса я получила - красивую кожу с ровным тоном. И все мои застарелые шрамики и пятна прошли)))))

Евгения
#32

Есть профессиональный уход для домашнего применения. Производство исключительно Швейцария, Deesse (Дэс). Легко найти в интернете и можно заказать по адекватной цене в Москве.
С гиалуроновой кислотой бывают не только кремы, но и сыворотки, и маски,
и даже тоники:

120740 DEESSE Крем "Сияние кожи" с миорелаксантом (аргирелин)

121403 DEESSE Jewel Edelstein Crème - Крем для лица на основе настоящих драгоценных камней

121800 DEESSE Крем для лица на основе стволовых клеток яблока

121810 DEESSE Крем для век и зоны возле глаз на основе стволовых клеток яблока

120770 DEESSE Сыворотка Гиалуроновый бустер

120480 DEESSE Увлажняющая эмульсия 2000 Plus

120700 DEESSE Сыворотка с фитостимулянтами

121750 DEESSE Интенсивный крем для век и кожи вокруг глаз с экстрактом чёрной икры

121720 DEESSE Интенсивная маска для лица с экстрактом чёрной икры

121930 DEESSE Гелевая маска для лица "Аква"

120490 DEESSE Оживляющий флюид

120550 DEESSE Крем OPC plus с экстрактом виноградных косточек

121910 DEESSE Тоник для лица "Аква" выравнивающий

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема