Гость
Статьи
Чем умываться?

Чем умываться?

Я тут прочитала, что оказывается вредно умываться мылом. У меня жирная кожа, поэтому я люблю умываться горячей водой с мылом, чтоб аж кожа от чистоты скрипела ) А оказывается так нельзя делать. Почему? Горячая вода раскрывает поры, мыло удаляет косметику и жир, пыль. Мне кажется, что умывалки не так тщательно очистят кожу. Глаза тоже мылом смываю... Что скажете, что подскажете? Кто чем умывается, если жирная кожа? Может умывалку хорошую посоветуете. я попробую. Спасибо!

Упс
25 ответов
Последний — Перейти
Печалька
#1

химию надо было в школе учить)

Печалька
#2

жир на коже нужен, защищает от гадостей. когда моешься мылом защитную пленку убираешь, это вредно. мыться мылом можно, но не чаще 2р/нед

Упс
#3
Печалька

химию надо было в школе учить)

Нее. Это не моё )))

гость
#4

Я тоже твердым мылом умываюсь (кожа не жирная, а нормальная), и сразу наношу увлажняющий крем, если кожа недостаточно увлажнена она блестеть будет потом

Гость
#5

Глаза мылом?

Гость
#6

купите себе дегтярное мыло, специально для вашей кожи, я таким пользовалась, хорошо подсушивает

#7
Гость

Глаза мылом?

У меня комбинированная кожа с периодическими высыпаниями. Когда я начала умываться мылом, кожа стала менее проблемной. Утром умываюсь пенкой для комбинированной кожи и наношу матирующий крем под косметику, а вечером смываю все это детским мылом с чередой и наношу увлажняющий крем. Теперь кожа намного лучше стала и высыпаний практически нет.

Гость
#8

А я как-то заметила однажды, что если утром не умыла все лицо, кроме глаз и чистки зубов, то и прыщики не выскакивают. Могу все лицо тоником вместо воды протереть. Вечером, конечно, смывка косметики обязательно.

Гость
#9

Про рН кожи почитайте, а мыло это щёлочь, и когда вы им умываетесь ещё больше в щелочную сторону рН сдвигаете. Сальные железы вырабатывают кожное сало специально для защиты, вы же смываете его и только стимулируете железы ещё больше. А горячей водой ещё больше раздражаете кожу. Хотя бы из аптечной косметики что-то подберите себе.

ЛюбовьКаксон
#10

пенка для умывания, можно из бюджетных Чистую линию, если деньги есть, то Клиник (там 3 в 1 - пенка, крем, лосьон)

Гость
#11

Avene Cleanance для жирной и комби и даже нормальной кожи. Дорогая, но стоит того, хватает на полгода, прыщей нет.

Гость
#12

МЫЛОМ ДАВ, ТАМ ЩЕЛОЧИ НЕТ

мавка
#13

я мылом дав умываю лицо и глаза. потом наношу увл крем.

#14

Жирную кожу нельзя умывать горячей водой, это слишком растягивает поры. И умываться нужно спец. гелем для жирной кожи, не содержащим сушащих веществ в составе.

Смывать косметику лучше спец. средством - например, мицеллярной водой.

Затем - гель. Я (у меня как раз жирная кожа) люблю средства от Sisley и La Prarie.

Затем - тоник (тоже La Prarie), сыворотка (у меня Estee Lauder и Helena Rubinstein) и увлажняющий крем ( La prarie).

Гость
#15

Мне очень клиник нравится, больше жидкое чем твердое, оба хорошие. Подберите под свой тип кожи. Очень советую. Не сушит

Natti
#16
Гость

МЫЛОМ ДАВ, ТАМ ЩЕЛОЧИ НЕТ

+10000!

Natti
#17
Гость

купите себе дегтярное мыло, специально для вашей кожи, я таким пользовалась, хорошо подсушивает

+10050!

Ирина
#18

поищите в аптеках средство Кристина умывайтесь вечером проблем с жирной кожой вообще после него нету и пришики вообще пропали только дорогач она но результат того стоит

не автор
#19

странно. вообще, мылом не рекомендуется умываться. оно ОЧЕНЬ сушит кожу. Но тотЮ кто практикует и кому помогает- очень рада за вас!! лично у меня комби кожа и если мою мылом, то она стянутая и очень сухая. как результат- кожа начинает жирнится с удвоенной силой.((((( так как кожа начинает в изобилии вырабатывать кожное сало, тем самым, противостоять сухости.

поэтому, советую перейти на косметику для нормальной кожи.

так как умывалки и тоники с салицилкой и цинком очень пересушивают лицо

#20

Органическое молочко для умывания:

https://sites.google.com/site/kosmetikaziva/vspomogatelnaa-k​osmetika/-01-molocko-dla-snatia-makiaza

Гость
#21

Гель Лактацид (интимка) -, т.к.умываться щелочными средствами специалисты не рекомендуют

Гость
#22

капец,какие все сейчас умные! все эти пенки,гели,мицел воды,смывки и тд появились,от силы,10 лет назад, а до того чем умывались? мылом! и все живы! или,что,кожа облезла? или кто-то,кто пол жизни умывался мылом пока ничего другого не было,сейчас в 40 выглядит бабушкой? как телевизор рекламой мозги прочищает!

#23

Молочко для снятия макияжа попробуйте, сейчас почти во всех брендах оно есть

Гость
#24

Мыло жесть! Я умываюсь молочком Жива. Хорошо смывает косметику

Нэлли
#25
Гость

капец,какие все сейчас умные! все эти пенки,гели,мицел воды,смывки и тд появились,от силы,10 лет назад, а до того чем умывались? мылом! и все живы! или,что,кожа облезла? или кто-то,кто пол жизни умывался мылом пока ничего другого не было,сейчас в 40 выглядит бабушкой? как телевизор рекламой мозги прочищает!

Раньше климат был хорошим . Сейчас загрязнение климата выросла. И болезни много и кожа уже другая.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: