Гость
Статьи
Девочки, кому 25 и …

Девочки, кому 25 и больше, что у вас с кожей лица?

Мне через месяц 25. Очень хочется сохранить молодость и красоту. С огорчением заметила, что у меня появились морщинки на лбу. Не ярко выраженные, и пока заметные только при близком рассмотрении, но вот когда мощу лоб, очень видно. И вокруг глаз... То же самое. Но у меня очень живая мимика, когда смеюсь или морщусь на солнце - видно. А что у вас с кожей лица в этом возрасте было? Стоит ли начинать пользоваться кремами от морщин? Или может какие-то процедуры у косметолога.... Девочки, милые, как ухаживаете (ухаживали)?

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне 26. Лоб идеальный) даже когда морщусь - нет складок, у мамы также. Зато у глаз прям беда, гусиные лапки, особенно когда улыбаюсь, крема не спасают. Наследственность, что поделать.
В общем просто крем мажу, не запариваюсь

Гость
#2

Шикарная кожа. Ни единой морщинки.
Слежу за мимикой (не гримасничаю) Не поднимаю брови, не морщу нос.
Нет морщин ни на лбу, ни в межбровий, ни носогубных складок пока нет. Ни гусиных лапок.

Гость
#3
Гость

Шикарная кожа. Ни единой морщинки.
Слежу за мимикой (не гримасничаю) Не поднимаю брови, не морщу нос.
Нет морщин ни на лбу, ни в межбровий, ни носогубных складок пока нет. Ни гусиных лапок.

прям робот какой-то))) над вами ещё не потешаются? ахах))
жить без эмоций лишь бы морщинка не появилась, какой бред.

Гость
#4

Какие морщины! Да у меня еще прыщи не прошли, куда мне до морщин, все уже перепробывала, но лезут эти фофаны(((

Автор
#5
Гость

ГостьШикарная кожа. Ни единой морщинки.

Слежу за мимикой (не гримасничаю) Не поднимаю брови, не морщу нос.

Нет морщин ни на лбу, ни в межбровий, ни носогубных складок пока нет. Ни гусиных лапок.
прям робот какой-то))) над вами ещё не потешаются? ахах))
жить без эмоций лишь бы морщинка не появилась, какой бред.

Да, я тоже удивилась. Неужели человек не смеется?
Или правда я одна такая с намеком на морщинки уже???

Автор
#6
Гость

Какие морщины! Да у меня еще прыщи не прошли, куда мне до морщин, все уже перепробывала, но лезут эти фофаны(((

Ой, жалко. У меня прыщей никогда не было, даже в подростковом возрасте кожа была чистая. У меня подруга вроде Зинеритом каким-то мажет прыщики, говорит хорошо помогает.

Гость
#7
Гость

Гость
Шикарная кожа. Ни единой морщинки.Слежу за мимикой (не гримасничаю) Не поднимаю брови, не морщу нос.Нет морщин ни на лбу, ни в межбровий, ни носогубных складок пока нет. Ни гусиных лапок.прям робот какой-то))) над вами ещё не потешаются? ахах))жить без эмоций лишь бы морщинка не появилась, какой бред.

Это на основании чего, вы сделали вывод, что я без эмоций живу?? О_О.
Я не про эмоции, а про гримасы.
Я очень даже веселый человек. И смеюсь часто и от души.
Я о том, что не морщу нос, не хмурю брови, и не поднимаю брови (для чего это делать??) красивее становишься в этот момент может??

Гость
#8
Автор

Ой, жалко. У меня прыщей никогда не было, даже в подростковом возрасте кожа была чистая. У меня подруга вроде Зинеритом каким-то мажет прыщики, говорит хорошо помогает.

У меня тоже с прыщами беда. Хотя в подростковом возрасте они меня не мучали

Гость 123
#9

Мне 26.Контролировать мимику- это для меня не возможно. Это только ботокс спасет , блокируя движение мышцы, но это рано. Кожа комби, щеки норм, т-зона более жирная. Есть мелкие морщинки на лбу, морщу его и под глазами, но видно только если присматриваться. От морщин еще ничего не мажу, косметолог сказала, ЧТО РАНО. Главное увлажнять. И пить больше воды. Пользуюсь аптечной косметикой URIAGE и SVR, иногда Ren и Clarins

Гость
#10
Гость

ГостьГость

Шикарная кожа. Ни единой морщинки.Слежу за мимикой (не гримасничаю) Не поднимаю брови, не морщу нос.Нет морщин ни на лбу, ни в межбровий, ни носогубных складок пока нет. Ни гусиных лапок.прям робот какой-то))) над вами ещё не потешаются? ахах))жить без эмоций лишь бы морщинка не появилась, какой бред.


Это на основании чего, вы сделали вывод, что я без эмоций живу?? О_О.
Я не про эмоции, а про гримасы.
Я очень даже веселый человек. И смеюсь часто и от души.
Я о том, что не морщу нос, не хмурю брови, и не поднимаю брови (для чего это делать??) красивее становишься в этот момент может??

как Вы выражаете удивление? а отвращение? недовольство?

Гость
#11

30 лет.морщинка на лбу небольшая справа

Гость
#12

как Вы выражаете удивление? а отвращение? недовольство?

Словами как правило(или звуками), жестами.

Гость
#13

смирилась

Автор
#14
Гость 123

Мне 26.Контролировать мимику- это для меня не возможно. Это только ботокс спасет , блокируя движение мышцы, но это рано. Кожа комби, щеки норм, т-зона более жирная. Есть мелкие морщинки на лбу, морщу его и под глазами, но видно только если присматриваться. От морщин еще ничего не мажу, косметолог сказала, ЧТО РАНО. Главное увлажнять. И пить больше воды. Пользуюсь аптечной косметикой URIAGE и SVR, иногда Ren и Clarins

У меня кожа сухая. Тоже кларинс пользовалась, потом перешла на увл крем гуам. Дневной и ночной. Мне без крема вообще никак

GV
#15

Зинерит - *****. Наружный антибиотик на спирту, насилие над кожей. Когда мучилась от прыщей, чуть вконец не доконала свою кожу им. Имхо - лечить надо изнутри и не нервничать.
Вот уже почти два года без прыщей живу, сказка. С морщинами пока проблем нет, но регулярно делаю мамочки с розовой водой и маслами.

Автор
#16
Гость

как Вы выражаете удивление? а отвращение? недовольство?

Словами как правило(или звуками), жестами.

Ну не представляю как это возможно)))) Вот приходите Вы домой, а там ваш мужчина в костюме Зорро с розой в зубаж верхом на вашей собаке))) А Вы такая с железным лицом "Я удивилась".??)))))

Гость
#17
Автор

Гость
как Вы выражаете удивление? а отвращение? недовольство?Словами как правило(или звуками), жестами.Ну не представляю как это возможно)))) Вот приходите Вы домой, а там ваш мужчина в костюме Зорро с розой в зубаж верхом на вашей собаке))) А Вы такая с железным лицом "Я удивилась".??)))))

Большие глаза сделаю, и скажу- Упс.....

Автор
#18
GV

Зинерит - *****. Наружный антибиотик на спирту, насилие над кожей. Когда мучилась от прыщей, чуть вконец не доконала свою кожу им. Имхо - лечить надо изнутри и не нервничать.
Вот уже почти два года без прыщей живу, сказка. С морщинами пока проблем нет, но регулярно делаю мамочки с розовой водой и маслами.

Я говорю ж , сама не сталкивалась с прыщами, так что толком сказать не могу.
А что за розовая вода?

Автор
#19
Гость

АвторГость

как Вы выражаете удивление? а отвращение? недовольство?Словами как правило(или звуками), жестами.Ну не представляю как это возможно)))) Вот приходите Вы домой, а там ваш мужчина в костюме Зорро с розой в зубаж верхом на вашей собаке))) А Вы такая с железным лицом "Я удивилась".??)))))

Большие глаза сделаю, и скажу- Упс.....

А я наверное буду долго ржать((( Оттого и морщины. Блин.

Гость
#20

у меня на лбу морщинки почти с детства, лет с 13( такая мерзкая кожа.
только недавно к 25 годам вылечила прыщи. остались ужасные поры, неровная кожа, и рубцы рубцы рубцы.. даже не знаю, то ли к пластическому хирургу идти, то ли забить, все равно старая уже.
ах да, местами купероз еще, тоже практически с детства. такая вот красотка я)

Автор
#21
Гость

у меня на лбу морщинки почти с детства, лет с 13( такая мерзкая кожа.
только недавно к 25 годам вылечила прыщи. остались ужасные поры, неровная кожа, и рубцы рубцы рубцы.. даже не знаю, то ли к пластическому хирургу идти, то ли забить, все равно старая уже.
ах да, местами купероз еще, тоже практически с детства. такая вот красотка я)

Старая? Да ты че))))

Гость
#22
Автор

Гостьу меня на лбу морщинки почти с детства, лет с 13( такая мерзкая кожа.

только недавно к 25 годам вылечила прыщи. остались ужасные поры, неровная кожа, и рубцы рубцы рубцы.. даже не знаю, то ли к пластическому хирургу идти, то ли забить, все равно старая уже.

ах да, местами купероз еще, тоже практически с детства. такая вот красотка я)
Старая? Да ты че))))

ну а нет что ли?) еще от прыщей не оправилась, уже морщины вылезают. носогубку вот недавно слева заметила, после того и смирилась со своей страшной рожей. пусть уже будет какая есть..

29 лет
#23
Гость

Какие морщины! Да у меня еще прыщи не прошли, куда мне до морщин, все уже перепробывала, но лезут эти фофаны(((

бывает тоже)))))))))

Автор
#24
Гость

АвторГостьу меня на лбу морщинки почти с детства, лет с 13( такая мерзкая кожа.



только недавно к 25 годам вылечила прыщи. остались ужасные поры, неровная кожа, и рубцы рубцы рубцы.. даже не знаю, то ли к пластическому хирургу идти, то ли забить, все равно старая уже.



ах да, местами купероз еще, тоже практически с детства. такая вот красотка я)

Старая? Да ты че))))
ну а нет что ли?) еще от прыщей не оправилась, уже морщины вылезают. носогубку вот недавно слева заметила, после того и смирилась со своей страшной рожей. пусть уже будет какая есть..

Да нельзя так говорить. Супер красивых людей вообще мало. У всех что-то "не очень". Зато у тебя есть что-то в разы красивее, чем у большиства. А лицо можно и подлечить еще, да и красиво накрасить. Вот представь у кого-то вес 120 или ноги кривые))))

Гость
#25

не понимаю тех кто в 25 уже начинает что-то вкалывать в кожу. крема от морщин помогают замедлить их появление но никак не убрать

Автор
#26
Гость

не понимаю тех кто в 25 уже начинает что-то вкалывать в кожу. крема от морщин помогают замедлить их появление но никак не убрать

Да ничего пока вкалывать не собираюсь. Но вот на массаж какой-нибудь сходить, масочки поделать, ампулы повтирать.. Может уже и пора заняться.

Гость
#27
Автор

Гость
не понимаю тех кто в 25 уже начинает что-то вкалывать в кожу. крема от морщин помогают замедлить их появление но никак не убратьДа ничего пока вкалывать не собираюсь. Но вот на массаж какой-нибудь сходить, масочки поделать, ампулы повтирать.. Может уже и пора заняться.

Тогда уж лучше пиллинги фруктовыми кислотами.

Гость
#28
Гость

как Вы выражаете удивление? а отвращение? недовольство?

Словами как правило(или звуками), жестами.

А м... инет мужчине своему тоже делаете с деревянными лицом?ни че ни где не морщится?

GV
#29
Автор

GVЗинерит - *****. Наружный антибиотик на спирту, насилие над кожей. Когда мучилась от прыщей, чуть вконец не доконала свою кожу им. Имхо - лечить надо изнутри и не нервничать.

Вот уже почти два года без прыщей живу, сказка. С морщинами пока проблем нет, но регулярно делаю мамочки с розовой водой и маслами.
Я говорю ж , сама не сталкивалась с прыщами, так что толком сказать не могу.
А что за розовая вода?

Тьфу, блин, мамочки, конечно же. Розовая вода - гидролат розы, погуглите, хорошая штука. Не панацея, но цвет лица улучшается.

GV
#30

*масочки. т9 меня скоро доконает.

Автор
#31
GV

АвторGVЗинерит - *****. Наружный антибиотик на спирту, насилие над кожей. Когда мучилась от прыщей, чуть вконец не доконала свою кожу им. Имхо - лечить надо изнутри и не нервничать.



Вот уже почти два года без прыщей живу, сказка. С морщинами пока проблем нет, но регулярно делаю мамочки с розовой водой и маслами.

Я говорю ж , сама не сталкивалась с прыщами, так что толком сказать не могу.

А что за розовая вода?
Тьфу, блин, мамочки, конечно же. Розовая вода - гидролат розы, погуглите, хорошая штука. Не панацея, но цвет лица улучшается.

Спасибо, прикуплю

Гость
#32

Автор, это не нормально, мне 32 и то лоб гладкий и у глаз ни намека

Соломея
#33
Гость

Шикарная кожа. Ни единой морщинки.
Слежу за мимикой (не гримасничаю) Не поднимаю брови, не морщу нос.
Нет морщин ни на лбу, ни в межбровий, ни носогубных складок пока нет. Ни гусиных лапок.

Валерия Лукьянова, вы?

Гость
#34
Соломея

Гость
Шикарная кожа. Ни единой морщинки.Слежу за мимикой (не гримасничаю) Не поднимаю брови, не морщу нос.Нет морщин ни на лбу, ни в межбровий, ни носогубных складок пока нет. Ни гусиных лапок.Валерия Лукьянова, вы?

Ольга Строгонова Я.

Гость
#35
Гость

СоломеяГость

Шикарная кожа. Ни единой морщинки.Слежу за мимикой (не гримасничаю) Не поднимаю брови, не морщу нос.Нет морщин ни на лбу, ни в межбровий, ни носогубных складок пока нет. Ни гусиных лапок.Валерия Лукьянова, вы?

Ольга Строгонова Я.

да хоть авдотья попозадова. все пофик

Гость
#36

да хоть авдотья попозадова. все пофик

А я вам ответила????

Гость
#37

Расширеннные поры.. вот такая проблема возникла, после того, как я обгорела в солярии. До этого кожа практически идеальна была. Мне 28 лет... А эти поры прям беда теперь солнце избегаю.

Лента
#38

Мне 30, морщин нет нигде, но кожа жирная, пористая. В последнее время заметила, что начала вниз сползать. Вот такая жалость. А в 25 я была свежа, как роза.) Даже не думала, что в 30 стареть начну.

Гость
#39
Автор

Мне через месяц 25. Очень хочется сохранить молодость и красоту. С огорчением заметила, что у меня появились морщинки на лбу. Не ярко выраженные, и пока заметные только при близком рассмотрении, но вот когда мощу лоб, очень видно. И вокруг глаз... То же самое. Но у меня очень живая мимика, когда смеюсь или морщусь на солнце - видно. А что у вас с кожей лица в этом возрасте было? Стоит ли начинать пользоваться кремами от морщин? Или может какие-то процедуры у косметолога.... Девочки, милые, как ухаживаете (ухаживали)?

Идеальная кожа.31год.Но у меня нет мимики.Не смеюсь, не плачу.Не морщусь и так далее

Гость
#40
Гость

Гостькак Вы выражаете удивление? а отвращение? недовольство?



Словами как правило(или звуками), жестами.
А м... инет мужчине своему тоже делаете с деревянными лицом?ни че ни где не морщится?

Это сколько надо времени ми нет делать, чтоб лицо морщинами покрылось ?

Гость
#41

Мне млин 27, уже жду морщины, а у меня все прыщи на щеках лезут))))))) 1-2 за цикл, но надоели уже, жуть. Межбровка - проблема лет с 20ти, зимой-полный ок, летом очень щурусь на солнце. Но морщинка еще не заложилась, так что договорились с косметологом уколоть дисциплинарную дозу)) на следующей неделе мой первый ботокс)) с почином меня

Гость
#42

Вообще косметологи советуют колоть чем раньше-тем лучше, пока нет морщин глубоких. Потом у Вас просто не будет морщин, в более зрелом возрасте ( если сейчас обколоть). А если все как жеванная бумажка, то уже не до инъекций, уже подтяжечка;)

Гость
#43

тоже самое не морщусь и морщин нет, просто мимика неярка. Видела и знаю людей с живой мимикой, вот им не позавидуешь ***** просто. У них морщины везде уже с молодого возраста. А кремы от морщин это пиздежь, кремы от них не помогут.

Гость
#44
Гость

тоже самое не морщусь и морщин нет, просто мимика неярка. Видела и знаю людей с живой мимикой, вот им не позавидуешь ***** просто. У них морщины везде уже с молодого возраста. А кремы от морщин это пиздежь, кремы от них не помогут.

+1000000000 Не надо кривляться как обезьяна, и морщин не будет долго...

А
#45
Гость

ну а нет что ли?) еще от прыщей не оправилась, уже морщины врылезают. носогубку вот недавно слева заметила, после того и смирилась со своей страшной рожей. пусть уже будет какая есть..

Девушка, не переживайте.мне 35, а я выгляжу лучше, чем в 25.всю жизнь прыщи и шрамы от них.
Я делала механическую дермоабразию.сразу скажу что дорого и восстановление в первый раз долгое, но того стоит.полностью шрамы не уберет, но сделает намного незаметнее.+ убирает морщины, пигментные пятна и подтягивает тургор.все удивляются что я молодо выгляжу...но знать всем не обязательно почему.я очень довольна.
Еще вам посоветую уход с кислотами.раньше в урьяж был замечательный c aha кислотами,сняли с производства...подберите себе что то другое. + средство уменьшающие поры.+ активное увлажнение и защита от солнца.Носогубку вообще скоректировать легко филлерами у косметолога.
Не опускайте руки и не спите мордой в подушку.
Желаю чтобы все у вас получилось!

А
#46
Гость

Мне млин 27, уже жду морщины, а у меня все прыщи на щеках лезут))))))) 1-2 за цикл, но надоели уже, жуть. Межбровка - проблема лет с 20ти, зимой-полный ок, летом очень щурусь на солнце. Но морщинка еще не заложилась, так что договорились с косметологом уколоть дисциплинарную дозу)) на следующей неделе мой первый ботокс)) с почином меня

Тоже доставали прыщи. Проконсультируйтесь с дерматологом про роаккутан или антибиотики . Посмотрите сначала передачи малышевой об этих препаратах на сайте 1го канала

Гость
#47

Крема все равно использовать надо для питания и увлажнения кожи

Гость
#48

Я например использую крема всегда .Долго пользовалась Бюбхен(хорошее увлажнение дает), а сейчас Ай си лаб купила(там и увлажнение , питание )Мне нравяться они очень

Гость
#49

Мне 25. Всегда была жирная кожа, практически без прыщей, но с комедонами. Когда забеременела, кожа резко стала сухой, я сменила весь уход. Сейчас вот ребёнку третий год, кожа зимой сухая, летом более жирная.
Тонкие морщинки на лбу заметила в 16. Когда после беременности похудела сильно, заметила ещё носогубки и под глазами. Потом удалось немного набрать, и под глазами теперь всё ок.)
Пользуюсь кремом для сухой кожи, скраблю каждый день, курсами делаю лашевские свежие маски.
Хочу подобрать крем вокруг глаз, но пока не подобрала.

Гость
#50

Кремы от морщин, отеков, подтягивающие — очень хорошо помогают, проверено на маме.)