Гость
Статьи
Очень очень жирная …

Очень очень жирная кожа лица в Т-зоне

У меня очень жирная кожа лица, причем щеки и нос иногда шелушатся. Перепробовала все- ничего не помогает. Ужасно огорчает то, что я даже не могу пользоватся тональником- через пол часа его уже не будет, поэтому приходится без него. А еще достали ужасные следы от прыщей, которые не проходят. Мазала следоцитом- тоже не помог. Я раньше пользовалась гелями для умывания, все они вызывали стянутость и раздражение, поэтому я стала умываться простой водой, вроде бы стало лучше, но жирность никуда не делась , а я очень хочу от неё избавиться

didi
26 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

Крем чистая линия + матовые салфетки

Гость
#2
Оля

Крем чистая линия + матовые салфетки

И че дальше? Меня это не спасает.

Пью.курю.
#3

К косметологу,нет?а вообще,как вы себе это представляете,если у вас жирная такая кожа,сухой она не станет.волшебников нет.постоянно промокать салфетками,что б не блестеть как таз

mona
#4

Vy nichego ne sdelaete,kozha peredaetsya po nasledstvu

#5

Во-первых, смиритесь с тем, что нормальной кожу не сделаете. Она все равно будет жирной.
Во-вторых, подберите уход.
Гель для умывания - обязательно. Просто выбирайте не для жирной кожи, а для нормальной.
Крем увлажняющий - и утром, и на ночь. Лучше - аптечных марок типа La Riche-Posay или Avene.
Уменьшить жирность кожи и, кстати, сделать незаметнее следы от прыщей хорошо помогут пилинги у косметолога (срединные и глубокие). Но это нужно дождаться, как минимум, конца октября.
Ну, а в течение дня вам помогут матирующие салфетки. Я предпочитаю Shiseido.

Ыы
#6

Протирайте утром проблемные места кубиком льда с травами, недели за 2 у меня лицо уже перестало так сильно жирниться

111
#7

У меня раньше была ужасно просто жирная кожа по всему лицу. Соответственно, прыщи. Мазалась тональными кремами и пудрилась каждые полчаса. Из тональных помогал убирать жир клиник в тюбике специальный для жирной кожи и гарнье бб крем для жирной. Потом начала пить противозачаточные и прыщей больше нет и кожа матовая всегда, ни капли жира

Гость
#8

перекисью протирать.
и пару раз в неделю, именно на Т зону, маску из белой , или голубой глины.
И купите матирующий тоник (на утро)

#9

Нужно убрать мыло и спирт из всех уходовых средств. То есть щадящий гель, тоник и крем (типа Чистая Линия или что то в этом роде). Потому что подсушивая кожу, вы провоцируете еще большее выделение кожного сала. И максимально убрать сахар, соль, острые и жирные блюда. Не пользуйтесь тональным кремом, лучше выберите пудру с хорошей маскирующей способностью, это действительно намного лучше для жирной кожи

Elza
#10

Наберите в поисковике "Очень жирнится лоб". Высветится старая тема на Вумен. Там много дельных советов.
От себя добавлю: пользуйтесь минеральной пудрой. Очень хорошо матирует, подсушивает прыщики. У меня сейчас вуаль с зеленым чаем. Обожаю ее.

Elza
#11

Кстати, если у вас кожа шелушится, то она обезвожена. Жирная кожа тоже может быть обезвоженной. Увлажнять ее нужно. И не надо пользоваться агрессивными подсушивающими средствами для жирной кожи. В ответ она выделяет еще больше жира. И получается замкнутый круг.

Elza
#12
Гость

перекисью протирать.
и пару раз в неделю, именно на Т зону, маску из белой , или голубой глины.
И купите матирующий тоник (на утро)

Перекись очень кожу старит и портит. Вы бы еще соляной кислотой лицо посоветовали протирать!

Наташа
#13

Оральные контрацептивы

Наташа
#14
111

У меня раньше была ужасно просто жирная кожа по всему лицу. Соответственно, прыщи. Мазалась тональными кремами и пудрилась каждые полчаса. Из тональных помогал убирать жир клиник в тюбике специальный для жирной кожи и гарнье бб крем для жирной. Потом начала пить противозачаточные и прыщей больше нет и кожа матовая всегда, ни капли жира

Какие ОК Вы пьёте?

#15
Наташа

Какие ОК Вы пьёте?

Извините, что вмешиваюсь, но для моей кожи ОК тоже стали единственным спасением. Я пила Джес (у меня в стране называются Yaz), но пила их по назначению. То, что кожа вылечилась практически (ттт), это побочный эффект, можно сказать

Лейсан
#16
didi

У меня очень жирная кожа лица, причем щеки и нос иногда шелушатся. Перепробовала все- ничего не помогает. Ужасно огорчает то, что я даже не могу пользоватся тональником- через пол часа его уже не будет, поэтому приходится без него. А еще достали ужасные следы от прыщей, которые не проходят. Мазала следоцитом- тоже не помог. Я раньше пользовалась гелями для умывания, все они вызывали стянутость и раздражение, поэтому я стала умываться простой водой, вроде бы стало лучше, но жирность никуда не делась , а я очень хочу от неё избавиться

didi

У меня очень жирная кожа лица, причем щеки и нос иногда шелушатся. Перепробовала все- ничего не помогает. Ужасно огорчает то, что я даже не могу пользоватся тональником- через пол часа его уже не будет, поэтому приходится без него. А еще достали ужасные следы от прыщей, которые не проходят. Мазала следоцитом- тоже не помог. Я раньше пользовалась гелями для умывания, все они вызывали стянутость и раздражение, поэтому я стала умываться простой водой, вроде бы стало лучше, но жирность никуда не делась , а я очень хочу от неё избавиться

ведьма
#18

мне хорошо помогает яблочный уксус,разбавленный 1:1 с зеленым чаем. протирать т-зону. через пол часа наношу тонкий слой детской присыпки (очень хорошо впитывает жир), через 5 минут на нее пудру и все. раньше такое сальное лицо было, с расширенными и забитыми порами., сейчас т-т-т нормально. увлажнять на ночь не забывайте. ну все конечно индивидуально, надеюсь совет пригодится. теперь мне осталось только убрать небольшие рубчики.

лена
#19

мне понравилась очищающая маска lundenilona, жирность убирает хорошо, поры сужает, кожа после нее намного чище и при этом не шелушится, нет сухости

Гость
#22

Используйте мицеллярную воду Bioderma Sebium для очищения или Vichy Normaderm. В аптеках они дорогие стали, поэтому я покупаю эти средства в Bellcream, там без наценок, и не нужном есть жирного!!!

Гость
#23

Shu Uemura art Of Beauty Масло для жирной кожи «Масло, деликатно очищающее поры».

#28

Пенку для умывания, лосьон. Питание изменить, умывайтесь минеральной водой.

Анна Н
#29

я gjmpe.cm пенкой для умывания Эвисент дрожжи с серой. очень помогает, так как у меня жирная кожа, склонная к появлению прыщей. Дополнительно пользуюсь пару раз в неделю лосьоном эвисент. Он хорошо освежает лицо, помогает сузить поры.

Пушистик
#31

Процедура редермализации очень классная. Делала ее в клинике Гиалуаль. Так не только избавилась от проблем с жирностью кожи, а ещё и омолодилась.

оля
#32

Протирайте Т-зону лица спиртовой настройкой календулы. Пейте купленные в аптеке Пивные дрожжи.

Гость
#25
111

У меня раньше была ужасно просто жирная кожа по всему лицу. Соответственно, прыщи. Мазалась тональными кремами и пудрилась каждые полчаса. Из тональных помогал убирать жир клиник в тюбике специальный для жирной кожи и гарнье бб крем для жирной. Потом начала пить противозачаточные и прыщей больше нет и кожа матовая всегда, ни капли жира

всем ли можно пить противозачаточные?

Снежана
#34

Попробуйте мачистик. Это приборчик с особенными гранями, который обеспечивает процесс очищения кожи, причем от всех ненужных коже элементов. Используется на распаренную кожу. Результат очень хороший. Кожа дышать начинает и выравнивается цвет, а еще массажный эффект.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: