Гость
Статьи
А вы пользуетесь …

А вы пользуетесь натуральными маслами для лица?

Год пользовалась маслом ростков пшеницы, результат хороший, но недавно мне сказали, что это вредно. Теперь я боюсь и не знаю, как быть дальше.

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что может быть вредного в натуральных маслах? Я пользуюсь маслом какао, когда кожа сохнет.

Баба Ира
#2

Изредка оливковым нерафинированным. На самом деле масла могут приносить не только пользу, но и вред. Например, для лица не рекомендуется миндальное масло, а масло виноградных косточек нельзя ни с чем смешивать (можно получить раздражение). И постоянная масляная плёнка никому не может принести пользу.

#3
Баба Ира

Изредка оливковым нерафинированным. На самом деле масла могут приносить не только пользу, но и вред. Например, для лица не рекомендуется миндальное масло, а масло виноградных косточек нельзя ни с чем смешивать (можно получить раздражение). И постоянная масляная плёнка никому не может принести пользу.

А почему нельзя миндальным? Я собиралась, как раз,покупать.

Баба Ира
#4
Anakonda

А почему нельзя миндальным? Я собиралась, как раз,покупать.

Косметолог объясняла (я, конечно, её слов не повторю), но суть сводилась к тому, что минд.масло оказывает эффект схожий с маслами из нефтепродуктов.

Гость
#5

Нет, они забивают поры, и еще больше сушат.

#6
Баба Ира

Косметолог объясняла (я, конечно, её слов не повторю), но суть сводилась к тому, что минд.масло оказывает эффект схожий с маслами из нефтепродуктов.

Спасибо, что предупредили, теперь не буду его покупать.

El
#7

На мой взгляд зависит от индивидуальной реакции. Я делала себе смесь масел на лето на основе масла жожоба. Эффект великолепный. Желательно заранее читать про масло, есть масла как и готовые крема с комедогенным эффектом, т.е. закупоривают поры. Так что надо быть аккуратнее.

Гость
#8

я здесь на вумане прчитала про масло абрикосовых косточек вокруг глаз смазывать на ночь.вот первый месяц пользуюсь правда вместо ночного крема---честно разница ощутимая исчезли все мелкие угри-кожа как у младенца(даже во время мес-х).вот за что люблю этот сайта --некоторые советы работают.мне 32

оля
#9

Миндальным маслом пользовалась, не понравилось, кожа суше стала.

Рыж
#10

А что пойдет под глаза?
Морщины под глазами, особенно если на ночь выпью 3-4 больших чашки чая
Опухают как у младенца складки

Гость
#11

Мыловаренная компания Спивак осуществляет производство косметических средств исключительно из натуральных ингредиентов без использования синтетических отдушек и красителей. За аромат отвечают эфирные и базовые масла, а за цвет - масла и различные органические добавки (глина, какао-тертое, соки, травы и т.п.) Продукция не тестируется на животных.
Вот тут со скидкой можете заказать))
oilsoap ru/referral/10173/

Гость
#12
Баба Ира

Косметолог объясняла (я, конечно, её слов не повторю), но суть сводилась к тому, что минд.масло оказывает эффект схожий с маслами из нефтепродуктов.

чушь это) натуральные масла не могу вредить в принципе!

Гость
#14

Я пользуюсь маслом жожоба и маслом макадамии, мне очень нравится. исключила все крема.

Гость
#15

у меня не сложилось с натуральными маслами. кожа сохнет, шелушится при любом масле. пользуюсь органическими кремами, они тоже на маслах, но подходят лучше. для волос наоборот подошло отлично

Гость
#16
Рыж

А что пойдет под глаза?
Морщины под глазами, особенно если на ночь выпью 3-4 больших чашки чая
Опухают как у младенца складки

если отёк то на ночь ни чем нельзя

Гость
#17

Подскажите,пожалуйста,какое оливковое масло можно использовать для лица и волос(рафинированное или не рафинированное)? И стоит ли вообще его применять если кожа очень жирная?

#18
Гость

Подскажите,пожалуйста,какое оливковое масло можно использовать для лица и волос(рафинированное или не рафинированное)? И стоит ли вообще его применять если кожа очень жирная?

При жирной коже оливковое нельзя прыщи могут пойти. А вот масло календулы рекомендуется, поры чистит воспаления убирает(для лица)

Гость
#19

Почитайте про солкосерил... я серьезно!

Лялька
#20

Смотря какая кожа.Если жирная,то вообще лучше маслами не мазаться,а если сухая,то можно (в разумных пределах конечно же).у меня сухая и я вместо крема пользуюсь маслом ши нерафинированным

Elza
#21

Я маслом косметику с лица снимаю. Смачиваю ватный диск теплой водой, капаю на него несколько капель масла (персиковых или абрикосовых косточек). И снимаю макияж. 2-3 диска понадобится. Кто жалуется, что масла сушат кожу, так масла наносят на влажную кожу. Или можно после нанесения масла на кожу опрыскать ее термальной водой. Ну и масло конечно же должно подходить коже. Комедогенные масла не надо наносить на лицо.

Нина
#22

я пользуюсь эликсиром lundenilona - смесь натуральных масел, результат мне нравится, косметолог одобряет

Гость
#23

Shu Uemura art Of Beauty Масло для жирной кожи «Масло, деликатно очищающее поры».

Дарина
#24

А я маслом авокадо из органической косметики пользуюсь. На ночь наношу на лицо, а утром подтянутая, хорошо увлажнённая кожа. И никаких кремов от морщин не надо.

Anna
#25

Масло зародышей пшеницы. Почему вредно?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: