Гость
Статьи
Мама не пользуется ни …

Мама не пользуется ни мылом ни кремами, моется содой, а кожу мажет маслом.

Надо заметить, что кожа у нее для ее 53 лет супер - румяная, свежая и ни одной морщинки! Она убеждает меня тоже отказаться от мыла, и от всех кремов, и перейти на натуральный уход без химии, но я даже не знаю...А!Еще она и шампунь не использует, моет голову горчицей, но у нее стрижка и ей идет пышно так,а у меня каре,и я не знаю даже? Что скажете?

Штэффи
36 ответов
Последний — Перейти
Оксана
#1

каменный век какой то

Гость
#2

а питается она как?

Trans
#3

я считаю она перебарщивает, следует тщательно выбирать средства для ухода за собой, сейчас есть экологические и натуральные продукты, так что прибегать к крайним мерам не считаю необходимым, тем более если я со своей жирной кожей начну ее мазать маслом, то ничем кроме прыщей это не закончится

да
#4

мамаша ваша с закидоном, хотите - подражайте, это ваше личное дело

Дэвушкэ-загадкэ
#5

Это прикольно)) Я знаю женщину, которая моет волосы хозяйственным мылом всю жизнь. в 60 лет - ни 1 седого практически волоса!!!

А у меня например седые волосы уже в школе были )) кавказ - дело сложное...

тут ничем не отмоешься )))

Гость
#6

Автор, вы результат по маме видите наглядно? И кожа у вас мамина? Тогда какие вопросы?

Гость
#7
Дэвушкэ-загадкэ

Это прикольно)) Я знаю женщину, которая моет волосы хозяйственным мылом всю жизнь. в 60 лет - ни 1 седого практически волоса!!!

А у меня например седые волосы уже в школе были )) кавказ - дело сложное)))

я точно вам скажу - все эти химические кремы и умывалки до добра не доведут. вы посиотрите на женщин в сириии и иране - там же ни одной морщинки а весь уход - натуральный!!! сода - оливк масло на кожу - хна и глина!

Гость
#8

я стала мыть голову горчицей и поняля какие же шампуни г а в н о, не важно дорогие или дешевые.

Гость
#9

8 можно узнать как именно вы это делаете? Как гочицу разводите? И какую покупаете?

#10

а кожа у ней всегда такая была? или после перехода на натурпродукт улучшилась?

stresstest
#11

интересненько...

Гость
#12

Что скажете?.. скажу что к таким людям,я отношусь точно так же,как ко всяким последователям маслова,свидетелям иеговы и иже с ними

Hasta la vista
#13

фото мамы в студию

а то видела я тех кто ничем не польхуется зрелище печальное

иу
#14

А что удивительного, я много лет не пользуюсь средствами для умывания. Косметику лосьеном смываю и хорошо чистой водой умываюсь - прыщи все прошли и жирность кожи ушла и ушло шелушение.

Гость
#15

Молодец ваша мама. Я тоже моюсь травяным порошком, мажусь маслом. Голову мою мыльными орехами. Только вот от кондиционера не могу отказаться, потому что волосы надо чем-то увлажнять. Масло на эту роль не годиться, так как его мыльными орехами фиг смоешь.

По сути все кремы и шампуни - продукты нефтехимии, какие бы пометки "био" и "эко" на них не ставили. Да и мыло уже не то, которым наши бабушки мыли голову.

Штэффи
#16
Папина дочка

а кожа у ней всегда такая была? или после перехода на натурпродукт улучшилась?

Улучшилась и намного.

Чернокнижница
#17
Гость

Молодец ваша мама. Я тоже моюсь травяным порошком, мажусь маслом. Голову мою мыльными орехами. Только вот от кондиционера не могу отказаться, потому что волосы надо чем-то увлажнять. Масло на эту роль не годиться, так как его мыльными орехами фиг смоешь.

По сути все кремы и шампуни - продукты нефтехимии, какие бы пометки "био" и "эко" на них не ставили. Да и мыло уже не то, которым наши бабушки мыли голову.

Знаете, все мамы и бабушки пользовали натуральное, а тут фото смотрела, стоят общее фото девушек, им по двадцать, а выглядят как сейчас женщины в сорок. Так что фиг его знает.

Штэффи
#18
иу

А что удивительного, я много лет не пользуюсь средствами для умывания. Косметику лосьеном смываю и хорошо чистой водой умываюсь - прыщи все прошли и жирность кожи ушла и ушло шелушение.

Вот доказательство, значит мама права, я решила тоже последовать ее примеру, поскольку от всех этих кремов я чувствую лишь ухудшение состояния кожи (а почитав их состав это неудивительно).

Штэффи
#19
Чернокнижница

ГостьМолодец ваша мама. Я тоже моюсь травяным порошком, мажусь маслом. Голову мою мыльными орехами. Только вот от кондиционера не могу отказаться, потому что волосы надо чем-то увлажнять. Масло на эту роль не годиться, так как его мыльными орехами фиг смоешь.

По сути все кремы и шампуни - продукты нефтехимии, какие бы пометки "био" и "эко" на них не ставили. Да и мыло уже не то, которым наши бабушки мыли голову.

Знаете, все мамы и бабушки пользовали натуральное, а тут фото смотрела, стоят общее фото девушек, им по двадцать, а выглядят как сейчас женщины в сорок. Так что фиг его знает.

Нене, это просто оттого что раньше все девушки были очень крупные) Упитанные) Моя мама тоже на фотках где ей 25 выглядит на мой вкус на все 40, зато сейчас выглядит моложе на 15 лет, ей все дают лет 35.

Гость
#20

А я как-то работала с женщиной,ей уже за 50 было, и тоже кожа как у молодой,гладкая,ни одной морщинки. И румянец всегда. Она нам по секрету сказала,что это от того,что она спермой регулярно лицо мажет.

Хех, я мужу рассказала,он предложил попробовать, и ему прикольно. Но у меня как аллергия пошла,кошмар!:)

ГОСТ-123456
#21
Гость

Дэвушкэ-загадкэЭто прикольно)) Я знаю женщину, которая моет волосы хозяйственным мылом всю жизнь. в 60 лет - ни 1 седого практически волоса!!!

А у меня например седые волосы уже в школе были )) кавказ - дело сложное))) я точно вам скажу - все эти химические кремы и умывалки до добра не доведут. вы посиотрите на женщин в сириии и иране - там же ни одной морщинки а весь уход - натуральный!!! сода - оливк масло на кожу - хна и глина!

Вам не кажется, ч то европейская тонкая светлая кожа и кожа сириек - немного разные вещи?

сама такая
#22

Если ты пенсионерка и времени у тебя дофига, то можно и и желтками и горчицей мыться и много чего еще делать. Но если работаешь на серьезной работе, то заниматься такими вещами некогда да и нет сил просто. Моя мама пользуется масс маркетовскими кремами и шампунями, грива как у льва, роскошные волосы, мало морщин, никто ей ее возраст не дает, вес как в 25, фигура почти идеальна. При этом ест все. Это все зависит от массы факторов, дело не в соде и горчице.

Гость
#24

ооо.. я знаю одну такую. Она такая вся натуральная, даже бюстгалтер не носит...

зрелище не для слабонервных.

Рожденная змеей
#25

Автор, надеюсь, Вы догадываетесь, что не всем одинаково полезны горчица и сода, а так я в принципе за натурпродукт, но без крайностей. Люблю все натуральное на себя мазать, но от кремов не отказалась, и от шампуней с бальзамами тоже - это элементарное желание пахнуть приятно, а не яичницей и сметаной))

Гостья.
#26

Сода же кожу сушит...Она что,потом лосьон для тела мажет?

щ
#27
Гость

ооо.. я знаю одну такую. Она такая вся натуральная, даже бюстгалтер не носит...

зрелище не для слабонервных.

+1 Да, почему-то часто поборники натуральности выглядят как последние колхозницы. жаль.

Гость
#28
Hasta la vista

фото мамы в студию

а то видела я тех кто ничем не польхуется зрелище печальное

У меня обратный результат. Пролежала по причине крайне хренового самочувствия в койке 2 месяца. помыться хватало сил только раз в 3-4 дня, ухода за собой естественно никакого.

Через пару недель однако заметила, что волосы не требуют частого мытья и остаются долго чистыми. И кожа без крема намного посвежела.

Гость
#29

пробовала я хозяйственным мылом помыть голову. еле волосы продрала потом и голова жутко чесалась.

Лена
#30

ИМХО, это уже перебор. Моя мама вот на себя тонны косметики не намазывает, но все-таки пользуется, кожа для 50-ти неплохая, моршин мало. Про поводу того, что те кто не пользуется выглядят как колхозницы-не факт что именно не пользуются, я раньше работала консультантом в аптеке-некоторые клиентки, оставляющие за раз по 5-7 тысяч выглядят все-равно ужасно,честно, я бы уж лучше сразу на пластику откладывала, это хотя бы 100% положительный эффект дало.

Гость
#31

внешность - это генетика и только.

Гость
#32
Гость

Hasta la vistaфото мамы в студию

а то видела я тех кто ничем не польхуется зрелище печальноеУ меня обратный результат. Пролежала по причине крайне хренового самочувствия в койке 2 месяца. помыться хватало сил только раз в 3-4 дня, ухода за собой естественно никакого.

Через пару недель однако заметила, что волосы не требуют частого мытья и остаются долго чистыми. И кожа без крема намного посвежела.

правильно вы ведь дома были, а волосы к сожалению пачкаются еще очень сильно от улицы загазованности, увы не на природе многие живут

Чашка кофею
#33

Автор, про "моется содой" - это перебор ) Попробуйте сами содой хотя бы руки помыть - не получиццо никак

зля
#34

Я почти не пользуюсь кремом не каким. И сейча мне 25 и выгляжу я на 20 лет с трудом

лера
#35

надо попробовать. вот только кремами я еще не пользуюсь пока.

Римма
#38
Чашка кофею

Автор, про "моется содой" - это перебор ) Попробуйте сами содой хотя бы руки помыть - не получиццо никак

Скорее натирается. Попробуйте, после соды кожа становится как шелк, гладкой. Потом можно нанести масло из виноградных косточек или оливковое... Сода действует,как пилинг.

мамимартини
#39

мда, и кто-то воспринимает тему всерьез? 21 век, какое мыться песком, разведенным с маслом и хвостом совы? В бане толстые женщины берут саморазводные пилинги, возятся с ними дома полдня, и весь пол жирный и грязный потом, а я точно такой же - с кофе (вроде черный жемчуг) - покупаю за 100 рублей в тубе, хватает на месяц, и попа стройная, кожа на всем теле гладкая, ну и разница так возиться? Для чего косметические средства люди создают, упаковывают? И откуда они изначально взяли рецепты? Надо подобрать то, что больше нравится и прекратить этот каменный век, как кто-то говорил выше. Хотя кто не хочет, может ничего не покупать, а то хорошие скрабы вечно еле найдешь, все скупают

Форум: Красота
Всего: 48 974 темы
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 613 тем