Гость
Статьи
Прыщи от масел

Прыщи от масел

Девушки, прошу вас посоветуйте что нибудь. У меня проблема с лицом. На лбу имеется сеточка мелких морщин от сухости при том, что кожа блестит от жира. Помогают только масла, но от них появляются прыщи. От кремов толку мало. Замкнутый круг получается. Помогите!

Розалия
31 ответ
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Все признаки обезвоженной кожи, как говорится, на лицо. Пейте больше жидкости (просто воду), для лица используйте термальную воду и увлажняющий крем под макияж.

Розалия
#2
Баба Ира

Все признаки обезвоженной кожи, как говорится, на лицо. Пейте больше жидкости (просто воду), для лица используйте термальную воду и увлажняющий крем под макияж.

Спасибо, попробую.

Гость
#3

Жирность, стянутость, шелушение и прыщи одновременно - это мне знакомо! Было такое, когда я записалась в "натуралистки" и мазалась только маслами. Кошмаррр! От массмаркета на лице одни проблемы были, вот и решила маслами попробовать. Автор, пользуйтесь лучше хорошей косметикой, а не маслами и лореалями-нивеями. Тогда результат поредует.

Баба Ира
#4

Ещё, Автор, от масел бывают прыщи, если их неправильно смешивать.

гость
#5

пользуйтесь косметикой, которая не содержит спирт. у меня была такая же проблема, косметолог посоветовала мирру, мне нравится, кожа намного лучше стала. или подберите другую фирму, но смотрите на состав

Розалия
#6

Я не смешиваю, попробовала чистое персиковое масло, мене понравилось кожа мягкая и не сухая, но сразу прыщи.

Гость
#7
Розалия

Я не смешиваю, попробовала чистое персиковое масло, мене понравилось кожа мягкая и не сухая, но сразу прыщи.

Естественно, т.к ВСЕ Масла поры забивают.

Гость
#8

Помню, как меня от кокосового обсыпало. Брр. И по-моему, "увлажнение" от масел - это весьма ошибочное впечатление. Кажется, чем жирнее, тем лучше должно увлажнять. А на деле - наоборот.

Бернадетт
#9

У меня от масел кожа стала как пергамент и прыщами обсыпало. Подберите крем и скорректируйте питание - все будет отлично.

Гость
#10

у кларанс есть хорошие масла, 3 варианта, я беру для обезвоженной кожи. хотя у меня кожа жирная, но без масла не могу. морщинки, шелушения только маслом раглаживаются. попробуйте, мне не забивает поры. оно дорогое, но очень экономичное.

Розалия
#11
Гость

у кларанс есть хорошие масла, 3 варианта, я беру для обезвоженной кожи. хотя у меня кожа жирная, но без масла не могу. морщинки, шелушения только маслом раглаживаются. попробуйте, мне не забивает поры. оно дорогое, но очень экономичное.

А сколько оно стоит и из чего состоит?

Ося
#12

Третиноин помогает от излишней жирности и от мелких морщин, так как нормализует выработку сала и работает как пилинг. Кожа становится ровнгее за счет того что верхний слой отшелушивается быстрее, чем без третиноина. Я не вполне поняла для чего изначально вы мазали масла. Морщины убирали? Тогда вам третиноин нужен или кислотные пилинги типа гликолевого, тса и тд. Вместо масел лучше органик увл крем типа barts bees. Я чет на него последнее время подсела, нравится структура, состав и упаковка с дозатором. Стоит у нас в штатах 20 долл.

Ося
#13

Пробовала мазаться маслом виноградной косточки. не пошло как-то. Вернулась к крему. Только для волос использую аргановое и кокосовое. Нравится.

Гость
#14
Гость

Естественно, т.к ВСЕ Масла поры забивают.

У меня большые поры, без очищающих масок на лицо идут прыщи. От масел такого нет. И наоборот, с тех пор как перешла на масла натуральные, забыла проблемы сухости, излишней жирности и прыщей. Более того, на крема (да да в том числе и на дорогие гипоаллергенные) всеравно иногда проявляется воспаление, от масел нет.

Гость
#15
Гость

У меня большые поры, без очищающих масок на лицо идут прыщи. От масел такого нет. И наоборот, с тех пор как перешла на масла натуральные, забыла проблемы сухости, излишней жирности и прыщей. Более того, на крема (да да в том числе и на дорогие гипоаллергенные) всеравно иногда проявляется воспаление, от масел нет.

А у меня, все с точностью наоборот.
Попробовала перейти на масла, пошли прыщи, и кожа стала еще суше.

Гость
#16

[quote="Ося"]Третиноин помогает от излишней жирности и от мелких морщин, так как нормализует выработку сала и работает как пилинг. Кожа становится ровнгее за счет того что верхний слой отшелушивается быстрее, чем без третиноина. Я не вполне поняла для чего изначально вы мазали масла. Морщины убирали? Тогда вам третиноин нужен или кислотные пилинги типа гликолевого, тса и тд. Вместо масел лучше органик увл крем типа barts bees. Я чет на него последнее время подсела, нравится структура, состав и упаковка с дозатором.

+10000

Гость
#17
Гость

Помню, как меня от кокосового обсыпало. Брр. И по-моему, "увлажнение" от масел - это весьма ошибочное впечатление. Кажется, чем жирнее, тем лучше должно увлажнять. А на деле - наоборот.

Масло НЕ должно увлажнять! С чего бы ему? Оно питает! Увлажняет- глицерин, гиалуроновая кислота... Пейте чистой воды не менее 8 стаканов в день.

Гость
#18
Розалия

А сколько оно стоит и из чего состоит?

В Летуале когда у них распродажа 40 прцентов рублей 800 выходит. Хватит года на 2 постоянного использования. Но не всем подходит. почитаете на айреке комменты.

NATASHA
#21

Я масла не наношу в чистом виде. Их нельзя так наносить. Я добавляю их в кремы. Например, эфирное масло нероли по 1-2 капли в крем 20-25 мл баночке. Но оно должно быть очень хорошего качества. Я покупала 10 мл за 20 долларов. Наношу на идеально чистую кожу, то есть, сначала мою лицо мылом из чайного дерева и оливы, потом протираю тоником, а уж затем крем. Не знаю от масла нероли или отчего другого, но пока не высыпает, кстати это масло обладает бактерицидным действием.

Гость
#22
Гость

А у меня, все с точностью наоборот.
Попробовала перейти на масла, пошли прыщи, и кожа стала еще суше.

Мне кажется,что увсех все индивидуально. По этому удивляет, что пишут категорично "не пользуйтесь(или пользуйтесь)маслами", "оно забивает поры"(лично уменя ничего не забивает,а укого то да) . Во первых пробовать,во вторых все таки у косметолога спрашивать. Просто не понимаю как можно по форуму давать индивидуальные такие советы с улоном "только так и никак иначе"

Гость
#23
NATASHA

Я масла не наношу в чистом виде. Их нельзя так наносить. Я добавляю их в кремы. Например, эфирное масло нероли по 1-2 капли в крем 20-25 мл баночке. Но оно должно быть очень хорошего качества. Я покупала 10 мл за 20 долларов. Наношу на идеально чистую кожу, то есть, сначала мою лицо мылом из чайного дерева и оливы, потом протираю тоником, а уж затем крем. Не знаю от масла нероли или отчего другого, но пока не высыпает, кстати это масло обладает бактерицидным действием.

Масло эфирное в крем нельзя, не понятно в какие реакции оно там вступит.

Ялю
#25
Розалия

Девушки, прошу вас посоветуйте что нибудь. У меня проблема с лицом. На лбу имеется сеточка мелких морщин от сухости при том, что кожа блестит от жира. Помогают только масла, но от них появляются прыщи. От кремов толку мало. Замкнутый круг получается. Помогите!

Маслами надо уметь пользоваться, правильно подбирать и не покупать их где попало. Я лично уже пол года как перешла на масла (раньше пользовалась клоранс и виши.). Покупаю исключительно первый холодный отжим. Прежде чем нанести масло кожу очень тщательно очищаю умывалкой и потом только наношу масло (в основном на ночь), все очень хорошо впитывается. Обязательно надо делать скраб 2 раза в неделю и пилинг 1 раз. Коша идеальная. морщинки у глаз почти разгладились.
Масло дожно быть исключительно без добаков.
Ранее пользовалась клоранс маслом, тоже хорошее,но оно с добавками.
На зиму масло лучший друг, т.к. питает.

Женя
#27

Мне от прыщей и угрей помогает Эмалан!

Гость
#26

Почитайте здесь http://krassivye.ru/kosmetologiya/43/

Алена
#27

Посмотрите у локситан крема, у меня была такая же проблема.. обезвоженная кожа и куча проблем. Но в локситан сумели подобрать то, что мне подходит и никаких проблем нет больше с кожей.

Ксения
#28
Алена

Посмотрите у локситан крема, у меня была такая же проблема.. обезвоженная кожа и куча проблем. Но в локситан сумели подобрать то, что мне подходит и никаких проблем нет больше с кожей.

Расскажите подробнее, пожалуйста, что у вас за крем или что за средство?

Гость
#29

Долгое время мучали угри, чем только не пользовалась, ничего не помогало. Нашла на сайте интересные рецепты масок. После первого применения стал заметен результат. Через пару недель, прыщи исчезли. Попробуйте, мне помогло. Вот ссылка krassivye.ru/maski-dlya-lica/maski-ot-ugrevoj-sypi

Алена
#30

Я взяла серию с карите, очень нежные и приятные средства, для моей капризной кожи пришлись в самый раз. Хотя я столько всего перепробовала, не думала, что вот так сразу локситан подойдет, видимо все дело в составе.

Крошка-кошка
#31

А от прыщей пользуюсь Эмаланом)))

Ксения
#32
Алена

Я взяла серию с карите, очень нежные и приятные средства, для моей капризной кожи пришлись в самый раз. Хотя я столько всего перепробовала, не думала, что вот так сразу локситан подойдет, видимо все дело в составе.

А что у них с составами? Что-то особенное? Чем отличаются от обычной косметики? Я не настолько хорошо разбираюсь, чем какая марка отличается.

Алена
#33
Ксения

А что у них с составами? Что-то особенное? Чем отличаются от обычной косметики? Я не настолько хорошо разбираюсь, чем какая марка отличается.

Локситан вообще славится своими составами, у них много натуральных компонентов, это и делает косметику особенной + то, что она из Прованса. Отличное сочетание, я считаю.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: