Гость
Статьи
Как заживить рану на …

Как заживить рану на лице!?

На подбородке был прыщик, который расковыряла и убрала, но теперь на лице красуется достаточно внушительная ранка, которая не заживает, потому что поры в этой ране забиты. В следствии чего ранка постоянно мокнет и понемного выходить гной((( Подскажите, пожалуйста, что делать!!!!??? Как побыстрее вычистить рану, чтобы она зажила!? А то совсем замучилась(((

Мария
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите крем-антибиотик Гентамицин, для наружных ран очень помогает, вот, цитирую:
Для наружного применения: пиодермия (в том числе гангренозная), поверхностный фолликулит, фурункулез, сикоз, паронихии, инфицированный себорейный дерматит, инфицированное акне, вторичное бактериальное инфицирование при грибковых и вирусных инфекциях кожи, инфицированные кожные раны различной этиологии (ожоги, раны, трудно заживающие язвы, укусы насекомых), инфицированные варикозные язвы.

#2

Это от того, что прыщ не полностью выдавлен. Нужно обработать рану спиртом и хорошенько давануть, когда пойдет кровь рана будет чистой.

Гость
#3

Синтомицин за 1 ночь все уберет. Стоит рублей 30

Гость
#4

левомеколь - мазь с антибиотиком, тоже хорошо все ранки заживляет

Мария
#5

Проблема в том, что из пор, которые находятся в этой ранке, начинает выходить гной, но в ооооочень маленьких количествах. Левомеколь и Синтомицин не помогают(

гость
#6

Доковыряетесь до нагноения и больницы.
Вы хоть понимаете что это не шутки, а лицо???

Гость
#7

Ждите, как еще раз воспалится, выйдет гной и после этого само пройдет и заживет, шрамик можете после того замазывать карандашом-корректором или консилером. А чтобы быстрее чирий созрел и гной накопился и прорвался, используют мазь Вишневского, прикладывать на бинте и прилеплять пластырем ненадолго.

Гость
#8

Надо выдавить, чтоб кровь пошла. И тогда обработать спиртом и ничем больше не трогать

Гость
#9

Нужно прикладывать или привязывать хлопковую ткань натуральную в четыре или 6 слоев сложенную и смоченную в соленой воде, на 1 литр 1 столовая ложка соли. Привязывать надолго, снимет отек, вытянет все из ранки и ранка быстро затянется. Надо,чтобы дышащяя повязка была. Повязку несколько раз делать и держать несколько часов.

Гость
#10

Почему все советуют давить?
Разве если оставить как есть и не трогать, прыщ не пройдёт? Годами будет красоваться?

Вера
#11

Дигестол - прекрасное средство! Вычищает гной и заживляет!

Гость
#12

воспаление снимет сухой толченый стрептоцид. потом актовегином затянуть

#13

салкура спрей попробуйте, он весь гной уберет и заживлет хорошо.

Аида
#14

Вытягивают гной мазь вишневского и ихтиоловая. А чистить надо когда весь гной окажется на верху.Потом хорошо помогает левомиколь, при сильных нарывах диоксидиновая,она помогает даже при гангрене, но дорогая кажется. А вообще, на лице не ковыряйте, правильно ухаживайте и при малейших проявлениях обычно помогает эритромициновая мазь, а если попроще есть антибактарицидный карандаш от Орифлейм , только сразу при появлении, он и загримирует.

мамаДиана
#15

Попробуйте крем эвисент точечного действия, специальное косметическое средство с мощным антисептическим действием Крем ускоряет заживление ранок и микрорубцов. Кожа приобретает красивый, здоровый, ухоженный вид. Подходит для комбинированной и жирной кожи. Наносите крем на проблемные участки кожи 1-2 раза в день.

Гость
#16
Мария

Проблема в том, что из пор, которые находятся в этой ранке, начинает выходить гной, но в ооооочень маленьких количествах. Левомеколь и Синтомицин не помогают(

Подскажите так как вы все таки решили данную проблему? У меня аналогичная...

Лейлп
#17

Не надо вишневским ,он для закрытых прыщиков

Гость
#18
Мария

На подбородке был прыщик, который расковыряла и убрала, но теперь на лице красуется достаточно внушительная ранка, которая не заживает, потому что поры в этой ране забиты. В следствии чего ранка постоянно мокнет и понемного выходить гной((( Подскажите, пожалуйста, что делать!!!!??? Как побыстрее вычистить рану, чтобы она зажила!? А то совсем замучилась(((

Оля
#19

я как-то так сильно порезалась в воде, что кровь шла сильно. Мне помог рескинол. Заживил очень рошо. делала компресики. Я просто боялась, что заразу подхвачу. э эта мазь слышаа обеззараживает типо. Ну помогло хорошо и заразы нет. думаю можно брать эту вещь и лечить.

Гость
#20

Мазь тетрациклин отлично помогает!

Красотка
#21
Гость

Почему все советуют давить? Разве если оставить как есть и не трогать, прыщ не пройдёт? Годами будет красоваться?

у меня прыщ месяцев 7 не проходил пока мне его косметолог не выдавил

Алина
#22

Попробуйте бальзам Рескинол, мне он и не в таких случаях помогал, прекрасное средство! Ну, а если что обратитесь к врачу- косметологу, это действительно не шутки.

Гость
#22
Лейлп

Не надо вишневским ,он для закрытых прыщиков

Гость
#22
Гость

Надо выдавить, чтоб кровь пошла. И тогда обработать спиртом и ничем больше не трогать

Какой спирт. Вы о чем. Тем самым вы только больше воспалите рану. Ни в коем случае. Для дезинфекции только разбавленный фурацелин ,так же оч хорошо размельчик в порошок стрептоцид и посырать на раны. От него 100% хуже не будет, только положительный эффект

Гость
#22
Гость

Купите крем-антибиотик Гентамицин, для наружных ран очень помогает, вот, цитирую:
Для наружного применения: пиодермия (в том числе гангренозная), поверхностный фолликулит, фурункулез, сикоз, паронихии, инфицированный себорейный дерматит, инфицированное акне, вторичное бактериальное инфицирование при грибковых и вирусных инфекциях кожи, инфицированные кожные раны различной этиологии (ожоги, раны, трудно заживающие язвы, укусы насекомых), инфицированные варикозные язвы.

Ещё может помочь крем " Боро Плюс "
От грибков на коже и ран

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: