Гость
Статьи
как избавится от …

как избавится от рубцов и угрей?

Привет, у меня такая проблема: расширенные поры и угри чуть ли не по всему лицу, так же присутствуют несколько рубчиков ( как я выяснила - келоидных). Угри и прыщики выдавливать начала несколько лет назад в подрастковом возрасте, тогда мне это казалось верным решением. Моя мама сама выдавливала угри в свое время и они у нее прошли, но то ли у нее кожа другая, то ли я неудачница, т.к. мои угри не прошли. Мне сейчас 20 лет, нос и щеки усыпаны угрями и закупоренными порами, как уже говорила выше есть несколько рубцов. Уже ходила несколько раз к дерматологу, результат есть, прыщей стало меньше (так же перестала есть сладкое), но вот в плане угрей пока не помогает((( Кто как избавлялся от них? В будущем хочу сделать какие-нибудь процедуры по сглаживанию кожи, но какие точно не могу выбрать, т.к. есть у меня свои "особенности". У меня на лице есть пушковые волосы, я боюсь что они станут жесткими и темными( у меня темный волосы), причем у края лица и в области глаз они темнеют(((я бьюсь в панике!). Не усилят ли такие процедуры рост волос? Посоветуйте пожалуйста домашние средства избавления от угрей и рубцов (с учетом пушковых волос), и какие-либо салонные процедуры (тоже с их учетом). И можете сразу цену написать? Я студентка, но в принципе готова вкладывать свои средства (степендия 2000 руб + родителей растрясу)

Вика
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В маминой молодости чипсы были натуральней, и пепси с пенициллином.
Ревит. 32р упаковка на неделю.
Цианокобаламин 1мг 33р, шприц 5р, вата 0,1р, спирт для обработки места венепункции бесценен.
Майонез 90р кг.
Сорбифер 398р.
Подушка новая 199р.
Проездной до леса БВД на лепестричку 225-1125р.
Наволочки сменные на оставшееся со стипендии, с родителей алименты в размере по половине прожиточного минимума с каждого.
Можно завести самтса, и пусть на местности разбирается чем колоть, чем кормить, в какой салон тащить, в какой день цикла ко.нч.ать в задний свод без резины и т.д.

Гость
#2

Чтобы от угрей избавиться надо сходить 2-3 раза на чистку механическую и выписать рецепт на болтушки, которыми протирать лицо утром и вечером. Одна из них с серой - на вечер.

Гость
#3

Чтобы избавиться от угрей, нужно пойти к врачу (к дерматологу для начала). Не факт, конечно, что он сотворит чудо, ведь надо понимать, что лечение акне - это долгий процесс. И, желательно, не экспериментировать со всякими болтушками и чистками.

Гость
#4
Гость

Чтобы избавиться от угрей, нужно пойти к врачу (к дерматологу для начала). И, желательно, не экспериментировать со всякими болтушками и чистками.

Вы, наверное, у дерматолога никогда не были. Чистка и болтушки- это стандартное лечение, которое назначает дерматолог. Иногда дополнительно назначается кварц, переливание крови. Все бесплатно, кроме чисток, и дает хороший результат.

Гость
#5

Ну да, механическая чистка - немного болезненно, но очень эффективно. Я, после второго сеанса - просто не узнала себя в зеркале. В Москве - 1000 или 1100 отдавала.
А угри и рубцы смазывайте на ночь "Левомеколем"

Гость
#6
Гость

В маминой молодости чипсы были натуральней, и пепси с пенициллином.Ревит. 32р упаковка на неделю.Цианокобаламин 1мг 33р, шприц 5р, вата 0,1р, спирт для обработки места венепункции бесценен.Майонез 90р кг.Сорбифер 398р.Подушка новая 199р.Проездной до леса БВД на лепестричку 225-1125р.Наволочки сменные на оставшееся со стипендии, с родителей алименты в размере по половине прожиточного минимума с каждого.Можно завести самтса, и пусть на местности разбирается чем колоть, чем кормить, в какой салон тащить, в какой день цикла ко.нч.ать в задний свод без резины и т.д.

хватит бухать мадам))что за поток разных мыслей

Гость
#7

Купите holy land супер лосьон

Гость
#8
Гость

Вы, наверное, у дерматолога никогда не были. Чистка и болтушки- это стандартное лечение, которое назначает дерматолог. Иногда дополнительно назначается кварц, переливание крови. Все бесплатно, кроме чисток, и дает хороший результат.

Конечно не была, я тут от балды пишу... Ходу каждый месяц для коррекции лечения. Чистила я организм детокс-препаратом, на диете сижу, витамины пила, на демодекс сразу сдала. А наружно - мази и гели.
Учитывать надо стадию и вид акне, поэтому никакого стандарта нет. Каждому врач выписывает лечение исходя из картины болезни.

виктор гюго
#9

Третиноин заказывайте

ого
#10

Уход требуется постоянный. Один раз в месяц ходить на чистку лица. Попробуйте супер лосьон под пленку.

Марина
#11

У меня были прыщи, расширенные поры и т.д Перед НГ решила посетить дерматолога... Она посмотрев на меня выписала рецепт(Гель флоцета-утром и вечером, умываться пенкой СЕТАФИЛ дермокотроль,отказаться от цитрусовых, орехов) в итоге через две недели лицо стало идеальным! не смотря на то, что праздники(спиртное, сладкое, жирное) Попробуйте, вдруг поможет)))))

Анжелика
#12

У сына угри (15 лет), протираю утром и вечером салициловой кислотой, затем местно наношу цинковую пасту, эффект медленный , но он есть, угри стали подсыхать, кожа заметнее лучше

Анжелика
#13

цена вопроса : салициловая кислота ок 30 рэ и цинковая паста(мазь) - ок 60 рэ

Гуля
#14

проблема не новая! диета - это очень правильно, т.к. на лицо дает "выброс" все съеденное(( по уходу могу порекомендовать спец косметику, она для молодой кожи, но в то же время лечебная (методом проб и ошибок пришла к этой косметике), Ла реш позе, серия Ифаклар, специально предназначена для молодой и проблемной кожи, она лечит!!! можно купить в аптеках))) а из салонного ухода могу порекомендовать - пилинг (если не ошибаюсь в составе есть аспитин, противовосполительный эффект имеет), а рубчики можно убирать шлифовкой (микрошлифовка, кварцевым песком, под вакумом, в моем городе процедура стоит 1200, для курса необходимо процедур 7, раз в неделю) после нее кожа на много ровнее, но есть более "жестокие" процедуры как лазер, это уточните у косметолога, со скольки лет можно, она уже убирает более глубокие слои кожи и соответсвенно после заживления кожа более ровная, но придется недельку отсидеться дома)) но!!!! в первую очередь вылечите больные очаги и затем уже займитесь внешним видом кожи))) ни то эти все шлифовки могут всего лишь разнести по всему лицу болячки))) также рекомендую сдать анализы на гормоны и соскоб (с лица) на клещ)) удачи !!!

#15
Вика

Привет, у меня такая проблема: расширенные поры и угри чуть ли не по всему лицу, так же присутствуют несколько рубчиков ( как я выяснила - келоидных). Угри и прыщики выдавливать начала несколько лет назад в подрастковом возрасте, тогда мне это казалось верным решением. Моя мама сама выдавливала угри в свое время и они у нее прошли, но то ли у нее кожа другая, то ли я неудачница, т.к. мои угри не прошли. Мне сейчас 20 лет, нос и щеки усыпаны угрями и закупоренными порами, как уже говорила выше есть несколько рубцов. Уже ходила несколько раз к дерматологу, результат есть, прыщей стало меньше (так же перестала есть сладкое), но вот в плане угрей пока не помогает((( Кто как избавлялся от них? В будущем хочу сделать какие-нибудь процедуры по сглаживанию кожи, но какие точно не могу выбрать, т.к. есть у меня свои "особенности". У меня на лице есть пушковые волосы, я боюсь что они станут жесткими и темными( у меня темный волосы), причем у края лица и в области глаз они темнеют(((я бьюсь в панике!). Не усилят ли такие процедуры рост волос? Посоветуйте пожалуйста домашние средства избавления от угрей и рубцов (с учетом пушковых волос), и какие-либо салонные процедуры (тоже с их учетом). И можете сразу цену написать? Я студентка, но в принципе готова вкладывать свои средства (степендия 2000 руб + родителей растрясу)

Мне очень салкура спрей нравится от угрей. Хорошо с ними справляется.

#16

От угрей то еще можно как-то избавиться, а вот от рубцов несколько сложнее. Имеется в виду самостоятельно. А вот пластический хирурги сделают это с легкостью. Могу порекомендовать пластического хирурга Бытдаева Заура Махаровича (http://300experts.ru/doctors/byitdaev-zaur-maharovich/). У приятельницы был похожий случай и он ей очень хорошо помог.

Карина
#17

у Вас очень нетипичный случай, и понятное дело, самостоятельно Вы не то что не справитесь с проблемой, а наоборот можете еще хуже сделать. На счет угрей, уже давно предусмотрены курсы процедур по борьбе с ними, так что обратитесь к опытному косметологу, например, http://msk.magspa.ru/,у них и с шрамами борются с помощью специального аппарата. Удачи, надеюсь мой совет Вам поможет!

#18

Я долгое время лечилась от угрей, пропила акнетин , помогло. но это только под наблюдением врача . Или лучше найдите хорошего косметолога и он вам поможет справиться с этой проблемой.

Анна
#19

ваш дерматолог должен был вас отправить на полное обследование, чтобы понять в чем причина, как правило, обычно это вопрос эндокринолога и гормональный сбой, лечить нужно изнутри назначением соответствующих препаратов, а не назначением кремов и т.д., попробуйте посоветоваться со специалистом на http://dermalatlas.ru/

Женечка
#20

В этом деле важно попасть к грамотному косметологу! С медицинским образованием. Я вот случайно так попала однажды и поняла разницу между медиком и салонной самоучкой. Реально есть миллион нормльных способов вылечить акне. Косметолог с медицинским образованием наверняка есть в любой хорошей платной клинике. Мне помог случай. Купила в начале месяца контрацептивы с витаминками, а мне бонусом дали карту участника программы поддержки женского здоровья Большой плюс, по которой я с большой скидкой попала в нормальный медицинский центр.

Гость
#21

Скажите как вылечить лицо от угрей? Появилось множество, выдавить не получается. Что делать? (((

Гость
#22
Гость

Скажите как вылечить лицо от угрей? Появилось множество, выдавить не получается. Что делать? (((

Можете попробовать спиртом лицо протирать, он может помочь

Гость
#23
Гость

Можете попробовать спиртом лицо протирать, он может помочь

Спиртом вы все лицо пересушите и оно у вас корой покроется. Могу посоветовать базирон 2,5% Вылечила им запущенный случай за 3 месяца. Так как в нем не содержиться антибиотиков, то не возникает привыкания средству и пользоваться им можно до полного выздоровления без потери эффективности. Почти никаких побочек не было, единственное, кожа подсохла после первого применения и пришлось пользоваться увлажняющим кремом, но не долго

Гость
#24
Гость

Спиртом вы все лицо пересушите и оно у вас корой покроется. Могу посоветовать базирон 2,5% Вылечила им запущенный случай за 3 месяца. Так как в нем не содержиться антибиотиков, то не возникает привыкания средству и пользоваться им можно до полного выздоровления без потери эффективности. Почти никаких побочек не было, единственное, кожа подсохла после первого применения и пришлось пользоваться увлажняющим кремом, но не долго

надо будет попробовать базирон, судя по отзывам в инете не плохой препарат. Да, кстати, в отзывах писали, что лицо может сушить, так что уже подготовила крем))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: