Гость
Статьи
лень краситься

лень краситься

Мне 32, красилась раньше лет 15-20. Сейчас только если на др, в клуб. и все. лень мне каждый день краситься потом стирать косметику. Думала ну после 30 буду, а лень. выгляжу не плохо, люблю уход. …

Гость
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#53
Гость

Причем здесь я, вы тоже в 27 не могли из дома без мейка выйти? В 39 я еще шарпеев не видела. И в 50 тоже. Но на вумане все бывает))

В 50 не видели??
Ну так вы на улице не только в своё отражение в витринах смотрите, но и на людей гляньте:)))

гость
#54
Гость

Автор, не красьтесь, если не хочется, это ваше право и ваш выбор. Мне лично на такие вещи пофиг, но только если женщина не акцентирует на этом внимание. А то у некоторых прям мания, типа ой я не крашусь и такая вся красивая. И 150 раз об этом скажут,будто сами себя утешают. Особенно ярко это почему то выражено у темненьких девушек, типа брови,ресницы темные и все, а про д.е.р.ь.м.о.вый тон кожи и неровную пигментацию никто не знает, особенно у смуглых с этим жесть. Но факт в том, что чем старше,тем больше нужен мейк (в меру), так как уходит свежесть. Просто себя мы оцениваем необъективно, а вот со стороны сильно заметны недостатки.

Совершенно верно.
Самомнение и лень. И ничего больше за этим не стоит.
Ну, может, ещё у кого то отсутствие средств на хорошую косметику.

Гость
#55

Как может быть лень?! Ведь такая радость и удовольствие... Макияж всегда настроение поднимает, и физически приятно.

#56

мне 20, я иногда отказываюсь на пару недель от макияжа -когда оздоравливаю кожу и ресницы, ведь смысл делать все маски по очищению и питанию, а потом снова слой макияжа. Конечно я сразу выгляжу не так ярко как с мейком, но мне кажется это не та проблема. И вообще автор, остальных дам совсем не должно колебать наличия или не наличия у вас косметики, главное это ваше восприятие. Если будете не накрашенная вся такая сгорбившаяся идти и неуверенная огромный вам минус. Допустимо все что вы можете себе позволить.

Гость
#57
гость

В 50 не видели??Ну так вы на улице не только в своё отражение в витринах смотрите, но и на людей гляньте:)))

В 50 шарпеев??? У вас что-то с зрением.

Гость
#58
Гость

Автор, не красьтесь, если не хочется, это ваше право и ваш выбор. Мне лично на такие вещи пофиг, но только если женщина не акцентирует на этом внимание. А то у некоторых прям мания, типа ой я не крашусь и такая вся красивая. И 150 раз об этом скажут,будто сами себя утешают. Особенно ярко это почему то выражено у темненьких девушек, типа брови,ресницы темные и все, а про д.е.р.ь.м.о.вый тон кожи и неровную пигментацию никто не знает, особенно у смуглых с этим жесть. Но факт в том, что чем старше,тем больше нужен мейк (в меру), так как уходит свежесть. Просто себя мы оцениваем необъективно, а вот со стороны сильно заметны недостатки.

Где автор хвалилась своей красотой? Здесь больше крашеные отписываются, какие все страшные, старые и некрасивые, Совсем комплексы заели.

Гость
#59
Гость

Как может быть лень?! Ведь такая радость и удовольствие... Макияж всегда настроение поднимает, и физически приятно.

Мне неинтересно краситься, чтобы вечером смывать. Иногда допускаю, по торжественным мероприятиям, но постоянно накрашенное лицо это как на шпильках в огород картошку копать.

Гость
#60
Гость

Мне неинтересно краситься, чтобы вечером смывать. Иногда допускаю, по торжественным мероприятиям, но постоянно накрашенное лицо это как на шпильках в огород картошку копать.

Очень странное восприятие. Незаметный повседневный макияж - как одежда.

Гость
#61
Гость

Очень странное восприятие. Незаметный повседневный макияж - как одежда.

Зачем мне незаметный макияж?
Вы как девушка из анекдота
- сначала я наношу скраб, потом умываюсь, потом тоник, потом тоналка...
- а зачем?
- ну как зачем, для естественного цвета лица.

гость
#62
Гость

В 50 шарпеев??? У вас что-то с зрением.

Это у вас что то с пониманием .
Потому что вы " шарпей" понимаете буквально:)))
С таким плоским умом можно точно не краситься. Не поможет:)))

Гость
#63
Гость

Зачем мне незаметный макияж? Вы как девушка из анекдота- сначала я наношу скраб, потом умываюсь, потом тоник, потом тоналка...- а зачем? - ну как зачем, для естественного цвета лица.

Вообще-то чтобы выглядеть свежее и лучше, но при том естественно.) Я вот не понимаю, зачем яркий макияж, блёстки всякие, я фанат нюдов.

Гость
#64

А также чтобы скрывать недостатки и подчёркивать достоинства.)

Гость
#65

Да и вообще, оно же так приятно всё: и наносить, и в зеркало смотреть, и ощущать.^^

Гость
#66
Гость

А также чтобы скрывать недостатки и подчёркивать достоинства.)

Ну я понимаю надолго покрасить ресницы.
Но что скрывать, если мужчина вечером и рано утром все увидит как есть.

Гость
#67
Гость

Да и вообще, оно же так приятно всё: и наносить, и в зеркало смотреть, и ощущать.^^

Мне неприятно, особенно ощущать, и мужчины постоянно жалуются как неприятно целовать накрашенное. Я их понимаю.

Гость
#68
Гость

Ну я понимаю надолго покрасить ресницы. Но что скрывать, если мужчина вечером и рано утром все увидит как есть.

При чём тут вообще мужчина?о_О У нас вообще смешно получается, когда муж возвращается с работы, я как раз иду в душ, то есть накрашенной он меня только в выходные видит. Я для себя крашусь, мне интересно и приятно.

Гость
#69
Гость

Мне неприятно, особенно ощущать, и мужчины постоянно жалуются как неприятно целовать накрашенное. Я их понимаю.

Да, мы когда начинали встречаться и целовались на улице постоянно, я вообще не красилась, но потом тот период прошёл, поженились, целуемся дома, так что можно спокойно не отказывать себе в макияже.)

Светла
#70
Гость

Я перестала краситься с прошлой недели. Решила ходить на работу некрашеной. Так мне несколько человек комплименты сделали, что хорошо выгляжу.

Тоже неделю уже держусь.
38 (объективно, как сестра 27, и она хорошо выглядит тоже для своих лет) Ресницы только у меня окрашены стойкой черной краской. Сначала было не комфортно, как буд-то голая, сейчас привыкла. Выгляжу намного моложе. Когда накрашены глаза тушью, становлюсь похожа на злую колдунью, а уж если губы слегка, то на вампиршу. Хищное что-то в лице появляется. Бррр )))) Ну и еще тип такой - высокая 178 + каблуки 6-8, размер М, вес 60, волосы на пробор т.русые, кожа бледная не из солярия. Глаза серые. Решила не краситься. Вроде норм, только круги под глазами хочется замазать, но держусь, не замазываю. Начинаю даже себе нравиться

Светла
#71

Кстати, мне не лень краситься. Просто решила поменять имидж. Когда была беременная в 34 и после родов, красилась обязательно, была вообще красотка (повезло по всем пунктам), так что мне это самой нравилось. А сейчас нравится не краситься

гость
#72
Светла

Тоже неделю уже держусь.38 (объективно, как сестра 27, и она хорошо выглядит тоже для своих лет) Ресницы только у меня окрашены стойкой черной краской. Сначала было не комфортно, как буд-то голая, сейчас привыкла. Выгляжу намного моложе. Когда накрашены глаза тушью, становлюсь похожа на злую колдунью, а уж если губы слегка, то на вампиршу. Хищное что-то в лице появляется. Бррр )))) Ну и еще тип такой - высокая 178 + каблуки 6-8, размер М, вес 60, волосы на пробор т.русые, кожа бледная не из солярия. Глаза серые. Решила не краситься. Вроде норм, только круги под глазами хочется замазать, но держусь, не замазываю. Начинаю даже себе нравиться

:)))
Ходит с кругами под глазами и заставляет сама себя нравиться:)))
Медитацию попробуй из " Самая обаятельная и привлекательная":))

Светла
#73

Неее, круги под глазами не нравятся. Ну они не особо страшные. Так...кружочки. Просто , если я их замажу, то это будет не спортивно. Это испытание такое. Медитация в фильме смешная была - это точно. Мне кажется, не поможет. Только косметика!!

гость
#74
Светла

Неее, круги под глазами не нравятся. Ну они не особо страшные. Так...кружочки. Просто , если я их замажу, то это будет не спортивно. Это испытание такое. Медитация в фильме смешная была - это точно. Мне кажется, не поможет. Только косметика!!

Свет, ты так характер что ли вырабатываешь?:))
Ну есть много других способов, страшной то зачем ходить?:))

Гость
#75

А я раньше вообще не накрашенная из дома не выходила:-) причём дошла до того, что боялась знакомым людям показаться без косметики, хотя стесняться в общем-то нечего, всё нормально со внешностью. Меня только самые близкие видели без косметики. Но, со своим будущим мужем познакомилась в бассейне, вообще не накрашенная, так это такое ощущение было, не передать - что он, сам оч. симпатичный, запал на меня без косметики!!! но вообще я продолжала в том же духе, и уже отучилась, но до сих пор никто из группы меня не накрашенной не видел:-)
Теперь после почти годового отдыха от косметики всё встало на свои места - днём и чтобы куда-то выбежать - не крашусь, но при этом всё остальное должно быть в полном порядке, то есть если одета нормально, волосы чистые и блестят - почему бы и нет? не крашусь. Но на выход.... не знаю, с косметикой всё-таки красивше, ярче внешность - глаза больше и ярче, губы... совсем отказываться от косметики я не хочу, считаю это каким-то наплевательским отношением к себе.

Светла
#76

хаха. страшной - не страшно! Главное, не вонючей )))

321
#77

Сделайте татуаж и нарастите ресницы.
И всё :)

Гость
#78
гость

Свет, ты так характер что ли вырабатываешь?:))Ну есть много других способов, страшной то зачем ходить?:))

Если вы ненакрашенная страшная, нечего всех по себе судить.

Гость
#79
321

Сделайте татуаж и нарастите ресницы.И всё :)

Татуаж - моветон, фу.

Гость
#80
Гость

Но, со своим будущим мужем познакомилась в бассейне, вообще не накрашенная, так это такое ощущение было, не передать - что он, сам оч. симпатичный, запал на меня без косметики!!!

Беда наших девчонок дикая неуверенность в себе.

Гость
#81
Гость

Я перестала краситься с прошлой недели. Решила ходить на работу некрашеной. Так мне несколько человек комплименты сделали, что хорошо выгляжу.

И сказала это ваша коллега, которая вас, наверняка, терпеть не может ))))

Гость
#82
Гость

Татуаж - моветон, фу.

Да вы что? А как быть тем, у кого бровей нет?

Гость
#83

мне тоже лень. но вот крашусь, а то буду не очень. и волосы с сединой -не могу ходить с сединой, крашусь регулярно. надо значит надо.

надя
#84

Крашусь по праздникам, лень смывать да и аллергия на тушь появилась, губы люблю красить только. Слежу за состоянием кожи, использую хорошую уходовую косметику.

Гость
#85
Гость

Да вы что? А как быть тем, у кого бровей нет?

Ни разу не видела такого)) Если просто светлые, то красить. Если плохо растут, пользоваться средствами, чтоб лучше рoсли.
Тильда Суинтон вот и без бровей красавица.

Гость
#86
Гость

Беда наших девчонок дикая неуверенность в себе.

Просто дело в том, что когда ты только начинаешь краситься - то видишь, что реально - так ты красивее, и начинаешь злоупотреблять. Всё таки я ни разу не видела девушек и женщин, которые бы совсем без косметики были лучше, чем с косметикой - тут конечно нюанс - как макияж ещё нанесён. Плохо дело только, если становишься "рабой" макияжа, если можно так сказать) Я рада что от этого отошла - ходить постоянно с нарисованным лицом, и бояться показать "истинное" лицо. Краситься надо когда это к месту и ко времени, и в удовольствие, но всё же отказываясь совсем от макияжа, лишаете себя многого...

Гость
#87

Зачем каждый день наносить макияж? Как можно ходить с помадой на губах? Как можно каждый день наносить что-то на кожу? Зачем? Подкрасил слегка ресницы, чтобы глаза были ярче, этого вполне достаточно для ежедневного макияжа.
Вы не заметили, что в провинции все в боевой раскраске и на высоких каблуках. Асфальта нет, а каблуки есть.

грушенька
#88

Я недавно поняла, что в повседневности уже могу ходить как захочу. Мне вообще нравится бомж стайл, и не краситься практически. А вот на спец мероприятия, встречи и для фотограий ровно наоборот. Просто я не понимаю, зачем тётки так стараются на каждый день, да тем более по улицам и в транпорте. Не для кого.

Гость
#89
Гость

но всё же отказываясь совсем от макияжа, лишаете себя многого...

например, выброса денег на размалевку
лучше на уход потратиться

Гость
#90
Гость

Зачем каждый день наносить макияж? Как можно ходить с помадой на губах? Как можно каждый день наносить что-то на кожу? Зачем? Подкрасил слегка ресницы, чтобы глаза были ярче, этого вполне достаточно для ежедневного макияжа. Вы не заметили, что в провинции все в боевой раскраске и на высоких каблуках. Асфальта нет, а каблуки есть.

+1000000
нигде я не видела столько густо накрашенных женщин, как в деревне! жесть! размалюются в выходные и три дня в раскрасе не умываясь.
чем ниже социальный уровень, тем сильнее женщины мажутся.
При этом ухода ноль, волосы зубы кожа фигура в страшном состоянии.

Гость
#91
Гость

У женщины серьезные проблемы с самовосприятием, если она надеется всю жизнь выглядеть на 20.

серьезные проблемы, когда женщина не может выйти из дома не накрашенной. Автор не красится на работу, на работе надо работать, а не искать кому понравиться.

Гость
#92

До 27 красилась
Потом стало резко лень

Кэрри
#93
Гость

У женщины серьезные проблемы с самовосприятием, если она надеется всю жизнь выглядеть на 20.

Нигде не увидела, чтобы автор говорила, что выглядит на 20 лет без косметики. Вы, наверное, думаете, что с косметикой всю жизнь на 20 смотритесь, ага?

Гость
#94

Так не обязательно же на работу приходить с пятью оттенками теней на веках, с подводкой, тональным кремом, румянами и хайлайтером. Можно накрасить реснички тушью, при желании подвести верхнее веко карандашом, слегка подкрасить бровки. И все. Вид сразу другой становится. У меня по крайней мере:)))) ещё блеск для губ нейтрального оттенка. Что тут сложного. Такой минимум действий лень не может вызывать.

Гость
#95
Гость

например, выброса денег на размалевку лучше на уход потратиться

Так уход это само собой! Почему-то некоторые девушки считают, что если кто-то красится декоративной косметикой, то не ухаживает за кожей, и ходит размалёванный как матрёшка голубыми тенями до бровей. Всё равно что считать, что не красящиеся за собой вообще не ухаживают и забили на свою внешность. Это всё- крайности, которые свидетельствуют об общем недостатке вкуса, или внутренние причины. Можно кстати иметь минимум декоративки, но качественной - тушь, палетка теней, блеск и 2-3 помады, пудру и хайлайтер. Всё! это не большие деньги, но можно в ресторан например на корпоратив быть в лучшем виде.

гость
#96
гость

Можно подумать, взять серую мышь и накрасить ей ресницы и она из мыши в лебедя превратится?)))) такая же мышь и останется, только с накрашенными ресницами. Сами себе не врите

а что цель выглядеть красоткой? нет цель не выглядеть серой мышью лично у меня большая разница с тушью или без ,мне кстати об это сказали посторонние, что даже взгляд меняется и ещё добавить помады разница ещё больше

гость
#97
Гость

Зачем каждый день наносить макияж? Как можно ходить с помадой на губах? Как можно каждый день наносить что-то на кожу? Зачем? Подкрасил слегка ресницы, чтобы глаза были ярче, этого вполне достаточно для ежедневного макияжа. Вы не заметили, что в провинции все в боевой раскраске и на высоких каблуках. Асфальта нет, а каблуки есть.

глупости живу в провинции , никто особо не накрашен,каблуки встречаются, но не чаще ,чем в Москве

#98

Мне тоже в лом красится....пользуюсь только пудрой, румянами, помадой. Вообще думаю, что самое главное в макияже - здоровый цвет лица, матовая кожа. Если кожа плохая, то никакая косметика не поможет его освежить, даже для эффектной женщины. Иной раз смотришь на некоторых женщин...ну не накрашены, а какая-то ухоженность в них...Присматриваешься, а у них ресницы блеклые, но кожа чистая, слегка нарумяненная, брови правильно подведены. Существует экспресс - макияж: пудра, обязательно румяна (для скульптурирования лица), карандаш для бровей, помада или блеск. Даже воспользовавшись таким набором, будете выглядеть ухоженно. Самое главное правильно нанести румяна...и тщательно следить за кожей.

Гость
#99

Крашусь, если какое-то мероприятие, если иду гулять с подругами, на работу. В спортзал, к массажисту, в магазин выхожу без косметики. Кто-то и мусор не может вынести без тонны макияжа и каблуков, кто-то комфортно чувствует себя и в кроссовках.

Глобэл фокс
#100

самое главное, чтоб макияж был не заметен и естественным!Сегодня видела мадам, лет 20, брови нарисовала широкие и оч. черным карандашом- жуть!!

Гость
#101

Я обязательно крашусь и голова всегда свежая. Когда не успеваю-весь день злюсь и нервничаю. А уж не накраситься-это я не могу себе предствить.... такая вот зависимость.... даже наоборот считаю, как хорошо что есть косметика, без нее совсем бы грустно все было:) А так вроде накрасишься-и вроде ничего еще:))))

Светла
#102

Писала тут, что не крашусь. Трудно это для меня ((( сегодня сорвалась и нанесла кистью вместо румян летнюю пудру цвета загар - хоть цвет лица поживее стал. В остальном пока держусь. Хочу прийти к более естественному виду, поэтому такие нечеловеческие опыты над собой ставлю