Гость
Статьи
Вам не лень краситься?

Вам не лень краситься?

Каждый день мазаться тональным кремом, забивать поры, рисовать себе лицо, маскировать недостатки, мучать свою кожу, вечером все это смывать. Не лучше ли с утра вместо этого подольше поспать, приготовить завтрак, сделать зарядку?

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лень. Люблю поспать. Не крашусь и очень довольна)

Гость
#2

и завтрак, и зарядку тоже лень

Гость
#3

не лень
не лучше

Гость
#4

Мне не лень, но не вижу в этом смысла, вижу смысл в здоровом сне, правильном питании, прогулках на свежем воздухе, спорте и уходовой косметологии.
Но это занимает очень много времени и денег, не каждая может себе позволить, к сожалению.
Хотя некоторые правда умеют делать шикарный макияж, но это редкость.

#5

здоровый сон, здоровое питание, много свежего воздуха, - и краситься вообще не надо.

Гость
#6
Гость

не лень
не лучше

Почему не лучше?

Гость
#7
Гость

Почему не лучше?

женщина без макияжа выглядит заспанной и опухшей
у нас есть девушка очень статная, но - не красится
и лицо сразу как у свинки
накрасила бы глазки - была бы красоткой записной, но нет

Гость
#8
Гость

женщина без макияжа выглядит заспанной и опухшей
у нас есть девушка очень статная, но - не красится
и лицо сразу как у свинки
накрасила бы глазки - была бы красоткой записной, но нет

Женщина, которая выглядит заспанной и опухшей - просто не выспалась и опухла) возможно, выпивала перед сном.
Женщина, которая отлично выспалась, побегала утром, не пьет и не курит, ни заспанной, ни опухшей не бывает.

Гость
#9
Гость

женщина без макияжа выглядит заспанной и опухшей
у нас есть девушка очень статная, но - не красится
и лицо сразу как у свинки
накрасила бы глазки - была бы красоткой записной, но нет

Вот поэтому и надо высыпаться. Если веки опухли, это никак не скроешь.

Гость
#10
Гость

Женщина, которая выглядит заспанной и опухшей - просто не выспалась и опухла) возможно, выпивала перед сном.
Женщина, которая отлично выспалась, побегала утром, не пьет и не курит, ни заспанной, ни опухшей не бывает.

Может и плакала.

Гость
#11
Гость

Женщина, которая выглядит заспанной и опухшей - просто не выспалась и опухла) возможно, выпивала перед сном.
Женщина, которая отлично выспалась, побегала утром, не пьет и не курит, ни заспанной, ни опухшей не бывает.

А может у нее отеки. В таком случае надо причину искать, а не маскировать.

Гость
#12
Гость

А может у нее отеки. В таком случае надо причину искать, а не маскировать.

Небось, залетела и опухла

Гость
#13
Гость

Женщина, которая выглядит заспанной и опухшей - просто не выспалась и опухла) возможно, выпивала перед сном.
Женщина, которая отлично выспалась, побегала утром, не пьет и не курит, ни заспанной, ни опухшей не бывает.

исключений не бывает, вы мне что-то доказываете как будто я у вас спрашивала
не краситься может себе позволить девушка лет до 25 максимум, а то и меньше
Всё

Гость
#14
Гость

Вот поэтому и надо высыпаться. Если веки опухли, это никак не скроешь.

она выглядит заспанной без макияжа
еще раз повторить?

Гость
#15
Гость

Небось, залетела и опухла

Отеки могут быть у любителей соленого, кто задерживает воду, из-за болезней. У кого ноги отекают, у кого лицо.

Гость
#16

Не крашусь с момента, когда начали носить маски. Потом маски сняли, а мне уже понравилось не краситься. Могу сделать легкий мэйк на выход или на мероприятие. Упаси боже краситься на работу, мне сpать на мнение коллег на 100%.
Тетки с мэйком ночных бабочек днем меня смешат

Гость
#17
Гость

она выглядит заспанной без макияжа
еще раз повторить?

А вы видели ее с макияжем? И выглядит заспанной, когда не выспалась. Выспится, не будет заспанной.

Гость
#18
Гость

Не крашусь с момента, когда начали носить маски. Потом маски сняли, а мне уже понравилось не краситься. Могу сделать легкий мэйк на выход или на мероприятие. Упаси боже краситься на работу, мне сpать на мнение коллег на 100%.
Тетки с мэйком ночных бабочек днем меня смешат

Да, одна девушка писала на форуме, что зачем ей краситься, чтобы нравиться бухгалтерше тете Маше и охраннику дядя Сереже?

Гость
#19
Гость

А вы видели ее с макияжем? И выглядит заспанной, когда не выспалась. Выспится, не будет заспанной.

я видела сотни женщин с макияжем и без
в частности тех коллег кто красится на работе
и они все как заспанные
не понимаешь - подставь любое другое слово, вместо "заспанный", если только буквально способна понимать
еще вопросы?

Гость
#20

Рисует лицо родившии заики🍭💗

#21

Я сходила на Heleo4 курсом
Больше вообще тоналку, консилер, пудру не использую
Еще планирую сделать hydra и м22

Гость
#22

Рисует лицо родившии заики🍭💗
Божья одуваниха я страпоном🍭💗
А девушки плачут в 🍭💗
Нищеи избе и кричат🍭💗

Гость
#23

Каждое утро и моют🍭💗

#24
Гость

я видела сотни женщин с макияжем и без
в частности тех коллег кто красится на работе
и они все как заспанные
не понимаешь - подставь любое другое слово, вместо "заспанный", если только буквально способна понимать
еще вопросы?

на работе все заспанные. =))
на то она и работа.
Здоровый сон - это же минимум до 10, потом пробежка, завтрак. А у них работа.

Гость
#25

После плача моют избу🍭💗

Гость
#26
Гость

я видела сотни женщин с макияжем и без
в частности тех коллег кто красится на работе
и они все как заспанные
не понимаешь - подставь любое другое слово, вместо "заспанный", если только буквально способна понимать
еще вопросы?

Я почему-то вижу сотни женщин без макияжа, которые как девочки, а как накрасятся, сразу как тетки.

Гость
#27
Баба-Яга

на работе все заспанные. =))
на то она и работа.
Здоровый сон - это же минимум до 10, потом пробежка, завтрак. А у них работа.

Да не видела она эту женщину выспавшуюся без макияжа, тогда можно было бы судить. Еси она было опухшей, на это есть причины, это не скрыть макияжем.

Гость
#28
Баба-Яга

на работе все заспанные. =))
на то она и работа.
Здоровый сон - это же минимум до 10, потом пробежка, завтрак. А у них работа.

слушай...отзынь а? это мои личные ассоциации, не нравятся женщины без макияжа
остое6енила ты

Гость
#29
Гость

Я почему-то вижу сотни женщин без макияжа, которые как девочки, а как накрасятся, сразу как тетки.

просто ты в школе учишься

#30
Гость

слушай...отзынь а? это мои личные ассоциации, не нравятся женщины без макияжа
остое6енила ты

Я еще даже не начинала =))) 😄

Гость
#31

Нет, не лень. Я люблю себя и люблю быть красивой, это одно из моих основных удовольствий в жизни. Не вижу особых усилий в том, чтобы слегка выровнять тон и освежить румянами и хайлайтером здоровую чистую кожу, нанести немного цвета на губы - это занимает меньше 5 минут. Как-то не было никогда проблем ни со сном, ни с завтраком из-за этого. Спортом утром не занимаюсь, т.к. потом надо мыть потную голову, сушить, укладывать - вот на это реально уйдет час.

С возрастом внешность выцветает, в 30 уже нет той естественной яркости глаз, румянца и губ, которая была в 18, ничего с этим не сделаешь и от здоровья-ухода это не зависит (точнее, без них можно выглядеть сильно хуже, но даже с ними свежесть былую не вернуть). Я лично для себя не вижу смысла ходить блеклой унылой молью, если есть легкая возможность выглядеть намного лучше.

И важно пользоваться качественной косметикой, подходящей по типу кожи, на коже экономить нельзя. Купите уже нормальный тональник, чтобы не забивал вам никакие поры - если нет проблем с кожей и не требуется кг штукатурки, то вам хватит года на 2 с лишним.

Гость
#32
Гость

просто ты в школе учишься

Ну да, конечно). Даже если бы было и так, в школе тоже есть учителя разного возраста.

Гость
#33
Баба-Яга

Я еще даже не начинала =))) 😄

вот и не начинай

Гость
#34
Гость

Ну да, конечно). Даже если бы было и так, в школе тоже есть учителя разного возраста.

логика убойная

Гость
#35
Гость

Нет, не лень. Я люблю себя и люблю быть красивой, это одно из моих основных удовольствий в жизни. Не вижу особых усилий в том, чтобы слегка выровнять тон и освежить румянами и хайлайтером здоровую чистую кожу, нанести немного цвета на губы - это занимает меньше 5 минут. Как-то не было никогда проблем ни со сном, ни с завтраком из-за этого. Спортом утром не занимаюсь, т.к. потом надо мыть потную голову, сушить, укладывать - вот на это реально уйдет час.

С возрастом внешность выцветает, в 30 уже нет той естественной яркости глаз, румянца и губ, которая была в 18, ничего с этим не сделаешь и от здоровья-ухода это не зависит (точнее, без них можно выглядеть сильно хуже, но даже с ними свежесть былую не вернуть). Я лично для себя не вижу смысла ходить блеклой унылой молью, если есть легкая возможность выглядеть намного лучше.

И важно пользоваться качественной косметикой, подходящей по типу кожи, на коже экономить нельзя. Купите уже нормальный тональник, чтобы не забивал вам никакие поры - если нет проблем с кожей и не требуется кг штукатурки, то вам хватит года на 2 с лишним.

Внешность зависит в первую очердь от генетики, потом уже здоровье, зож, уход, спорт, защита от солнца.

Гость
#36
Гость

Внешность зависит в первую очердь от генетики, потом уже здоровье, зож, уход, спорт, защита от солнца.

такая душная....че ты лечишь тут всех? покажи свое фото без мейка! а то бла бла одно
тебя никто краситься не заставляет, за себя другие решат сами

Гость
#37
Гость

логика убойная

Логика чего? Даже если посмотреть на всех этих бьюти-блогеров, которые красятся: покажут себя без макияжа в 30 лет как девочки, а как сделают боевой раскрас, сразу все 35+ на вид. Но есть некоторые, да, которые без макияжа и првада страшнее, но таких мало. А есть, которые и так, и так красивые.

Гость
#38
Гость

Логика чего? Даже если посмотреть на всех этих бьюти-блогеров, которые красятся: покажут себя без макияжа в 30 лет как девочки, а как сделают боевой раскрас, сразу все 35+ на вид. Но есть некоторые, да, которые без макияжа и првада страшнее, но таких мало. А есть, которые и так, и так красивые.

мне на блогеров ***, я крашусь так, что мне лучше чем без мейка.

Гость
#39
Гость

такая душная....че ты лечишь тут всех? покажи свое фото без мейка! а то бла бла одно
тебя никто краситься не заставляет, за себя другие решат сами

Кто кого здесь лечит? А вот вы здесь всем хамите и тыкаете. Внешность, молодость это в первую очередь генетика, потом уже все остальное, это научно доказанный факт, об этом говорят врачи дерматологи. О чем вообще спор?

Судная ночь
#40

Мне вот лень с утра макияж накладывать, да и не нужно это никому сейчас, все как зомби в интернете сидят на живых женщин все равно уже никто не смотрит🤣

Гость
#41
Гость

Я почему-то вижу сотни женщин без макияжа, которые как девочки, а как накрасятся, сразу как тетки.

Это когда макияжа слишком много. Когда лучше было остановиться на выравнивании тона, ресницах и губах, но девушку понесло на тени до ушей, скульптор (у многих выглядит как грязные пятна), яркую помаду, оранжевые румяна белокожим и т.д. Чрезмерный и неподходящий макияж многих уродует.

Но совсем без макияжа хороши только очень красивые женщины южного типажа (испанки, итальянки и т.д.) и то лет до 30. Остальным небольшая аккуратная коррекция точно не повредит.

Гость
#42
Гость

Это когда макияжа слишком много. Когда лучше было остановиться на выравнивании тона, ресницах и губах, но девушку понесло на тени до ушей, скульптор (у многих выглядит как грязные пятна), яркую помаду, оранжевые румяна белокожим и т.д. Чрезмерный и неподходящий макияж многих уродует.

Но совсем без макияжа хороши только очень красивые женщины южного типажа (испанки, итальянки и т.д.) и то лет до 30. Остальным небольшая аккуратная коррекция точно не повредит.

Да, сильный макияж старит и красная помада не всем идет. А еще иногда вижу такое сочетание: оранжевый тональник, синие тени и яркая красная помада😳

Гость
#43

Времени и денег жалко. Зачем рисовать лицо, если нет проблем и недостатков?

Гость
#44
Гость

слушай...отзынь а? это мои личные ассоциации, не нравятся женщины без макияжа
остое6енила ты

Слышь, кто спрашивал, что те нравится или нет? Засунь своё глупое мнение, сама знаешь куда. А то ляпнешь кому нить в реале, в дыню прилетит.

Гость
#45
Гость

Времени и денег жалко. Зачем рисовать лицо, если нет проблем и недостатков?

Сейчас скажут, что это вы так думаете, что проблем и недостатков нет, а окружающие все видят😂, что после определенного возраста внешность выцветает, что вы рукожооп просто, раз не можете нарисовать лицо так, чтобы выглядеть лучше.

Гость
#46
Гость

Сейчас скажут, что это вы так думаете, что проблем и недостатков нет, а окружающие все видят😂, что после определенного возраста внешность выцветает, что вы рукожооп просто, раз не можете нарисовать лицо так, чтобы выглядеть лучше.

Знаете, мне плевать, что какие анонимы в тырнэте скажут. Их глупое мнение, при них же и останется. Закрою эту вкладку и тут же забуду о них.)

#47

Лень краситься, поэтому сделала себе перманентный макияж - брови, стрелки и губы. Выравнивать тон необходимости нет, так что тоналкой не пользуюсь.
Но вы явно к тому, что вообще никакой макияж не нужен, даже перманентный, и вопрос тут не в лени. Так вот, до перманентного макияжа у меня было серое невзрачное лицо, брови еле видно, и самостоятельно красивую форму выщипывать/рисовать не получалось. Глаза казались маленькими, а губы были бледными, почти в тон коже. После перманентного радуюсь себе в зеркале, и муж тоже не нарадуется, что я в макияже 24/7.
Стрелки и брови подчеркивают и увеличивают глаза, легкий, умеренный макияж губ подчеркивает их форму и красоту. Немногие женщины могут похвастаться идеальным лицом со всем подчеркнутым от природы. Как вы правильно сказали, здесь очень важна генетика. Если с генетикой не на 100% повезло, то без макияжа не обойтись. Вижу много женщин без макияжа, и только молодые девушки с большими глазами и идеальной кожей хорошо смотрятся без него.

#48
JaneSmith

Лень краситься, поэтому сделала себе перманентный макияж - брови, стрелки и губы. Выравнивать тон необходимости нет, так что тоналкой не пользуюсь.
Но вы явно к тому, что вообще никакой макияж не нужен, даже перманентный, и вопрос тут не в лени. Так вот, до перманентного макияжа у меня было серое невзрачное лицо, брови еле видно, и самостоятельно красивую форму выщипывать/рисовать не получалось. Глаза казались маленькими, а губы были бледными, почти в тон коже. После перманентного радуюсь себе в зеркале, и муж тоже не нарадуется, что я в макияже 24/7.
Стрелки и брови подчеркивают и увеличивают глаза, легкий, умеренный макияж губ подчеркивает их форму и красоту. Немногие женщины могут похвастаться идеальным лицом со всем подчеркнутым от природы. Как вы правильно сказали, здесь очень важна генетика. Если с генетикой не на 100% повезло, то без макияжа не обойтись. Вижу много женщин без макияжа, и только молодые девушки с большими глазами и идеальной кожей хорошо смотрятся без него.

вот перманент я бы тоже сделала.. чуть больше волосков в брови добавить, межресничку заполнить.. ну и все.

а вот наносить что-то ежедневно на кожу.. не, это для меня не столько лень, сколько ужасно некомфортно. Кожа должна быть чистой, дышать. я даже крем не люблю. неприятное ощущение.

Гость
#49
JaneSmith

Лень краситься, поэтому сделала себе перманентный макияж - брови, стрелки и губы. Выравнивать тон необходимости нет, так что тоналкой не пользуюсь.
Но вы явно к тому, что вообще никакой макияж не нужен, даже перманентный, и вопрос тут не в лени. Так вот, до перманентного макияжа у меня было серое невзрачное лицо, брови еле видно, и самостоятельно красивую форму выщипывать/рисовать не получалось. Глаза казались маленькими, а губы были бледными, почти в тон коже. После перманентного радуюсь себе в зеркале, и муж тоже не нарадуется, что я в макияже 24/7.
Стрелки и брови подчеркивают и увеличивают глаза, легкий, умеренный макияж губ подчеркивает их форму и красоту. Немногие женщины могут похвастаться идеальным лицом со всем подчеркнутым от природы. Как вы правильно сказали, здесь очень важна генетика. Если с генетикой не на 100% повезло, то без макияжа не обойтись. Вижу много женщин без макияжа, и только молодые девушки с большими глазами и идеальной кожей хорошо смотрятся без него.

О перманентном макияже речи вобще не было, речь о том лень или не лень краситься каждый день. Но а вот у кого и брови есть, и губы не бледные, зачем им и перманентный макияж? Губы-то все равно все мажут, хотя бы бальзамом, он тоже придает блеск.
А вы видели этих "девушек с большими глазами и идеальной кожей" с макияжем, чтобы говорить, как им хорошо, а как нет? Зависит еще от того, какой макияж, вам не кажется? Я регулярно наблюдаю, как макияжем себя только портят/старят.

Гость
#50
Баба-Яга

вот перманент я бы тоже сделала.. чуть больше волосков в брови добавить, межресничку заполнить.. ну и все.

а вот наносить что-то ежедневно на кожу.. не, это для меня не столько лень, сколько ужасно некомфортно. Кожа должна быть чистой, дышать. я даже крем не люблю. неприятное ощущение.

Вот именно, и так пользуешься уходом на ночь, днем косметикой, да опять же под косметикой крем, тональник, bb или cc. И когда кожа будет дышать?