Гость
Статьи
Девушки с жирной кожей …

Девушки с жирной кожей отзовитесь!

Милые девушки с жирной и обезвоженной кожей поделись своими секретами по уходу за такой проблемной кожей. Я уже несколько лет пытаюсь подобрать идеальное средство для очищения и увлажнения кожи. Я пользовалась мылом, скрабами, пенками, тониками, маслами, кремами разных производителей и с разным составом. Но найти идеальное средство так и не удалось. Недавно стала пить не менее 2 литров чистой воды в день и питаться лучше стала. Со здоровьем проблем нет. Пользуюсь только минеральной пудрой. Расскажите как вы ухаживаете за жирной обезвоженной кожей?

Полина
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отзываюсь ).
Кожа жирная, со всеми "прелестями" этого вида кожного покрова - жирным блеском, высыпаниями и чувствительностью. Раньше тратила тонну времени, сил и средств на маски-пиллинги-чистки и прочие процедуры , а потом забила...Надоело. Сейчас мне 30 лет, вечером - ТЩАТЕЛЬНОЕ очищение в горячем душе и ванной и обязательно легкий увлажняющий крем для комбинированой кожи. Утром - только умываюсь водой и тот же крем. Все, больше НИ-ЧЕ-ГО. Но я не ем жирного, копченого, фастфуд,сплю сколько хочу и активно занимаюсь спортом. В итоге состояние кожи даже улучшилось, даже без всяких процедур. Главное хорошо очищать ее перед сном.

Гость
#2

И да, декоративной косметикой не пользуюсь вообще. Даже самый хороший и дорогой тональный крем или пудра все равно негативно влияют на кожу.

Ело
#3

Вечер. Для снятия макияжа использую салфетку GLOV, потом умываюсь Aven для проблемной кожи Клирэнс, после тоник кислотный Миллениум Холи Лэнд, потом уважняющий крем Ля рош или Гидриан Лежер или Гидрафаз, или Эфаклар Аш на ночь.

Если утром, то пенка для умывания Зеленая аптека для чувствительной кожи, опять Миллениум, потом Ля рош spf30+ тот что новый, для проблемной кожи.

Гость
#4

У меня жирная кожа. Стараюсь есть меньше жирного и сладкого,мылом не пользуюсь вообще. Умываюсь пенками и гелями, специально предназначенными для жирной кожи, использую матирующие лосьоны. 2 раза в неделю делаю маски из белой глины.

Ело
#5

Макияжем пользуюсь полностью. Крем ланком тэнт идол + пудра Кларанс для жирной кожи + HD пудра белая фиксирующая + спрей фиксатор для проблемной кожи, с собой беру матирующие салфетки. Всё наношу тончайшим слоем, для тональника использую бьютиблендер.

Ело
#6

Жирное жареное не ем вообще лет 10, толку от этого ноль, просто привыкла уже

Гость
#7

В жирной коже есть очень существенный плюс: даже в 40 лет нет морщин

Ело
#8
Гость

В жирной коже есть очень существенный плюс: даже в 40 лет нет морщин

У меня есть. Мне 28. Одна на лбу, поперечная, и одна межбровная.

#9

утром и вечером умываю лицо дегтярным мылом, потом наношу увлажняющий крем. кожа у меня комбинированная и немного проблемная, поэтому разные участки лица мажу разными кремами. Т-зону я мажу гелем циновит от угрей и прыщей. прыщики не проходят, но кожа стала менее жирной. косметику смываю гидрофильным маслом, потом также дегтярным мылом

#10

ах, да. дважды в неделю делаю маски из различных глин)

Гость
#11

Утром очищающим гелем,вечером дегтярным мылом. Использую Базирон,он мне очень помог! Не сплю с косметикой,масочки всякие..

Рыжая Такса
#12

Прямая зависимость лучше-хуже у меня только от питания и достаточного количества сна - исключите сладости, копченое, консервы, выпечку и спите минимум по 7 часов в сутки - начните каждый день по утрам есть овсянку и пить зеленый чай - есть вероятность, что станет лучше.
Из уходовой косметики нравится средства La Roche-Posay серии Effaclar - не сушат.
Декоративной косметикой в повседневной жизни не пользуюсь.

Рыжая Такса
#13

нравится=нравЯтся

Гость
#14

еда никак не влияет на жирность кожи. единственное заметила что когда ем много зелени - кожа менее склонна к покраснениям.

#15

маски с косметической глиной очень хорошо лишнюю жирность кожи убирают.
Ну и вся косметика подбирается для жирной кожи.

baby-g_89@mail.ru
#16

Гель для умывания биодерм себиум, крем авен клин-ас.еще умываюсь губкой-спонжем с дегтярным мылом.пользуюсь пудрой.в холодноее время бб крем.без него голая кожа мерзнет

Гость
#17

Пользуясь аптечными фирмами, сейчас очень нравится пенка виши, зимой ля рош гель для умывания, это только вечер, утром протираю мицеллярной водой лицо, вечером крем увлажняющий авен или лечебный, что прописал дерматолог, утром, с уф защитой авен

Гость
#18

Выбросила пенки и гели для умывания. Они сильно сушат кожу, и от этого она становится еще жирнее. Очищаю лицо мицеллярной водой или молочком для снятия макияжа. Ополаскиваю водой. Протираю лицо тоником. Наношу крем или сыворотку. Это все вечером.

Утром просто умываюсь теплой водой, протираю лицо тоником или мицелляркой. Зимой наношу крем вокруг глаз или иногда на все лицо. Летом кремом днем не пользуюсь.

Скрабом пользуюсь раз в 2 недели. Люблю глиняные маски. На нос и бороду клею пластырь, очищаю черные точки.

Тональком/консилером не пользуюсь. Люблю рассыпчатую пудру (у меня Мэри Кей). После обеда протираю лицо матирующими салфетками. От пудры тоже может сильно жирниться лицо, у меня от Пупы через час сильно лицо блестело.
Стараюсь не трогать лицо руками и не давить черные точки.

Гость
#19

я долго тупила, не знала свой тип кожи. потому что она была с порами, куча всяких комедонов, но пленка кожная сухущая и стала трескаться. Я мазалась всякими кремами, скрабами...В один "прекрасный" день лицо воспалилось,загорелось,куча пятен. Кремом мажу-реву. Короче, появился себорейный дерматит (из-за жирности кожи), но при этом трещины на коже аж были. Теперь (2 года уже ) ход такой. Умывалка-лярош позе эффаклар (супер), а еще лучше-мицеллярный раствор-у меня очень чувствительная кожа, так что-вообще класс. Потом-термальная вода,потом крем, тоже лярош. Почему лярош? потому что 5 дерматологов рекомендовали, я попробовала-супер. А почему именно для жирной советую-потому что крема не забивают поры,а это самое главное. Если бы я знала все это раньше-дерматита бы не было. Кожа намного лучше. Возьмите пробники, просите серию эффаклар (жирная проблемная кожа) или толеран-для чувствительной. Еще советую альгинатные маски (покупаю в инете) 5 пакетов по 30г (на 10 применений) вышло примерно 600 руб все вместе, а в салоне 1000 руб только одна маска! Эти маски сужают и очищают поры. Еще советую раз в неделю полоски на нос. Короче, суть в том, чтобы ничего не забивалось. И не пользуйтесь всякими сушащими кремами-потом кожа будет как блин

Гость
#20

короче, автор, могу сказать свой путь. Идешь в аптеку 313 (там есть косметологи-консультанты), там проходите тест на тип кожи,увлажненность и тд, слушаете все советы, запоминаете, читаете дома, идете в максавит (если есть в городе), покупаете аптечную косметику. А лучше просите пробники, т.к из многих серий мне подошла только лярош позе. но это я такая, аллергичная)

Гость
#21

и поверьте, после этого, точно не захотите всякие гарньеры и нивеи покупать. Кожу жирную очень легко испортить(( Также круто криомассаж я делала, кожа меньше жирнилась.

Злата
#22
Гость

короче, автор, могу сказать свой путь. Идешь в аптеку 313 (там есть косметологи-консультанты), там проходите тест на тип кожи,увлажненность и тд, слушаете все советы, запоминаете, читаете дома, идете в максавит (если есть в городе), покупаете аптечную косметику. А лучше просите пробники, т.к из многих серий мне подошла только лярош позе. но это я такая, аллергичная)

У меня комб.кожа,так от крема лярош позе,я блещу,как блин,самый ужасный крем для меня!( Мне подошло трех ступенчатое очищение кожи Клиник,там умывалка,тоник и увлажняющее средство. А вот пудра Клиник для жирной-ужасна,блеск тут же появляется(

lchf🍗🍖🍳
#23

как заменила углеводы на жиры, проблема отпала сама. вот магия то, и худею и прыщи и жир сошли

lchf🍗🍖🍳
#24

Люди вы такие зашореные, неужели вы думаете, что от жирного кожа жирнеет, а от зеленого зеленеет что ли?

lchf🍗🍖🍳
#25

а уход простой.
демокияж- гидрофильное масло или мицелярка ( комбинирую)
умывалка яичная
крем яблоко и мед
Все корейское.

Гость
#26

я делаю маски из цинковой мази. успокаивает раздражения и кожа потом меньше жирнится. еще из огурца и овсянки,зеленой глины хорошие маски-скрабы получаются

Ника
#27

Для очищения fresh face - очень крутой и натуральный эксфолиант, для увлажнения маска lundenilona - моей жирной кожи такой набор подошел отлично

Анна
#28

Нашим кодам идеальны кислотные крема.sleep and peel это лучшее в моём опыте.И еще...пока пила антибиотики, моя кожа была здоровой, правда как сделала перерыв на лето то все вернулось, но осенью продолжу.Назначает дерматолог.

Гость
#29
Злата

У меня комб.кожа,так от крема лярош позе,я блещу,как блин,самый ужасный крем для меня!( Мне подошло трех ступенчатое очищение кожи Клиник,там умывалка,тоник и увлажняющее средство. А вот пудра Клиник для жирной-ужасна,блеск тут же появляется(

Мне тоже ла рош не подошел, только гидрафаз как увлажняющий крем использую - он шикарен, на мой взгляд. Эффаклар для меня вообще ужас, а у меня именно жирная, но обезвоженная кожа. Авен очень люблю. И крем, и умывалки.
Делаю маски из глины, мне глина лучше всяких других масок подходит.. лучшего для себя не нашла пока, но в поиске)
От выскакивающих прыщей мне помогает ихтиол, но не мазь, а именно ихтиол - дерматолог выписывала в поликлинике. к сожалению в открытой продаже нет, только на заказ в аптеке по рецепту, по моему на глицерине..

Гость
#30

Кстати зимой покупаю сыворотку для лица Magiray Активный Альфа Серум(АНА-10%), очень хорошая на мой взгляд вещь. Вообще у израильской косметики люблю крема для рук, и умывалку Premier - не сушит кожу. Правда нет и ощущения что кожа идеально чистая.. привыкла я к мылу

Гость
#31

Была в зарубежной клинике у дерматолога, она мне сказала, что зависимость еды и кожи не доказана. То есть, её конкретные слова были: можете попробовать не есть то, се, но не удивляйтесь, если не увидите результата. " в общем так и вышло . Для себя я только очищаю кожу пенкой для умывания ля рош. И все. Ну кремик под глаза увлажняющий. Но я не пользуюсь тональными средствами вообще никакими. И стараюсь прятать лицо- от солнца. Все крема,которые я пробовала оставляют блеск, тоники тоже. И ни в коем случае не сушить кожу скрабами и т.п. От этого еще проблем прибавляется.

Гость
#32

Главно тшательно очищать, крем должен бвть легким желательно чтобы это был крем-гель. Мне очень нравится Шизейдо пьюрнесс в баночке. Почему кожа у вас обезвожена? хорошо снимают обезвоженность альгинатные маски, да возни с ними много но они реально помогают. потому что увлажняют очень хорошо, убирают обезвоженность но при этом не забивают поры. Хорошие маски у Теаны. у них же еще хорошие сыворотки, мне нравится сыворотка Пантенол.
А вот зимой когда солнце не активно идеальных уход ля жирной кожи - это гликолевая кислота. С ней кожа наконецто становится красивой, поры чистые, суженные и никакого гиперкератоза)

Гость
#33

Средства для жирной и проблемой кожи с салициловой кислотой это просто зло, очень сушит, а блеска появляется еще больше

Гость
#34

У меня жирная и проблемная кожа+страдаю от аллергии, короче, мне "повезло". Что я делаю:
1. 1 раз в 2 мес хожу к косметологу, делаю УЗ-чистку, кислотный пилинг (легкий), с помощью петли мне удаляют оставшиеся черные точки и на завершении -маску (макси разные постоянно делает косметолог).
2. Купила себе распариватель для лица и прибор для УЗ-чистки. По мере загрязнения кожи я умываюсь скрабом (как правило - 1-2 раза в неделю), потом УЗ-чистку домашнюю, затем накладываю маску глиняную "Кристина", а потом завершаю увлажняющим кремом.
3. Утром и вечером умываюсь пенкой для лица+тоник+увлажняющий легкий крем. Вся косметика Ля Рош - мне очень нравится.
4. 2 раза в год по 2 сеанса делаю уколы гиалуронки.
Кожа не то, чтобы идеальная, но стала намного лучше, чем была до того, как я начала ухаживать.

Глиняную маску я чередую с другими типами масками каждые 2 мес. Т.е. курс глиняных, потом курс увлажняющих, потом кислородных и т.д.

Гость
#35
Гость

Мне тоже ла рош не подошел, только гидрафаз как увлажняющий крем использую - он шикарен, на мой взгляд. Эффаклар для меня вообще ужас, а у меня именно жирная, но обезвоженная кожа. Авен очень люблю. И крем, и умывалки. Делаю маски из глины, мне глина лучше всяких других масок подходит.. лучшего для себя не нашла пока, но в поиске) От выскакивающих прыщей мне помогает ихтиол, но не мазь, а именно ихтиол - дерматолог выписывала в поликлинике. к сожалению в открытой продаже нет, только на заказ в аптеке по рецепту, по моему на глицерине..

О! У Ля Рош крема очень разные, также как и тоники. Я методом проб и ошибок для себя любимые выявила, теперь только ими и пользуюсь (честно говоря, некоторые крема у них просто провальные). Вообще хотела Авен тоже попробовать, но уже привыкла к "голубеньким" упаковочкам от Ля Рош. Кстати, я пользуюсь термальной водой от Авен, мне нравится

Гость
#36
Гость

Возьмите пробники, просите серию эффаклар (жирная проблемная кожа) или толеран-для чувствительной. Еще советую альгинатные маски (покупаю в инете) 5 пакетов по 30г (на 10 применений) вышло примерно 600 руб все вместе, а в салоне 1000 руб только одна маска! Эти маски сужают и очищают поры.

Вот мне крема эффлакар не подошли, пользуюсь тоником Эффларкар, а также матирующей эмульсией для лица Effaclar K и есть простой крем Толеране + крем для век (очень легкий, не знаю - помогает или нет, но кожа неплохо увлажняется).
По поводу альгинатных масок - согласна, они очень классные, но мой косметолог говорит, что для жирной кожи лица лучше все-таки маски из глины...

Гость
#37

Поскольку мне 40, то я свою жирную кожу готова целовать. Ни одной морщины. Даже носогубки как в 20. Все литры сала, пролитые в юности, стоят того. Радуйтесь.

#38
Ело

У меня есть. Мне 28. Одна на лбу, поперечная, и одна межбровная.

У меня тоже есть - на переносице две складки.
Буду делать ботокс

Гость
#39

никакого мыла и масел, автор! сходите к нормальному косметологу. а не на форум!

Крис
#40

мой спаситель - очищающая маска lundenilona, с жирностью справляется хорошо, плюс увлажняет, ну и воды пейте побольше.

Инна
#41

Хорошо очищает и следит за жирной кожей маска из сорбента Полисорб. Делайте ее через день и вы заметите улучшения.

Лина12
#42

Умываюсь минеральной водой. Пользуюсь лечебной косметикой лосьон и пенка Эвисент дрожжи с серой. Обязательное условие для проблемной кожи поддержка в чистоте, не нагружать организм жирными продуктами.

Гость
#43
Гость

В жирной коже есть очень существенный плюс: даже в 40 лет нет морщин

Неправда. И у меня и у моей подруги жирная кожа, нам по 35, и на лбу и гусинные лапки есть у обеих

вахрушка
#44
Гость

В жирной коже есть очень существенный плюс: даже в 40 лет нет морщин

вы знаете, морщин явных действительно нет (мне 44), но последний визит к косметологу определил, что кожа хоть и жирная, но обезвоженная и потребляет увлажняющие крем-гели прям ложками. впитывает без остатка. прошла курс мезо из 10 процедур - явное улучшение. цвет лица улучшился. кожа уплотнилась. мне понравилось. в октябре повторю. по деньгам уложилась в 30 000 вместе с пиллингами (делала 6 процедур. сначала пиллинги, следом 10 мезо). сейчас лето.жарко.слегка блещу) в ход пошли матирующие салфетки.

#48

купила в аптеке и пользуюсь очищающим лосьоном Эвисент дрожжи с серой. По сей день нет прыщей в том количестве, что были раньше. сам лосьон хорошо освежает и очищает кожу, устраняет блеск.

Лика
#49

мне в борьбе с жирной кожей помогла маска на основе полисорба мп. этот сорбент уменьшил блеск и прошли черные точки, чему я очень - очень рада) теперь думаю возобновить курс, чтобы к новому году выглядеть еще лучше)

Вера
#50

зимой жирная кожа еще не так беспокоит, а вот летом, это просо кошмар. мне подруга летом посоветовала делать маску из полисорба мп, я решила попробовать, и была приятно удивлена. кожа стала меньше блестеть, а после третьего применения я заметила, что стало меньше черных точек. в общем, теперь жирная кожа для меня не проблема, потому что с полисорбом она очень даже свежая)