Гость
Статьи
Возрастные изменения

Возрастные изменения

Всем доброго времени! На днях мне стукнуло 26 лет... вот смотрю на себя в зеркало и отчетливо вижу, что резко стала сдавать.. Наметились явно изменения возрастные.. Под глазами какие-то борозды, возле …

Тата
213 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
я заметила в 33-34
#151
Гость

Тут как не крути, а заботы о детях сильно старят.... Бессонные ночи, заботы, мысли вечные чем накормить, во что одеть... Жизнь подстраивать под ребёнка и его график... И тут что не говори но это факт)

вот эти темы

звезда мишлен
#152
Гость

А чего не верить. Доказанный факт - старение начинается с 27 лет. Я имею ввиду - уже первые признаки. И если вы их не замечаете до поры до времени или у вас хорошая генетика или следите за собой - это не отменяет общего правила.

Ну чисто биологически это возможно, и старение. Но эстетически лицо женщины становится выразительнее до 35 лет, черты лица проявляются. И морщин еще нет никаких.
А потом уже да, лучше мало кто становится. Зато характер и сущность на лице проступает.

Гость
#153
Гость

Некоторые еще спрашивали почему я не тороплюсь, ну и где они сейчас все? Разведенные в своей массе, с детьми, пожухлые с лишними 10-25 килограммами, постаревшие и с морщинами. Все мысли о ребенке, где денег раздобыть, как прожить и пр. Я о своих ровесницах, женщинах 34-35 лет.

Неродиха?

Гость
#154
Гость

Возраст женщины это ее ШЕЯ!

не всегда

Гость
#155

Те, кто уверяет, что выглядит в 35 на 25, а покидайте свои фото?

Гость
#156

http://www.youtube.com/watch?v=sKA5fcEKYBc

Гость
#157
Гость

Сейчас в 20 девочки с женатыми мужчинами часто, жизнь повидали, потертые, проженные, такие к 30 уже совсем взрослыми будут. Там хоть какой уход, по взгляду 100% будет понятен возраст.Я лично в 20 себя ребенком считала и вела себя по-детски и во взрослую жизнь не лезла.

Хоббитец, ты и в свои 34 с умом 20летки осталась

Гость
#158
Гость

Неродиха?

ага, в 40 собирается))

Гость
#159
Гость

Думаю , надо полностью менять образ жизни, менять мышление даже , я человек грустный , пессимист. , и это уже видно на моем лице , тут кто то часто пишет- в определённом возрасте вся сущность выходит на лицо

выходит не сущность, а генетика. днк определяет хар-р и тип старения.

Гость
#160

Автор, вот моя история. Я в 20 лет влюбилась в 18 летнего парня. Пришла знакомится с его родителями. Посидели за столом (с моей будущей свекровью, кстати). Я сама вызвалась посуду мыть. И вот я мою а она меня и спрашивает - так вот просто - вы с моим тошей уже спите? Ну ты же старше его. Значит ответственность на тебя, если что. Мне такие вопросы даже мать родная не задает. И у меня от этой "ответственности" просто лоб на брови наехал. я аж почувствовала. Морщины образовались. пара штук посередине лба. Вот мне сейчас 37. С кожей все хорошо. Ну овал лица изменился с 35 лет. И ТЕ морщины глубокие 2 штуки на лбу - больше нет других. Так что Автор - берегите нервы, прежде всего. Здоровый сон - это много для кожи лица значит. А Изменения после 35 лет обычно серьезные с внешность происходят, я имею ввиду процесс старения.

#161
Гость

Некоторые еще спрашивали почему я не тороплюсь, ну и где они сейчас все? Разведенные в своей массе, с детьми, пожухлые с лишними 10-25 килограммами, постаревшие и с морщинами. Все мысли о ребенке, где денег раздобыть, как прожить и пр. Я о своих ровесницах, женщинах 34-35 лет.

Соглашусь и в активных поисках .....папы ...очередного.

#162
Гость

http://www.youtube.com/watch?v=sKA5fcEKYBc

Это Вы?

Гость
#163
эгоистка

еще не заметила, мне 32

++++
а мужики так вообще не замечают у себя ни лысины, ни пуза)) все навязывают социуму мысль о том, что они и в 50, при пузе, плеши и снижающемся стояке все рвно "половые гиганты", а женщины. мол, и в 25 уже "не первой молодости"...и такие дypынды, как Автор, ведутся и пляшут под дудку мужиков всю жизнь))))

Гость
#164
Гость

Неродиха?

ты видать, и есть такая 34-35 летняя, пожухлая?)))

Однако
#165
я заметила в 33-34

как не молодитесь, не спите до обеда, все равно старухами будете, но одинокими. Бог с ними с морщинками, когда мои сыны обнимают меня и говорят мамочка мы тебя любим, ты самая лучшая, когда я вижу их успехи, я горжусь, я самая счастливая. я не зря прожила свою жизнь. пусть были бессонные ночи, пусть моё тело несовершенно, но в 70 мы будем все равны. Но я со своими красавцами и умницами сынами и обожаемыми внуками, уже предвкушаю как буду их любить.

В самолете, который из Египта в Питер летел тоже было много предвкушавших с двумя и даже с тремя детьми. И что? Там одну женщину встречавшую показывали, рыдала, что у нее дочь погибла в самолете, а, кроме нее, никого нет. Дети не гарантируют ничего.

Однако
#166

Кроме того, наиболее успешные люди вообще сваливают из нашей страны, и работают в Европе или США. Те мои знакомые, которые многое вложили в образование своих детей, сейчас только ездят к ним в гости 2 раза в год в США.

Гость
#167
Гость

выходит не сущность, а генетика. днк определяет хар-р и тип старения.

нет, питание на 80% влияет на старение, остальные 20% генетика это по данным исследований геронтологов

Гость
#168
Гость

Автор, вот моя история. Я в 20 лет влюбилась в 18 летнего парня. Пришла знакомится с его родителями. Посидели за столом (с моей будущей свекровью, кстати). Я сама вызвалась посуду мыть. И вот я мою а она меня и спрашивает - так вот просто - вы с моим тошей уже спите? Ну ты же старше его. Значит ответственность на тебя, если что. Мне такие вопросы даже мать родная не задает. И у меня от этой "ответственности" просто лоб на брови наехал. я аж почувствовала. Морщины образовались. пара штук посередине лба. Вот мне сейчас 37. С кожей все хорошо. Ну овал лица изменился с 35 лет. И ТЕ морщины глубокие 2 штуки на лбу - больше нет других. Так что Автор - берегите нервы, прежде всего. Здоровый сон - это много для кожи лица значит. А Изменения после 35 лет обычно серьезные с внешность происходят, я имею ввиду процесс старения.

не факт что после 35 ти, если гормональный фон в норме, то и внешность в норме будет...а вот все серьезные изменения уже после климакса, но опять же показатель как заботишься о себе до этого момента...

Гость
#169
Гость

Вот взрослый взгляд уже, а лет ей немногоhttps://instagram.com/p/9NhnEeL6EZ/

какие брови шикарные

Гость
#170
Гость

Моя сестра в 40+ выглядит сногсшибательно, на свой возраст конечно, но лицо как пЭрсик -ни одной морщинки, хотя к косметологам она не ходит, и курит. А я в почти 30 уже вся в мелких морщинках, и на лбу, и возле глаз и вокруг губ (( Какая же к черту генетика, если мы кровные сестры, а такая разница? Я думаю дело ещё в стиле жизни - она всю жизнь вдоволь отсыпалась, и работу искала сменами, чтобы больше дома на диване времени проводить, и не нервничает вообще, инфантильная и флегматичная. Я наоборот во все впрягаюсь, вот и результаты ((

да стресс старит, потому что усиленно расходуется витамин С при выработке антистрессорных гормонов, а без витамина С никакой кожи упругой не будет и вообще всей соединительной ткани...

Гость
#171
Гость

Некоторые еще спрашивали почему я не тороплюсь, ну и где они сейчас все? Разведенные в своей массе, с детьми, пожухлые с лишними 10-25 килограммами, постаревшие и с морщинами. Все мысли о ребенке, где денег раздобыть, как прожить и пр. Я о своих ровесницах, женщинах 34-35 лет.

У меня тоже таких хватает. Как раньше меня такие недолюбливали, так теперь вообще как видят их передергивает. Раньше поучать пытались что я "пропрыгаю и одна на старости останусь!", а теперь говорят " все как девочка, ни забот ни хлопот, пожила бы ты нашей жизнью!" Каждый сам свою жизнь выбрал! Старят стрессы и злость. А если высыпаться и не урабатываться отсрочить все процессы старения можно. Ну конечно в 35 на 18 нереально, зато морщин избежать поможет. У меня в 27 был сильный стресс и болезнь я очень сильно сдала, стала замечать морщины, кожа испортилась. Восстановила душевное равновесие и до сих пор от этих морщин не следа.

Люблю
#172

Timewise Repair от Mary Kay вот что нужно Вам, сами почитайте, узнаете что почем , какие цены, и почему советую именно это http://marykay.tv/timewise-repair

Гость
#173
Гость

нет, питание на 80% влияет на старение, остальные 20% генетика это по данным исследований геронтологов

тогда уж не питание, а "состояние окружающей среды, климатическая агрессия, выраженная, прежде всего, в солнечной активности, уровень стресса, состояние иммунной системы, несбалансированные диеты, образ жизни"

Гость
#174
Гость

Д%у%р%а, мне такие комплементы не в супермаркете делали, а в банке, на улице, в офисах, в общем в местах скопления большого количества красивых , молодых девушек. А после первых родов я ничуть не постарела, после вторых когда ребенку исполнилось 2 года, начала ходить к косметологу. В 36 лет, выгляжу на 26, мамочки с которыми гуляю с ребенком в шоке, когда узнают сколько мне лет. Я не пью, не курю, в молодости не т а с к а л а с ь по клубам, как многие из Вас в поисках мужика, зачем, они сами штабелями ложились. У меня даже график свиданий был, с 18 до 20 часов с одним, с 20 до 22 с другим, с 22 до 24 с третьим.

Смешно читать твои хвалебные гимны СЕБЕ. Умишком не блещешь явно...

Гость
#175
Гость

тогда уж не питание, а "состояние окружающей среды, климатическая агрессия, выраженная, прежде всего, в солнечной активности, уровень стресса, состояние иммунной системы, несбалансированные диеты, образ жизни"

Москва старит. Да и любой большой город.

Гость
#176
Гость

нет, питание на 80% влияет на старение, остальные 20% генетика это по данным исследований геронтологов

Как жизнь показывает наоборот, 80% генетика, 20% питание. Чем проще и скромнее человек питается, тем дольше сохраняет здоровье.

Не пЭрсик)
#177
Тата

Всем доброго времени! На днях мне стукнуло 26 лет... вот смотрю на себя в зеркало и отчетливо вижу, что резко стала сдавать.. Наметились явно изменения возрастные.. Под глазами какие-то борозды, возле губ морщинки..Особенно замечаю их при определенном освещении.. так грустно от этого. Девочки, а во сколько лет вы заметили, что кожа уже не пЭрсик?) И вообще в каком возрасте как правило проявляются первые признаки увядания? Благодарю за ответы)

Что не пЭрсик..ну наверное в тридцать пять - тридцать шесть (мне сейчас 36). Но я весьма странный "не пЭрсик", мне нравятся мои морщины (пока). Хотя они довольно явные на лбу, например (спасибо папе, кожа у меня его сухая).
Ничего не делаю, максимум мажу кремом, причем он может быть для рук вообще. К косметологу обращаться не собираюсь.

#178

Ну я пока очевидных прям не заметила. Мне 29. Первые морщинки поползли еще до 20ти - под глазами, на лбу, в носогубке с одной стороны. Ну меня кожа сухая в этих местах, плюс мимика активная такая) Сильно их не видно, скорее я сама замечаю. Потом как-то тормознулось все. Ну детские щечки конечно ушли.

Гость
#179

Есть знакомый косметолог, ей лет 45, моську подтянула, губы накачала, лицо вычищено до глубоких пустых широких пор, намазано какими то жирными кремами, блестит лоснится.. Вся искусственная какая то. Вид противный, честно, мне 38, и у меня одна такая пора на лице, на месте прыщика бывшего, и она мне не нравится, а тут все лицо такое, красота относительная, мне кажется..

Гость
#180
эгоистка

почему бабы не могут смириться с тем, что если женщина ходит к косметологу то она выглядит моложе, дорогой уход творит чудеса, плюс еще генетика хорошая, нет главное возраст в паспорте, он у деревенщин и нищеббродок вызывает оргазм

потому, что возраст в паспорте невозможно изменить. и стоит только его озвучить все косметологи становятся напрасны- воспринимать будут на твой возраст. если только врать всем, но это унизительно.

Гость
#181

морщины пол беды. я заметила у многих с годами лицо расширяется, без особых изменений в весе. это и отнимает моложавость. смотрю на фото сегодня в новостях вк: два парня 20 и 28. комплекция одинаковая, а у старшего голова словно чуть больше стала и сразу видно - мужик уже,. или наоборот щеки впадают и высыхает человек. и хз как влиять на это.

Гость
#182
Гость

морщины пол беды. я заметила у многих с годами лицо расширяется, без особых изменений в весе. это и отнимает моложавость. смотрю на фото сегодня в новостях вк: два парня 20 и 28. комплекция одинаковая, а у старшего голова словно чуть больше стала и сразу видно - мужик уже,. или наоборот щеки впадают и высыхает человек. и хз как влиять на это.

Тоже заметила что личико шире стало с возрастом, престала полностью пить пиво, и пить на ночь, все пришло в норму.

#183

То,что я очень самокритична - это да,действительно беда. Думаю многие не столь присматриваются к себе,не зацикливаются и даже при наличии каких-то мало мальских проявлений,не обращают на это никакого внимания и живут спокойно) Мне нужно брать с таких пример)

#184

И еще,девочки,подскажите пожалуйста.. у меня последние 2 месяца жуткий стресс,депрессия. С ног на голову все перевернулось. Я вот и думаю,что проблема ухудшения состояния кожи кроется в первую очередь в этом. Как думаете,когда ситуация в жизни стабилизируется,восстановится ли внешний вид?

Гость
#185
Гость

Есть изменения( конечно в 30-35 на 20 выглядеть не будешь, хоть ты тресни. Можно выглядеть хорошо, даже шикарно, можно выглядеть моложе, но все равно юной девушкой уже нет(((

А надо ли?)

Гость
#186
Гость

морщины пол беды. я заметила у многих с годами лицо расширяется, без особых изменений в весе. это и отнимает моложавость. смотрю на фото сегодня в новостях вк: два парня 20 и 28. комплекция одинаковая, а у старшего голова словно чуть больше стала и сразу видно - мужик уже,. или наоборот щеки впадают и высыхает человек. и хз как влиять на это.

Есть гимнастика для лица. Помогает овал лица поддержать, носогубки разгладить, форму шек вернуть и т.д. Лицевые мышцы тоже можно поддерживать. Главное правильно выполнять, времени много не занимает и условий особых не требует, а эффект не заставит себя ждать.

Гость
#187
LovelyKusik

И еще,девочки,подскажите пожалуйста.. у меня последние 2 месяца жуткий стресс,депрессия. С ног на голову все перевернулось. Я вот и думаю,что проблема ухудшения состояния кожи кроется в первую очередь в этом. Как думаете,когда ситуация в жизни стабилизируется,восстановится ли внешний вид?

Конечно нормализуется. Сравните любых ровесниц, любого возраста. Кто живёт в стрессе, злобе, зависти и тех у кого гармония в душе - сами все увидите.

Гость
#188
Гость

Есть гимнастика для лица. Помогает овал лица поддержать, носогубки разгладить, форму шек вернуть и т.д. Лицевые мышцы тоже можно поддерживать. Главное правильно выполнять, времени много не занимает и условий особых не требует, а эффект не заставит себя ждать.

может это обман зрения. но мне иногда кажется, что голова в таких случаях просто за счет кости расширяется. если это не отечность и лишний вес конечно.)
а еще, кстати нос растет, особенно у мужчин(

Гость
#189
Гость

может это обман зрения. но мне иногда кажется, что голова в таких случаях просто за счет кости расширяется. если это не отечность и лишний вес конечно.)а еще, кстати нос растет, особенно у мужчин(

Навряд ли кости почти 30 и 40 могут вырасти, разве что из за какой то очень редкой болезни) Жировая масса прибавляется, мышцы дрябнут вот и овал лица расплывается. А нос не растёт, но увиличивается с возрастом это тоже доказанный факт, опять же за счёт того что мышцы дрябнут. Люди с возрастом расплываются во всех частях тела и лицо не исключение)

Умная Эльза
#190

Не думала,что такое бывает: в прошлом году, в свои 33, даже мысли никакие в голову не приходили о том,что начинаю стареть, а вот в 34 как-будто мешком из-за угла ударили. Началась паника, что я старею, что все лучшее уже позади, что вокруг все молодые и цветущие, а я уже никогда такой не буду. Вообщем это была жесть. Теперь мне скоро 35 и вроде отпустило. А теперь объективно: кожа не так свежа, очень отражается на лице недосып. Морщин явных нет, но кожа под нижними веками уже на них намекает. Выгляжу на свой возраст, но я по прежнему привлекательная женщина. Это я к чему. Возраст нас не портит внешне. Если женщина хороша собой она будет хороша и в 30, и в 40 и в 50. Молодыми мы конечно не останемся, но в своей возрастной категории можно и нужно оставаться красивой)

Вика
#191
эгоистка

еще не заметила, мне 32

хахахах молодец! Жжжошь!!!

Вика
#192
Умная Эльза

Не думала,что такое бывает: в прошлом году, в свои 33, даже мысли никакие в голову не приходили о том,что начинаю стареть, а вот в 34 как-будто мешком из-за угла ударили. Началась паника, что я старею, что все лучшее уже позади, что вокруг все молодые и цветущие, а я уже никогда такой не буду. Вообщем это была жесть. Теперь мне скоро 35 и вроде отпустило. А теперь объективно: кожа не так свежа, очень отражается на лице недосып. Морщин явных нет, но кожа под нижними веками уже на них намекает. Выгляжу на свой возраст, но я по прежнему привлекательная женщина. Это я к чему. Возраст нас не портит внешне. Если женщина хороша собой она будет хороша и в 30, и в 40 и в 50. Молодыми мы конечно не останемся, но в своей возрастной категории можно и нужно оставаться красивой)

Добавлю: и ухоженной - это обязательное условие. :)

Вика
#193
Гость

Есть гимнастика для лица. Помогает овал лица поддержать, носогубки разгладить, форму шек вернуть и т.д. Лицевые мышцы тоже можно поддерживать. Главное правильно выполнять, времени много не занимает и условий особых не требует, а эффект не заставит себя ждать.

Фейсбилдинг только не применяйте. Я видела перекачанные лица. Это жесть. Есть ревитоника. Вроде, хорошие отзывы.

Вика
#194
Гость

В 26 я выглядела хорошо. Сейчас мне 30 и я с грустью вижу изменения - появились какие то жуткие складки от уголков губ полукругом идут вниз к подбородку 😩 Особенно при дневном освещении заметны (( и все лицо как то огрубело , взгляд жесткий и злой даже , раньше хоть миловидность была , а сейчас я реально пострашнела(( раньше на меня смотрели парни, прохожие , а сейчас как будто даже боятся смотреть , отводят глаза , шарахаются . Думаю , надо полностью менять образ жизни, менять мышление даже , я человек грустный , пессимист. , и это уже видно на моем лице , тут кто то часто пишет- в определённом возрасте вся сущность выходит на лицо , похоже это про меня . Я смотрю на 50-60 летних женщин , у них даже приятнее лица

Поменяйте мышление. Рекомендую прочитать книги Ронды Берн "Тайна" и ММАгия".

Гость
#195
Вика

хахахах молодец! Жжжошь!!!

Да, ладно, она просто свет забывает все время включить, когда в зеркало смотрит по утрам) В полутонах то ясен пень не заметно)

Мария Карабут
#196

Мне 25, стала интенсивно ухаживать за кожей лица, и кожей вокруг глаз. От 12-часовых смен на работе под глазами темные круги( девочки, подскажите, как вы боретесь с отеками под глазами или темными кругами?

Грушенька
#197

Пока нет) И очень надеюсь, что возрастные изменения появятся ещё очень не скоро. Но я работаю над собой.

Грушенька
#198

А вообще страха старости нет. Я никогда не жила за счёт внешности, на этом ничего не зиждилось, и потому переходы в иные возрастные группы, меня не страшат.

#199

Однажды поехала без касынки, у меня была машина с открытым верхом, а когда остановилась, стала прическу исправлять - волосы на ветру пачкаются очень быстро, когда так ездишь увидела как раз в 27 первые седые волоски... это была драмма!!!!!! Потом в 30 появился птоз и морщины. Теперь ботокс-гиалуронка лучшие друзья :) А лучшее лекарство от старости - молодое увлечение, но не муж. Муж должен быть "солидным", но не через чур!

Грушенька
#200
Гость

Моя сестра в 40+ выглядит сногсшибательно, на свой возраст конечно, но лицо как пЭрсик -ни одной морщинки, хотя к косметологам она не ходит, и курит. А я в почти 30 уже вся в мелких морщинках, и на лбу, и возле глаз и вокруг губ (( Какая же к черту генетика, если мы кровные сестры, а такая разница? Я думаю дело ещё в стиле жизни - она всю жизнь вдоволь отсыпалась, и работу искала сменами, чтобы больше дома на диване времени проводить, и не нервничает вообще, инфантильная и флегматичная. Я наоборот во все впрягаюсь, вот и результаты ((

Когда эластичная и упругая кожа, это тургор хороший. Причём, даже курение её не портит. Ещё высокий уровень эстрогена тоже дарует хороший тургор. Азиатки и дамы с азиаткими генами тоже медленно стареют, самое лучшее сочетание - чёткие лицевые кости плюс толстая упругая кожа, вот у азиаток такое часто встречается. Морда соответственно лет до 55-60 в прекрасном состоянии.